Результатов: 972

Independent: «пусть едят пирожные» — Иванку Трамп раскритиковали за предложение сокращённым американцам найти новую работу

У себя в соцсетях Иванка Трамп стала активно продвигать новую кампанию администрации США Find Something New, призванную подтолкнуть попавших под сокращение американцев к поиску работы в новых сферах. russian.rt.com »

2020-7-17 00:31

Independent: после брексита из Великобритании европейцев намерены высылать даже за мелкие правонарушения

С 2021 года Великобритания собирается депортировать европейских граждан даже за мелкие правонарушения, например, воровство, пишет The Independent. Ранее для высылки европейцев было необходимо доказать их потенциальную опасность, однако после брексита правила ужесточат и приравняют жителей ЕС к выходцам из других иностранных государств. russian.rt.com »

2020-7-15 09:25

Independent: и неонацисты, и исламисты — пандемию эксплуатируют радикалы всех мастей, предупреждают эксперты

Пандемия коронавируса стала для различных радикалов очень удобной возможностью для распространения своей риторики и разжигания ненависти, гласит доклад британской правительственной Комиссии по противодействию экстремизму. russian.rt.com »

2020-7-10 10:25

Independent: в Лондоне не отказались от публикации доклада о влиянии России на британскую политику

В понедельник парламент Великобритании проголосует по составу нового комитета по разведке и безопасности, в компетенцию которого входит публикация доклада по российскому влиянию на политику страны, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-10 10:25

Independent: лондонская полиция извинилась перед темнокожей спортсменкой — после того как выволокла её из машины и заковала в наручники

Лондонская полиция принесла извинения британской темнокожей спортсменке Бианке Уильямс, после того как её вытащили из машины и заковали в наручники. При этом Уильямс обвинила полицию в расовой дискриминации, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Independent: в Словении подожгли деревянную скульптуру Меланьи Трамп

Американский художник Брэд Дауни убрал деревянную скульптуру первой леди США Меланьи Трамп, установленную в окрестностях словенского города Севница, сообщает The Independent. По словам Дауни, неизвестные подожгли её в День независимости Соединённых Штатов, 4 июля. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Independent: лондонская полиция извинилась перед темнокожей спортсменкой — после того, как выволокла её из машины и заковала в наручники

Лондонская полиция принесла извинения британской темнокожей спортсменке Бианке Уильямс после того, как её вытащили из машины и заковали в наручники. При этом Уильямс обвинила полицию в расовой дискриминации, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-9 12:34

Independent: Испания временно закрыла популярные пляжи из-за скопления людей

Пять пляжей испанской Андалузии вынуждены были закрыться в минувшие выходные из-за переполненности на фоне продолжающейся пандемии коронавируса, сообщает The Independent. Как отмечает издание, в то время как Испания всё больше открывается для туристов, новые вспышки заражения коронавирусом приводят к повторной изоляции районов страны. russian.rt.com »

2020-7-7 17:55

Independent: «жертва политического климата» — патриотизм в США переживает невиданный упадок

Институт Гэллапа провёл опрос, согласно которому впервые за почти 20 лет менее половины американцев испытывают наивысшую степень гордости за свою страну. Исследователи объясняют этот феномен расколом, существующим внутри США, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-7-7 17:55

Independent: Меркель развеяла упреки в лицемерии, появившись на публике в маске

После того как один из журналистов упрекнул канцлера Германии Ангелу Меркель в лицемерии за то, что она не носит медицинскую маску, глава ФРГ поспешила появиться на публике с закрытым лицом, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

Independent: к открытию пабов после карантина Джонсон призвал британцев «не перебарщивать» с алкоголем

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал граждан своей страны воздержаться от чрезмерного употребления спиртных напитков в день открытия пабов после карантина, сообщает Independent. Полиция и муниципальные власти опасаются, что это может привести к беспорядкам и нарушению мер социального дистанцирования. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

Independent: причина массовой гибели слонов в Африке покрыта тайной

За последние недели в африканской Ботсване погибли сотни слонов, сообщает Independent. Местным властям удалось исключить возможность браконьерства, отравления людьми или сибирской язвой, но причина смерти остаётся тайной. russian.rt.com »

2020-7-3 10:31

Independent: Джонсон призвал Израиль отказаться от аннексии и найти другой путь — но не сказал какой

