Результатов: 358

В Сербии назвали восьмой пакет санкций первыми ограничениями против Белграда

Восьмой пакет санкций против России, одобренный странами Европейского союза, является первыми ограничениями против Сербии, так как страна зависит от поставок российской нефти через Хорватию. Об этом заявил глава МВД республики Александр Вулин. lenta.ru »

2022-10-6 14:00

АТОР: менее 1% организованных туристов столкнулись с ограничениями при выезде из РФ

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), российские путешественники, которые ранее приобрели пакетные туры, без проблем выезжают за границу в условиях частичной мобилизации. versia.ru »

2022-10-4 16:47

Россиянам с ограничениями по здоровью разъяснили порядок действий в военкомате

В случае получения повестки россиянам с ограничениями по здоровью необходимо взять с собой в военкомат максимальный пакет оригиналов медицинских справок, чтобы защитить свои права на начальном этапе. lenta.ru »

2022-9-28 00:10

В Нальчике открыли центр для детей с ограничениями по здоровью

В Нальчике открыли ресурсный центр для обучения детей с ограничениями по здоровью «Доброшкола». Учреждение появилось на базе коррекционной школы-интерната № 1. Известно, что проект реализовали на восемь миллионов рублей, полученных в рамках национального проекта «Образование». lenta.ru »

2022-9-16 19:05

Прибалтику обвинили в попытке сломать единство Евросоюза визовыми ограничениями

Екатерина Энтина, профессор Высшей школы экономики и руководитель отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН, рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как страны Прибалтики ломают единство Евросоюза. life.ru »

2022-9-8 14:35

Аналитик Ефремов: рост стоимости рыбы связан с административными ограничениями

Рыночные цены на рыбу зависят от множества условий. Некоторые из них назвал управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов в беседе с порталом «Прайм». riafan.ru »

2022-9-8 05:04

Южная Корея выразила США обеспокоенность ограничениями в торговле, затрагивающими Сеул

Министр иностранных дел республики Корея Пак Чин указал на существенные инвестиции компаний из Южной Кореи в экономику США и на участие Сеула в экономических инициативах Вашингтона в сферах торговли, поставок полупроводников tass.ru »

2022-8-26 15:10

США решили не торопиться с ограничениями в торговле с Китаем из-за Тайваня

США решили не торопиться с пересмотром пошлин на китайские товары из-за начала учений на Тайване. Власти пытаются не допустить изменений в торговле, которые могут быть расценены Китаем как эскалация, но в то же время не намерены «отступать перед лицом угрозы». lenta.ru »

2022-8-11 10:56

Европа разрешила Литве транзит угля в Калининград с ограничениями

После вступления в силу запрета ЕC на транспортировку российского угля с 10 августа Литве в качестве исключения разрешили осуществлять транзит подсанкционной продукции в ограниченном количестве по железной дороге. lenta.ru »

2022-8-10 13:44

Европа ответила на русофобский призыв Зеленского нелепыми ограничениями для россиян

СМИ и чиновники в Финляндии и странах Прибалтики давно распространяют антироссийские заявления. Пока это все только заявления, однако уже понятна их иррациональность. 5-tv.ru »

2022-8-10 22:10

Около 20,5 миллиона британцев могут столкнуться с ограничениями на использование воды

Ограничения на использование воды, к которым прибегают в Великобритании на фоне рекордной жары, могут коснуться около 20,5 млн граждан. riafan.ru »

2022-8-6 18:57

Путин: Российские металлурги продолжают сталкиваться с ограничениями на внешних рынках

Президент России Владимир Путин посетовал на ограничения в работе на внешних рынках, с которыми сталкиваются отечественные металлурги. Речь об этом зашла на совещании по развитию этой отрасли в понедельник. life.ru »

2022-8-1 13:08

В Кабардино-Балкарии открыли арт-центр для детей с ограничениями по здоровью

Арт-центр «Мир равных возможностей» открыли в Белой Речке, Кабардино-Балкария. По информации издания, посещать занятия смогут дети с ограничениями по здоровью и те, кто остался без попечения родителей. lenta.ru »

2022-7-7 15:04

В ВТО связали рост цен с экспортными ограничениями

Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала связала рост цен на продовольствие с экспортными ограничениями. По ее словам, такая ситуация может усугубить мировой продовольственный кризис. lenta.ru »

2022-6-12 16:55

С какими ограничениями пройдут последние звонки и выпускные в школах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В этом году последние звонки и выпускные вечера разрешили проводить в очном формате. Роспотребнадзор оставил ограничения в виде масок, обработки рук и термометрии для торжественных мероприятий в школах. fedpress.ru »

