Результатов: 9770

Молдавия отказалась платить весь долг "Газпрому" и намерена оспорить его большую часть в суде

Власти Молдавии по итогам проведённого аудита задолженности перед "Газпромом" согласились выплатить только 8,6 миллиона долларов, сообщил министр энергетики страны Виктор Парликов. Остальную сумму предлагается оспорить в суде. life.ru »

2023-9-6 13:23

Камчатка отказалась от чешских самолётов L-410 из-за нехватки запчастей

Власти Камчатского края и единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» приняли решение не использовать самолёты L-410 чешского производства nsn.fm »

2023-9-6 10:50

Украина отказалась идти на уступки по зерновой сделке

Украина не собирается идти на уступки по зерновой сделке, несмотря на призыв турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. Он подчеркнул, что украинские власти будут отстаивать «все принципиальные позиции», в частности, касающиеся санкционного давления на Россию. lenta.ru »

2023-9-5 23:50

Минобороны Белоруссии: Варшава отказалась направить наблюдателей на учения ОДКБ

Польша отказалась направить наблюдателей на проходящие в Белоруссии учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Как заявил Хренин в ходе проходящих в Брестской области специальных учений Коллективных сил ОДКБ «Эшелон», к сожалению, поляки отказались, что еще раз демонстрирует то, что они не хотят налаживать нормальные, хорошие, добрососедские отношения с Белоруссией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 13:59

Правящая партия Грузии отказалась от участия в антироссийской конференции США в Тбилиси

Правящая Грузинская мечта отказалась от участия в организованной США 4 сентября конференции в Тбилиси Поражение путинизма из-за радикальной повестки дня и распространения дезинформации на ней, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-4 11:49

Педагог из Волгограда отказалась от класса, где ученики не знали русский язык

В Волгограде учительница отказалась от руководства начальным классом, который был создан годом ранее для объединения не говорящих по-русски детей из стран СНГ. Об этом сообщает местный портал V1.ru. life.ru »

2023-9-2 11:43

В российской школе учительница отказалась от класса не говорящих по-русски детей

В одной из волгоградских школ классная руководительница отказалась от класса, в котором учились только дети мигрантов. Учительница оказалась единственным человеком в классе, который говорил по-русски. versia.ru »

2023-9-2 11:19

Волгоградская учительница отказалась от класса не говорящих по-русски детей

В Волгограде учительница одной из школ отказалась быть классным руководителем для детей, являющихся выходцами из стран СНГ и практически не говорящих по-русски social.mk.ru »

2023-9-2 10:59

В Волгограде учительница отказалась от класса с едва говорящими по-русски детьми

Учительница начальных классов ушла из 1-го «Ж» класса, в котором дети не говорили на русском языке. Об этом сообщает V1. ru . «Фактически она была единственным русскоговорящим человеком в классе и, как это предполагалось, должна была помочь иностранным ученикам выучить язык», - следует из публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-2 10:56

СМИ: В Волгограде учитель отказалась вести уроки с детьми, не знающими русский

В Волгограде педагог начальных классов отказалась вести уроки для детей, приехавших из стран СНГ без знания русского языка, пишет V1 nsn.fm »

2023-9-2 10:21

Педагог из Волгограда отказалась учить детей, не говорящих по-русски

ВОЛГОГРАД, 2 сентября, ФедералПресс. В одной из школ Волгограда классный руководитель уволилась, так как никто из ее детей не говорил по-русски. fedpress.ru »

2023-9-2 10:18

Дания отказалась допускать к чемпионату мира российских гребцов

Дания отказалась допускать к чемпионату мира 2023 года российских гребцов. «У нас не было возможности принять их из-за опасений по поводу их безопасности. Такая же причина была на чемпионате мира по спринтерской гребле на каноэ», — заявил президент Федерации гребли на каноэ Дании Том Фаурсхоу. lenta.ru »

2023-9-1 18:18

Блогерша отказалась от частой стирки бюстгальтеров и вызвала споры в сети

Блогерша Эллисон Дельперданг, более известная в соцсетях по никнейму @allisondelperdang, отказалась от частой стирки нижнего белья и вызвала споры среди подписчиков. В видео женщина рассказала, что ненавидит выполнять домашние обязанности. lenta.ru »

2023-8-31 17:16

Треть частных клиник Татарстана отказалась от абортов

КАЗАНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Раис Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марсель Миннулин и частные клиники региона поддержали идею уполномоченного по правам ребенка Ирины Волынец о выводе абортов из коммерческих учреждений. fedpress.ru »

