Результатов: 972

Independent: эксперты рассказали о подрывной роли брексита для Евросоюза

Эксперты по вопросам европейской политики и историки полагают, что брексит приведёт к росту сепаратизма, а также экономического и политического соперничества не только в Великобритании, но и во всём ЕС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-12-8 08:08

Independent: психиатры предупреждают — душевное состояние Трампа грозит США «катастрофой»

Группа психиатров призывает конгресс обратить внимание на «опасное психическое состояние» президента США Дональда Трампа, которое может привести к поистине «катастрофическим последствиям» для страны, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-12-7 11:31

Independent: «дым отечества» — вдыхание воздуха в Лондоне приравняли к выкуриванию 150 сигарет в год

Дышать лондонским воздухом — это то же самое, что и выкуривать 150 сигарет в год. К такому выводу пришли британские учёные, которые теперь даже призывают власти Великобритании объявить в стране «чрезвычайную ситуацию», сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-12-7 11:31

Independent: «давайте побыстрее» — Трамп призвал демократов передать дело об импичменте в сенат для справедливого суда

Дональд Трамп призвал палату представителей США и составляющих в ней большинство демократов ускориться с разбирательством по делу об импичменте и побыстрее передать его в сенат, чтобы там мог состояться «справедливый суд», пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-12-6 02:55

Independent: чтобы выжить, НАТО придётся наводить мосты с Россией

Из-за политики Трампа и разногласий в ЕС защитный зонтик НАТО обветшал и продырявился, и вполне вероятно, что альянс долго не протянет. Как пишет The Independent, сегодня всем членам организации надо задуматься о её будущем, и если НАТО хочет выжить, ей надо наводить мосты с Россией. russian.rt.com »

2019-12-4 11:39

Independent: теракт на Лондонском мосту ставит перед британскими спецслужбами неудобные вопросы

За считанные недели до пятничного теракта на Лондонском мосту, жертвами которого стали два человека, британские спецслужбы приняли решение снизить уровень террористической угрозы — что вызывает определённые вопросы, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-12-1 09:25

Independent: во Франции предложили запретить рекламу «чёрной пятницы»

Национальное собрание Франции обсудит поправку, предлагающую запретить продвижение распродажи «чёрная пятница» в стране, сообщает The Independent. Выступившая с инициативой бывший министр экологии страны Дельфин Бато полагает, что сезонная акция приводит к чрезмерному потреблению, пагубно отражающемуся на экологии. russian.rt.com »

2019-11-30 12:55

Independent: чтобы повысить надои, российским бурёнкам наденут очки виртуальной реальности

Для борьбы с зимней депрессией у коров российские учёные изобрели специальные очки виртуальной реальности, которые показывают сочную зелёную траву на летнем лугу, сообщает The Independent. Тестовые испытания прототипа показали положительные результаты: животные меньше подвергаются стрессу и производят больше молока, что должно помочь России занять важное место среди мировых лидеров в сельском хозяйстве. russian.rt.com »

2019-11-27 12:49

Independent: пикеты и отменённые лекции — британские профессора недовольны пенсионной реформой

Профсоюз университетов и колледжей (UCU) Великобритании начал забастовку против пенсионной реформы: более 43 тыс. человек отказываются проводить занятия и выходят на протестные митинги, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-26 10:55

Independent: залечь на дно в Киеве — террористы считают Украину надёжным убежищем

Сенсационное «воскресение» в Киеве одного из главарей ИГИЛ Аль Бара Шишани, которого все считали погибшим два года назад при авиаударе в Сирии, поднимает неприятные вопросы в адрес украинских властей, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-26 10:55

Independent: Борис Джонсон попал под критику из-за отказа публиковать отчёт о «российском вмешательстве»

Зрители передачи BBC Question Time критически отреагировали на слова Бориса Джонсона о решении не публиковать отчёт о предположительном «российском вмешательстве» в британскую политику, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-11-24 05:08

Independent: Болтон вернулся в Twitter и намекнул, что Белый дом пытался заткнуть ему рот

После двухмесячного затишья экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон вновь неожиданно появился в Twitter. Он обвинил администрацию президента США в том, что она не давала ему доступ к личной учётной записи, и не исключил, что в Белом доме опасаются его возможных заявлений, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2019-11-23 18:55

Independent: проиграв на родине, Джейми Оливер надеется на кулинарный реванш за границей

Известный повар Джейми Оливер, британская ресторанная империя которого потерпела крах, решил создать новый бренд Jamie Oliver Kitchen, под которым по всему миру откроется 19 новых заведений, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-23 08:31

