Результатов: 972

Independent: отрыв Байдена от Трампа по рейтингу растёт — республиканцы могут потерять не только Белый дом, но и сенат

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден всё сильнее опережает своего соперника Дональда Трампа по популярности среди избирателей: судя по свежим соцопросам, его отрыв уже превысил 10 процентных пунктов, и у Трампа почти не осталось времени, чтобы исправить ситуацию, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

Independent: Кипр прекратит торговать «золотыми паспортами»

Правительство Кипра приняло решение свернуть запущенную семь лет назад программу по предоставлению гражданства страны иностранцам, вкладывающим от €2 млн в недвижимость на территории острова, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

Independent: «катастрофические последствия» — японские рыбаки призывают власти не сливать радиоактивную воду с АЭС «Фукусима» в океан

Предприятия рыболовецкой отрасли Японии выступили резко против предложений сбросить радиоактивную воду с АЭС «Фукусима», хранящуюся сейчас на промплощадке станции, в океан, пишет The Independent. По мнению представителей сектора, такой шаг, предложенный ранее японскими экспертами, может нанести дополнительный урон репутации рыбных предприятий, и так сильно пострадавшей от аварии на АЭС в 2011 году. russian.rt.com »

2020-10-13 21:55

Independent: первый в истории — Саркози предстанет перед судом по обвинению в коррупции

Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед парижским судом по обвинению в торговле влиянием и коррупции. В случае если его признают виновным, ему грозит один год тюрьмы, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-10-6 12:42

Independent: NASA испытает на МКС новый туалет за $23 млн

Космическое агентство США намерено опробовать на МКС новый титановый туалет, который должен заменить нынешнюю российскую модель. В будущем аппарат, стоимость которого составила $23 млн, планируется использовать во время лунных и марсианских миссий, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-10-4 14:55

Independent: в росте числа заболевших Джонсон винит самоуспокоенность британцев и ослабление дисциплины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что к нынешнему росту числа заболевших коронавирусом привело не недостаточное тестирование, а самоуспокоенность населения. Он отметил, что в марте и апреле страна сплотилась. russian.rt.com »

2020-10-4 03:55

Independent: чаще уходят в запой, но меньше курят — учёные раскрыли влияние карантина на британцев

Новое исследование Университета Глазго показало, что во время вызванной коронавирусом изоляции жители Великобритании стали употреблять больше алкоголя, но меньше никотина. Кроме того, согласно полученным данным, за этот период почти на треть увеличилось количество британцев, испытывающих психологический стресс, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-10-3 16:55

Independent: брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к немедленному кризису

Отсутствие сделки по выходу Британии из Евросоюза приведёт к «немедленному» кризису, — об этом, как сообщает The Independent, заявил бывший британский еврокомиссар Джулиан Кинг. По его словам, брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к тому, что Лондон утратит доступ к широкому спектру информационных систем ЕС, содержащих данные, среди прочего, по террористам и преступникам. russian.rt.com »

2020-10-1 12:25

Independent: ОАЭ запустят собственную лунную программу

Премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о том, что к 2024 году страна отправит космический аппарат к поверхности Луны, пишет The Independent. Таким образом, страна станет четвёртой в мире, сумевшей успешно доставить исследовательский аппарат на спутник Земли. russian.rt.com »

2020-9-30 16:01

Independent: Папа Римский «отказался» общаться с госсекретарём США

В рамках предстоящего визита в Ватикан американский госсекретарь Майк Помпео проведёт встречи с рядом высокопоставленных чиновников Святого престола — но не с Папой Римским: согласно сообщениям СМИ, понтифик «отказался» от переговоров с Помпео, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-9-30 16:01

Independent: «Википедия» встретит 20-летие с новым дизайном

Wikipedia собирается изменить свой дизайн впервые за 10 лет. По словам представителей организации, планируемые изменения интернет-энциклопедии будут вводиться постепенно с учётом пользовательских отзывов и станут полностью функционировать к концу 2021 года, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-9-26 14:08

Independent: «Википедия» встретит двадцатилетие с новым дизайном

Wikipedia собирается изменить свой дизайн впервые за 10 лет. По словам представителей организации, планируемые изменения интернет-энциклопедии будут вводиться постепенно с учётом пользовательских отзывов и станут полностью функционировать к концу 2021 года, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-9-25 17:25

Independent: Трамп предлагал Ассанжу помилование в обмен на информацию о хакерах, похитивших письма демократов

