Результатов: 1314

Israel Hayom сообщила о возможном визите Нетаньяху на Украину в ближайшее время

В окружении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху рассматривается возможность его визита на Украину, поездка может состояться в ближайшее время, сообщают израильские СМИ. Приглашение уже передано Нетаньяху, но сроки возможного визита не согласованы. vz.ru »

2023-2-22 02:28

Советник Байдена опроверг гарантии безопасности от РФ при визите в Киев

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россия не предоставляла США гарантий безопасности для американского... rosbalt.ru »

2023-2-21 20:22

В Белом доме и Пентагоне не знали о визите Байдена в Киев

Американский лидер Джо Байден принял окончательное решение посетить Украину 17 февраля, при этом многие сотрудники Пентагона и Белого дома не знали о планах президента nsn.fm »

2023-2-21 10:12

В США рассказали об открывшем ящик Пандоры визите Байдена на Украину

Военный эксперт Гарри Казианис заявил, что поездка американского президента Джо Байдена на Украину показала, что у Вашингтона нет конкретной цели в конфликте. По его словам, поэтому США продолжат помогать Киеву, разоряя собственную казну и опустошая склады с боеприпасами. lenta.ru »

2023-2-21 04:32

В Киеве рассказали, когда узнали о визите Байдена

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Подготовка к поездке президента США Джо Байдена на Украину велась долго, но достоверно о визите американского лидера в администрации президента Украины узнали 17 февраля. fedpress.ru »

2023-2-21 01:57

Белый дом: США уведомили Россию о визите Байдена на Украину за пару часов до его вылета

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан не уточнил, как Москва отреагировала на это сообщение tass.ru »

2023-2-20 17:39

Политолог Бордачев: Главное в визите Байдена в Киев это его согласованность с Москвой

Визит Джо Байдена в Киев показал высокую степень цивилизованности взаимоотношений Москвы и Вашингтона. В противном случае приезд не согласовывался бы с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-2-20 17:05

В США заявили, что предупреждали Россию о визите Байдена в Киев

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. Вашингтон уведомил Москву о визите Джо Байдена в Киев за несколько часов до его отправления. Об этом заявил советник американского президента Джейк Салливан. fedpress.ru »

2023-2-20 16:35

Политолог о визите Байдена на Украину, а Пелоси на Тайвань: «Они обнаглели»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден посетил Киев. Политолог, специалист по внешней и внутренней политике США Олег Дробницкий оценил этот визит, подчеркнув, что американцы обнаглели. fedpress.ru »

2023-2-20 16:27

США уведомили Россию о визите Байдена в Киев за несколько часов до поездки

Официальный Вашингтон уведомил Москву о визите президента США Джо Байдена на Украину. Это произошло незадолго до его отправления, заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2023-2-20 16:26

Медведев высказался о визите Байдена в Киев

Президент США Джо Байден отправился в Киев, предварительно получив гарантии безопасности. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. По словам политика, во время своего визита Байден публично поклялся в верности неонацистскому режиму. lenta.ru »

2023-2-20 16:26

Что известно о первом визите Джо Байдена в Киев в качестве президента США

Блок системы управления боевой машины может задавать каждому отдельному снаряду дальность и траекторию полета tass.ru »

2023-2-20 14:16

Центр Киева перекрыли на фоне слухов о визите Байдена

В центре Киева возникли огромные пробки из-за перекрытия ряда улиц. Как пишут украинские СМИ, это может быть связано с возможным визитом иностранной делегации. life.ru »

2023-2-20 11:22

В Британии заявили о визите премьера на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак станет участником Мюнхенской конференции по безопасности. которая запланирована на 17-19 февраля. Основной темой встречи станет ситуация на Украине. О планах Сунака рассказала британская газета Independent. В 2022 году конференция прошла 18-20 февраля. lenta.ru »

2023-2-15 00:48

Глава МИД Венгрии заявил о визите в Минск

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о визите в Минск для поддержания каналов связи. «Очевидно, что многие нападут на меня из-за визита, но наша позиция понятна: каналы связи надо держать открытыми. lenta.ru »

2023-2-13 14:23

Российский посол рассказала о возможном визите Путина в Индонезию в этом году

Президент РФ Владимир Путин может посетить Индонезию в этом году во время одного из мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом сообщила российский посол в Джакарте Людмила Воробьёва. life.ru »

