Результатов: 425

США призвали трейдеров не опасаться торговать российской нефтью

Американские власти в частном порядке призвали крупнейших мировых трейдеров не бояться заключать сделки на поставки нефти из России, которая торгуется в рамках ценового потолка, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-10 03:02

Китайцы стали опасаться за безопасность вкладов в швейцарских банках из-за антироссийских санкций

Богатые клиенты швейцарских банков из Китая озаботились сохранностью своих средств на фоне заморозки российских активов,пишет газета Financial Times nsn.fm »

2023-3-8 18:07

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. life.ru »

2023-3-6 14:46

Херш призвал Европу "опасаться" следующей зимы из-за подрыва "Северных потоков"

Американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о причастности США к теракту на "Северных потоках", призвал Европу опасаться следующей зимы из-за возможных проблем с газом. Об этом он заявил в интервью RT. life.ru »

2023-2-25 10:02

Украинские военные стали опасаться брать еду у жителей Черниговской области

Украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после того, как в начале февраля 40 военнослужащих одного из подразделений ВСУ в регионе были выявлены симптомы острого отравления после употребления в пищу полуфабрикатов, полученных от волонтеров. lenta.ru »

2023-2-19 04:41

Байден заявил, чего на самом деле стоит опасаться всему миру

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. Лидер США Джо Байден заявил, что ядерная война не самое страшное явление, которое может привести к катастрофе. По его мнению, изменение климата, куда опаснее ядерного оружия. fedpress.ru »

2023-2-1 01:05

Россиянам рассказали, стоит ли опасаться гриппа в мороз

Самая благоприятная температура для распространения гриппа — нулевая либо немного ниже нуля. Однако, если человек просто замёрз, это не значит, что он более подвержен заражению. Об этом заявила заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. life.ru »

2023-1-14 02:41

Иммунолог объяснил, стоит ли россиянам опасаться распространения «кракена»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса «кракен». Врач-иммунолог Владимир Болибок оценил вероятность массового распространения вируса по стране. fedpress.ru »

2023-1-12 17:14

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым стоит опасаться развода

Семейные отношения оказываются сложными для многих — но некоторые способны разрушить свой брак, даже если им по-настоящему повезло с партнером. Астрологи... rosbalt.ru »

2023-1-10 04:36

Эти украшения носят девушки, которых стоит опасаться, — вынесут мозг и оставят без денег

Не просто так барышни выбирают определённые украшения. Пристрастие женщины к аксессуарам только брендовым или из определённого металла может многое рассказать о её ужасном характере. life.ru »

2023-1-9 16:15

Постпред Украины дал ООН повод опасаться за свою психику странным твитом с часами с Бэтменом

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал ненавистнические высказывания в адрес России постпреда Украины Сергея Кислицы, выразив опасение, что украинскому дипломату придётся вызывать скорую психиатрическую помощь прямо на заседание Совета Безопасности. life.ru »

2023-1-2 21:56

Стоит ли россиянам опасаться распространения лихорадки Эбола

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Вероятность появления лихорадки Эбола в России нельзя исключать полностью, хотя она достаточно низкая. Об этом сообщила врач-терапевт Юлия Фокина. fedpress.ru »

2022-12-2 19:26

Цветы, зеркала, долги и стрижка: каких примет опасаться каждому знаку Зодиака

У каждого знака есть маленькая мелочь, которая может привести к проблемам с финансами, ссорам с близкими и даже приближению смерти. 5-tv.ru »

2022-11-24 20:13

России нечего опасаться: экономист Разуваев проанализировал увеличение госдолга страны

Министерство финансов РФ планирует к 2025 году увеличить госдолг до 29,9 триллиона рублей, или 17,5% ВВП с целью покрытия дефицита бюджета. riafan.ru »

2022-11-20 17:14

Власти США призвали американцев не опасаться ядерного взрыва в Европе

Если в Европе произойдёт ядерный взрыв, на здоровье американцев это не скажется. С таким заявлением выступил глава Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас перед Комитетом палаты представителей по нацбезопасности. life.ru »