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попытался убедить Израиль отказаться от аннексии большей части Западного берега, указав на то, что подобный шаг не только нарушает международное право, но и похоронит весь тот прогресс, которого Тель-Авиву удалось добиться в диалоге с арабами, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-3 10:31

Independent: никаких приёмов, громкой музыки и тостов — правительство Великобритании рассказало о новых требованиях к свадьбам

В рамках ослабления ограничительных мер для сдерживания пандемии впервые за более чем три месяца в Англии вновь можно сыграть свадьбу, сообщает The Independent. Тем не менее, согласно обнародованным британским правительством правилам, молодожёнам придётся ограничить число присутствующих на свадьбе до 30 и провести лишь юридически обязательные составляющие церемонии. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Independent: Тегеран выдал ордер на арест Трампа за убийство генерала Сулеймани

Власти Ирана выдали ордеры на арест Дональда Трампа и ещё 35 лиц, предположительно причастных к убийству генерала Касема Сулеймани. Прокурор Тегерана Али Мехр заявил, что он попросил о содействии Интерпол, и подчеркнул, что его страна намерена добиваться справедливости даже после того, как действующий президент США покинет свой пост, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

Independent: Джонсон пообещал конструктивный диалог с Брюсселем, но не исключил и «жёсткого» разрыва с ЕС

Во время телефонного разговора со своим польским коллегой британский премьер-министр вновь повторил, что его страна может выйти из ЕС без торговой сделки. Вместе с тем Борис Джонсон пообещал, что Лондон постарается вести «конструктивные» переговоры с Брюсселем, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-6-28 15:55

Independent: от Джонсона требуют внести ясность в социальные риски брексита без сделки

Великобритания не может договориться с Евросоюзом о соглашении, на основании которого они будут продолжать свои отношения после брексита, а Борис Джонсон при этом отказывается продлевать срок переходного периода. russian.rt.com »

2020-6-24 09:08

Independent: на волне COVID-19 и антирасистских протестов британская полиция ожидает «лето недовольства»

В Великобритании антирасистские протесты, контрдемонстрации ультраправых, выступления противников брексита и экономический кризис могут привести к «лету недовольства» в этом году, считает председатель Ассоциации старших полицейских офицеров Пол Гриффитс. russian.rt.com »

2020-6-22 12:55

Independent: США ударили по Дамаску «законом Цезаря»

Вашингтон объявил о введении в отношении целого ряда сирийских официальных лиц особенно жёстких санкций в рамках принятого в прошлом году «закона Цезаря», предназначенного для «защиты» сирийских граждан, сообщает британская The Independent. russian.rt.com »

2020-6-18 17:31

Independent: «делать покупки с уверенностью» — Великобритания смягчит требования к социальной дистанции, чтобы спасти бизнес

Правительство Великобритании рассматривает возможность смягчения требований по социальному дистанцированию в общественных местах на фоне постепенного возобновления деятельности непродовольственных магазинов, ресторанов и пабов страны, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-6-17 06:31

Бизнесмен Александр Лебедев запустит российскую версию Independent

Бизнесмен Александр Лебедев собирается в конце этого месяца запустить российскую версию принадлежащего ему британского издания Independent znak.com »

2020-6-16 13:51

Александр Лебедев запустит российскую версию газеты The Independent

Бизнесмен Александр Лебедев, владеющий британским изданием The Independent, принял решение выпуская русскоязычную версию этой газеты social.mk.ru »

2020-6-16 13:17

Миллионер Александр Лебедев запустит в России издание Independent

Долларовый миллионер Александр Лебедев запустит русскоязычную версию британского издания Independent, заявил предприниматель в интервью телеканалу РБК. news.mail.ru »

2020-6-16 12:45

Independent: запросы в Google сигнализируют о второй волне COVID-19 в США

В последние дни американцы всё чаще делают в Google запросы, связанные с коронавирусом, сообщает The Independent. По мнению издания, подобные тенденции могут указывать на то, что стране может грозить вторая волна инфекции. russian.rt.com »

2020-6-14 23:08

Independent: «гомоимперия с ЛГБТ-повесткой» — новой протеже Трампа припомнили её старые твиты

После назначения Дональдом Трампом на новую должность в Белый дом журналисты припомнили Мерритт Корриган её давние посты об американской «гомоимперии» и либеральной демократии как прикрытии для уничтожения американского общества, рассказывает The Independent. russian.rt.com »

