Результатов: 972

Independent: катастрофическое обострение — на Западе оценили количество жертв от ядерной войны между Россией и НАТО

В случае если обычный конфликт между НАТО и Россией перерастёт в ядерную войну, в первые часы противостояния с обеих сторон погибнет около 34 млн человек, пишет The Independent со ссылкой на исследование учёных Принстонского университета. russian.rt.com »

2019-9-19 15:08

Independent: США подали в суд на Сноудена и требуют всех доходов с его мемуаров

Минюст США будет судиться с Эдвардом Сноуденом из-за его новой книги, сообщает The Independent. Американские власти настаивают, что своими мемуарами экс-сотрудник АНБ и ЦРУ нарушил соглашение о неразглашении, и теперь правительство претендует на все доходы от публикации. russian.rt.com »

2019-9-19 04:55

Independent: Трамп предупредил Иран, что США готовы к войне

Президент США Дональд Трамп заявил, что подозревает в нападении на саудовские нефтяные заводы Иран, пригрозив, что его страна готова к войне «больше, чем кто-либо», пишет The Independent. Тем не менее глава Белого дома добавил, что хотел бы избежать подобного конфликта. russian.rt.com »

2019-9-17 22:08

Independent: Сноуден признался, что хотел бы получить убежище во Франции

В интервью французской радиостанции Эдвард Сноуден рассказал, что он был бы не против, если бы президент Эммануэль Макрон предложил ему убежище во Франции. В то же время он подчеркнул, что ему бы хотелось, чтобы разоблачителям в целом давали большую защиту, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2019-9-16 14:55

Independent: Байден считает, что темнокожие родители не умеют воспитывать детей

На третьих дебатах кандидатов от Демократической партии Джо Байден в ответ на вопрос о рабовладельческом прошлом Соединённых Штатов стал говорить о расовой сегрегации в школе и заявил, что темнокожие родители не знают, как воспитывать своих детей. russian.rt.com »

2019-9-15 08:08

Independent: исследование подтвердило — динозавры не смогли пережить удара астероида в 10 млрд «ядерных бомб»

Как показало новое исследование, динозавры на самом деле вымерли от глобального похолодания, но вызвано оно было мощным ударом астероида о землю в районе современного полуострова Юкатан. В результате этого удара разразились пожары, а цунами заполнило получившийся кратер кусками обгоревших деревьев и скальной породой, пишет Independent. russian.rt.com »

2019-9-11 13:10

Independent: глава МИД Франции пригрозил Лондону наложить вето на отсрочку брексита

Франция намерена не допустить очередной отсрочки выхода Великобритании из ЕС, об этом, как сообщает The Independent, заявил министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан. Французский политик объяснил подобное решение отсутствием альтернатив брекситу без сделки и понимания, чего британцы хотят. russian.rt.com »

2019-9-9 01:58

Independent: протестующие в Гонконге развернули американские флаги и попросили у Трампа «освобождения»

Протестующие в Гонконге подняли в воздух американские флаги и призвали президента США Дональда Трампа «освободить» их от контроля Пекина, пишет The Independent. Кроме того, как отмечает издание, активисты также распевали американский гимн, и, подавая петиции в консульство США, демонстрировали плакаты с требованиями демократических свобод. russian.rt.com »

2019-9-9 01:58

Independent: протестующие в Гонконге развернули американские флаги и попросили у Трампа освобождения

Протестующие в Гонконге подняли в воздух американские флаги и призвали президента США Дональда Трампа «освободить» их от контроля Пекина, пишет The Independent. Кроме того, как отмечает издание, активисты также распевали американский гимн, и, подавая петиции в консульство США, демонстрировали плакаты с требованиями демократических свобод. oko-planet.su »

2019-9-8 22:26

Independent: «новый удар для Бориса» — палата лордов приняла закон против «жёсткого» брексита

Обе палаты британского парламента поддержали законопроект, который запрещает выход страны из ЕС без сделки. Теперь положение премьер-министра Бориса Джонсона, который обещал вывести Соединённое Королевство из европейского блока до 31 октября «во что бы то ни стало», становится ещё более сложным, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-9-8 00:31

Independent: в Сан-Франциско Национальную стрелковую ассоциацию назвали террористической организацией

В Сан-Франциско местные власти проголосовали за то, чтобы признать Национальную стрелковую ассоциацию террористической организацией, пишет The Independent. Официальные лица считают, что именно NRA стоит за ростом числа массовых расстрелов в стране. russian.rt.com »

2019-9-5 21:08

Independent: диета с риском для мозга — веганам не хватает витамина В4

Мировой тренд на веганство заставляет беспокоиться учёных: The Independent со ссылкой на статью врача-диетолога сообщает, что без продуктов животного происхождения люди не получают достаточно холина (витамина В4). russian.rt.com »

