Результатов: 972

Independent: «Коммунисты России» потребовали запретить «гадостный» сериал «Чернобыль»

Партия «Коммунисты России» попросила Роскомнадзор ограничить доступ к сериалу «Чернобыль», рассказывающем об аварии на Чернобыльской АЭС, за демонизацию Советского Союза, сообщает The Independent. При этом в партии всё же признали, что ряд ключевых моментов сериала соответствует реальным событиям 1986 года. russian.rt.com »

2019-6-16 21:08

Independent: вероятным преемникам Мэй не доверяет более половины британцев

Основные претенденты на пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон и Майкл Гоув не вызывают доверия у большинства жителей страны, пишет The Independent со ссылкой на недавнее исследование. Более того, по словам издания, многим британцам не нравится ни один из 11 потенциальных преемников Мэй от Консервативной партии. russian.rt.com »

2019-6-10 07:08

Independent: брексит без сделки больно ударит по кошелькам британцев

Если Соединённое Королевство решится на брексит без сделки, цены на повседневные продукты питания взлетят из-за введения правил ВТО, сообщает The Independent. Претенденты на пост лидера консерваторов планируют выйти из Евросоюза к 31 октября любой ценой, не задумываясь о последствиях, которые лягут на плечи работающих британцев. russian.rt.com »

2019-6-10 07:08

Independent: он повсюду — учёные посчитали, сколько микропластика вдыхает и съедает человек

Учёные опубликовали результаты нового исследования, в результате которого оказалось, что в год человек потребляет до 120 тыс. частиц микропластика с едой и воздухом, пишет The Independent. Причём авторы доклада предупреждают, что это число может быть заниженным из-за недостаточных данных. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

Independent: ради фото в Instagram российский блогер навлёк на себя гнев исландцев

Российский блогер стал объектом гнева и негативных комментариев жителей Исландии, а также множества пользователей Instagram, съехав с дороги на обочину во время путешествия по стране, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

Independent: Джонсона вызвали в суд за «вводящие в заблуждение» высказывания о брексите

Бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона вызовут в суд в связи с его «безответственными и нечестными» высказываниями в преддверии брексита, пишет The Independent. Отмечается, что по обвинениям в должностном преступлении ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, однако сам Джонсон вину отрицает. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Independent: чтобы спасти планету, надо меньше работать

Согласно результатам исследования научного центра Autonomy, для борьбы с климатическими изменениями европейским странам необходимо существенно сократить количество рабочих часов в неделю, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-27 05:55

Independent: европейские лидеры сдержанно отреагировали на уход Мэй

Заявление Терезы Мэй об уходе в отставку было воспринято европейскими лидерами без излишней шумихи, пишет The Independent. Франция потребовала «быстрого прояснения» ситуации с брекситом, а Германия отнеслась к решению Мэй с уважением. russian.rt.com »

2019-5-25 02:25

Independent: Huawei — лишь пешка в борьбе США и Китая за экономическое лидерство

США используют китайскую телекоммуникационную компанию Huawei в своей борьбе за технологическое и экономическое лидерство в ближайшие несколько десятилетий, сообщает The Independent. Издание отмечает, что Поднебесная с её растущей экономикой и открытостью к новым технологиям может составить серьёзную конкуренцию США. russian.rt.com »

2019-5-23 04:55

Independent: призывы к импичменту Трампа навлекли на республиканца гнев однопартийцев

Из-за призывов к импичменту президента Дональда Трампа член палаты представителей США республиканец Джастин Амаш может потерять своё место в конгрессе, сообщает The Independent. Элита Республиканской партии обрушилась с критикой на Амаша, и теперь на его место претендует другой однопартиец, поддерживающий президента. russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Independent: большинство американцев выступили против изучения в школе арабских цифр

Более половины американцев считают, что школьная программа не должна включать изучение арабских цифр. Такие данные показал опрос компании Civic Science. По словам авторов исследования, они ставили себе целью раскрыть не безграмотность, а предубеждённость как консервативной, так и либеральной части американского общества, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-21 01:25

Independent: британская полиция спасает ультраправых от молочных коктейлей

Один из «Макдональдсов» Эдинбурга был вынужден временно прекратить продажу молочных коктейлей по требованию полиции. Как пишет The Independent, такой необычный запрет связан с тем, что поблизости от ресторана выступал ультраправый британский политик Найджел Фарадж — дело в том, что активисты, выступающие против правых сил, с некоторых пор выражают протест, бросаясь в политиков этим десертом. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