Independent: «кто в семье голова» — учёные выяснили, как больший заработок жён заставляет мужей нервничать

Согласно специалистам Батского университета, мужья чувствуют комфортно, когда их жёны обеспечивают 40% семейного бюджета. Однако если мужчина становится единственным кормильцем или, наоборот, супруга начинает зарабатывать больше, его уровень стресса растёт, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-11-22 11:55

Independent: в Великобритании хотят ввести гендерно-нейтральную школьную форму

Либерально-демократическая партия Великобритании выдвинула предложение о том, чтобы разрешить гендерно-нейтральную форму в британских школах, пишет The Independent. По словам представителей партии, ученики должны носить ту одежду, в которой им будет комфортно — штаны, шорты или юбки — вне зависимости от пола. russian.rt.com »

2019-11-17 06:55

Independent: европейские компании нашли способ наживаться на борьбе с нелегальной миграцией

Ряд европейских компаний сделали борьбу стран Европы с нелегальной миграцией способом наживы, пишет The Independent. При этом через 30 лет после падения Берлинской стены пограничные барьеры, разделяющие европейский континент, в совокупности уже превышают её длину в шесть раз. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

Independent: шпион или реабилитолог — на Западе гадают, что за кит играет в мяч в открытом море

По интернету расходятся видеозаписи, на которых кит белуха прямо в открытом море то играет в мяч с туристами, то возвращает им упавший в воду телефон. Эксперты, с которыми говорили журналисты The Independent, считают, что этот кит сбежал из военного учебного центра в России. Однако высказываются и более мирные версии. russian.rt.com »

2019-11-12 11:57

Independent: войну в Сирии на Западе с самого начала представляли неправильно

Многие на Западе даже не представляли, что в реальности происходит в Сирии, когда послы западных стран в Дамаске подбадривали протестующих и призывали их не вступать ни в какие переговоры с правительством Асада, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

Independent: с помощью фото Греты Тунберг офисных работников отучивают использовать одноразовые стаканчики

В офисах набирает силу инициатива, в рамках которой работников пытаются с помощью фотографий экоактивистки Греты Тунберг пристыдить за использование одноразовой пластиковой посуды, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-11 21:25

Independent: Китай ввёл «комендантский час» для несовершеннолетних геймеров

Власти Китая законодательно ограничили время, которое детям позволено проводить за видео-играми, пишет The Independent. Отныне время игры за компьютером для несовершеннолетних будет ограничено 90 минутами по будням и тремя часами по выходным. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

Independent: британская туриндустрия уже страдает от брексита — хотя до него ещё далеко

Хотя Лондон пока что не вышел из Евросоюза, британская туриндустрия уже начала страдать от того, что после брексита европейцы не смогут въезжать на территорию страны, располагая только национальными удостоверениями личности, пишет The Indepedent. russian.rt.com »

2019-11-7 16:25

Independent: экопрогулка со звёздами — Грета Тунберг нашла единомышленников в Голливуде

Спустя день после встречи с актёром Леонардо ДиКаприо экоактивистка Грета Тунберг прокатилась на велосипеде с ещё одной звездой Голливуда — Арнольдом Шварценеггером, пишет The Independent. При этом хотя Шварценеггер и назвал Тунберг героем, далеко не все его фанаты пришли в восторг от подобных контактов звезды «Терминатора». russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

Independent: британская оппозиция заинтересовалась работой главного советника Джонсона в России

Британская Лейбористская партия заинтересовалась работой главного советника премьер-министра страны Доминика Каммингса в России, сообщает The Independent. Теневой министр иностранных дел Эмили Торнберри обратилась за разъяснением связей Каммингса с российскими политиками к британским кабинету министра и спецслужбам. russian.rt.com »

2019-11-5 12:55

Independent: в США уволили директора школы, ученик которой нарядился на Хеллоуин Гитлером

Директор американской школы, один из учеников которой пришёл на Хеллоуин в костюме Афольфа Гитлера, был отстранён от должности, передаёт The Independent. Представитель школьного округа Дэвис в штате Юта извинился за инцидент, осудив костюм, как пропаганду ненависти. russian.rt.com »

2019-11-4 06:08

Independent: Ди Каприо увидел в Грете Тунберг «лидера нашего времени»

Леонардо Ди Каприо высоко оценил вклад Греты Тунберг в борьбу с изменением климата. После встречи с шведской экоактивисткой американский актёр признался, что благодаря её деятельности он с надеждой смотрит в будущее планеты, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-3 09:31