Адвокат основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа во время суда об его экстрадиции в США из Великобритании заявила, что представители Дональда Трампа предлагали ему в обмен на помилование рассказать, откуда он получил электронные письма национального комитета Демократической партии, похищенные хакерами в ходе выборов 2016 года, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Independent: Трамп рассказал, что потерял всех друзей после избрания президентом

На предвыборном митинге в штате Висконсин президент США Дональд Трамп заявил, что потерял всех друзей из-за своего избрания на высшую государственную должность, пишет The Independent. По словам главы Белого дома, сейчас друзей ему заменяют члены конгресса. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Independent: музей Оксфордского университета убрал из коллекции «расистские» экспонаты

Коллекция музея Оксфордского университета сократилась: как пишет The Independent, теперь в музее не будет знаменитых «высушенных голов» и прочих экспонатов, связанных с останками людей. Согласно заявлениям музея, эти экспонаты поощряли «расистское» мышление, выставляя другие культуры «примитивными», «варварскими» и «отвратительными». russian.rt.com »

2020-9-16 09:05

Independent: ультраправые и исламисты — опрос показал, насколько поляризованы британцы

Как показал опрос общественного мнения в Великобритании, почти каждый пятый молодой британец считает, что между Западом и исламом неразрешимый конфликт, а насилие может быть оправдано для 13% респондентов. russian.rt.com »

2020-9-14 14:34

Independent: в европейском миграционном кризисе виноваты США и их война с терроризмом

Европейские страны страдают от потока мигрантов и других проблем, которые с этим связаны. Но, по словам экспертов, первопричина этого явления в том, что США ведут с 2001 года 8 войн в разных странах, и из-за этого беженцами и вынужденными переселенцами стали 37 млн человек, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-9-13 10:55

Independent: «враждебные и провокационные» действия — в России отреагировали на полёт бомбардировщиков США у своих границ

Три стратегических бомбардировщика ВВС США провели полёт над Восточно-Сибирским морем с целью продемонстрировать, что Вашингтон способен поддерживать своих союзников в воздухе, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-9-13 10:55

Independent: Грета Тунберг призвала сделать климатический кризис «главной темой в новостях»

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что недостаточно просто рассказывать о связи климатического кризиса со стихийными бедствиями в мире, призвав «всё время» говорить о проблеме в новостях, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-9-13 00:25

Independent: Тунберг призвала сделать климатический кризис «главной темой в новостях»

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что недостаточно просто рассказывать о связи климатического кризиса со стихийными бедствиями в мире, призвав «всё время» говорить о проблеме в новостях, передаёт The Independent. russian.rt.com »

2020-9-12 13:31

Independent: поговорить по душам и напомнить про таблетки — в британских домах престарелых сиделками могут стать роботы

Британские учёные проверяют возможность использовать роботов для работы в домах престарелых, пишет The Independent. Как показало исследование, общение с системой искусственного интеллекта помогает улучшить психическое здоровье и снизить чувство одиночества у пожилых людей. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Independent: «позор для страны» — десяткам тысяч граждан ЕС грозит депортация из Британии

Группа британских депутатов выступила с предупреждением, что десятки тысяч граждан ЕС, проживающих в Соединённом Королевстве, могут быть депортированы в конце текущего года, так как власти страны не подтвердили их статус проживания после брексита. russian.rt.com »

2020-9-9 09:55

Independent: Джонсон назвал крайний срок заключения торговой сделки с ЕС

Британский премьер-министр пообещал, что его страна откажется от переговоров по брекситу с Брюсселем, если стороны не заключат торговое соглашение к 15 октября, пишет The Independent. При этом Борис Джонсон предположил, что фактическое отсутствие сделки с Евросоюзом может оказаться «хорошим исходом» для Соединённого Королевства, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-9-8 00:55

Independent: учёные установили, как Луна стала «ржаветь» из-за Земли

Учёным Гавайского университета наконец удалось объяснить, откуда на Луне появилась ржавчина, обнаруженная там ранее индийским зондом «Чандраян-1», пишет The Independent. Как заключили исследователи, кислород, необходимый для образования ржавчины, «мигрирует» на Луну с Земли. russian.rt.com »

2020-9-4 21:25

Independent: в ООН обратили внимание на губительный вред от пандемии для туризма

Туризм в некоторых странах отвечает за пятую часть ВВП, а во время пандемии он был практически невозможен. Так что в ООН обратили внимание на эту ситуацию, призвав восстанавливать сферу, но так, чтобы это было безопасно и для принимающей стороны, и для самих работников, и для путешественников, а также чтобы это не вредило природе, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

