Результатов: 551

Посол КНР описал стратегию отношений с Россией: «спина к спине»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Китай не собирается отказываться от сотрудничества с Россией и будет стоять с ней «спина к спине». Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. fedpress.ru »

2023-3-17 09:15

Тренер назвал лучшие упражнения от боли в спине

Фитнес-тренер Антон Комаревцев назвал лучшие упражнения от боли в спине. Комаревцев посоветовал ходьбу с тяжелой книгой на голове. Также тренер порекомендовал выполнять упражнения «пловец» и «стрелочка», для которого нужно вставать на четвереньки в коленно-кистевом упоре. lenta.ru »

2023-3-7 19:45

Названы способы избежать болей в спине при сидячей работе

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал, как избежать появления болей в спине, если весь день приходится работать сидя. Он посоветовал начать с грамотной организации рабочего места. Также он отметил важность делать регулярные мини-разминки, а также несколько упражнений ежечасно. lenta.ru »

2023-2-10 19:53

Врач предупредил о пугающих последствиях сна на спине

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Расслабление некоторых мышц во время сна на спине может спровоцировать апноэ и сонный паралич. Об этом заявил врач-психиатр Руслан Воробьев. fedpress.ru »

2023-2-8 22:13

Психиатр рассказал о пугающем последствии сна на спине

У спящих на спине людей очень часто возникает сонный паралич. Об этом агентству «Москва» сообщил врач-психиатр, психотерапевт Руслан Воробьев.По его мнению,... rosbalt.ru »

2023-2-9 21:24

Психиатр предупредил о пугающем последствии сна на спине

Расслабление мышц во время сна на спине может привести к пугающему последствию, предупредил врач-психиатр, психотерапевт Руслан Воробьев. По его словам, в результате апноэ во время сна на спине может случиться сонный паралич. lenta.ru »

2023-2-8 21:00

Кадони о реабилитации после операции на спине: «Могу ненадолго покидать дом»

Экс-ведущий реалити-шоу «Дом-2» два года готовился к хирургическому вмешательству — из-за постоянных съемок его приходилось переносить несколько раз. 5-tv.ru »

2023-1-12 00:27

Пожилой волшебник. Чем может болеть Дед Мороз?

На какие потенциальные проблемы со здоровьем у Деда Мороза могут указывать некоторые симптомы и особенности его поведения, aif.ru спросил у врачей. aif.ru »

2022-12-31 03:27

Названы качества идеального матраса от боли в спине

Невролог Валерий Куваев и эксперт Галина Колокольцева рассказали, как выбрать идеальный матрас для тех, кто мучается от боли в спине. Они посоветовали здоровым людям приобретать матрас средней жесткости, а людям с проблемами со здоровьем ориентироваться на рекомендации врачей. lenta.ru »

2022-12-27 21:30

Плюс-сайз-модель Эшли Грэм снялась в мини-платье с декольте и вырезом на спине

Американская плюс-сайз-модель Эшли Грэм появилась на дне рождения приятельницы Тори Керри в откровенном наряде и восхитила фанатов. Знаменитость снялась в золотом мини-платье бренда Poster Girl с черным принтом. lenta.ru »

2022-12-22 01:00

Онколог: Непрекращающаяся боль в спине может сигнализировать о прогрессирующем раке простаты

Рак предстательной железы является наиболее распространенным видом рака среди мужчин, но это также и одна из самых смертоносных форм заболевания, вызывающая... rosbalt.ru »

2022-12-7 22:57

Нашли с ножом в спине: на теле грузчика из Нижнего Новгорода насчитали 29 ран

В Нижнем Новгороде задержали подозреваемого в зверском убийстве. Как стало известно РЕН ТВ, в одной из квартир дома на ул. Паскаля было обнаружено тело... rosbalt.ru »

2022-11-28 16:17

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. life.ru »

2022-11-14 16:35

Названы предотвращающие боль в спине качества рабочего кресла

Эксперт по обустройству рабочих пространств Наталья Дегтярева рассказала, как правильно выбрать рабочее кресло, чтобы после окончания трудового дня ноги не отекали, а спину не сковывала боль. Она отметила, что кресло должно иметь несколько регулировок, сопротивление спинки, а также поддержку поясницы. lenta.ru »

2022-11-7 17:55

Доктор Мясников назвал эффективную альтернативу МРТ при болях в спине

Магнитно-резонансная томография (МРТ) бессмысленна при болях в спине, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-7 10:37

Инфекции, мигрень, боль в спине: Названы последствия ношения неудобной или неправильной обуви

Ношение неудобной обуви может обернуться серьёзными последствиями. Если дискомфорт пришлось испытывать недолго, то человек отделается лишь мозолями на стопе и пальцах. Об этом Лайфу рассказала заместитель главврача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. life.ru »

2022-10-26 14:30

Беда не согнет! Как выявить и взять под контроль болезнь Бехтерева

Спина беспокоит постоянно, ничего из лекарств не помогает, пациент молод... А какие еще симптомы боли в спине дают основание предполагать, что это не банальный остеохондроз, а серьезное заболевание. aif.ru »

