Результатов: 425

Вирусолог Ларичев призвал россиян не опасаться оспы обезьян

Врач отметил, что это как в случае с птичьим гриппом — заражение очень маловероятно. Ранее в Великобритании зафиксировали один такой случай, и это большая редкость. life.ru »

2022-5-8 00:37

Эксперт Переславский рассказал, стоит ли россиянам опасаться последствий дефолта

По его словам, даже если такое случится, это никак не отразится на курсе рубля, так как он сейчас контролируется государством и удерживается комфортным для всех сторон. life.ru »

2022-4-18 03:48

Дарья Хавкина рассказала, кому стоит опасаться ухудшения памяти после COVID-19

Врач-терапевт НИИ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Дарья Хавкина рассказала "АБН", что после коронавируса у людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и центральной нервной системы может ухудшиться память. argumenti.ru »

2022-4-7 22:21

Что такое дефолт государства и почему россиянам не стоит его опасаться

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Введенные Западом санкции в отношении России делают вероятным сценарий дефолта РФ, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Что такое дефолт государства и почему россиянам не стоит его опасаться – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-11 08:49

Биолог объяснил, почему не стоит опасаться открытого в ЮАР нового вируса

Из всего разнообразия открытых за последние годы вирусов следует обращать внимание только на те, которые действительно опасны для человека. Так молекулярный биолог, доктор биологических наук Сергей Нетесов прокомментировал «Звезде» выводы китайских ученых об открытом в ЮАР патогене NeoCov. tvzvezda.ru »

2022-1-27 11:17

Член СПЧ о словах Кадырова: «Есть основания опасаться за безопасность Каляпина»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал члена Совета по правам человека при президенте РФ Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину «террористами». Член СПЧ Александр Брод считает, что такие высказывания для главы региона – недопустимы. fedpress.ru »

2022-1-24 15:54

Политолог Гусев объяснил, стоит ли опасаться отъезда американских дипломатов с Украины

По его мнению, переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена показали реальные намерения Москвы. life.ru »

2022-1-24 11:29

Политолог Брутер: Опасаться новых санкций США стоит всегда, а вот бояться — нет

Собеседник Лайфа убеждён, что на фоне обсуждения новых ограничений России стоит изменить свой подход к переговорам по линии Штатов и НАТО. life.ru »

2022-1-13 10:51

В Раде заявили об отсутствии оснований опасаться вторжения России на Украину

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, депутат от партии "Голос" Роман Костенко отметил, что вблизи границ страны стоят войска, которые находятся там еще с 2014 года tass.ru »

2021-12-27 14:22

"Есть чего опасаться": Депутат Хубезов рассказал, как в России может развиваться ситуация с омикрон-штаммом

По словам парламентария, уже через неделю отечественные эксперты должны получить необходимые данные, чтобы точно понимать, "что это за вирус и с чем его едят". life.ru »

2021-12-18 16:52

The National Interest: у России есть основания опасаться военного вторжения Запада

У Российской Федерации имеются основания опасаться военного вторжения Запада. На это указывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах американских средств массовой информации. argumenti.ru »

2021-12-16 12:57

Пользователям популярных браузеров следует опасаться утечки персональных данных

По данным новостного портала Рурского университета в Германии, браузеры Google Chrome, Microsoft Edge, Safari и Mozilla Firefox оказались уязвимы перед ранее неизвестными атаками. mirnov.ru »

2021-12-12 07:46

Глава РПЦ попросил не опасаться коронавируса в храмах

По словам Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, вероятность заболеть коронавирусной инфекцией во время посещения церквей, храмов и других святынь крайне мала. versia.ru »

2021-12-6 20:41

Худшие даты 2022-го: Каких дней стоит опасаться в приближающемся году

Неудачные дни могут поджидать нас в самые волнительные даты, поэтому стоит знать, на какие из них не нужно ничего планировать, чтобы не оказаться в «дураках». 5-tv.ru »

2021-12-2 08:43

Врач назвала приборы в доме, которых стоит опасаться из-за излучения

Некоторые бытовые приборы, которые можно обнаружить почти в любой российской квартире, являются источниками излучения, способного навредить организму человека. Такое заявление сделала врач-терапевт Екатерина Терентьева. tvzvezda.ru »

2021-11-22 03:36

Аналитик: Рублю стоит опасаться американской инфляции

Российская нацвалюта на этой неделе может столкнуться с рисками ослабления, и ей следует опасаться американской инфляции. Такое мнение высказывает сотрудник... rosbalt.ru »

2021-11-8 16:42

В Конгрессе США заявили об отсутствии у России причин «опасаться» США

Член палаты представителей США от Республиканской партии Боб Гуд раскритиковал внешнеполитическую линию американского президента Джо Байдена. «Китай бряцает оружием, испытывая ракеты. В Афганистане фиаско. lenta.ru »

2021-10-27 08:55

Пушков назвал наивными слова Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не должна опасаться вступления Украины в Североатлантический альянс. aif.ru »

2021-10-23 03:47

Экс-представитель НАТО призвал Россию опасаться вступления Украины в альянс

России следует опасаться вступления Украины в НАТО, считает бывший представитель альянса в РФ отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах nsn.fm »

2021-10-23 01:19

Офицер НАТО заявил, что Россия должна опасаться вступления Украины в альянс

По словам Гарри Табаха, в таком случае Североатлантический альянс будет защищать Незалежную "уже по закону, а не только из-за дружеских отношений и моральной ответственности". life.ru »