Independent: астрономы рассказали о негативных последствиях спутниковой программы Илона Маска

Сотни астрономов Американского астрономического общества пришли к выводу, что запуск на околоземную орбиту более 30 тыс. спутников в рамках программы Starlink предпринимателя Илона Маска ограничит число научных открытий в области астрономии, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

Independent: учёные Гонконга доказали первый случай повторного заражения коронавирусом

В мире впервые зарегистрирован случай повторного заражения коронавирусом у мужчины, переболевшим COVID-19 четыре месяца назад, сообщает The Independent. В связи с этим учёным Гонконгского университета призвали рассмотреть возможности вакцинации пациентов, которые восстановились после данного заболевания. russian.rt.com »

2020-8-25 23:25

Independent: «почти забытая» сирийская война продолжает обостряться

Многолетний конфликт, охвативший Сирию, далёк от завершения. К новому кровопролитию может привести отказ курдов, которые уже удерживают нефтяные месторождения страны, продавать правительству пшеницу, пишет корреспондент The Independent Роберт Фиск. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Independent: конфликтующие стороны Ливии призвали к прекращению огня

Правительство национального согласия в Триполи и председатель Палаты представителей на западе страны в отдельных заявлениях объявили о прекращении огня на всей территории Ливии, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-22 19:40

Independent: эмоции вместо интима — британским режиссёрам посоветовали избегать откровенных сцен из-за пандемии

В Великобритании был опубликован новый свод правил, который даёт производителям фильмов и сериалов советы о том, как следует снимать сексуальные сцены во время эпидемии COVID-19. Авторы документа рекомендуют кинематографистам вдохновляться классическими картинами и демонстрировать на экране страсть без явных эротических сцен, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-22 14:25

Independent: Россия приступает к массовым испытаниям вакцины от коронавируса

В России уже одобрили новую вакцину от коронавируса, но массовые испытания ей только предстоят. В тестировании примут участие больше 40 тыс. человек, сообщает Independent. Но во многих странах власти уже выразили заинтересованность в приобретении вакцины, как только испытания завершатся. russian.rt.com »

2020-8-21 07:08

Independent: за время пандемии удвоилось число британцев, страдающих от депрессии

За время пандемии количество взрослых британцев, которые столкнулись с симптомами депрессии, выросло почти в два раза, пишет The Independent со ссылкой на новые данные Службы национальной статистики. russian.rt.com »

2020-8-20 20:59

Independent: бывший инженер рассказал о создании Apple секретного iPod для правительства США

Бывший разработчик программного обеспечения Apple Дэвид Шейер сообщил, что корпорация тайно работала над созданием кастомного iPod для Министерства энергетики США, пишет The Independent. Как предположил участвовавший в разработке инженер, на гаджете был установлен аналог счётчика Гейгера и специальный скрытый раздел для хранения данных. russian.rt.com »

2020-8-20 20:59

Independent: жизни темнокожих теряют значение — BLM превращает британских правых в откровенных расистов

Крайне правые в Соединённом Королевстве всё более радикально относятся к расовому вопросу, пишет The Independent со ссылкой на новое исследование. По словам его авторов, во многом эта реакция вызвана международными протестами движения Black Lives Matter (BLM) и его борьбой с памятниками. russian.rt.com »

2020-8-17 23:08

Independent: тысячи откликов на одну вакансию — конкуренция на британском рынке труда подскочила из-за COVID-19

В Великобритании несколько тысяч кандидатов претендуют на одну должность без опыта работы, на которую раньше откликалось только 25 человек, приводит The Independent данные исследования сайта по трудоустройству CV-Library. russian.rt.com »

2020-8-17 04:55

Independent: эксперты Human Rights Watch призвали защитить человечество от роботов-убийц

Всё больше стран признают необходимость защитить человечество от полностью автономных оружейных систем, в обиходе получивших название «роботов-убийц», сообщает The Independent со ссылкой на доклад Human Rights Watch. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Independent — Джонсону: остановить приток мигрантов через Ла-Манш без Парижа не выйдет

Британские чиновники продолжают сотрясать воздух, грозясь установить контроль над границами чуть ли не при помощи военных кораблей, — однако на деле они не в силах приостановить приток беженцев через Ла-Манш без сотрудничества с бывшими соратниками по Евросоюзу, и особенно с Францией, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