2022-5-24 14:20

Россиянам начали продавать валюту в банках. Но по завышенному курсу и с ограничениями

Об этом пишет The Bell. По данным издания, в Сбербанке покупать валюту могут только клиенты с премиальными пакетами «Сбербанк Премьер» и «СберПервый». Таким клиентам доллар предлагают купить за 87,4 руб. kapital-rus.ru »

2022-4-19 18:21

Минобороны: решены все транспортные проблемы граждан в связи с ограничениями на юге РФ

Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию tass.ru »

2022-3-2 22:44

Глава ЕК пригрозила ограничениями для 70% банковского сектора России

Урсула фон дер Ляйен также уверена, что новые ограничительные меры помешают России перерабатывать и продавать нефть, ограничат доступ к высоким технологиям и полупроводникам. life.ru »

2022-2-25 05:21

Путин заявил, что энергопереход в мире не должен сопровождаться санкционными ограничениями

Президент заявил, что Россия намерена продолжать бесперебойные поставки газа, включая СПГ, на мировые рынки tass.ru »

2022-2-22 12:10

В Китае наблюдается неразбериха, связанная с карантинными ограничениями

От олимпийских спортсменов, фотографов и журналистов, работающих сейчас в Пекине, поступают неоднозначные сведения по поводу предохранительных мер. Формально считается, что в КНР коронавирус побеждён. argumenti.ru »

2022-2-6 18:56

Захарова: РФ открыта для диалога с ФРГ по ситуации с ограничениями в отношении СМИ

Дипломат напомнила, что Москва неоднократно обращалась к Берлину "с предложениями найти любой компромисс или любую форму решения возникающих вопросов" tass.ru »

2022-2-4 15:45

Депутат предлагает ввести в РФ ученические права с некоторыми ограничениями

Депутат Государственной думы, член рабочей группы по подготовке изменений в законодательство РФ в части установления ответственности за опасное вождение Дмитрий Певцов считает, что нужно выдавать ученические водительские права с рядом ограничений. mirnov.ru »

2022-2-3 14:58

Помочь близкому. Популярные магазины адаптируют для слабовидящих людей

Людям с проблемами зрения сложно совершать покупки в магазине — ведь далеко не все торговые точки адаптированы под их нужды. aif.ru »

2022-2-1 16:59

Общепит Мурманской области может столкнуться с новыми ограничениями

МУРМАНСК, 26 января, ФедералПресс. Власти Мурманской области рассмотрят возможность ужесточения ограничений для кафе и ресторанов в регионе, если в заведениях не будут соблюдаться введенные правила работы из-за коронавируса. fedpress.ru »

2022-1-26 17:44

Опрос: ментальные проблемы россиян связаны с ковидными ограничениями

Главной причиной ментальных проблем россиян стала пандемия, связанные с ней неизвестность и ограничения, следует из исследования компании AIBY, проведенного в декабре 2021 года. Россияне устали от пандемии, 28% сообщили, что их … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 08:49

Крещенские купания на Дальнем Востоке прошли с эпидемиологическими ограничениями

Вблизи всех официально открытых мест купаний власти организовали дежурство бригад экстренных служб tass.ru »

2022-1-19 06:01

СЖР передал Бербок обращение в связи с ограничениями работы российских журналистов в ФРГ

Германский медиарегулятор MABB ранее вынудил европейского оператора спутниковой связи Eutelsat 9В снять со своей платформы новый телеканал RT DE, вещающий из студий в Москве tass.ru »

2022-1-18 15:42

Россиянка раскрыла реальную обстановку с антиковидными ограничениями в Таиланде

Россиянка отдохнула на курорте Патонг в Таиланде и описала поездку фразой «как в старые добрые времена». Так, девушка раскрыла реальную обстановку с антиковидными ограничениями на курорте. По ее словам, путешественникам без сертификата о вакцинации въехать в страну будет очень сложно. lenta.ru »

2022-1-14 07:30

Жители Москвы могут столкнуться с новыми ограничениями из-за распространения «Омикрона»

Власти Москвы допускают введение новых ограничений в связи с распространением омикрон-штамма. Решение будет основываться на степени загруженности системы здравоохранения, сообщил заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. nation-news.ru »

2022-1-12 22:36

Шерман заявила, что США не согласны с ограничениями на прием новых стран в НАТО

Первый заместитель госсекретаря США также сообщила, что Вашингтон открыт к обсуждению вопросов размещения ракет в Европе tass.ru »

2022-1-10 19:41

«Каникулы с ограничениями»: как весело провести праздники с детьми без массовых мероприятий