Independent: к недовольству вашингтонских ястребов, Трамп продлил послабления по санкциям против Ирана

Администрация Трампа, к недовольству вашингтонских ястребов, продлила действие временных исключений из санкций против Ирана, пишет The Independent. Таким образом Россия, Китай и Европа получили возможность продолжать работы в рамках иранской программы мирного атома. russian.rt.com »

2019-11-1 16:31

Independent: Лондон остался без «голоса брексита» — спикер парламента Беркоу покидает свой пост

Спикер палаты общин британского парламента Джон Беркоу уходит со своего поста, пишет The Independent. Прежде всего, этот «спорный» политик войдёт в историю благодаря своему влиянию на брексит. Без его решений, вполне вероятно, страна уже «вылетела» бы из ЕС, считает издание. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

Independent: проблема расизма поглотила футбол, и справиться с ней будет непросто

В этом году Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ввёл санкции против 16 национальных клубов или федераций за расистское поведение их фанатов, пишет The Independent. Несмотря на все эти меры, проблема с ультраправым национализмом в футболе остаётся весьма острой и каких-то надёжных способов её решения до сих пор не существует, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

Independent: британский парламент отклонил предложение о выборах, но Джонсон не отчаивается

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон согласился на отсрочку брексита до 31 января, передаёт The Independent. Несмотря на это, главе государства не удалось заручиться необходимой для проведения досрочных выборов поддержкой парламентариев. russian.rt.com »

2019-10-30 02:31

Independent: американский генерал сравнил Трампа с Муссолини

Отставной генерал армии США Барри Маккеффри сравнил действия президента США Дональда Трампа с политикой диктатора Бенито Муссолини, пишет The Independent. Так, Маккеффри назвал переломным моментом отмену Белым домом подписки на газеты The New York Times и The Washington Post. russian.rt.com »

2019-10-28 09:25

Independent: американских военных в Сирии забросали картошкой

Местные жители на севере Сирии провожали американских солдат криками «предатели» и закидывали картошкой, пишет The Independent. По словам автора статьи, они не могут простить Соединённым Штатам то, что они выводят войска и оставляют курдов без своей защиты перед Турцией. russian.rt.com »

2019-10-22 09:25

Independent: британцы за новый референдум — петиция набрала более 240 тысяч подписей

Петицию с требованием повторного референдума по выходу Великобритании из ЕС менее за 48 часов подписали более 240 тыс. человек, сообщает The Independent. Помимо рядовых жителей страны к движению также присоединились ряд высокопоставленных членов британского парламента. russian.rt.com »

2019-10-21 23:08

The Independent: президент ФИФА призвал к пожизненному отстранению расистов от футбольных матчей

По мнению главы ФИФА Джанни Инфантино, футбольные болельщики, уличённые в расистском поведении, должны быть пожизненно отстранены от посещения футбольных матчей, пишет The Independent. Это заявление было сделано после игры отборочного турнира к ЧЕ-2020, в которой сборная Болгарии принимала сборную Англии: матч несколько раз прерывался из-за того, что болгарские болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес темнокожих игроков английской команды. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Independent предсказывает: настоящий «ястреб» Болтон отомстит «псевдоястребу» Трампу

Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон собирается расквитаться с Дональдом Трампом за свою отставку, считает обозреватель The Independent Эрик Льюис. По его мнению, на фоне украинского скандала этот опытный «вашингтонский ястреб» способен вскрыть все недостатки действующей американской администрации. russian.rt.com »

2019-10-16 20:56

The Independent: Великобритания остановила экспорт оружия в Турцию после аналогичного решения ряда других стран

Великобритания отменила поставки своих вооружений в Турцию, последовав за Италией, Францией и Германией, пишет The Independent. Как отмечает издание, британское правительство осудило операцию Анкары против сирийских курдов и призвало Турцию к окончанию военного вмешательства. russian.rt.com »

2019-10-16 18:08

«Что-то грядёт»: Independent об истинной причине визита Путина в Эр-Рияд

Российский президент никогда не совершает государственный визит, если не происходят важные события, приводит мнение эксперта британский телеканал в материале, посвящённом прибытию Владимира Путина в Саудовскую Аравию. russian.rt.com »

2019-10-15 21:54

Independent: «просочились» — Лексус и Вован подшутили над сенатором Грэмом

Сенатор США Линдси Грэм попался на телефонный розыгрыш российских пранкеров Лексуса и Вована, которые притворились министром обороны Турции Хулуси Акаром, пишет The Independent. Как отмечает издание, несмотря на то что на протяжении последних дней Грэм выступал против отказа от поддержки сирийских курдов, в ходе беседы с «министром» он высказал совсем другое мнение, посочувствовав борьбе Анкары против их заклятых врагов. russian.rt.com »