Independent: «мне публично сделают укол» — Дутерте вызвался на себе испытать российскую вакцину

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о готовности первым испытать российскую вакцину от COVID-19, так как полностью доверяет научным исследованиям страны, пишет The Independent. Тем не менее издание отмечает, что ВОЗ опасается относительно безопасности использования вакцины, разработанной в России, так как исследователи не обнародовали результаты нескольких этапов её испытаний. russian.rt.com »

2020-8-12 04:31

Independent: китайскую деревню закрыли на карантин после смерти жителя от бубонной чумы

Китайские власти закрыли на карантин одно из поселений во Внутренней Монголии после того, как местный житель умер от бубонной чумы. Хотя других заболевших выявлено не было, в деревне приказали проводить ежедневную дезинфекцию домов, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-9 09:08

Independent: Борис Джонсон настаивает на возвращении учащихся в школы ради восстановления экономики

Премьер-министр Великобритании настаивает на том, что к сентябрю британские школьники должны вернуться в учебные заведения, пишет The Independent. По его мнению, этот шаг «очень, очень важен» для восстановления британской экономики. russian.rt.com »

2020-8-8 02:08

Independent: британским фармацевтам сказали делать запасы на случай брексита без договора

Британские власти призвали фармацевтов делать запасы медикаментов, чтобы в случае выхода Великобритании из Евросоюза без дополнительного соглашения они смогли бы обеспечить население всем необходимым. russian.rt.com »

2020-8-5 10:02

Independent: успешное приводнение Crew Dragon «изменило будущее космических полётов»

Успешное завершение первой пилотируемой миссии корабля Crew Dragon показывает, что расчёт NASA на сотрудничество с частными компаниями оказался верным: благодаря SpaceX, американское космическое агентство впервые за много лет отправило своих астронавтов на МКС со своей территории, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-3 23:55

Independent: суд отменил смертный приговор Джохару Царнаеву, сославшись на предвзятость присяжных

Смертный приговор Джохару Царнаеву, совершившему вместе со своим старшим братом теракт на Бостонском марафоне в 2013 году, был отменён постановлением федерального апелляционного суда США, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-2 20:08

Independent: большинство американцев курс Трампа не одобряют

Как показали опросы общественного мнения, подавляющее большинство американцев не поддерживают политику Дональда Трампа, в том числе экономическую. Между тем, как напоминает Independent, в США скоро грядут президентские выборы, поэтому Трамп стал предпринимать меры для консолидации своих избирателей. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25

Independent: Тони Блэр призвал расследовать «вмешательство» России в голосование по брекситу

Британская разведка выпустила отчёт, где говорится, что влияние России на Великобританию стало «новой нормой». И хотя правительство в Лондоне заверяет, что там никаких признаков успешного вмешательства России в ход голосования по брекситу не нашли, бывший премьер-министр Тони Блэр настаивает, что этот вопрос нужно изучить и расследовать, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-7-27 13:58

Independent: из-за визовой политики Трампа в Америку не могут въехать столь необходимые ей иностранные врачи

Недавний указ Дональда Трампа, ограничивающий выдачу рабочих виз, привёл к тому, что часть иностранных врачей, намеревавшихся пройти в США резидентуру, не могут теперь въехать в страну, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-23 03:08

Неминуемая угроза пассажирам парома — Independent о просчёте экипажа британской атомной субмарины

Из-за просчёта команды британская атомная подводная лодка чуть было не столкнулась с паромом с 282 людьми на борту, пишет Independent. Сам инцидент произошёл ещё в 2018 году, но следственная комиссия только сейчас огласила его причины. russian.rt.com »

2020-7-20 12:08

Independent: Елизавета II посвятила в рыцари собравшего почти 33 млн фунтов для врачей ветерана

100-заветы II, передаёт The Independent. Издание указало на уникальный формат церемонии, которая состоялась под открытым небом и с соблюдением социального дистанцирования. russian.rt.com »

2020-7-19 08:08

Обозреватель Independent указала Лондону на «вопиющие двойные стандарты» в отношениях с Москвой

Обвинив Россию в попытках повлиять на выборы в Великобритании, правительство страны пыталось отвлечь внимание от предстоящего обнародования доклада, который может пролить свет на российское финансирование Консервативной партии, считает автор колонки в The Independent Мэри Дежевски. russian.rt.com »

2020-7-18 07:25