2020-6-12 19:25

Independent: по настоянию темнокожей американки словарь Merriam-Webster согласился пересмотреть определение слова «расизм»

Исходя из личного опыта, темнокожая американка из штата Миссури Кеннеди Митчам утверждает, что определение «расизма» в популярном онлайн-словаре английского языка Merriam-Webster неточно. Как пишет The Independent, девушка обратила внимание, что толкование не включает аспект «систематических притеснений» и после нескольких обращений словарь согласился пересмотреть определение. russian.rt.com »

2020-6-11 01:31

Independent: «шанс бороться за выживание» — малый бизнес вздохнул с облегчением после отмены самоизоляции в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о снятии ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса в городе в три этапа, начиная со вторника, 9 июня, сообщает The Independent. Это стало возможностью возвращения к нормальной жизни не только для жителей города, но и для десятков тысяч московских предприятий. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Independent: в Twitter при поиске по слову «расист» первым появляется аккаунт Трампа

Если в Twitter задать поиск по слову «расист» на английском языке, на первой строчке в рубрике «Люди» окажется официальный аккаунт президента США, пишет The Independent. Представители соцсети рассказали, что если в твитах часто упоминают чей-то аккаунт вместе с некоторыми ключевыми словами, алгоритм может выводить его в результатах при поиске по этим словам. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

Independent: очереди голодных протянулись по всей Испании

С начала карантина в Испании в середине марта за продовольственной помощью Красного Креста обратились в пять раз больше жителей страны, чем за тот же период 2019 года, сообщает The Independent. Тем не менее издание отмечает, что испанцы стараются не терять надежду на фоне постепенного открытия экономики и возвращения некоторых из них на свои рабочие места. russian.rt.com »

2020-6-1 19:25

Ветчина против виски — Independent о новом поле брекситной битвы между ЕС и Великобританией

Великобритания и Европейский союз ведут переговоры о том, как будет выглядеть торговля между ними после брексита. И если Лондон готов обеспечить защиту 3347 продуктам из европейского списка Защищённых географических указаний, то Европа не готова защищать британские продукты, которые не будут входить в этот перечень, пишет Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

Independent: Красный Крест предупредил о «тройной угрозе» Восточной Африке

Жителям Восточной Африки грозят голод и болезни в результате воздействия сразу трёх кризисов — распространение коронавируса, наводнения и нашествие саранчи, сооблько недель положение людей может осложниться. russian.rt.com »

2020-5-24 20:25

Independent: Трамп подтвердил планы США о выходе из «открытого неба»

Президент США Дональд Трамп официально подтвердил планы США о выходе из Договора по открытому небу, сообщает Independent. Своё решение он объяснил тем, что Москва якобы нарушает его условия. Впрочем, он утверждает, что у его страны сложились с Россией очень хорошие отношения, и велика возможность, что будет заключено новое соглашение. russian.rt.com »

2020-5-22 16:31

Independent: брексит без сделки ударит по карману британских потребителей

Министр внешней торговли Великобритании Элизабет Трасс анонсировала список тарифов, которые Лондон введёт на европейские товары, если сделка с ЕС не состоится, пишет The Independent. Согласно этим тарифам, англичан ждёт существенное увеличение цен на такие товары, как сыр, вино и автомобили. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Independent: пустующий музей в Канзас-Сити провёл экскурсию для трёх пингвинов

Музей искусств Нельсана-Аткинсона в американском штате Миссури принимал необычных посетителей: по его опустевшим из-за карантина залам прогулялись три перуанских пингвина из соседнего зоопарка, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

Independent: в NASA разработали правила для покорителей Луны

В американском космическом агентстве представили соглашения под названием Artemis, которые предлагают принять странам, планирующим полёты на Луну. В основном там речь идёт о мирном использовании космоса, ответственном отношении, но также от стран требуется прозрачность и готовность делиться находками, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-5-17 11:55

Independent: в Пентагоне неохотно подтвердили разработку гиперзвукового оружия

В Министерстве обороны США заявления президента Дональда Трампа о разработке «супер-пупер ракеты» согласились прокомментировать только после того как, перенаправив все запросы журналистов в Белый дом, получили их обратно, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-5-17 11:55

