Результатов: 972

Independent: США вводят новые санкции в связи с «российско-иранской» помощью Асаду

Минфин США ввёл дополнительные санкции против физических и юридических лиц из Ирана, Сирии и России, сообщает Independent. В качестве причин представители американского ведомства называют спонсирование режима Башара Асада, а также поддержку движений ХАМАС и «Хезболла». russian.rt.com »

2018-11-21 19:08

Independent: «расистский» помощник Святого Николая поссорил жителей Нидерландов

В ряде городов Нидерландов произошли столкновения между противниками и сторонниками Чёрного Пита, помощника голландского Святого Николая, сообщает The Independent. Отмечается, что многие жители страны усматривают в легендарном образе проявление расизма. russian.rt.com »

2018-11-18 22:08

Independent: в Брюсселе обрадовались идее об армии ЕС и напомнили, кто выдвинул её первым

Еврокомиссия с радостью приняла предложение Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона создать единую армию на континенте. При этом представитель организации подчеркнул, что её глава Жан-Клод Юнкер выступал с аналогичной инициативой ещё четыре года назад, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-16 08:31

И на кухне, и в ванной. Independent назвал самые горячие сцены в истории кино

В рейтинг попали как старые кинокартины, например 1973 года, так и совсем новые произведения — 2017 года. Издание The Independent обнародовало список из десяти лучших сцен секса в истории кинематографа. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 19:42

Independent: Тегеран отправит армию на защиту своих нефтяных танкеров от угроз США

Вооружённые силы Ирана пообещали защищать нефтяные танкеры страны от возможных угроз со стороны США, пишет The Independent со ссылкой на заявление заместителя командующего армией Ирана Махмуда Мусави. russian.rt.com »

2018-11-14 06:55

Independent: «плохая погода» помешала Трампу почтить память американских солдат

В ходе своего визита во Францию президент США Дональд Трамп не смог посетить американское военное кладбище времён Первой мировой войны из-за «плохой погоды», пишет The Independent. Как отмечает издание, такой шаг американского лидера вызвал осуждение как его сограждан, так и некоторых представителей общественности, включая внука Уинстона Черчилля. russian.rt.com »

2018-11-11 19:20

Внук Черчилля назвал Трампа жалким недоумком

Во время визита во Францию президент США Дональд Трамп не стал посещать американское военное кладбище времен Первой мировой войны, сославшись на плохую погоду, пишет The Independent, отмечая, что за это он был раскритикован на Западе. vz.ru »

2018-11-11 11:57

Трампа назвали жалким недоумком за отказ почтить память американских солдат из-за ливня

Во время визита во Францию президент США Дональд Трамп не стал посещать американское военное кладбище времен Первой мировой войны, сославшись на плохую погоду, пишет The Independent, отмечая, что за это он был раскритикован на Западе. vz.ru »

2018-11-11 11:57

Independent: срыв договора по брекситу прибавит забот владельцам домашних животных

Брексит без сделки будет иметь негативные последствия для британских владельцев домашних животных. Хозяевам придётся оплачивать проверку на бешенство для своих питомцев каждый раз, когда они захотят отправиться с ними в ЕС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-9 05:55

Independent: даже для феминистки Памелы Андерсон движение #MeToo — перебор

Феминизм порой может заходить слишком далеко, а его новая волна и вовсе «парализует мужчин», заявила Памела Андерсон в интервью американским журналистам. По мнению актрисы, движение #MeToo — перебор, ведь простого здравого смысла достаточно, чтобы не сталкиваться с сексуальным насилием в Голливуде. russian.rt.com »

2018-11-7 02:31

Independent: выборы в Европарламент грозят стать крупной битвой между сторонниками ЕС и крайне правыми

Согласно последнему опросу общественного мнения, крайне правую партию «Национальное объединение» теперь поддерживает больше французских избирателей, чем партию президента Эммануэля Макрона «Вперёд, Республика!», пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-5 02:08

Independent: Россия, Норвегия и Китай помешали защитить Антарктику

Международному сообществу не удалось принять соглашение об установлении в Антарктике особой защитной зоны, поскольку Россия, Норвегия и Китай такое решение заблокировали, пишет Independent. Теперь защитники окружающей среды резко критикуют эти страны и обвиняют их в намеренном затягивании переговоров. russian.rt.com »

2018-11-4 02:08

Independent: альянс США и России необходим и возможен

Несмотря на то, что это звучит фантастически, альянс между США и Россией не только возможен, а необходим и неизбежен, считает Александр Лебедев, семье которого принадлежат издания The Independent и Evening Standard. russian.rt.com »

