Результатов: 972

Independent: конфликт Терезы Мэй с парламентом из-за брексита похож на затянувшийся вестерн

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй продолжает воевать с парламентом по поводу брексита, но никаких результатов эта битва не приносит, пишет обозреватель The Independent Том Пек. По его мнению, вся ситуация смахивает на бесконечный многосерийный вестерн, который всё никак не дойдёт до развязки с дуэлью. russian.rt.com »

2019-3-1 00:25

Independent: в основе союза Нетаньяху и Путина не только геополитика, но и личная химия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приехал в Москву, чтобы обсудить со своим российским коллегой состояние дел на Ближнем Востоке, пишет Independent. По словам автора статьи, так часто, как Нетаньяху и Путин, не встречались прежде ни одни лидеры в истории отношений двух стран. russian.rt.com »

2019-2-28 14:21

Independent: растущая стоимость проживания вынуждает британских студентов играть в азартные игры

За последние годы, более половины студентов британских ВУЗов были так или иначе замешаны в азартные игры — такую статистику приводит The Independent, основываясь на данных Национального союза студентов Британии (NUS). russian.rt.com »

2019-2-26 11:31

Independent: таких не берут в полисмены — белый мужчина засудил британскую полицию за дискриминацию

После успешных отборочных этапов британца Мэтью Фёрлонга не взяли в Чеширскую полицию, потому что он, будучи белым гетеросексуальным мужчиной, не вписался в программу по диверсификации кадров. Как сообщает The Independent, в ходе разбирательства суд неожиданно принял сторону Фёрлонга, обвинившего потенциальных работодателей в дискриминации. russian.rt.com »

2019-2-26 11:31

Объявлены лауреаты премии Independent Spirit Awards

Триумфатором 33-й церемонии вручения премии Independent Spirit Awards стала драма "Если Бил-стрит могла бы заговорить". Работа Барри Дженкинса выиграла призы за лучший фильм, режиссуру и женскую роль второго плана (Реджина Кинг). Об этом сообщает Variety. Читать далее... life.ru »

2019-2-26 10:44

Independent: крупнейшие авиакомпании могли шпионить за пассажирами

Некоторые из самолётов авиакомпаний American Airlines, United Airlines и Singapore Airlines были оборудованы камерами, встроенными в спинки пассажирских кресел, пишет The Independent. Авиакомпании подтвердили этот факт, но заверили, что камеры всегда оставались выключенными. russian.rt.com »

2019-2-25 04:31

"Неваляшка" как угроза безопасности. Норвежцы не подчинились Роскомнадзору

Российские власти заблокировали доступ к независимому изданию из Норвегии. Причиной такого решения стал отказ редакции удалить материал, который не понравился регулирующему ведомству. "Попробуй перевернуть свободу выражения. svoboda.org »

2019-2-21 18:41

Independent: Лавров назвал склонного к неуместным заявлениям Уильямсона «министром войны»

Глава МИД России Сергей Лавров с сарказмом отозвался о министре обороны Великобритании Гэвине Уильямсоне, пишет The Independent. В ответ на озвученные Уильямсоном обвинения в адрес Москвы он назвал «склонного к неуместным заявлениям» политика «министром войны», говорится в статье. russian.rt.com »

2019-2-17 05:55

Independent: план брексита Мэй потерпел очередное фиаско в парламенте Великобритании

Британские парламентарии отвергли план переговоров премьер-министра Терезы Мэй с ЕС по вопросу брексита, пишет The Independent. Отмечается, что основной причиной отказа множества однопартийцев Мэй поддержать её послужила необходимость одновременно утвердить отказ от выхода из Евросоюза без сделки. russian.rt.com »

2019-2-15 22:55

Independent: Москва и Вашингтон в борьбе за Ближний Восток устроили «дуэль саммитов»

В четверг в Польше и России состоялись два международных мероприятия посвящённых Ближнему Востоку: в Варшаве представители президентской администрации США пытались убедить европейских союзников выступить против Ирана, тогда как в Сочи лидеры России, Турции и Ирана обсуждали будущее Сирии, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-2-15 11:14

Independent: у «джокера» Зеленского есть все шансы стать президентом Украины

Грядущие выборы на Украине отмечены большим числом кандидатов: в списке ЦИК значится 44 человека, информирует The Independent. Однако основных кандидатов трое: как пишет издание, действующему президенту Порошенко будет непросто переизбраться, учитывая сильно упавший рейтинг. russian.rt.com »

2019-2-12 09:31

Обозреватель Independent: взгляните на прогресс Трампа с Кимом — так могло бы быть и с Россией

