Результатов: 551

Невролог назвала красные флажки боли в спине, которые нельзя игнорировать

Боль в спине или шее может беспокоить людей из-за сидячего образа жизни или неправильного выполнения спортивных упражнений. Врач-невролог Юлия Березина ответила на вопросы о причинах и последствиях этой боли. life.ru »

2023-10-24 20:52

Экс-ведущая «Модного приговора» рассказала о мокрой от волнения спине на съемках

Певица и телеведущая Надежда Бабкина, работавшая в программе «Модный приговор» на Первом канале, рассказала о волнении во время первых съемок проекта. «Я вся мокрая, спина мокрая. Я не знаю, куда бечь, я не умею. lenta.ru »

2023-10-11 18:26

10 фото из заброшенных домов, от одного взгляда на которые по спине бегут мурашки

Смотреть на эти снимки из мест, где уже никто не живёт, можно только на свой страх и риск! Мурашки по коже и тревожные мысли о том, что же скрывается за закрытыми дверьми, — гарантированы. Предлагаем пройти тест на храбрость. life.ru »

2023-9-25 17:00

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. life.ru »

2023-9-19 13:43

Россиянам рассказали о доступном способе избавиться от боли в спине

Инструктор по йоге, тренер Марина Бадретдинова рассказала россиянам о доступном способе избавиться от боли в спине. Лучшим помощником для решения этой проблемы она назвала йогу, поскольку, в отличие от большинства других физических активностей, она нацелена на симметричную и разностороннюю работу со всем телом. lenta.ru »

2023-9-18 10:50

Черная "жилетка" появилась на спине детеныша панды, родившегося в Московском зоопарке

В пресс-службе столичного зоосада сообщили, что вес панды составил 150 г, его пол пока неизвестен tass.ru »

2023-9-5 23:11

Фитнес-тренер порекомендовала упражнения против боли в спине

Фитнес-тренер Надежда Ахметова рекомендует несколько упражнений, которые помогут справиться с болью в спине, сообщает «Чемпионат» social.mk.ru »

2023-8-21 21:15

Фитнес-тренер посоветовала упражнения против боли в спине

Фитнес-тренер Надежда Ахметова посоветовала упражнения против боли в спине. Сначала специалист предложила сделать позу собака мордой вверх. Задержавшись на десять секунд, переходите в позу собака мордой вниз. lenta.ru »

2023-8-20 20:54

Раскрыт секретный приём ЦРУ от боли в спине

Тиктокерша из США утверждает, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методу ЦРУ, который ранее был засекречен. В своём аккаунте девушка описала "исцеляющий" приём американских спецслужб, сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-8-11 18:26

Блогерша раскрыла секретный способ ЦРУ для избавления от боли в спине

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа, ФедералПресс. Блогерша по имени Стефания, известная по видеороликам в TikTok, убеждена, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методике американских спецслужб. fedpress.ru »

2023-8-11 17:49

Инструктор по йоге назвал позы для облегчения боли в спине

Инструктор по йоге Пурави Джош назвал позы для облегчения боли в спине. Он рекомендовал делать позу ребенка, кошки, собаки мордой вниз, а также сфинкса. «Правильные упражнения и позы йоги действительно могут помочь вам почувствовать себя лучше», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-7-30 15:06

Хорошо сидим? Как решить проблемы хронических болей в спине

Если офисный сотрудник старше 40 лет не знаком с болью в спине, значит, он редкое исключение. Потому что скелетно-мышечные нарушения — верный спутник гиподинамии. Как перестать жаловаться на дефицит времени и впустить в свою жизнь движение? aif.ru »

2023-7-27 03:58

Врач поделился упражнениями для избавления от боли в спине после работы на даче

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал, что нужно делать, чтобы избавиться от боли в спине после работы на даче. Врач призывает резко не вставать и не распрямляться после завершения задачи, а разминаться и растягиваться, не отходя от грядки. lenta.ru »