2022-11-16 00:10

Жителям России рассказали, стоит ли опасаться дефицита алкоголя перед Новым годом

Российские рестораны не останутся без алкоголя перед Новым годом. Алкогольный рынок пополняется как известными брендами через параллельный импорт, так и новыми, передает РИА Новости заявление омбудсмена в сфере ресторанного рынка Москвы Сергея Миронова. riafan.ru »

2022-11-13 16:22

В Германии стали опасаться за будущее ресторанов и отелей из-за энергокризиса

Резкий рост расходов на энергоносители и подорожание продуктов питания поставил существование многих ресторанов и отелей Германии под угрозу. Так, официант, работающий в одном из баров Берлина, сообщил, что гости практически перестали оставлять чаевые. lenta.ru »

2022-10-31 12:10

Эксперт назвал тех, кому стоит опасаться нового штамма коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов прокомментировал сообщение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что в нашей стране выявлены два новых варианта коронавируса, в том числе «цербер». mirnov.ru »

2022-10-27 18:23

Американский генерал призвал опасаться непредсказуемости Москвы

Американский генерал Марк Милли посетил базу НАТО в Варшаве и призвал военнослужащих США проявлять бдительность. Он пояснил, что неизвестно, как Москва будет действовать после недавней перегруппировки российских войск. lenta.ru »

2022-9-18 23:39

Автомобилистам перед холодами стоит опасаться подорожания шин

Стоимость зимних шин с наступлением холодов может вырасти примерно на 5–7%. Такой прогноз дал автоэксперт, главред автомобильного издания Quto Максим Ракитин. В интервью радио "Спутник" он назвал две причины ожидаемого подорожания резины. life.ru »

2022-9-16 03:47

Слуцкий призвал не опасаться вбросов о мобилизации в России и заявил, что спецоперация на Украине прошла точку невозврата

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий призвал не опасаться вбросов о проведении мобилизации в Российской Федерации и заявил, что специальная операция Москвы на Украине прошла точку невозврата. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-13 13:30

NI: НАТО нужно опасаться российских систем ЗРК «Тор»

Зенитно-ракетный комплекс «Тор» способен противостоять новым угрозам НАТО, из-за чего Альянсу следует его опасаться. Об этом заявил обозреватель The National Interest Чарли Гао. riafan.ru »

2022-9-3 07:08

Диетолог рассказал, какого бизнес-ланча нужно опасаться

В бизнес-ланче должно быть несколько блюд, богатых овощами и белками. Об этом рассказал диетолог-эндокринолог Евгений Арзамасцев. Идеальной формулой он назвал первое, второе и компот. life.ru »

2022-8-26 03:13

«В повышенной боеготовности»: стоит ли опасаться учений НАТО на Черном море

В болгарской акватории Черного моря проходят военные учения НАТО, в которых принимают участие 24 боевых и вспомогательных корабля и катера, пять самолетов, четыре вертолета и 1390 военнослужащих военно-морских сил из 11 стран. riafan.ru »

2022-7-24 18:53

Климатолог рассказал, стоит ли москвичам опасаться 40-градусной "европейской жары"

Эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Михаил Юлкин предупредил москвичей о возможном повышении температуры воздуха. По его словам, вслед за Европой 40-градусная жара может нагрянуть и в столицу. life.ru »

2022-7-24 21:55

На Украине начали опасаться, что Словакия откажется поставлять Киеву оружие

Украинское издание "Европейская правда" заявило, что Словакия может перестать поставлять Киеву оружие, а также отказаться поддерживать санкции против российских энергоресурсов. Как опасаются авторы публикации, Братислава способна поменять позицию в случае смены власти на досрочных выборах. life.ru »

2022-7-23 04:13

Эксперт рассказал, на каких курортах туристам стоит опасаться змей

На северо-востоке Крыма и на Кавказе обитают гадюки, которые являются наиболее распространённым родом ядовитых змей в России. О том, какие ещё пресмыкающиеся опасны для отдыхающих в нашей стране и за рубежом, в беседе с "Газетой. life.ru »