Independent: Джо Байден — главный фаворит выборов 2020 в США согласно опросу

Кандидат от Демократической партии Джо Байден является главным фаворитом президентских выборов в США 2020 года, пишет The Independent, ссылаясь на данные проведённого среди американских избирателей опроса. russian.rt.com »

2019-5-19 05:31

Independent: Борис Джонсон поборется за пост Терезы Мэй

Борис Джонсон, бывший министр иностранных дел Великобритании, собирается претендовать на должность лидера Консервативной партии, которую сейчас занимает Тереза Мэй, сообщает The Independent. В июне Мэй в четвёртый раз представит соглашение о выходе страны из Евросоюза и вне зависимости от результата голосования будет обязана назвать дату своей отставки и выборов преемника. russian.rt.com »

2019-5-18 09:08

Independent: ведущие американские компании уличили в завышении цен на лекарства

Более 40 штатов США подали иск к американскому подразделению Teva Pharmaceuticals и другим фармацевтическим компаниям, обвинив их в организации широкомасштабной схемы с целью завышения цен на лекарства и подавлению конкуренции, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2019-5-15 10:08

Independent: США отказались поддержать инициативу ООН по борьбе с пластиковыми отходами

186 стран приняли соглашение по отслеживанию экспорта пластикового мусора, сообщает The Independent. Отмечается, что США одними из немногих отказались подписать документ, принятый на заседании ООН, однако будут обязаны следить за транспортировкой отходов в страны, которые поддержали соглашение. russian.rt.com »

2019-5-12 06:55

Independent: Трамп ввёл новые санкции против Ирана

Соединённые Штаты вводят новые санкции против Тегерана, который приостановил выполнение некоторых обязательств по ядерной сделке, пишет The Independent. Иран требует пересмотреть условия соглашения, в то время как Вашингтон заявил, что продолжит оказывать на него давление, пока страна не откажется от ядерной программы. russian.rt.com »

2019-5-10 07:55

Independent: Юнкер жалеет, что не вмешался в референдум по брекситу

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что совершил ошибку, не вмешавшись в референдум по вопросу о выходе Британии из состава ЕС и не помешав распространению лжи о Евросоюзе, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-8 05:08

Independent: эстонские министры встревожили международное сообщество «расистским приветствием»

Во время вступления в должность два новых министра от крайне правой Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме и его сын Мартин показали жест, который был воспринят критиками как шовинистический, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

Independent увидела в расширении ЕС на восток причину брексита и ухудшения отношений с Россией

Расширение Европейского союза до 25 членов в 2004 году способствовало брекситу и началу «новой холодной войны» с Россией, пишет The Independent. Отмечается, что к таким последствиям привело экономическое неравенство стран «старой» и «новой» Европы, а также разное видение ими целей ЕС. russian.rt.com »

2019-5-4 13:59

Independent: Мэй уволила Уильямсона, поняв, что он не «Лионель Месси в политике»

Решение по увольнению министра обороны Гэвина Уильямсона, обвиняющегося в разглашении конфиденциальной информации, было полностью за Терезой Мэй, пишет The Independent со ссылкой на слова бывшего секретаря кабинета министров Гуса О’Доннелла. russian.rt.com »

2019-5-3 04:25

Independent: вместо России «заткнуться и уйти» пришлось самому Гэвину Уильямсону

Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон, который требовал от России «заткнуться и уйти», был уволен со своей должности за разглашение конфиденциальной правительственной информации, пишет в статье для The Independent автор политических фельетонов Том Пек. russian.rt.com »

2019-5-2 18:08

Independent: глава НАСА призвал землян готовиться к столкновениям с астероидами

Астероиды приближаются к Земле очень часто, в том числе крупные, пишет британская газета The Independent. Поэтому, выступая на конференции по планетарной обороне, директор НАСА Джим Брайденстайн подчеркнул важность работы агентства для защиты нашей планеты от возможных падений метеоритов. russian.rt.com »

2019-5-2 07:47

Independent: Тереза Мэй призвала бороться с изменениями климата, как с нацизмом

Британский премьер Тереза Мэй призвала Великобританию приложить столько же усилий для борьбы с климатическими изменениями, сколько было приложено в борьбе с нацизмом, пишет The Independent. Борьба с изменениями климата в Великобритании и правда напоминает ситуацию в 30-х годах, когда все прочие заботы были отодвинуты на второй план ради противостояния нацистской Германии, отмечает издание: ряд политиков говорит о том, что на кону стоит благосостояние всех граждан страны. russian.rt.com »

2019-5-1 06:25

Independent: США пригрозили лишить Великобританию секретной информации за сотрудничество с Huawei