2018-10-31 02:31

Independent: Британия и ещё 17 стран призвали реформировать WADA после «спорного» решения по РУСАДА

Антидопинговые агентства 18 стран выступили в Париже с призывом реформировать WADA вслед за спорным решением по восстановлению РУСАДА в правах, сообщает The Independent. Всемирное антидопинговое агентство ранее заявило о том, что уже запустило процесс реформирования организации, однако собравшиеся во французской столице функционеры выразили мнение, что WADA предпринимает недостаточно усилий. russian.rt.com »

2018-10-30 15:34

Independent: желая упростить себе жизнь, шведы вживляют под кожу чипы

В Швеции уже тысячи человек согласились на то, чтобы им под кожу имплантировали микрочипы, которые были созданы для замены физических удостоверений личности, подписей и даже ключей от дома, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-10-28 21:08

Independent: мигранты во Франции становятся лёгкой добычей для эксплуатации

Во Франции мигранты в ожидании рассмотрения прошения о предоставлении убежища вынуждены многие месяцы заниматься перевозкой наркотиков или предоставлением сексуальных услуг, для того чтобы выживать, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-10-27 04:08

Independent: России не нужно «вмешиваться» в выборы в США — она уже подорвала веру в демократию

Вопрос о том, попытается ли Москва «повлиять» на промежуточные выборы в конгресс, остаётся открытым, считает редактор The Independent Уилл Гор. Тем не менее Кремль, вероятно, уже добился своей главной цели, вынудив американское общество сомневаться в собственном демократическом правительстве и институтах, считает журналист. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

Independent: нью-йоркские ведьмы прокляли судью Кавано и «прочих насильников»

В Бруклине прошёл «протестный ритуал» против недавно назначенного судьи Верховного суда США Бретта Кавано, которого обвиняли в совершении сексуальных преступлений. По словам организаторов акции, они стремились наложить порчу на «всех насильников, которым потворствует патриархат», передаёт The Independent. russian.rt.com »

2018-10-22 10:09

Independent: демократам советуют воздержаться от разговоров об импичменте Трампа

Кандидатам от Демократической партии посоветовали воздержаться от разговоров о возможном импичменте Дональда Трампа, несмотря на то, что большинство американцев и 75% демократов поддерживают такое решение, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-10-22 01:40

Independent: Париж предупредил британцев, что им могут понадобиться визы

Власти Франции подтвердили в новом законопроекте, что британцам в случае «жёсткого» брексита понадобятся визы для въезда на французскую территорию, пишет британская The Independent. Между тем, как подчёркивается в материале, даже если Лондон и достигнет каких-то особых договорённостей с Брюсселем о визовом режиме, гражданам Великобритании станет сложнее путешествовать по странам Шенгенской зоны. russian.rt.com »

2018-10-19 01:25

Замглавреда Independent разглядел в Сальвини лицо нового европейского фашизма

Инициативы главы МВД Италии Маттео Сальвини всё чаще направлены на создание «неблагоприятной среды» для мигрантов и всё сильнее напоминают политику фашистского лидера Бенито Муссолини, считает заместитель главреда The Independent Шон О’Грейди. russian.rt.com »

2018-10-18 01:31

Independent: нет повода для оптимизма — на саммите по брекситу ЕС ждёт от Лондона конкретных предложений

Близится «момент истины» — саммит лидеров стран ЕС по брекситу, а глава Евросовета не видит «повода для оптимизма», сообщает The Independent. Как заявил Дональд Туск, в переговорах с Лондоном необходим прорыв, и возможен он только в том случае, если в ходе встречи у премьер-министра Великобритании Терезы Мэй найдутся «конкретные предложения по выходу из тупика». russian.rt.com »

2018-10-17 09:08

Independent: итальянская «война» против мигрантов — часы работы «этнических магазинов» будут ограничены

Правительство Италии намерено ограничить время работы «этнических магазинов» на территории страны, сообщает The Independent. По мнению британского издания, подобные меры — это не что иное, как «часть войны, которую Рим ведёт против мигрантов». russian.rt.com »

2018-10-16 21:55

Independent: итальянская «война» мигрантов — часы работы «этнических магазинов» будут ограничены

Правительство Италии намерено ограничить время работы «этнических магазинов» на территории страны, сообщает The Independent. По мнению британского издания, подобные меры — это не что иное, как «часть войны, которую Рим ведёт против мигрантов». russian.rt.com »

2018-10-16 11:31

Independent: на место Хейли Трампу придётся поставить женщину — общественное мнение заставит