2019-10-12 09:55

Independent: мэр Рима назвала постыдными действия активистов, повесивших манекен Греты Тунберг

Мэр Рима раскритиковала действия людей, повесивших под мостом чучело Греты Тунберг, и извинилась перед ней от имени всех жителей Вечного города, пишет The Independent. Как рассказывает издание, сейчас экоактивистка, которая может получить Нобелевскую премию мира, находится в США и обсуждает проекты новых нефтепроводов в Дакоте. russian.rt.com »

2019-10-9 12:55

Independent: в Нью-Йорке олень ворвался в парикмахерскую, разбил окно и утащил щипцы для волос

Один из салонов красоты Нью-Йорка пережил набег оленя: животное разбило окно, пронеслось по помещению и так же стремительно выбежало, прихватив щипцы для выпрямления волос, передаёт The Independent. Как рассказывает издание, внезапный гость ничего не повредил, кроме стекла, а посетители отделались испугом и небольшими травмами. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

Independent: Брюссель недоволен предложениями Джонсона по брекситу — Европа отказалась от намеченных на выходные переговоров

Представители Евросоюза отказались общаться с Лондоном по поводу предложенных британским премьером Борисом Джонсоном поправок к соглашению о брексите в эти выходные, перенеся переговоры на следующую неделю, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-10-6 10:55

Independent: введён комендантский час и отключён интернет — Ирак на грани восстания

Ираку угрожает полномасштабное восстание: власти страны, попытавшись подавить начавшиеся во вторник акции протеста, ввели комендантский час и отключили интернет — и сами тем самым спровоцировали превращение местных митингов в мощное движение, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-10-5 13:55

Independent: Джонсон представит Евросоюзу новый план по брекситу

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представит в Брюсселе свои предложения по новому договору с ЕС по брекситу и попробует договориться с европейскими лидерами, пишет The Independent. При этом противники выхода из Евросоюза предупреждают, что если Джонсон не сможет подписать сделку и решит обойтись без неё, королева может легко освободить его от должности. russian.rt.com »

2019-10-2 03:55

Independent: «Да пошли они на ...» — у Де Ниро не нашлось цензурных слов для протрамповского Fox News

В недавнем интервью Роберт Де Ниро назвал Дональда Трампа «сумасшедшим» и «гангстером», который не должен занимать должность президента. Голливудский актёр также кратко и нецензурно прокомментировал критику телеканала Fox News в его адрес, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-10-1 07:25

Independent: отец Ассанжа рассказал о тюремных пытках своего сына

Джулиан Ассанж, который отбывает наказание в британской тюрьме до слушания об экстрадиции в Соединённые Штаты, подвергается пыткам и испытывает физические и психологические мучения, сообщает The Independent наблюдения его отца. russian.rt.com »

2019-9-30 09:31

Independent: «исторический момент» — Саудовская Аравия открывает двери для туристов

Саудовская Аравия впервые начинает выдавать туристические визы иностранцам, при условии что они проявят скромность в одежде при посещении страны, сообщает The Independent. Отмечается, что, открывая королевство для туристов, Эр-Рияд надеется уменьшить зависимость экономики от нефтяной промышленности. russian.rt.com »

2019-9-28 16:08

Independent: «информатора ЦРУ» Смоленкова ищут в России как пропавшего без вести

Москва объявила в розыск бывшего сотрудника администрации президента Олега Смоленкова как пропавшего без вести, пишет британская The Independent. Как отмечается в материале издания, Смоленкова ранее называли «информатором ЦРУ», которого, как передавали ранее американские СМИ, эвакуировали из России в 2017 году. russian.rt.com »

2019-9-25 07:25

Independent: «весело, круто, секси» — министр экологии Японии описал, как нужно бороться с климатическими изменениями

Чтобы привлекать людей, в особенности молодёжь, к решению таких масштабных проблем, как глобальное потепление, борьба за окружающую среду должна быть «весёлой, крутой и ещё и секси», считает министр экологии Японии Синдзиро Коидзуми. russian.rt.com »

2019-9-24 08:08

Independent: ЕС предъявил ультиматум Джонсону — либо новый план до конца сентября, либо выход без сделки

Европейский союз потребовал от британского премьера Бориса Джонсона предоставить новый проект соглашения о брексите до конца сентября, пригрозив в противном случае завершить выход страны из блока без сделки, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-9-20 14:31