Наталья Наумова рассказала, как правильно распланировать время каникул и какие зимние развлечения помогут сплотить семью. riafan.ru »

2022-1-4 06:00

Владельцы дронов столкнутся с ограничениями

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий ряд обязанностей для владельцев дронов, передает корреспондент «Росбалта».Так, изменениями... rosbalt.ru »

2021-12-21 17:06

Трутнев: недропользование на Камчатке нужно развивать с экологическими ограничениями

По мнению полпреда президента в ДФО, природа и туристический потенциал края ценнее, чем добыча ископаемых tass.ru »

2021-12-13 09:29

Шоумен о новогодних вечеринках и корпоративах: «Людям хочется прервать историю с ограничениями»

В Челябинской области власти разрешили ресторанам и кафе работать после 23 часов вечера. В Свердловской области таких послаблений для гастро-бизнеса пока не предусмотрено. Однако близится время новогодних корпоративов и люди, фирмы будут бронировать точки общепита и загородные коттеджи, чтобы отметить. fedpress.ru »

2021-12-10 09:08

Жители Петербурга могут встретить Новый год с дополнительными ограничениями по COVID-19

Власти Петербурга рассматривают ввод дополнительных мер по ограничению массовых мероприятий в дни новогодних праздников из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе. mirnov.ru »

2021-12-6 16:42

В Карелии 15-летняя школьница с ограничениями по здоровью стала инвалидом после прыжка на уроке физкультуры

Карельская школьница стала инвалидом после неудачного прыжка на уроке физкультуры. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.«Несмотря на ограничения по здоровью,... rosbalt.ru »

2021-12-4 21:06

Собянин рассказал, почему Москва живет с минимальными ограничениями в условиях пандемии

Москва продолжает жить обычной жизнью с минимальными ограничениями в условиях пандемии коронавируса COVID-19 благодаря высокой доступности медицинской помощи. Об этом заявил сегодня столичный мэр Сергей Собянин в рамках сессии "Города-2030. … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 17:52

Назван список стран с введенными для туристов ограничениями из-за омикрон-штамма

Россиянам напомнили действующие правила въезда в зарубежные страны. Отмечается, что ограничения в связи с угрозой распространения нового штамма практически не повлияют на выездной турпоток отечественных туристов. lenta.ru »

2021-12-1 15:36

Песков прокомментировал недовольство россиян ограничениями из-за COVID-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что люди, недовольные ковидными ограничениями, «есть и будут», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-25 13:16

Песков: Недовольных ковидными ограничениями гораздо меньше, чем желающих остаться в живых

Те, кто не согласен с вводимыми из-за пандемии мерами, "были, есть и будут", констатировали в Кремле. life.ru »

2021-11-25 12:41

Европейцы тоже недовольны ковидными ограничениями

В Австрии прошла акция протеста людей, недовольных введением локдауна и обязательной вакцинацией с будущего года. Подобные протесты прошли в Нидерландах и в других европейских государствах, где полиция была вынуждена применить силу для остановки беспорядков. argumenti.ru »

2021-11-23 13:05

С какими ограничениями пройдут новогодние корпоративы в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. С какими ограничениями будут проходить новогодние корпоративы, пояснили в министерстве общественной безопасности Челябинской области. fedpress.ru »

2021-11-19 09:35

Ямал вошел в тройку регионов с самыми жесткими антиковидными ограничениями

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. Ямал занял третье место в рейтинге регионов по жесткости ограничений из-за COVID-19. Рейтинг составили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). fedpress.ru »

2021-11-12 07:50

Глава Роспотребнадзора призвала ужесточить контроль за ограничениями по COVID-19

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На заседании президиума Координационного совета при правительстве Российской Федерации по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за сохранение ограничений и ужесточение контроля за введенными ограничениями. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-9 15:50

В Забайкалье общественник возмутился введенными ограничениями

ЧИТА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Могочинского района, общественник Дмитрий Плюхин обратился к министру экономразвития Забайкальского края Александру Бардалееву. Обращение он разместил на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2021-11-9 09:20

Предприятия сферы услуг с ограничениями возобновят работу в Севастополе

С 8 ноября деятельность в штатном режиме также возобновляют медицинские и образовательные организации tass.ru »

2021-11-6 18:09

Инфекционист Чуланов: нерабочие дни в России должны пройти с более жесткими ограничениями

Девятидневных выходных с введенными ограничениями может быть недостаточно для улучшения эпидемиологической обстановки в России. Такое заявление сделал главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. riafan.ru »

2021-11-2 00:29