2021-10-23 23:32

Столтенберг считает, что России не стоит опасаться вступления Украины в НАТО

Россия не должна волноваться по поводу возможного вступления Украины в НАТО, поскольку Североатлантический альянс является оборонительным союзом. Такое заявление сделал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. nation-news.ru »

2021-10-22 20:26

Столтенберг заявил, что России не стоит опасаться вступления Украины в НАТО

При этом он исключил для Москвы "право наложить вето на решение суверенного государства вступить в альянс". life.ru »

2021-10-22 16:45

В НАТО призвали Россию не опасаться вступления Украины в Альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил по итогам двухдневного заседания глав Минобороны НАТО в Брюсселе, что России не нужно опасаться вступления Украины в Североатлантический альянс. "НАТО - это оборонительный союз, … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 16:07

Генсек НАТО заявил, что России не стоит опасаться вступления Украины в альянс

Работы относятся к самому плодотворному периоду творчества Эжена Делакруа, в частности, в экспозицию вошли гравюры из серии "Марокканский альбом" tass.ru »

2021-10-22 14:22

На Украине призвали опасаться широкомасштабной войны с Белоруссией

Депутат Верховной рады Украины Егор Чернов заявил о том, что война страны с Белоруссией представляется ему более вероятным сценарием, нежели прямое вторжение России. versia.ru »

2021-10-5 18:03

Подарок десятилетней дочери заставил мать опасаться за свою жизнь

Жительница Англии рассказала о том, что десятилетняя дочь по ошибке подарила ей на день рождения поминальную свечу с проникновенной надписью. Ребенок извинился, что на подарке не написано «Мама». Поняв, что произошло, англичанка рассмеялась. lenta.ru »

2021-9-26 05:15

Советник министра энергетики Украины Зеркаль призвала не опасаться скорого прекращения транзита российского газа в Европу

Беспокоиться насчет вероятной остановки транзита газа в Евросоюз нынешней зимой не следует. Такого мнения придерживается советник украинского министра энергетики Лана Зеркаль. argumenti.ru »

2021-9-17 22:30

Вице-премьер Оверчук заявил, что Белоруссии не следует опасаться «поглощения» Россией

При выполнении союзных программ Минску не следует беспокоиться на счет того, что Российская Федерация якобы “поглотит” Белоруссию. Такое заявление сделал Алексей Оверчук, вице-премьер РФ. argumenti.ru »

2021-9-11 19:55

Врач рассказала, каких болезней опасаться при наступлении осени

Осенью чаще всего встречаются такие заболевания, как хронический гайморит и хроническая ангина (тонзиллит). Это самые простые заболевания. Об этом рассказала «Звезде» врач-терапевт Людмила Лапа. «У нас ревматоидный артриты, то есть все имеющие природу простудные заболевания. tvzvezda.ru »

2021-8-31 07:32

Стоит ли россиянам опасаться эпидемии лихорадки Марбург

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Директор НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в радиоэфире рассказал о том, возможно ли распространение в России лихорадки Марбург, вспышка которой произошла в Гвинее. fedpress.ru »

2021-8-10 18:21

В Британии призвали опасаться третьей мировой войны

Журналистка из Великобритании Имоджен Броддик заявила о риске третьей мировой войны из-за захода трех российских атомных подлодок в Балтику и учений НАТО в Черном море. Автор материала подчеркнула, что впервые на Балтике находятся три российские АПЛ. lenta.ru »

2021-7-9 22:12

Смертельная встреча: каких животных стоит опасаться

Ученые до сих пор не знают точное количество видов животных, которые населяют нашу планету. По последним оценкам, на Земле насчитывается более 1 млн. видов живых существ. Встреча с некоторыми из них совсем безобидна, с другими – опасна, а с третьими и вовсе – смертельна. argumenti.ru »

2021-7-8 16:34

Бум на электросамокаты: за что можно получить штраф и каких травм опасаться

Шеринг электросамокатов появился в Тюмени в мае прошлого года. Началось все с нескольких десятков устройств, сейчас даже приблизительное их количество назвать сложно. Однако вместе с увеличением числа такого транспорта на улицах выросло количество недовольных пешеходов и даже водителей автотранспорта. fedpress.ru »

2021-7-2 07:10

Дандыкин пояснил, почему Британии нужно опасаться учений России в Средиземном море

«Это они точно услышат»: Дандыкин указал, почему Британии нужно опасаться учений России в Средиземном море riafan.ru »

2021-6-26 21:29

В ВОЗ призвали не опасаться вакцинации от COVID-19 при планировании беременности

Против воли народа никто ничто никогда сделать не сможет, уверен председатель партии "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2021-6-26 11:33

Доктор Мясников. Доктор Мясников предупредил, каких врачей надо опасаться

Сказать больному "нет" для его же пользы часто гораздо труднее, чем идти у него на поводу и соглашаться на все его просьбы. Избегайте докторов, который на все отвечают "да", заявил сегодня Александр Мясников в своей авторской программе на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-20 16:22

Офтальмолог рассказала, чего стоит опасаться в солнечный день

Жаркая погода губительна для глаз сразу по нескольким причинам. О главных рисках «Звезде» рассказала врач-офтальмолог и доктор медицинских наук Татьяна Шилова. Прежде всего, нужно опасаться солнечного излучения, отмечает она. tvzvezda.ru »

2021-6-17 09:18