Independent: коронавирус «убедил» Джонсона поддержать стратегию борьбы с лишним весом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон изменил отношение к борьбе с лишним весом в стране, решив направить свои усилия на создание новой стратегии, передаёт The Independent. На пересмотр позиции Джонсона толкнула его госпитализация и опасения относительно того, что люди с избыточным весом больше подвержены COVID-19. russian.rt.com »

2020-5-16 14:55

Independent: «самое опасное растение» — Великобритания проигрывает битву с борщевиком

Эксперт британской благотворительной организации Майк Дадди считает, предупредил что наводнения и тёплая погода в Великобритании могли способствовать распространению борщевика The Independent. По мнению Дадди, завезённый из России борщевик в начале XIX века стал «самым опасным растением» страны. russian.rt.com »

2020-5-14 11:08

Independent: лето отменяется — британцев призвали не планировать отдых за рубежом

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок посоветовал согражданам готовиться к тому, что им придётся отказаться от «роскошных международных» летних каникул. Он добавил, что возобновление работы гостиничного бизнеса в самом Соединённом Королевстве начнётся не ранее июля, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-5-13 11:31

Independent: коронавирус восстановил доверие немцев к науке и правительству

Успехи в борьбе с коронавирусом повысил рейтинг немецкого правительства во главе с Ангелой Меркель, пишет The Independent. Ещё одним примечательным моментом кризиса стало то, что немцы стали больше доверять и экспертному мнению, а не популистам, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

Independent: «лето не поможет» — учёные усомнились, что потепление остановит коронавирус

Канадские исследователи изучили влияние повышения температуры на распространение эпидемии COVID-19. Учёные пришли к выводу, что смена сезона будет играть лишь незначительную роль в сдерживании вируса. russian.rt.com »

2020-5-10 07:31

Independent: итальянские учёные утверждают, что нашли вакцину от коронавируса

По словам учёных из Италии, им удалось провести успешные испытания на мышах своей вакцины против коронавируса, пишет Independent. Тесты на людях они планируют запустить осенью. Если они тоже будут успешны, то разработчики обещают, что получится полностью итальянская вакцина на итальянских технологиях, которая будет доступна всему миру. russian.rt.com »

2020-5-8 07:08

Independent: коронавирус вызвал в Великобритании рост расистских настроений в отношении китайцев

Из-за пандемии коронавируса проживающим в Соединённом королевстве китайцам и выходцам из Юго-Восточной Азии всё чаще приходится сталкиваться с расизмом, сообщает The Independent. По данным газеты, за первый квартал нынешнего года британские правоохранительные органы зарегистрировали в три раза больше преступлений на почве ненависти против азиатов, чем за аналогичный период прошлого года. russian.rt.com »

2020-5-7 10:31

Independent: западные спецслужбы заподозрили Китай в намеренном сокрытии информации о COVID-19

Разведывательный союз Five eyes («Пять глаз»), включающий США, Британию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию, утверждает, что Пекин «намерено прятал или уничтожал доказательства» о вспышке коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-3 23:25

Independent: коронавирус унёс уже больше американских жизней, чем война во Вьетнаме

Количество умерших от коронавирусной инфекции в США перевалило за 58300, превысив таким образом потери Америки во Вьетнамской войне, пишет The Independent. Как подчёркивается в материале издания, на данный момент число заразившихся коронавирусом американцев оценивается в более чем 1 млн человек, что составляет почти треть от всех заражённых в мире. russian.rt.com »

2020-4-29 20:27

Independent: «Гарри Поттер» довёл Дэниэла Рэдклиффа до алкоголизма

Съёмки в киноэпопее «Гарри Поттер» стала причиной проблем с алкоголем у актёра Дэниэла Рэдклиффа, пишет The Independent. По словам Рэдклиффа, роль мальчика-волшебника вызывала у некоторых людей издевательский интерес, с которым он пытался справиться с помощью выпивки. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Independent: в ВМС Британии оставили на службе членов белой националистической группировки

Британские ВМС разрешили двум морякам, которые, по имеющейся информации, входили в состав белой националистической группировки Generation Identity, остаться в рядах вооружённых сил, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Independent: и покрыл их всех чёрным — Илон Маск пообещал, что его интернет-спутники не помешают астрономам

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что высказанные ранее некоторыми экспертами опасения по поводу того, что интернет-спутники Starlink компании SpaceX будут мешать астрономическим наблюдениям, преувеличены, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-3-12 16:31