Гендерная однородность администрации Дональда Трампа и недавний скандал вокруг Бретта Кавано могут заставить американского лидера назначить на пост постпреда США при ООН женщину, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Independent: создатели «Игры престолов» призвали для борьбы со спойлерами убийцу беспилотников

Создатели «Игры престолов» пошли на экстраординарные меры, чтобы не раскрывать интригу финального сезона, пишет The Independent. Продюсеры сериала защищали съёмочную площадку с помощью устройства для борьбы с беспилотниками, которыми пользуются папарацци, утверждает издание. russian.rt.com »

2018-10-14 08:08

Independent: в «деле Скрипалей» до сих пор слишком много белых пятен

Расследование «отравления» Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери тянется уже семь месяцев, но британское общество до сих пор не знает, что случилось с главными действующими лицами этой драмы, пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски. russian.rt.com »

2018-10-13 01:25

Independent: робот выступит как свидетель на слушаниях в Лондоне об искусственном интеллекте

Британский парламент впервые пригласил в качестве свидетеля не человека. На слушании по делу об искусственном интеллекте, робототехнике и четвёртой промышленной революции на следующей неделе должен выступить робот Пеппер. russian.rt.com »

2018-10-12 04:55

Independent: в Великобритании появится министр по предотвращению самоубийств

Бывший замминистра здравоохранения Великобритании Джеки Дойл-Прайс назначена первым министром по предотвращению самоубийств, передаёт The Independent. Отмечается, что одной из её обязанностей станет борьба со стереотипом, который мешает людям обращаться за психологической помощью. russian.rt.com »

2018-10-10 21:25

Independent: «национальный скандал» — каждый день в Великобритании умирает бездомный

Как показывает статистика, за прошедший год в Великобритании умерли 449 бездомных — то есть больше, чем по человеку в день. Некоторых из них даже не удалось опознать, тем более что чаще они умирали на улице, нежели на территории временных убежищ или больниц, пишет Independent. russian.rt.com »

2018-10-10 07:55

Independent: чтобы «выключить свет в Кремле», Лондону не хватит ни сил, ни воли

Великобритания пригрозила устроить России кибератаку и перебои с электроэнергией в случае агрессии с её стороны. Однако колумнист Independent Мэтью Норман сомневается, что это осуществимо: у Великобритании нет ни технических возможностей для ведения кибервойны, ни морального права, ни необходимой для этого поддержки США. russian.rt.com »

2018-10-8 21:55

Independent: глобальное потепление грозит Лондону затоплением

Из-за повышения уровня моря, связанного с глобальным потеплением, Лондон и другие прибрежные города рискуют уйти под воду, сообщает The Independent, ссылаясь на новое исследование. Чтобы этого не произошло, правительства должны сократить выбросы парниковых газов и следить за тем, чтобы температура в мире не поднималась более чем на 1,5 °C. russian.rt.com »

2018-10-7 03:55

Independent: Америку обвинили в попытке превратить насекомых в биологическое оружие

Группа специалистов выступила с разгромной критикой проекта Insect Allies, который курируют Агентство перспективных разработок Министерства обороны США (DARPA). В теории эта программа должна с помощью генетически модифицированных насекомых помочь фермерам приспосабливаться к различным природным условиям. russian.rt.com »

2018-10-5 20:55

Independent: новых граждан Великобритании будут проверять на знание либеральных ценностей

Чтобы получить британское гражданство, иммигрантам теперь придётся пройти новый «тест на британские ценности», а также показать высокий уровень владения английским языком, сообщает The Independent, ссылаясь на заявление министра внутренних дел Великобритании Саджида Джавида. russian.rt.com »

2018-10-4 07:08

Independent: Европа дала «ответный залп» по британскому министру, сравнившему ЕС с СССР

На слова министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, сравнившего Евросоюз с СССР, дали жёсткий ответ в ЕС: официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас посоветовал британскому чиновнику «открывать иногда учебник истории», сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-10-3 04:31

По британскому министру дали ответный залп за сравнение ЕС с СССР

Европейский союз жестко ответил на слова британского министра иностранных дел Джереми Ханта, сравнившего членство в ЕС с советской оккупацией. Так, официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас посоветовал Ханту иногда открывать учебник истории, пишет The Independent. vz.ru »

2018-10-3 02:02

Independent: глава британского МИД сравнил ЕС с СССР — превращается в «тюрьму»

Глава МИД Великобритании Джереми Хант сравнил ЕС с СССР, обвинив Брюссель в том, что из-за нежелания давать зелёный свет по брекситу, он превращается в «тюрьму», пишет The Independent. По мнению Ханта, если ЕС будет мешать своим членам выходить из своего состава, то их желание «сбежать» будет только расти. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