США могут ограничить передачу Великобритании секретной информации в случае, если правительство воспользуется услугами китайской компании Huawei в создании сетевой инфраструктуры нового поколения, сообщает Independent. russian.rt.com »

2019-4-30 07:52

Independent: «Мону Лизу» признали самым большим разочарованием туристов

Согласно недавно проведённому опросу авиакомпании EasyJet, британцы разочарованы одними из самых известных достопримечательностей мира, пишет The Independent. При этом на вершине антирейтинга не посчастливилось оказать картине Леонардо да Винчи «Мона Лиза». russian.rt.com »

2019-4-28 08:31

Independent: Трамп похвалил Китай за казни наркоторговцев

В отличие от США, в Китае самые тяжкие преступления, к которым причисляется торговля наркотиками, несут за собой самые серьёзные наказания, вплоть до смертной казни. «Я это очень ценю», — отметил президент США Дональд Трамп, выступая на конференции, посвящённой растущей проблеме наркозависимости в Америке. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Independent: «нелепая чушь» — Лондон раскритиковал Трампа за обвинения в шпионаже

Со ссылкой на бывшего аналитика ЦРУ Дональд Трамп предположил, что британские спецслужбы помогали администрации Барака Обамы шпионить за его предвыборным штабом. В ответ британский Центр правительственной связи (GCHQ) назвал обвинения американского президента «крайне нелепыми» и призвал их игнорировать, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-4-25 09:31

Independent: как бы Мэй ни старалась, Великобритании не избежать участия в выборах в Европарламент

Ведущие исследовательские центры Великобритании предупредили, что премьер-министру Терезе Мэй не удастся добиться ратификации сделки по брекситу до выборов в Европейский парламент, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-4-17 16:08

Independent: в Кремле подтвердили, что готовятся к «исторической» встрече Путина с Кимом

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам об активной подготовке к первой встрече лидеров России и КНДР, но отказался называть точную дату и место переговоров, пишет The Independent. Издание отмечает, что ранее в СМИ Южной Кореи появилось предположение, что саммит Ким Чен Ына и Владимира Путина может состояться уже на следующей неделе сразу после окончания экономического форума в Пекине. russian.rt.com »

2019-4-16 09:25

Independent: в Белом доме былую любовь Трампа к WikiLeaks назвали «шуткой»

Дональд Трамп всего лишь шутил, когда восхищался WikiLeaks. Об этом в недавнем интервью сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. По её словам, действующий президент США, в отличие от предшественника, относится серьёзно к деятельности сайта австралийского разоблачителя Джулиана Ассанжа и «действительно что-то делает для решения этой проблемы», пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-4-16 09:25

Independent: Мэй попросит у Меркель и Макрона об отсрочке брексита

Премьер-министр Тереза Мэй намерена убедить лидеров Германии и Франции предоставить Великобритании очередную отсрочку для брексита, передаёт The Independent. При этом в самой стране опасаются, что в результате Великобритания станет членом ЕС «второго сорта». russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Independent: неразумно и незаконно — Иран осудил признание США иранской Революционной гвардии террористами

В ответ на признание Вашингтоном иранского Корпуса стражей исламской революции террористической группой Иран обвинил страну в создании угрозы стабильности и миру, пишет The Independent. Отмечается, что это помешает Пентагону взаимодействовать не только с иранскими вооружёнными силами, но и с властями Ирака и Ливана. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Independent: Нетаньяху пообещал аннексировать территории на Западном берегу Иордана

Израильский премьер дал обещание аннексировать поселения на Западном берегу реки Иордан, пишет The Independent. Он уточнил, что пойдёт на этот шаг в случае победы на предстоящих парламентских выборах. russian.rt.com »

2019-4-7 19:25

Independent: на новых британских паспортах не будет надписи «Европейский союз»

В Великобритании уже начали выдавать гражданам паспорта, на которых нет слов «Европейский союз», пишет The Independent. Как отмечает издание, британские власти приступили к выдаче подобных документов, даже несмотря на то что страна ещё не вышла из ЕС. russian.rt.com »

2019-4-7 04:25

Independent: нездоровое питание убивает больше людей, чем курение

Каждая пятая смерть в мире связана с неправильным питанием, пишет Independent. Вместо фруктов и овощей люди потребляют в пищу фастфуд с большим содержанием жиров и соли, а также сладкие напитки, что приводит к возникновению сердечных заболеваний, рака и диабета, объясняет британское издание. russian.rt.com »

2019-4-5 08:35

Independent: алжирцы празднуют уход президента в отставку после 20 лет у власти

После 20 лет у власти президент Алжира Абдель Азиз Бутефлика подал в отставку на фоне массовых протестов и потери доверия ключевых союзников, передаёт The Independent. Отмечается, что множество алжирцев вышли на улицы страны отпраздновать событие. russian.rt.com »