2023-8-31 12:45

Венгрия отказалась обсуждать в ЕС финансирование помощи Киеву

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия отказалась обсуждать финансирование военной помощи Киеву в рамках саммита ЕС, проходящего в испанском Толедо. Свое решение венгерский дипломат объяснил тем фактом, что венгерский банк OTP до сих пор находится в украинском списке «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-8-31 11:16

Венгрия отказалась обсуждать в ЕС финансирование военной помощи Украине

Министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки объяснил это тем, что Киев до сих пор не исключил венгерский банк OTP из своего списка "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-8-30 19:00

Украина отказалась от уступок Польше в вопросе экспорта зерна

Киев не будет делать уступки Польше в вопросе экспорта зерна в Евросоюз и не позволит использовать себя в предвыборной кампании. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-8-30 17:05

Россия отказалась расследовать крушение самолета Пригожина по международным нормам

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Россия проинформировала Бразилию, что не собирается расследовать крушение самолета Евгения Пригожина по международным нормам. Об этом сообщил бразильский центр по исследованию и предотвращению авиапроисшествий. fedpress.ru »

2023-8-30 12:50

Reuters: Россия отказалась допустить Бразилию к расследованию гибели Пригожина

Россия уведомила Бразилию о решении на данный момент не расследовать обстоятельства гибели основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в соответствии с международными стандартами, пишет Reuters nsn.fm »

2023-8-30 11:27

Baza: фигуристка Горбачева в день пропажи отказалась тренироваться

Пропавшая накануне вечером 16-летняя фигуристка Алина Горбачева из-за ссоры с тренером отказалась идти на тренировку incident.mk.ru »

2023-8-29 15:19

Еврокомиссия отказалась назвать сроки вступления стран-кандидатов в ЕС

Вступление в Евросоюз должно быть заслуженным, поэтому назвать сроки приема стран-кандидатов невозможно. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант, передает РИА Новости. По ее словам, в Еврокомиссии сконцентрированы на проведении реформ в странах-кандидатах. lenta.ru »

2023-8-29 14:47

Премьер Эстонии Каллас отказалась уходить в отставку из-за бизнеса мужа в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас вновь подтвердила, что не намерена уходить в отставку из-за разразившегося скандала с бизнесом ее мужа Арво Халлика в России, но выразила сожаление из-за сложившейся ситуации. vz.ru »

2023-8-28 19:10

Премьер Эстонии отказалась давать разъяснения спецкомиссии насчет бизнеса ее мужа в РФ

Кая Каллас заявила, что "этот вопрос не имеет никакого отношения к госбюджету" tass.ru »

2023-8-28 16:15

Алсу отказалась от туров ради мужа: «Разъезды несовместимы с ролью мамы и жены»

В 15 лет исполнительница уже была звездой, но потом сделала выбор в пользу другого — семейного счастья. Ее ли это был выбор? 5-tv.ru »

2023-8-28 04:54

Глава Омской области Хоценко навестил пенсионерку, которая отказалась покидать селение после пожара

ОМСК, 26 августа, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с 90-летней жительницей села Чистоозорье в Большереченском районе Надеждой Кучумовой, которая осталась жить в селении после произошедшего там пожара. Об этом рассказали в пресс-службе региона. fedpress.ru »

2023-8-26 13:22

Швеция отказалась вводить запрет на проведение акций по сожжению Корана

У властей Швеции отсутствуют планы относительно введения запрета на сожжение книг религиозного характера, как это намерены сделать в датском Копенгагене. versia.ru »

2023-8-26 10:54

Украина отказалась продлевать контракт с Россией на прокачку газа

Киев отказался продлевать контракт с Россией на прокачку газа. По словам посла Украины в Молдавии Марко Шевченко, страна готова продолжать транзит, если заинтересованные страны сами заключат контракт с российской стороной о поставке топлива, а с украинской — о его транспортировке. lenta.ru »

2023-8-25 17:32

Британия отказалась говорить о сроках достижения торгового соглашения с Индией

Как отметила министр по делам бизнеса и торговли королевства Кеми Бэйднок, сторонам еще предстоит согласовать позиции по наиболее чувствительным темам tass.ru »

2023-8-25 15:14

Президент Эстонии отказалась уходить в отставку из-за бизнеса мужа в России

Президент Эстонии Кая Каллас заявила, что не планирует подавать в отставку после того, как в СМИ появилась информация о бизнесе ее мужа Арво Халлика в России. По ее словам, деятельность Stark Logistics в России была прекращена, сейчас услуга оказывается только одной эстонской компанией. lenta.ru »