Independent: индийские учёные призывают создать «зоны без селфи»

В связи с участившимися случаями гибели людей при попытке сделать селфи, индийские учёные предложили сделать популярные достопримечательности «зонами, свободными от селфи», сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-10-1 03:08

Обозреватель Independent: Сальвини — это Понтий Пилат современности, но остальные в Европе не лучше

Заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини, как и Понтий Пилат, «отказывается брать на себя ответственность, не признаёт своей вины, он жесток и бездушен», пишет обозреватель The Independent Шон О’Грэйди. russian.rt.com »

2018-9-29 13:08

Independent: британская школа извинилась за листовки о «ворующих» рабочие места польских мигрантах

Многие родители возмутились, после того как их детям, учащимся Уолтемстоуской академии в Лондоне, на уроке географии раздали листовки с информацией о том, будто польские мигранты едут в Великобританию за бесплатным здравоохранением и лишают местных жителей работы. russian.rt.com »

2018-9-29 02:55

Independent: брексит — новое предательство Европы со стороны Британии

Выход Великобритании из Евросоюза может не только ослабить Европу, но и подорвать долгосрочную стабильность на континенте. Как пишет The Independent, сегодня можно заметить параллели между внешней политикой Британии в 1930-х годах и в наши дни, поскольку и тогда, и сейчас руководство страны по-своему отвернулось от Европы. russian.rt.com »

2018-9-28 16:36

Independent: британцам грозят «бюрократические кошмары», если Лондон и ЕС не договорятся по брекситу

Брексит без полюбовной договорённости грозит британцам «бюрократическим кошмаром» при контактах с Евросоюзом — от усложнения процедуры ввоза животных до перспектив прерванного авиасообщения. Если Лондон и Брюссель не смогут договориться, в каждой сфере придётся заключать отдельные соглашения, регулирующие новые отношения, отмечает The Independent. russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

Independent: британцев обучат основам первой помощи — на случай новых терактов

В рамках национальной программы, курируемой полицией, британцы пройдут подготовку по оказанию первой помощи жертвам терактов, пишет The Independent. Как отмечает издание, хотя британские ведомства по-прежнему настаивают на том, что граждане в первую очередь должны найти укрытие, а уже потом оказывать помощь пострадавшим, подобные умения могут спасти немало жизней. russian.rt.com »

2018-9-23 12:25

Independent: российско-турецкое перемирие в Сирии — символ победы Москвы

Несмотря на то, что к соглашению между Россией и Турцией о приостановке наступления на сирийскую провинцию Идлиб на Западе относятся весьма скептически, оно является мощным символом того, насколько успешной оказалась «оппортунистская» политика Москвы в регионе, пишет колумнист The Independent Патрик Коубёрн. russian.rt.com »

2018-9-23 02:08

Independent: Apple незаметно ввела «рейтинг доверия» пользователей

Компания Apple незаметно для пользователей ввела «рейтинг доверия», который будет составляться, в том числе исходя из числа звонков и электронных писем, сообщает The Independent. Отмечается, что данная система позволит корпорации предотвращать случаи мошенничества, но не предоставит Apple доступ к тому, что пользователи хранят в своих телефонах. russian.rt.com »

2018-9-22 05:25

Independent: во внешней политике Россия хочет не войны, а уважения

Любые действия России на международной арене на Западе привыкли объяснять неким зловещим «коварным планом» Владимира Путина. Однако, как настаивает побывавшая недавно в Воронеже обозреватель The Independent Мэри Дежевски, на самом деле простые россияне не стремятся демонстрировать грубую военную силу — они лишь находят западную дипломатию слишком запутанной и хотят уважения. russian.rt.com »

2018-9-21 02:08

Independent: Туск посоветовал Мэй «исправить» планы по брекситу

Председатель Европейского совета Дональд Туск стал ещё одним брюссельским лидером, который выразил недовольство предложением Терезы Мэй по брекситу. Он заявил, что британский премьер-министр должна вернуться к чертёжной доске и «переработать» свои планы по экономическим отношениям Соединённого Королевства с ЕС, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

Independent: через четыре года после «майдана» эра правосудия и прозрачности на Украине так и не наступила

Четыре года назад на Украине произошла «революция», которая должна была ознаменовать начало новой эры прозрачности и правосудия, пишет The Independent. Однако в этой стране до сих пор господствует коррупция, кроме того, в опасном положении оказалась и украинская журналистика. russian.rt.com »

2018-9-19 19:25