2022-10-23 03:05

Боль в спине оказалась одним из симптомов рака печени

Рак печени на ранних стадиях протекает бессимптомно или может маскироваться под кажущиеся безобидными симптомы. Об этом в интервью "Известиям" рассказал врач-хирург первой категории, врач-онколог "СМ-Клиника" Дмитрий Зинатулин. life.ru »

2022-10-20 11:43

«Корсет использовать не рекомендуется»: врачи рассказали о болях в спине

На пресс-конференции «МК» главный врач ЛДЦ на проспекте Мира, невролог Афонин Дмитрий, нейрохирург КДЦ на Пресне Мезин Андрей и врач-невролог ЛДЦ на проспекте Мира Алексеенко Анна рассказали том, как ставятся блокады, нужно ли носить корсет и эпидуральной анестезии social.mk.ru »

2022-10-19 10:45

Хирург предостерег от опасных ошибок при лечении боли в спине

Хирург Евгений Жаров предостерег от опасных ошибок при лечении боли в спине. По его словам, если мази не помогают от боли, неприятные ощущения могут быть связаны с заболеваниями соседних органов. Еще одной ошибкой врач назвал бесконтрольный прием обезболивающих препаратов перорально, что может привести к кровотечению. lenta.ru »

2022-10-18 20:11

Хирург рассказал, как не нужно лечить боли в спине

Не стоит бессознательно пользоваться разогревающими мазями при боли в спине. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявил хирург, травматолог-ортопед ЦКБ Управления делами Президента РФ Евгений Жаров. По его словам, если эти средства не спасают, то нужно понять, в чём причина неприятных ощущений, так как иногда это может быть связано с заболеваниями соседних органов. life.ru »

2022-10-18 20:06

Россиянин с диабетом и пластинами в спине попал под мобилизацию

Инцидент произошёл на Сахалине, где местный житель в возрасте 40 лет с диагнозом «сахарный диабет» и металлическими пластинами в позвоночнике был призван в рамках частичной мобилизации. versia.ru »

2022-9-27 13:36

С грыжами не рождаются. Как предотвратить их появление?

Боль в спине — одна из самых распространённых жалоб наряду с головной болью и болью в животе. При этом спина может болеть по множеству причин. С грыжами связано 40% случаев боли в спине. aif.ru »

2022-9-17 00:08

Раскрыто предназначение петли на спине рубашек

Журналисты портала The Sun раскрыли предназначение петли на спине рубашек. Согласно информации, у моряков отсутствовало свободное место на кораблях для хранения своей униформы. В связи с этим они пришивали к своим рубашкам петли, чтобы их можно было легко повесить на крючок и дать им быстрее высохнуть. lenta.ru »

2022-9-15 20:02

Гимнастка Дина Аверина рассказала, что выступала на Спартакиаде с болью в спине

По мнению спортсменки, она провела свои лучшие соревнования в году tass.ru »

2022-9-14 19:22

Врач назвала единственный способ избавиться от боли в спине во время менструации

Акушер-гинеколог, акушер-эндокринолог Мария Селихова объяснила, почему у многих женщин во время критических дней возникает резкая и сильная боль в пояснице и кишечнике. По словам врача, чтобы избавиться от неприятных и болезненных ощущений, нужно пить спазмолитики — это единственный способ, считает она. lenta.ru »

2022-8-31 14:34

Зарядка на грядке избавит от боли в спине и суставах. Комплекс упражнений

Чтобы подвиги в огороде не обернулись прострелом в спине или обострением артроза, начните делать упражнения. Они спасут, даже если проблемы со спиной и суставами уже появились. aif.ru »

2022-8-19 00:06

"Робопёс" с гранатомётом на спине прогулялся по форуму "Армия-2022"

На международном форуме "Армия-2022" внимание гостей привлёк робот-собака с гранатомётом на спине, который способен вести прицельный огонь. Кадры опубликовал телеканал "Звезда". life.ru »

2022-8-15 17:52

Начинающий писатель оставил автограф на спине губернатора Куйвашева

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 августа, ФедералПресс. Во время празднования 300-летия Нижнего Тагила свердловский губернатор Евгений Куйвашев подставил спину начинающему писателю, чтобы тот поставил для него автограф в своей книге. fedpress.ru »

2022-8-12 13:33

В Подмосковье прооперировали мужчину с 10-килограммовой опухолью на спине

В Подмосковье 50-летний мужчина обратился к врачам из-за гигантской липомы на спине.Пациента прооперировали хирурги Раменской областной больницы, сообщили... rosbalt.ru »

2022-8-8 16:02

Нейрохирург назвал основные причины боли в спине

Нейрохирург, профессор Григорий Евзиков рассказал, почему боль в спине начинает беспокоить человека в достаточно молодом возрасте, раньше 30 лет. Врач пояснил, что болью в позвоночнике человек расплачивается за возможность ходить прямо. lenta.ru »

2022-8-5 15:49

Невролог назвал основную ошибку при попытке облегчить боль в спине

Часто при резкой боли в спине люди стараются самостоятельно принять какие-либо меры для её устранения. Однако некоторые манипуляции могут лишь усугубить обострение. О том, что запрещено делать при болезненных ощущениях, рассказал в беседе с Ura.ru врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко. life.ru »

2022-7-29 17:39