2023-7-19 14:10

Физиотерапевт поделилась способом избавления от болей в спине

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Избавиться от болей в спине при сидячей работе можно с помощью простых упражнений. Об этом рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. fedpress.ru »

2023-7-12 11:52

Физиотерапевт назвала способ избежать острой боли в спине при сидячей работе

Чтобы избежать острой боли в спине при сидячей работе, можно делать простые упражнения, рассказала физиотерапевт Сэмми Марго. При появившихся болях в спине, уточнила она, следует сидеть в правильной позе и вставать каждые полчаса-час. lenta.ru »

2023-7-12 10:54

Названы способы избежать боли в спине во время работы на даче

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал, что нужно делать, чтобы не повредить спину во время работы на даче. Он посоветовал делать разминку и назвал идеальные упражнения для нее. Также он рассказал, как правильно поднимать тяжести, как полоть траву и как отдыхать между работами. lenta.ru »

2023-7-11 19:24

Тренировки не помогут: как правильно лечить боль в спине

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Лучший способ вылечить боль в спине – ходьба или плавание, а не силовые тренировки. Об этом рассказал Алексей Исайкин, сотрудник Московского медицинского университета. fedpress.ru »

2023-7-1 14:03

Медик назвал способы, которые помогут избавиться от неспецифической боли в спине

Интенсивные тренировки для мышц не помогут от неспецифической боли в спине. Об этом рассказал сотрудник Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Алексей Исайкин. life.ru »

2023-7-1 13:21

Врач рассказал о способах справиться с болями в спине и суставах на даче

Реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал, как справиться с приступом боли в спине и суставах, спровоцированным остеохондрозом и перенапряжением из-за работы на даче. Главным «лекарством» врач назвал простую суставную гимнастику и упражнения для шейного отдела позвоночника. lenta.ru »

2023-6-29 20:45

Невролог Сомкин рассказал, о чем может говорить боль в ногах и спине

Врач-невролог Алексей Сомкин предупредил, что сильная боль в пояснице и ногах является серьезным сигналом и требует обращения к врачу. Рекомендациями специалиста поделилось издание LIFE. riafan.ru »

2023-6-19 06:53

Невролог рассказал, чем опасны прострелы в спине и ногах

Стреляющая боль в пояснице и ногах является опасным сигналом: при таких симптомах нужно обязательно идти к врачу. Причин может быть несколько, но самая распространённая из них — грыжа межпозвоночного диска. life.ru »

2023-6-19 06:26

Как избавиться от боли в спине: ответ врача

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Боль в спине знакома многим россиянам. Зачастую она лишает полноценной жизни, очень тяжело поддается лечению. Травматолог-ортопед, старший преподаватель МОНИКИ имени В. fedpress.ru »

2023-6-11 10:54

Названы лучшие упражнения в офисе от боли в спине

Журналисты Sport24 назвали лучшие упражнения от боли в спине в офисе. Первым было рекомендовано сводить лопатки — при этом нужно сесть ровно и вытянуть руки вдоль корпуса, далее медленно сводить лопатки так, чтобы плечи при этом не поднимались. lenta.ru »

2023-6-8 20:01

Россиянке пришлось на своей спине носить лишившегося ног мужа в больницу

В Якутске местной жительнице пришлось на своей спине носить мужа, который лишился ног, в больницу. В мае семья Охлопковых в результате пожара лишилась двухэтажного частного дома, который они достроили год назад. lenta.ru »

2023-6-5 17:12

Названы способы избавиться от боли в спине за 10 минут

Фитнес-эксперт Семен Семенов рассказал, что от боли в спине можно избавиться за несколько минут в день, если боль не связана с травмой или хронической болезнью. Он пояснил, что для избавления от боли необходимо расслабить мышцы. Отличным способом для этого является растяжка. lenta.ru »

