Результатов: 1313

В Пекине раскрыли детали переговоров о визите нового главы МИД в США

Пекин и Вашингтон ведут диалог о визите нового главы МИД КНР Ван И в США после отставки прежнего министра иностранных дел Цинь Гана, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Китай и США поддерживают контакты по диалогу и взаимодействию на всех уровнях, и это не изменилось», — сказала китайский дипломат. lenta.ru »

2023-7-26 12:30

Пресс-служба Совбеза России сообщила о визите Патрушева в ЮАР в понедельник

В понедельник и вторник секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетит Йоханнесбург, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза. Патрушев посетит ЮАР для участия во встрече представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2023-7-24 01:26

Стало известно о возможном визите Матвиенко в Китай

В Китае ожидают, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетит страну с 9 по 12 июля. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Политик может возглавить российскую делегацию на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания и Всекитайского собрания народных представителей. lenta.ru »

2023-7-9 04:30

Генсек Конференции ООН по торговле сообщила о возможном визите в Россию до 17 июля

По словам вице-премьера, "для молодых женщин до 24 лет - это отсутствие семьи, жилья и постоянного дохода", а после 30 лет женщины не принимают решение о рождении ребенка, так как боятся ухудшения здоровья tass.ru »

2023-7-5 13:42

New York Post сообщила о визите употреблявшего наркотики Хантера Байдена в Белый дом перед обнаружением там кокаина

Незадолго до того, как в Белом доме обнаружили белый порошок вероятно, кокаин там находился сын президента США Хантер Байден, который в прошлом признался в зависимости от кокаина, сообщают СМИ. Хантер Байден находился на территории Белого дома в пятницу. vz.ru »

2023-7-5 06:26

Сальдо: после теракта на Каховской ГЭС мировые организации не просили о визите в зону ЧС

Представители специализированных учреждений ООН ранее заявляли, что на российской территории в пострадавших от разрушения Каховской ГЭС районах они не присутствуют tass.ru »

2023-7-4 13:04

Зеленский еще не принял решение о визите на саммит НАТО в Вильнюсе

Решение о визите Владимира Зеленского на саммит НАТО в Вильнюсе еще не принято, заявил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров в эфире украинского телевидения nsn.fm »

2023-7-3 18:35

Белый дом напомнил о визите Байдена на Украину в ответ на вопросы о состоянии его здоровья

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер при этом ушла от прямого ответа на вопрос, было ли принято решение отказаться от использования высоких трапов при посадке президента на борт самолетов в связи с тем, что он несколько раз оступался и спотыкался tass.ru »

2023-6-29 22:06

Минобороны сообщило о визите Шойгу в пункт управления войсками в зоне «спецоперации»

Минобороны сообщило, что Шойгу посетил пункт управления одного из объединений в зоне «спецоперации». Ведомство показало кадры с министром. Это первое появление Шойгу в публичном пространстве после событий 23 и 24 июня, когда основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о «марше справедливости» в ответ на якобы нанесенный по лагерю ЧВК удар forbes.ru »

2023-6-26 08:08

Петербургская пресса сообщила о визите силовиков в «ЧВК Вагнер Центр»

Стало известно, что сотрудники силовых структур приехали к зданию «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге. Накануне сообщалось, что в отношении основателя ЧВК Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело о призыве к вооруженному мятежу. versia.ru »

2023-6-24 09:12

Союз староверов сообщил о возможном визите в Москву папского посланника

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, "цель визита - создание и продвижение атмосферы мира" tass.ru »

2023-6-21 21:47

Глава МИД Китая принял приглашение Блинкена о визите в США

Глава МИД Китайской Народной Республики (КНР) Цинь Ган принял приглашение об официальном визите в Вашингтон в удобное для него время. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по результатам завершившихся переговоров с высшим политическим руководством Китая в ходе двухдневной поездки. lenta.ru »

2023-6-19 14:24

Ушаков: Путин договорился с Эрдоганом о визите в Турцию, но подготовка пока не ведётся

Договорённость о визите Путина в Турцию уже есть, но подготовка к нему пока не началась, рассказал журналистам помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-6-16 15:13