2019-9-3 00:25

Independent: Трамп променял поездку в Польшу на партию в гольф

Дональд Трамп отменил поездку в Польшу на мероприятия, посвящённые годовщине начала Второй мировой войны, под предлогом урагана, который движется на Флориду. Но вместо этого он отправился в свой гольф-клуб, пишет Independent. russian.rt.com »

2019-9-2 00:55

Independent: более миллиона британцев подписали петицию против приостановки работы парламента

Петиция с требованием не приостанавливать работу британского парламента набрала уже более миллиона подписей, сообщает The Independent. При этом, как отмечает издание, ещё в среду она преодолела отметку в 100 тыс. russian.rt.com »

2019-8-29 14:25

Independent: взвешенная политика позволит Ирану переиграть США

Ирану необходимо запастись терпением и продолжать «зрелую» политику, чтобы добиться отмены санкций, пишет корреспондент The Independent Борзу Дарагахи. Так, часть ограничительных мер может быть снята с Тегерана уже в октябре следующего года, если этому не помешает единогласное голосование постоянных членов Совбеза ООН. russian.rt.com »

2019-8-27 20:55

Independent: время не только делу — в Британии обнаружили отставание от Европы по количеству праздников

Британцы выявили у себя огромное отставание от других стран ЕС по количеству государственных праздников, сообщает Independent. Оказывается, некоторые соседи по Европе отдыхают чуть ли не в два раза больше, чем англичане. russian.rt.com »

2019-8-27 10:31

Обозреватель Independent: Джонсон превратил стыд британцев за брексит в злость

Политика премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в отношении выхода страны из ЕС даёт британцам множество поводов краснеть за свою страну, пишет журналист Джеймс Мур в своей статье для The Independent. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

Independent: учёные не смогли опровергнуть лишь одну теорию о существовании лох-несского чудовища

Группа специалистов провела анализ ДНК 250 образцов воды из озера Лох-Несс, чтобы вычислить всех его обитателей. По словам учёных, более года исследовавших самый известный шотландский водоём, им не удалось опровергнуть лишь одну теорию о существовании Несси, пишет The Independent.Результаты работы экспертов появятся в сентябре. russian.rt.com »

2019-8-22 17:31

The Independent: несмотря на убытки, американские фермеры продолжают поддерживать Трампа

Торговая война с Китаем, которую начал президент Дональд Трамп в 2017 году, больно ударила по американским фермерским хозяйствам: из-за высоких тарифов они потеряли значительную долю своей выручки, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

Independent: Борис Джонсон объявляет войну противникам прививок

На фоне роста случаев заболеванию корью в Британии премьер Борис Джонсон заявил о намерении бороться с «антипрививочным движением», пишет The Independent. В частности, он рассказал о шагах, направленных на борьбу с распространением недостоверной информации об опасностях вакцинации. russian.rt.com »

2019-8-20 13:31

Обозреватель Independent: Запад упустил время, чтобы правильно понять Путина

Всё это время на Западе неверно понимали Владимира Путина, придавая ему демонические черты, пишет колумнистка Independent Мари Дежевски. Между тем, если бы там смогли верно интерпретировать черты его характера и относиться к нему иначе, весь политический ландшафт сегодня выглядел бы иначе. russian.rt.com »

2019-8-18 07:55

Independent: ростом с человека — в Новой Зеландии нашли останки ископаемого пингвина-гиганта

В Новой Зеландии были обнаружены останки гигантского пингвина, жившего примерно 60 млн лет назад, передаёт The Independent. По данным учёных, рост и вес птицы был сравним с человеческими, чему способствовало исчезновение из океанов крупных морских рептилий и гигантских рыб. russian.rt.com »

2019-8-17 14:31

Independent: брексит без сделки разорит более половины фермеров Великобритании

Более половины всех фермерских хозяйств Великобритании разорятся в результате выхода страны из Европейского союза, пишет The Independent. Отмечается, что британское сельское хозяйство пострадает от введения тарифов, пограничного контроля и отмены правительственной поддержки фермеров. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

Independent: долой мясо — вегетарианцы грозят парализовать Лондон сидячей забастовкой

Группа активистов планирует провести в октябре сидячий протест в столице Великобритании, чтобы призвать правительство отказаться от мяса и молочных продуктов на национальном уровне, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-8-15 13:57

Independent: пачка сигарет вместо прогулки — загрязнение озоном разрушает лёгкие не хуже курения