Несмотря на нескончаемую критику, Дональд Трамп собирается уже на вторую встречу с Ким Чен Ыном. А мировой общественности пора признать один факт: с момента первого саммита напряжённость на Корейском полуострове спала. russian.rt.com »

2019-2-9 08:25

Independent: магнитный северный полюс «дрейфует» в сторону России, но навигации это ничем не грозит

Учёные из Национального центра экологической информации США сообщили, что темпы смещения северного магнитного полюса Земли существенно ускорились, передаёт The Independent. Отмечается, что северный магнитный полюс движется от канадской Арктики в сторону Сибири. russian.rt.com »

2019-2-6 12:25

Independent: и никакого грима — бронзовый загар Трампа в Белом доме объяснили хорошими генами президента

Источник в Белом доме объяснил бронзовый загар президента США Дональда Трампа его «хорошими генами», пишет The Independent. По его словам, Трамп прибегает лишь к использованию прозрачной пудры перед появлением на телевидении. russian.rt.com »

2019-2-5 09:25

Independent: Пентагон направит 3750 солдат на границу с Мексикой

Министерство обороны США анонсировало планы дополнительно разместить 3750 солдат на границе с Мексикой — в качестве подкрепления для таможенных служб. Как сообщает The Independent, по предварительным планам военным предстоит провести там 90 дней. russian.rt.com »

2019-2-4 23:08

Independent: найдены обломки самолета с футболистом Салой

Британская The Independent пишет, что спасатели, предположительно, нашли обломки пропавшего 21 января одномоторного самолета Piper Malibu, на борту которого находились пилот и аргентинский футболист Эмилиано Сала incident.mk.ru »

2019-1-31 18:04

Independent: экономисты подсчитали, в какую сумму США обошёлся шатдаун

В S&P Global Ratings подсчитали, что из-за прекращения работы американского правительства экономика потеряла как минимум $6 млрд. Шатдаун длился чуть больше месяца, но сказался на 800 тыс. госслужащих, которые были вынуждены либо отправиться в неоплачиваемый отпуск, либо работать без зарплаты. russian.rt.com »

2019-1-27 12:10

Independent: учёные не стали приближать апокалипсис

Эксперты журнала «Бюллетень учёных-атомщиков» не стали сдвигать стрелку часов Судного дня ближе к полуночи, символизирующей конец света, сообщает The Independent. Учёные подчеркнули, что это не повод расслабиться, потому что в мире всё ещё много угроз, главными из которых являются ядерное оружие и изменение климата. russian.rt.com »

2019-1-25 23:55

Independent: таяние льдов Антарктиды ускоряется с каждым годом

Новейшее исследование, проведённое NASA, установило, что темпы таяния льдов Антарктики стремительно растут, сообщает The Independent. По мнению учёных, это происходит из-за изменений климата. Ряд исследователей опасается, что быстрое таяние ледяного покрова приведёт к резкому росту уровня воды в мировом океане. russian.rt.com »

2019-1-16 07:08

Independent: «беспрецедентная неопределённость» — из-за брексита британские фирмы резко теряют в цене

Только из-за голосования по выходу Соединённого Королевства из ЕС рыночная стоимость британских компаний упала сразу на 16%, сообщает The Independent со ссылкой на результаты последнего исследования Бристольского университета. russian.rt.com »

2019-1-15 06:25

Independent: преступники используют популярную среди детей онлайн-игру для отмывания денег

Популярная среди детей и подростков компьютерная игра Fortnite стала площадкой для отмывания денег преступниками, передаёт The Independent. Отмечается, что они покупают на средства, украденные с банковских карт, игровую валюту, а потом продают её игрокам за настоящие деньги. russian.rt.com »

2019-1-14 20:14

Independent: брекситу без сделки большинство британцев предпочтут повторный референдум

Согласно последнему опросу, большинство британцев поддерживают идею проведения повторного референдума по брекситу, если парламент Великобритании не одобрит сделку Терезы Мэй, пишет The Independent. Тем не менее, отмечается, что против сделки по выходу страны из ЕС теперь выступают меньше британцев, чем ещё месяц назад. russian.rt.com »

2019-1-14 07:31

Independent сравнил брексит с распадом СССР: такое же ощущение неопределённости и потери контроля

В настоящее время Великобританию окутало то же чувство неопределённости, что царило в СССР накануне распада страны и США после президентских выборов 2000 года, пишет британская журналистка Мэри Дежевски в The Independent. russian.rt.com »