2019-4-3 15:16

Independent: ультраправые в Британии пригрозили с размахом отметить «День брексита»

В Великобритании полиция готовится к возможным уличным беспорядкам в день, когда страна должна была выйти из состава ЕС, пишет The Independent. Как отмечает издание, с угрозой устроить их выступили «крайне правые экстремисты». russian.rt.com »

2019-3-29 12:57

Independent: если бы выборы состоялись сегодня, демократы разгромили бы Трампа

В случае если бы президентские выборы 2020 года в США состоялись сейчас, бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс одержали бы верх над Дональдом Трампом с солидным преимуществом, пишет The Independent со ссылкой на данные опроса Fox News. russian.rt.com »

2019-3-26 07:55

Independent: вывод американских войск из Сирии даёт России шанс доказать, что она может победить ИГ

Война в Сирии ещё не завершена, несмотря на многочисленные заголовки скором падении Идлиба, последнего оплота боевиков ИГ в стране, пишет корреспондент The Independent на Ближнем Востоке Роберт Фиск. russian.rt.com »

2019-3-25 03:55

Independent: в США призывают запретить ношение армейского оружия по примеру Новой Зеландии

Сенатор-демократ Берни Сандерс, а также ряд других деятелей призвали по примеру Новой Зеландии запретить ношение армейских типов оружия в США, сообщает The Independent. Согласно данным, приводимым изданием, за 2017 год, жертвами насилия с применением огнестрельного оружия на территории Америки стали 35 тыс. russian.rt.com »

2019-3-23 10:52

Independent: Трамп призвал Мюллера опубликовать доклад по «российскому вмешательству»

Как заявил Дональд Трамп, он будет рад, если опубликуют доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по возможному российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года в США, сообщает The Independent. «Пусть люди увидят, и посмотрим, что произойдёт», — подчеркнул американский лидер. russian.rt.com »

2019-3-21 11:18

Independent: в конгрессе беспокоятся, что «российскому влиянию» уделяется мало внимания

Глава комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф заявил, что намерен сосредоточиться на расследовании возможного «иностранного влияния» на Дональда Трампа или его окружение. По признанию конгрессмена, его беспокоит, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера уделяет недостаточно внимания предполагаемым «финансовым связям» американского президента с Россией.  russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

Independent: отсрочку для брексита Лондону могут и не дать, если он не убедит ЕС

Германия и Франция заявили, что в случае если премьер-министр Великобритании Тереза Мэй хочет получить отсрочку по брекситу, ей придётся назвать «чёткую и конкретную» для этого причину, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-3-20 09:25

Independent: французский министр назвала кота Брексит из-за нерешительности

Кот министра Франции по делам Евросоюза Натали Луазо каждое утро громко просится на улицу, но, когда она открывает ему дверь, выходить не хочет. Поэтому политик назвала его Брексит по аналогии с Великобританией, которая также решила выйти из ЕС, но теперь просит о продлении срока ведения переговоров, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-3-19 00:55

Independent: Пхеньян заподозрили в восстановлении ракетного полигона, который он обещал демонтировать

Северная Корея восстанавливает свой ракетный полигон «Тончхан-Ри», несмотря на то что Ким Чен Ын обещал Дональду Трампу его демонтировать, сообщает The Independent, ссылаясь на данные южнокорейских спецслужб, а также анализ спутниковых фото, проведённый американскими исследовательскими центрами. russian.rt.com »

2019-3-7 03:30

Independent: в Британии бьют тревогу — молодёжь теряет интерес к иностранным языкам

Всепартийная группа в британском парламенте объявила, что ситуацию с изучением иностранных языков в средних и высших учебных заведениях достигла «катастрофических» масштабов. Законодатели призывают правительство, бизнес и вузы срочно подключиться к решению этой проблемы, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

«Сталин хотел украсть наши гамбургеры»: Independent о методах политической борьбы в США

На конференции по политическим действиям консерваторов правого толка бывший заместитель помощника президента США Себастьян Горка обрушился на демократов, обвинив их в том, что они подобно Иосифу Сталину хотят отобрать у американцев их гамбургеры, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-3-3 00:05

Independent: на Олимпиаде в Токио курению объявили бой

Организаторы Олимпийских игр 2020 года решили запретить курение как обычных, так и электронных сигарет на площадках во время проведения соревнований, пишет The Independent. По словам журналистов, это самый строгий запрет из всех, что действовали на последних летних олимпиадах. russian.rt.com »

2019-3-1 11:55