Загрязнённый воздух способствует возникновению серьёзных заболеваний лёгких и эмфиземы — третьей причины смертности в мире, приводит The Independent выводы американских учёных. Особенно опасным является загрязнение приземным озоном: по негативному воздействию он сравним с курением пачки сигарет в день на протяжении 29 лет. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Independent: заняв Белый дом, Трамп обещал не играть в гольф, но уже 202 дня своего президентства потратил на махание клюшкой

Фотографии Дональда Трампа на свадьбе в гольф-клубе через несколько часов после стрельбы в Эль-Пасо подняли волну народного возмущения, пишет The Independent. Несмотря на свои предвыборные обещания «пахать», глава Соединённых Штатов проводит много времени на элитных курортах и в закрытых клубах, тратя баснословные суммы из денег налогоплательщиков на свой отдых. russian.rt.com »

2019-8-13 23:55

Independent: американской биолаборатории запретили работать со смертельно опасными вирусами из-за риска утечки

Главная лаборатория США по изучению химического оружия «Форт-Детрик» получила указание прекратить исследование смертельных вирусов из-за риска утечки вредных веществ за пределы учреждения, пишет Independent. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Independent: Запад списал Турцию со счетов, и Россия этим воспользовалась

В сближении Москвы и Анкары нет ничего удивительного, считает международный корреспондент The Independent Борзон Дарагахи. В Турции господствует мнение, что Запад её предал, потому как не считался с её интересами и стремлением войти в ЕС. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Independent: Трамп рассказал о переименовании СССР в Россию

На встрече со своими сторонниками в Цинциннати Дональд Трамп обмолвился, что Советский Союз по собственному желанию переименовался в Россию, пишет The Independent. По информации издания, интернет-пользователи высмеяли неграмотность президента и его выдуманную альтернативную историю России. russian.rt.com »

2019-8-4 11:31

Independent: полиция закроет глаза на ношение бурок и никабов в Голландии

В первый же день после введения закон, запрещающий ношение головных уборов и одежды, закрывающих лицо, в общественных местах, показал свою неэффективность, передаёт The Independent. Так, в полиции Нидерландов заявили, что контроль за его соблюдением не станет её приоритетом. russian.rt.com »

2019-8-3 04:25

Independent: в Японии создадут гибриды людей и животных — ради трансплантации органов

Японские учёные собираются создать гибрид человека и животного в эмбриональной форме путём внедрения в зародыши мышей и крыс человеческих клеток, пишет The Independent. Как отмечает издание, это стало возможным только после того, как японские власти сняли законодательные ограничения на исследования в этой области. russian.rt.com »

2019-8-1 13:31

Independent: омский суд заставил «экстрасенсов» компенсировать клиенту неудавшийся приворот

Житель Омска сумел через суд истребовать компенсацию от «экстрасенсов», обещавших вернуть ему жену, но так и не сделавших этого, пишет The Independent. По данным газеты, мужчина потратил на «приворотные услуги» более 260 тыс. рублей, но теперь получит от компании 400 тыс. russian.rt.com »

2019-8-1 03:25

Independent: поймали за руку — на Бали семья из Индии побила все рекорды по воровству из отелей

Семья из Индии после отдыха на вилле попыталась увезти с собой не только гостиничные полотенца, вешалки и фены, но и традиционный для Бали набор плетёных аксессуаров и корзинок, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-8-1 03:25

Independent: лидер республиканцев в сенате США отверг обвинения в пособничестве России

Лидер республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл ответил на обвинения со стороны демократов в антиамериканской позиции по вопросу защиты выборов от вмешательства России, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-7-30 19:07

Independent: трезвенник Трамп раскритиковал французское вино

Дональд Трамп в Twitter заявил, что американское вино лучше французского, хотя до этого неоднократно подчёркивал свой добровольный отказ от алкоголя, сообщает The Independent. Как рассказывает издание, президент США собирается ввести пошлины на ввоз вина из Франции в качестве ответной меры на налогообложение американских цифровых гигантов. russian.rt.com »

2019-7-28 04:31

Independent: Брюссель подал в суд на Венгрию из-за «спорного» закона о мигрантах

Еврокомиссия решила судиться с венгерскими властями. Поводом для иска стал закон «Стоп Сорос», который среди прочего подразумевает уголовную ответственность за помощь нелегальным мигрантам, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-7-27 18:25

Independent: не успел Джонсон стать премьером, как ЕС подрезал крылья его плану по брекситу

Сразу же после избрания Бориса Джонсона главой Консервативной партии — а следовательно, и премьер-министром — его предложения по брекситу попали под огонь критики со стороны европейских политиков, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-7-24 07:25

Independent: Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

В ответ на нарушение российским военным самолётом воздушного пространства Южной Кореи истребители ВВС страны были подняты по тревоге, передаёт The Independent. В южнокорейском Министерстве обороны заявили, что намерены выразить России официальный протест. russian.rt.com »