2019-1-12 12:31

Independent: крайне правые европейские лидеры заговорили об антииммиграционной «оси»

Вслед за своим крайне правым итальянским единомышленником Маттео Сальвини венгерский премьер-министр Виктор Орбан отметил важность создания «оси Рим-Варшава», которая объединила бы антииммигрантские силы Европы, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-1-12 02:25

Independent: каждый пятый ребёнок в Великобритании недоедает, но правительству нет дела

Каждый пятый ребёнок в Великборитании живёт в семье, которая не может позволить себе полноценно питаться, сообщает Independent со ссылкой на доклад Комитета по аудиту в сфере охраны окружающей среды парламента Великобритании. russian.rt.com »

2019-1-11 09:31

Independent: США по-тихому понизили дипстатус представительства ЕС

Администрация американского президента Дональда Трампа тихо и незаметно понизила дипломатический статус посла Евросоюза в США, пишет британская газета The Independent. Никаких объявлений по этому поводу Вашингтоном сделано не было. russian.rt.com »

2019-1-8 20:31

Independent: NASA встало на защиту «нацистского» названия астероида

Вокруг названия астероида из пояса Койпера разразились нешуточные споры. В NASA небесному телу дали временное название Ultima Thule — так на протяжении многих веков обозначали нечто далёкое и неизведанное. russian.rt.com »

2019-1-5 17:31

Independent: глобальное потепление грозит борьбой за раздел арктического пирога

Таяния льдов в самой северной части планеты сулят выгоду для бизнеса в виде новых торговых маршрутов и доступа к богатым нефтегазовым месторождениям, пишет The Independent. Однако в итоге эти изменения могут привести к международному конфликту, особенно с учётом роста военно-морской активности России в арктическом регионе, предупреждает британское издание. russian.rt.com »

2019-1-4 10:55

Independent: торговля оружием для Великобритании важнее прав человека

Несмотря на публичное осуждение убийства журналиста Джамаля Хашукджи, Великобритания продолжила договариваться с Саудовской Аравией по поводу экспорта оружия, сообщает The Independent. Лондон является главным поставщиком вооружений для Эр-Рияда, с 2015 года ведущего кровопролитную войну в Йемене. russian.rt.com »

2019-1-3 06:25

Independent: Клинтон пообещала сделать всё для победы демократов в 2020-м

Хиллари Клинтон назвала 2018 год «мрачным временем» для США, пишет The Independent. По её словам, Америка «запутала» своих противников и врагов, став непредсказуемой страной: более того, никто теперь не может понять, каковы американские ценности. russian.rt.com »

2019-1-2 17:55

Independent: в Москве задержали американца, обвиняемого в шпионаже

Федеральная служба безопасности в пятницу задержала в Москве американского гражданина, который, по утверждениям, занимался в стране шпионской деятельностью, сообщает Independent. По словам ведомства, задержание произошло во время «проведения шпионской операции». Если его вина будет доказана, Уилану грозит 20 лет тюрьмы. russian.rt.com »

2018-12-31 19:35

Independent: половина британцев поддерживает ужесточение санкций против России

Проведённый по заказу The Independent опрос общественного мнения показал, что 49% жителей Великобритании выступают за усиление экономического и дипломатического давления на Москву. Более того, 60% респондентов назвали Россию угрозой, а 25% сообщили, что поддерживают использование «военной силы» против страны, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-12-31 07:08

Independent: не застрахован никто — в даркнете можно купить досье на любого

. Однако, как отмечают киберэксперты, самым страшным обстоятельством является не низкая цена на деликатную информацию, а размах проблемы, так как на торговых площадках даркнета своего покупателя ждут миллионы пакетов с личными данными пользователей. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08

Independent: Тереза Мэй похвалила британских военных за защиту страны от «российского вторжения»

Тереза Мэй в своём рождественском обращении похвалила британских военных за защиту территориальных вод и неба Британии от «российского вторжения», сообщает The Independent. Она также отметила, что военнослужащим следует гордится собой так же, как ими гордится вся страна. russian.rt.com »

2018-12-24 13:55

Independent: депутаты Рады устроили потасовку из-за переименования церкви

Украинские парламентарии устроили потасовку прямо на заседании Верховной рады, на котором обсуждался законопроект о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата. Как отмечает Independent, для того чтобы выразить свой протест против этой инициативы, у здания парламента собралось больше тысячи верующих. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

Independent: США обдумывают экстрадицию Гюлена, чтобы задобрить Турцию

Американские власти прорабатывают вопрос об экстрадиции Фетхуллаха Гюллена, которого Анкара обвиняет в организации военного переворота. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. russian.rt.com »