Захарова отреагировала на просьбу Макрона о визите на саммит БРИКС

Париж должен разъяснить Москве цель и причину визита президента Франции Эммануэля Макрона на саммит БРИКС, который пройдет в ЮАР с 22 по 24 августа. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-6-14 10:31

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил о своем визите в зону СВО для помощи солдатам ВС РФ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал о своем визите на российские позиции для передачи военным необходимой техники. riafan.ru »

2023-6-14 05:16

В визите тхэквондистов Ларина и Храмцова на чемпионат мира в Баку не нашли нарушений

Во Всемирной федерации тхэквондо отметили, что спортсмены контактировали с членами команды вне официальных мест проведения соревнований tass.ru »

2023-6-9 14:57

В Таджикистане сообщили о визите Хуснуллина в Душанбе 19-20 июня

Как заявил премьер-министр республики Кохир Расулзода, несмотря на санкции в отношении России сделано уже много в различных отраслях, а импортозамещение в некоторых сферах достигает 100% tass.ru »

2023-6-8 20:10

Зеленский сообщил, что договорился с Гросси о его визите на Украину

Президент Украины добавил, что проинформировал гендиректора МАГАТЭ о последствиях разрушения дамбы Каховской ГЭС tass.ru »

2023-6-6 22:45

Financial Times сообщила о тайном визите главы ЦРУ в Китай

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в мае тайно посетил Китай, где провел секретные переговоры с официальными лицами КНР. Об этом сообщает газета Financial Times. «В прошлом месяце директор Бернс побывал в Пекине, где встретился с китайскими коллегами и подчеркнул важность поддержания открытых линий связи по каналам разведки», - пишет издание со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2023-6-2 18:11

СМИ узнали о возможном визите Путина в Турцию

Президент РФ Владимир Путин может прибыть с официальным визитом в Турцию после инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана . Как сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в Анкаре, темой переговоров станет ситуация на Украине. life.ru »

2023-5-31 14:43

В визите Мишустина в Китай увидели опровержение распространенного на Западе мифа

Визит российского премьер-министра Михаила Мишустина в Пекин опроверг распространенный в Европе и США миф о том, что Китай экономически «поглощает» Россию, ослабленную конфликтом на Украине и подвергнутую западным санкциям. Об этом пишет газета Publico. lenta.ru »

2023-5-26 02:53

Эксперт Медведев рассказал о визите Набиуллиной в Иран

Доктор экономических наук, финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев прокомментировал поездку главы Центробанка России в Иран. riafan.ru »

2023-5-25 11:12

Китайцы увидели тревожный знак в визите Зеленского на саммит G7

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Запад пытается закончить конфликт на Украине военными методами, поставляя еще больше оружия, в том числе истребители F-16. Этот шаг, который был сделан по требованию президента Украины Владимира Зеленского на саммите «Большой семерки» в Хиросиме, лишь приведет НАТО к войне с Россией, заявили китайские аналитики изданию Global Times. fedpress.ru »

2023-5-22 12:00

Макрон увидел надежду в визите Зеленского на саммит G7

Глава Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что приезд президента Украины Владимира Зеленского на саммит "Группы семи" (G7) в Хиросиму позволит изменить ситуацию для Киева. Об этом он сказал на полях саммита в начале встречи с украинским лидером. life.ru »

2023-5-20 16:28

В Бразилии увидели ловушку в визите Зеленского на саммит G7

Визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит Большой семёрки (G7) в японской Хиросиме мог быть задуман как ловушка, считают в Бразилии. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-5-20 14:25

В Бразилии усмотрели в визите Зеленского на саммит G7 ловушку

Участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите G7 в японской Хиросиме может оказаться «ловушкой» для стран, не входящих в «Большую семерку» и занявших нейтральную позицию в отношении России nsn.fm »

2023-5-20 12:36

В Бразилии увидели ловушку в визите Зеленского на саммит G7 в Хиросиме

Президент Украины Владимир Зеленский приедет на саммит G7 в японской Хиросиме, на который приглашены лидеры ряда не входящих в «Большую семерку» стран. Он направил лидеру страны Луле да Силве предложение провести встречу, но ответа пока не получил. lenta.ru »