2023-8-24 18:52

Глава МИД Германии Бербок отказалась верить в российские данные о гибели Пригожина

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, отвечая на вопрос о предполагаемой гибели основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина при крушении самолета, заявила, что не знает причин произошедшего, но не верит российской информации. vz.ru »

2023-8-24 14:27

Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников бренда

Корпорация Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников AirPods, пишет 404 Media. Ранее владельцы AirPods Max отметили, что в чашечках наушников собирается конденсат. Юристы Apple в ответ заявили, что компания не считает данную особенность гарантийным случаем. lenta.ru »

2023-8-24 10:41

Грузия отказалась участвовать в антироссийском мероприятии на Украине

Грузия не отправляет официальную делегацию на саммит Крымской платформы и празднование Дня независимости Украины, сообщил телеканал Мтавари (Главный), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По данным телеканала, в Киев направились представители оппозиционного саакашвилевского «Единого национального движения». vz.ru »

2023-8-23 16:05

Германия отказалась пускать россиян на молодежный ЧМ по гребному спорту

Сборная России не примет участия в молодежном чемпионате Европы, который состоится в Германии. В Федерации гребного спорта заявили, что принимающая сторона отказалась пускать россиян, не выдав им визы. lenta.ru »

2023-8-23 15:01

Победительница Игр гимнастка Чусовитина отказалась от участия в чемпионате мира - 2023

По словам спортсменки из сборной Узбекистана, она хочет сосредоточиться на выступлении на Азиатских играх в Китае tass.ru »

2023-8-23 10:42

Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени Исинбаевой

Депутат Госдумы Ирина Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. «Лена навсегда останется в памяти российского спорта как рекордсмен, чемпионка Олимпиад и выдающийся атлет. lenta.ru »

2023-8-22 13:28

"Ведомости": Uniqlo отказалась от аренды помещений для всех своих магазинов в России

По словам главы ретейл-департамента Core.XP Марины Малахатько, Uniqlo, по сути, завершила свою деятельность в РФ tass.ru »

2023-8-22 08:07

Звезда «Очень странных дел» отказалась от соцсетей ради психического здоровья

19-летняя актриса Милли Бобби Браун ограничила использование социальных сетей ради ментального здоровья и передала их ведение своим сотрудникам. По ее словам, она чувствует себя увереннее и лучше, когда на ее телефоне нет соцсетей. lenta.ru »

2023-8-18 12:48

Украинская саблистка Харлан, которая отказалась пожать руку россиянке, работает в СБУ

Украинская саблистка Ольга Харлан, которая отказалась пожать руку сопернице из России Анне Смирновой на чемпионате в Милане, работает в Службе безопасности Украины, об этом сообщается на сайте СБУ. ridus.ru »

2023-8-18 20:34

Авиакомпания SAS отказалась от продукции Bacardi из-за черного списка Украины

В Швеции и Норвегии ранее многие объявили бойкот шоколаду Marabou из-за связей с Россией материнской компании Mondelez, которая также попала в черный список Украины tass.ru »

2023-8-17 17:35

Украина отказалась от переговоров о транзите российского газа

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что страна отказалась от переговоров с Россией по вопросу продления контракта на транзит газа в Европу nsn.fm »

2023-8-17 23:56

Крупная немецкая фармкомпания отказалась покидать российский рынок

Фармацевтическая компания из Германии Bionorica не планирует покидать российский рынок, вопреки санкциям ЕС в отношении РФ. Об этом заявили в её пресс-службе. Также там подчеркнули, что из-за рестрикций компания пока не в состоянии оборудовать и запустить в Воронеже завод по производству лекарственных средств. life.ru »

2023-8-17 22:56

Украина отказалась уступать территории ради членства в НАТО

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Украина не согласится на размен территорий в обмен на членство в НАТО. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-8-15 20:14

КТРВ отказалась копировать западные технологии при производстве ракет

Корпорация Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) не собирается напрямую копировать технологические решения, используемые при производстве западного ракетного вооружения, заявил гендиректор корпорации Борис Обносов на полях Международного форума Армия-2023. vz.ru »

2023-8-15 14:40

ФАС отказалась предъявлять претензии к сервису с «непечатным» китайским названием

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России прокомментировала «Ридусу» появление в Сети нового созданного в КНР аналитического сервиса для блогеров с неблагозвучным для русского уха названием DoHuya. ridus.ru »

2023-8-15 12:25