2018-12-18 00:55

Independent: ошибка в Facebook дала доступ к «скрытым» фотографиям миллионов пользователей

Дефект в системе безопасности Facebook позволял сторонним приложениям просматривать загруженные, но неопубликованные фотографии 6,8 млн. аккаунтов, пишет The Independent. Как сообщает издания, представители соцсети заверили, что устранили этот баг, и пообещали проинформировать всех затронутых проблемой пользователей. russian.rt.com »

2018-12-16 02:25

Independent: несмотря на хаотичный брексит, Кэмерон о созыве референдума не жалеет

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он не жалеет о своём решении созвать народный референдум о выходе страны из Европейского союза, так как он лишь выполнял обещание перед своим народом, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-12-12 08:08

Independent: в США с эфира сняли рождественскую песню 40-х — оскорбляет движение #MeToo

Слушатели радиостанции Star 102 в американском Кливленде добились запрета рождественской песни Baby It’s Cold Outside, написанной в 1944 году, передаёт The Independent. Отмечается, что текст композиции сочли противоречащим движению #MeToo. russian.rt.com »

2018-12-3 06:25

Independent: британские веганы устроили акцию в стейк-хаусе с проигрыванием аудио со скотобойни — мясоеды их не поддержали

Активисты веганской организации провели акцию в одном из мясных ресторанов города Брайтон, сообщает The Independent. Они включали звукозаписи скота во время забоя, скандировали кричалки и призывали посетителей отказаться от потребления мяса. russian.rt.com »

2018-11-29 09:08

Independent: Трамп предложил создать свой телеканал в пику CNN

По мнению американского президента, CNN обладает большим влиянием на международной арене и при этом выставляет США в неправильном свете. Поэтому он предложил создать новый всемирный телеканал, чтобы показать истинную, «великую» Америку, пишет Independent. russian.rt.com »

2018-11-28 04:55

Independent: Лондон силой и угрозами получил секретные документы Facebook

Британские власти угрожали штрафами и тюремным заключением главе компании, работающей с Facebook, чтобы он передал Лондону секретные документы, связанные с социальной сетью, пишет Independent. Британские чиновники объяснили свои действия тем, что руководство Facebook отказывается давать им показания. russian.rt.com »

2018-11-27 02:25

Independent назвала софистикой доводы Киева в пользу введения военного положения

Издание отмечает, что военное положение в стране не вводилось ни в 2014, ни в 2015 годах, поскольку такой шаг ударил бы по экономике Украины tass.ru »

2018-11-27 00:46

Independent: треть сторонников брексита пугает «исламизация» Великобритании

31% британских граждан, поддержавших брексит, убеждены, что их правительство стимулирует приток мигрантов-мусульман в страну, дабы вытеснить местное население, пишет The Independent, ссылаясь на исследование общественного мнения. russian.rt.com »

2018-11-25 05:25

Independent: в армии США возьмут на вооружение видеоигры

В армии США в этом году недосчитались новобранцев, и это общая тенденция для всех западных стран. Поэтому там решили создать команду по киберспорту из военнослужащих, резервистов и ветеранов и таким образом популяризировать идею службы в вооружённых силах, пишет Independent. russian.rt.com »

2018-11-24 19:08

Армия США решила завлечь военнослужащих видеоиграми

Привлекать новобранцев в армию в США решили путем создания команды по киберспорту из военнослужащих, резервистов и ветеранов, сообщает Independent. В армии США недобор новобранцев, поэтому военные решили создать команду по киберспорту и вступить в соревнование по видеоиграм. vz.ru »

2018-11-24 18:01

Independent: система рейтинга ограничила передвижение миллионов «неблагонадёжных» китайцев

В последние несколько месяцев власти Китая запретили миллионам жителей страны путешествовать на самолётах и скоростных поездах. Всё это делается в рамках системы социального рейтинга, с помощью которой Пекин пытается награждать или наказывать людей и организации в зависимости от их «благонадёжности», пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

Independent: антироссийская кампания в Интерполе стала отражением двойных стандартов

Если мировое сообщество требует от России неукоснительно соблюдать все международные правила, то это предполагает, что и все остальные должны относиться к ней как к любому другому члену международных организаций и судить по единым стандартам, пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски. russian.rt.com »

2018-11-23 22:31

Independent: переброской военных на Украину Лондон лишь сыграет на руку Кремлю

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон пообещал «в ответ на российскую агрессию» направить на Украину дополнительный военный контингент, а также отправить в Чёрное море судно британских ВМС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-22 15:31