2023-6-1 17:54

Как при сидячей работе избежать боли в спине

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Большую часть времени офисные работники проводят за компьютером. Специалист по физической реабилитации Евгения Филиппова рассказала, как сделать так, чтобы спина беспокоила как можно меньше. fedpress.ru »

2023-5-24 17:59

800 миллионов людей столкнутся с болью в спине к 2050 году

Специалисты из Университета Сиднея, Института показателей здоровья и оценки (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета и из других организаций пришли к выводу, что 800 миллионов людей столкнутся с болью в спине к 2050 году. lenta.ru »

2023-5-23 14:59

Дачникам рассказали, когда острая боль в спине — повод бежать к врачу

При сильной боли в спине и онемении в конечностях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Об этом заявила невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская. life.ru »

2023-5-6 17:28

Разработана бюджетная и эффективная программа лечения хронической боли в спине

Ученые Университета Маккуори и Университета Кертина разработали уникальную программу лечения хронической боли в спине. Программа когнитивно-функциональной терапии (КФТ) включает в себя персонализированные и интенсивные сессии с психологами, которые помогали людям разобраться в своей боли. lenta.ru »

2023-5-4 16:04

Колесников заявил, что не придает значения лучшему результату сезона на 50 м на спине

Призер Олимпийских игр отметил, что нет уверенности в том, что этот результат продержится до следующих соревнований tass.ru »

2023-4-19 19:46

Тренер посоветовал три упражнения для снятия напряжения в спине

Фитнес-тренер Иван Королев посоветовал три упражнения для снятия напряжения в спине. Королев предложил делать прогиб назад стоя, чтобы укрепить глубокие мышцы спины. Далее он рекомендовал делать «позу сфинкса». lenta.ru »

2023-4-19 08:15

Healthcare: использование смартфонов более 3 часов в день связано с болями в спине у детей

Ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) и Университета Валенсии (Италия) провели исследование с участием 1628 детей в возрасте от 14 до 18 лет и выявили три фактора риска для здоровья позвоночника подростков. ridus.ru »

2023-4-7 06:00

Невролог назвал четыре причины спать на спине

У каждого из нас есть своя любимая поза для сна: кто-то предпочитает лежать на боку, некоторые разваливаются на всей кровати. Оказывается, однако, лучше всего спать на спине. О пользе именно такой позы изданию "Медикфорум" рассказал невролог Владимир Ерохин. life.ru »

2023-3-26 09:47

Врач рассказал, как боли в спине могут быть предвестником целого букета болезней

С болями в спине сталкивается абсолютно каждый человек, и далеко не всегда они являются сигналом больших проблем. Однако если неприятные ощущения не проходят на протяжении трёх дней, то стоит обратиться к врачу, ведь заболеваний, о которых они могут говорить, — целая масса. life.ru »

2023-3-20 12:44

От инфаркта миокарда до онкологии: о каких болезнях может говорить боль в спине

Остеопат Евдокимов советует срочно обратиться к специалисту, если боль в спине не проходит в течение трех дней. 5-tv.ru »

2023-3-20 08:14

«Повторяйте за мной, кожаные!»: кот показал упражнение от боли в спине

Всем известно, что котики более гибкие и подвижные, чем люди. Поэтому, в отличие от нас, у них не возникают проблемы со спиной, связанные с недостатком движения или долгим пребыванием в неудобном положении. ridus.ru »

2023-3-17 22:01

«Спиной к спине»: Посол Китая пообещал России сотрудничество

Ханьхуэй указал на неспокойную обстановку в мире. При этом он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина лишь укрепляются в ответ на нестабильную ситуацию на международной арене. Сотрудничество двух государств не направлено против третьих сторон, поэтому не опасно для других стран, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-3-17 13:27

Посол Китая заявил, что Пекин будет стоять с Москвой "спина к спине"

Пекин будет и впредь выстраивать стратегическое взаимодействие с Москвой "спина к спине". Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2023-3-17 09:56