2019-7-23 20:55

Independent: данные экзитполов свидетельствуют об очередной победе Зеленского

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» со значительным отрывом лидирует на выборах в Верховную раду, сообщает The Independent со ссылкой на данные экзитполов. Тем не менее отмечается, что Зеленскому всё же не удастся получить конституционное большинство в парламенте. russian.rt.com »

2019-7-22 23:25

Independent: литовские цифровые эльфы против российских троллей

Тысячи людей со всего мира входят в ряды созданной в Литве армии «эльфов», призванной бороться с интернет-пропагандой, распространяемой российскими «троллями», пишет The Independent. Главная задача «эльфов» — поиск и развенчание «фейковых новостей». russian.rt.com »

2019-7-19 08:31

Independent: в США организуют массовую облаву на незаконных мигрантов

В ближайшие выходные власти США намерены начать массовые рейды, направленные на выявление мигрантов, нелегально проживающих на территории страны, сообщает The Independent. По словам ответственных чиновников, за ними обязательно последует депортация нарушителей. russian.rt.com »

2019-7-12 14:08

Independent: Трамп вновь обрушился на раскритиковавшего его посла, а заодно и на Терезу Мэй

Дональд Трамп снова атаковал назвавшего его «некомпетентным» британского посла в Вашингтоне Кима Дарроха, заклеймив того «напыщенным дураком», пишет The Independent. Американский лидер также критически отозвался и о премьер-министре Великобритании Терезе Мэй, заявив, что из-за неё переговоры Лондона с ЕС о брексите закончились провалом. russian.rt.com »

2019-7-10 10:55

Independent: комиссар ООН по правам человека раскритиковала США за «унизительные» условия в лагерях для мигрантов

После того как стали известны подробности об ужасных условиях в центрах временного содержания мигрантов на границе США, верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет выступила с критикой американских властей. russian.rt.com »

2019-7-9 14:25

Independent: британцам не нравится ни Джонсон, ни Хант на посту премьера

Специально для The Independent был проведён опрос общественного мнения, который показал, что половина британцев не знает имён кандидатов на пост премьер-министра или же не хочет никого выбирать из двух основных соперников: Бориса Джонсона и Джереми Ханта. russian.rt.com »

2019-7-9 14:25

Independent: большинство британцев выступило за отмену брексита или проведение второго референдума

Согласно данным исследования BMG Research по заказу газеты The Independent, большинство жителей Великобритании не поддерживают выход страны из ЕС без сделки. Не веря в возможность согласования новых условий брексита до 31 октября, британцы выступают за его отмену или проведение повторного референдума. russian.rt.com »

2019-7-8 07:31

Independent: какой позор — в Словении возмутились деревянной статуей Меланье Трамп

Жители родного города Меланьи Трамп жалуются на деревянную статую, установленную в честь первой леди США, передаёт The Independent. При этом возмущает жителей словенской Севницы то, что статуя совсем не похожа на прототип. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

Independent: вместо голливудского блокбастера у Трампа вышла «DVD-версия парада на Красной площади»

Под впечатлением от Дня взятия Бастилии во Франции Дональд Трамп хотел устроить масштабный парад в Вашингтоне по случаю Дня независимости США. Однако, как пишет Independent, ему это не удалось: инженеры сказали, что, если пустить танки по мосту, они могут свалиться в реку, и в итоге пришлось их стационарно установить у мемориала Линкольна. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

Independent: эксперты зафиксировали рекордное таяние льда в Антарктике

В последние несколько лет площадь ледяного покрова в Антарктике стремительно сокращается. К такому выводу пришли авторы исследования, основанного на данных со спутников NASA. По мнению экспертов, это может свидетельствовать о том, что глобальное потепление, ранее затрагивающее только Северный полюс, наконец-то добралось и до Южного, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-7-3 05:08

Independent: на саммите G20 мировые лидеры вновь столкнулись с «климатическим давлением» Трампа

Во время саммита G20 в японской Осаке мировым лидерам пришлось столкнуться с давлением со стороны Дональда Трампа, который стремился убедить их в более обтекаемой форме выразить свою приверженность борьбе против глобального потепления, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-7-1 03:31

Independent: вести переговоры о пересмотре брексита с новым британским премьером ЕС не намерен

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС больше не станет обсуждать с Великобританией соглашение по брекситу, кто бы ни стал новым премьер-министром, пишет The Independent. С ним согласен и глава Евросовета Дональд Туск, который, впрочем, отметил, что переговоры о дальнейших отношениях между Великобританией и ЕС возможны. russian.rt.com »

2019-6-22 05:25