2023-2-11 06:17

Посол России рассказала о возможном визите Путина в Индонезию

Президент России Владимир Путин может посетить Индонезию в 2023 году во время одного из мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом рассказала посол РФ в Джакарте Людмила Воробьева. lenta.ru »

2023-2-11 04:32

Жильцы новосибирской пятиэтажки заявили о визите лжегазовиков накануне взрыва

Жильцы разрушенной пятиэтажки в Новосибирске заявили о визите лжегазовиков до взрыва. Они разъяснили, что 8 февраля по дому какие-то люди «ходили, звонили по квартирам, стучали». Жители Новосибирска предположили, что визитеры могут быть связаны с «Межрегионгазом». lenta.ru »

2023-2-9 13:27

Посол РФ сообщил об ожидаемом визите спикера парламента Азербайджана в Москву

Как отметил Михаил Бочарников, межпарламентские отношения между двумя странами неуклонно развиваются tass.ru »

2023-2-8 21:51

Guardian: причиной утечки о визите Зеленского в Брюссель могла стать конкуренция внутри ЕС

По информации издания, первые утечки появились в итальянской прессе, после чего о визите украинского президента в Twitter сообщила ведущая партия Европарламента tass.ru »

2023-2-7 17:22

Депутатов ЕП обвинили в утечке информации о визите Зеленского в Брюссель

Исполнительные власти Евросоюза (ЕС) обвинили депутатов Европарламента (ЕП) в утечке информации о визите президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель. С соответствующим обвинением в адрес депутатов, которые раскрыли детали поездки Зеленского, выступил глава Евросовета Шарль Мишель. lenta.ru »

2023-2-7 17:21

Стало известно о визите Лаврова в Ирак

Глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье, 5 февраля, где обсудит сотрудничество в области энергетики и двусторонние отношения. Об этом пишет Reuters. Визит Лаврова будет посвящен стратегическим отношениям Ирака с Россией и поощрению инвестиционных возможностей, особенно в отношении энергетики. lenta.ru »

2023-2-5 17:47

"Утка" о визите главы ЦРУ, безопасность Крыма, отношения с Сербией. Темы брифинга Пескова

Член высшего совета либерал-демократов Ярослав Нилов сообщил, что ЛДПР продолжит поддерживать экс-губернатора Хабаровского края tass.ru »

2023-2-3 13:41

Маккарти заявил о возможном визите на Тайвань вопреки указаниям Китая

Новый спикер палаты представителей США Кевин Маккарти не считает нужным учитывать предостережения Китая при планировании своих поездок в Тайбэй. «Я не думаю, что Китай может указывать мне, куда ехать – когда-либо и где-либо», – приводит РИА Новости заявление Маккарти, сделанное на встрече с журналистами. tvzvezda.ru »

2023-2-2 02:11

Президенты Алжира и РФ договорились о визите алжирского лидера в Россию в мае

Как сообщили в канцелярии алжирского лидера Абдельмаджида Теббуна, стороны также затронули "двусторонние отношения, связывающие две страны, особенно перспективы энергетического сотрудничества" tass.ru »

2023-1-31 18:19

В Китае рассказали о возможном визите Си Цзиньпина в Россию

Представитель МИД КНР Мао Ни ответила на вопрос о возможном визите председателя республики Си Цзиньпина в Россию. При этом она заявила, что Пекин и Москва поддерживают тесное взаимодействие на различных уровнях, чтобы способствовать развитию двусторонних отношений и вносить свой вклад в поддержание мира. lenta.ru »

2023-1-31 11:14

МИД КНР не подтвердил и не опроверг информацию о визите Си Цзиньпина в Россию весной

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин также отметила, что страны поддерживают тесный контакт на разных уровнях tass.ru »

2023-1-31 11:11

В Белом доме ответили на вопрос о возможном визите Байдена на Украину

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ответил на вопрос, планирует ли президент США Джо Байден визит в Киев. versia.ru »

2023-1-27 16:55

МИД ФРГ извинился перед представителем Африканского союза за твит о визите Лаврова

В Африке сочли комментарий Берлина о "желании" главы МИД РФ заявить, что "партнеры Украины хотят уничтожить все русское", неуместным tass.ru »