2022-7-12 18:40

Профессор объяснил, почему не стоит опасаться оспы обезьян

Оспа обезьян слабозаразная и поражает специфическую часть населения, поэтому опасаться заболевания не стоит. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал член-корреспондент РАН, профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2022-7-12 15:26

Жители Испании начали опасаться нового локдауна из-за роста уровня заболеваемости COVID-19

Власти Испании начали призывать туристов надевать защитные маски в общественных местах. Местные жители опасаются, что в будущем эта рекомендация может перерасти в новый локдаун. riafan.ru »

2022-7-11 13:36

Астрологи посоветовали трем знакам зодиака опасаться предательства в июле

Предательство со стороны близких непросто пережить, однако у трех знаков зодиака есть риск столкнуться с ним в июле. Как передает «МК-Новосибирск», об... rosbalt.ru »

2022-7-7 04:30

Эксперт рассказал, каких акул нужно опасаться туристам

Профессор кафедры ихтиологии МГУ Кирилл Кузищин прокомментировал инцидент с нападением акулы в египетской Хургаде, где от полученных ран скончалась туристка из Австрии. Он отметил, что нападение акул в этом туристическом районе не удивительно, так как любое тропическое море является потенциально опасным местом, сообщил он «Газете. vz.ru »

2022-7-2 12:10

Энтомолог Гниненко рассказал, стоит ли опасаться нашествия божьих коровок в Анапе

Нашествие божьих коровок в Анапе связано со вспышкой их размножения, это происходит в регионе каждый год. А для людей эти насекомые не представляют никакой опасности, рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2022-6-30 14:03

В НИЦ им. Гамалеи рассказали, что не стоит опасаться вспышки чумы в РФ

В России достаточно средств, знаний и вакцин для противостояния рискам распространения чумы. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2022-6-26 01:58

«Нет оснований опасаться»: экономист о вероятности голода в России

По данным отчета европейских институтов, Евросоюз опасается, что ситуация вокруг Украины может привести к мировому голоду. Каковы реальные причины мирового дефицита продовольствия и стоит ли россиянам опасаться, что с полок магазинов пропадут базовые продукты, «ФедералПресс» спросил у экономиста и ведущего эксперта Института современного развития Никиты Масленникова. fedpress.ru »

2022-6-22 19:15

Российским туристам подсказали, чего следует опасаться во время отдыха

Российских туристов, которые отправляются на отдых за границу, просят не злоупотреблять алкоголем и использованием кондиционера, не допускать попадания... rosbalt.ru »

2022-6-12 15:17

Терапевт рассказала, кому стоит опасаться работающих кондиционеров

Для некоторых людей постоянно работающий кондиционер представляет опасность. Кому именно стоит осторожнее относиться к такому способу охлаждения в жару, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-терапевт Людмила Алексеева. life.ru »

2022-6-8 18:31

На российском туристическом рынке появились заманчивые «недотуры»: чего опасаться отпускнику

Перед сезоном отечественный туристический рынок явил примету новейшего времени, уже метко прозванную в народе «недотуром» social.mk.ru »

2022-5-25 16:51

Каждый второй российский старшеклассник ищет летнюю подработку: чего опасаться родителям

В преддверии каникул каждый второй российский старшеклассник ищет работу на лето, то есть вдвое больше, чем год назад, – это показало профильное исследование social.mk.ru »

2022-5-25 17:18

Иммунолог: оспы обезьян - не стоит опасаться

Эпидемиологам в России на фоне распространения за рубежом оспы обезьян стоит задуматься, не пора ли возобновить в стране вакцинацию от натуральной оспы, сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста по особо опасным инфекциям Владислава Жемчугова nsn.fm »

2022-5-22 05:06

Психолог Гладышева рассказала, кому стоит опасаться пятницы, 13-го

Верить в происходящую в этот день мистику начинают люди, оторванные от реальности, уверена специалист. Здоровым же к этой дате нужно относиться как к обычному дню. life.ru »

2022-5-13 14:50