2023-1-27 23:07

Стало известно о возможном визите Байдена в Польшу

Президент США Джо Байден может посетить Польшу в рамках своей пока не подтвержденной поездки в Европу в феврале. «Поездка не подтверждена и детали еще предстоит финализировать, но один из представителей властей сообщил, что на обсуждении находится остановка в Польше», — сообщили собеседники CNN. lenta.ru »

2023-1-26 21:56

Госдеп высказался о визите мировых лидеров в Киев

Руководитель пресс-службы Государственного департамента Нед Прайс высказался о визите мировых лидеров в Киев. По его словам, администрация президента США Джо Байдена считает, что другие государства должны самостоятельно принимать решение, должны ли они посещать Украину. lenta.ru »

2023-1-7 01:50

В Госдепе заявили, что лидеры других стран должны сами принимать решение о визите в Киев

Для Вашингтона важно, чтобы страны мира продолжали поддерживать правительство Украины, подчеркнул руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2023-1-7 00:49

Командир БАРС Каскад Саблин сообщил о визите в Донбасс первого заместителя главы администрации президента РФ Кириенко

К военнослужащим БАРС Каскад в Донбасс в пятницу приезжал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщил командир подразделения, депутат Госдумы, первый зампред Всероссийской организации Боевое братство Дмитрий Саблин. vz.ru »

2023-1-7 22:33

Голикова и Силуанов исполнили мечты детей о компьютере, укулеле и визите в "Союзмультфильм"

Мечты ещё троих детей исполнились благодаря акции "Ёлка желаний". Вице-премьер РФ Татьяна Голикова помогла 9-летней Дарине Флат из Алтайского края получить компьютер, а 5-летнему Артуру Астахову из ДНР — укулеле. life.ru »

2023-1-4 11:48

В визите Зеленского в США не увидели ответа на несколько вопросов

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон 21 декабря стал явным успехом, поскольку он возвращается в Европу с новыми финансовыми и военными обязательствами со стороны США и поддержкой со стороны обеих партий. lenta.ru »

2022-12-23 10:34

"Это театр": Американский ветеран резко выразился о визите Зеленского в США

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в США — это "театр" коррумпированного американского правительства. Такое мнение высказал ветеран Вооружённых сил США Станислав Крапивник в эфире программы "Соловьёв Live". life.ru »

2022-12-23 07:49

Что думают на Украине о неожиданном визите Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон стал хоть и ожидаемым, но все же сюрпризом не только для американцев, но и для украинцев. Первые сообщения о новых пакетах помощи и её масштабах однозначно встречены на Украине с энтузиазмом. ridus.ru »

2022-12-22 17:03

Песков: Медведев обязательно расскажет Путину о визите в Китай

Российский лидер Владимир Путин на регулярной основе общается с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым, нет сомнений, что тот расскажет президенту о своем визите в Китай nsn.fm »

2022-12-22 13:36

Заверения Вашингтона в поддержке. Что известно о визите Зеленского в США

По данным опроса "Открытие авто", в 2021 году всего лишь 19% граждан были готовы к покупке авто за границей tass.ru »

2022-12-22 08:18

В визите Зеленского в США увидели сигнал о расколе Запада из-за Украины

Колумнист Хэмиш де Бреттон-Гордон увидел в визите президента Украины Владимира Зеленского в США сигнал о том, что среди стран Запада начинается раскол по вопросу помощи Киеву. По его мнению, эта поездка вызывает тревогу относительно дальнейшей поддержки Киева со стороны Запада. lenta.ru »

2022-12-22 05:18

Пресс-секретарь Гутерриша Дюжаррик: в ООН не знают о возможном визите Зеленского в ее штаб-квартиру

В ООН не знают о вероятном посещении украинским лидером Владимиром Зеленским ее штаб-квартиры, которая находится в американском городе Нью-Йорке. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Стефан Дюжаррик, пресс-секретарь главы всемирной организации Антониу Гутерриша. argumenti.ru »

2022-12-21 08:19

В ООН сообщили, что не знают о возможном визите Зеленского в штаб-квартиру организации

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик уточнил, что в ООН поступило множество запросов на этот счет tass.ru »

2022-12-21 03:14