2023-5-20 10:28

Стало известно о визите Зеленского в Хиросиму для участия в саммите G7

Ранее сообщалось о планах украинского лидера принять участие в мероприятии виртуально. С чем могут быть связаны изменения? 5-tv.ru »

2023-5-19 07:14

Стало известно о визите Зеленского в Хиросиму на саммит G7

Президент Украины Владимир Зеленский направится в Хиросиму для участия в саммите «Большой семерки» (G7), передает Bloomberg. В публикации агентства подчеркивается, что официальные лица Японии ранее сообщали об участии Зеленского в саммите в онлайн-формате. В 2023 году Япония председательствует в G7. lenta.ru »

2023-5-19 06:46

Лавров рассказал о визите в Россию африканской миссии по Украине

Даты визита в Россию миссии африканских стран с мирной инициативой по Украине согласовывается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сейчас на уровне экспертов обсуждается содержание такого предстоящего контакта, его даты будут согласованы на общеприемлемой основе», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-18 13:56

МИД КНР своевременно предоставит информацию о визите спецпредставителя на Украину и в РФ

С 15 мая Ли Хуэй посетит Украину, Польшу, Францию, ФРГ и Россию для обсуждения политического урегулирования украинского кризиса tass.ru »

2023-5-15 10:26

«А завтра «будем рады» мужу Примадонны?»: Манукян высказался о визите Пугачевой в Россию

Эстрадная певица Алла Пугачева посетила церемонию прощания с модельером Валентином Юдашкиным. Исходя из сообщений СМИ исполнительницу, ранее покинувшую родную страну, приняли довольно тепло. На фоне этого журналист Вадим Манукян задался вопросом, неужели вслед за Примадонной общественность «будет рада» мужу певицы. riafan.ru »

2023-5-7 12:32

Немецким журналистам грозит статья за разглашение гостайны о визите Зеленского в Берлин

Полиция Берлина возбудила дело по факту разглашения государственной тайны после публикации информации о возможном приезде в немецкую столицу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2023-5-4 16:50

На Украине расстроились из-за утёкшей в СМИ информации о визите Зеленского в Берлин

В Киеве серьёзно разочарованы тем, что в СМИ просочилась информация о предстоящей поездке Владимира Зеленского в Берлин. Соответствующую информацию ранее распространил один из немецких телеканалов. Согласно ей, визит главы Незалежной может состояться 13 мая. life.ru »

2023-5-3 17:12

Появились данные о тайном визите Зеленского в Запорожскую область

Президент Украины Владимир Зеленский может находиться с тайным визитом в Запорожскую область, на подконтрольной Киеву территории, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. «С его участием снимают какой-то ролик, но делают это максимально секретно, чтобы нигде это не звучало», передает РИА «Новости» слова Рогова. vz.ru »

2023-4-27 20:52

Стало известно о тайном визите Зеленского в Запорожскую область

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о тайном визите президента Украины Владимира Зеленского в подконтрольную Киеву часть Запорожской области. «С его участием снимают какой-то ролик, но делают это максимально секретно, чтобы нигде это не звучало», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-27 17:24

США объяснили невыдачу виз российским журналистам при визите Лаврова в Нью-Йорк

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби объяснил, почему российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД страны Сергея Лаврова во время визита в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, не выдали американские визы. lenta.ru »

2023-4-24 17:25

Приморский политолог о визите главы ЦИК во Владивосток: «Не хотят нового скандала»

В конце прошедшей недели во Владивосток прибыла председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. В ходе своего визита она провела встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Что может значить для Приморья визит главы ЦИК, рассказал политолог Виктор Бурлаков. fedpress.ru »

2023-4-24 06:19

Сопровождавший Путина оператор рассказал о его визите в Мариуполь

Глава государства Владимир Путин во время поездки в Мариуполь сам выбирал направление движения, сообщил на канале «Россия 1» сопровождавший его оператор Михаил nsn.fm »

2023-4-24 06:02

Оператор Путина рассказал о неожиданном для генералов визите президента в зону СВО

Российские военачальники не ожидали визита президента России Владимира Путина в Херсонскую область. При этом генералы знали, что к ним должен приехать высокопоставленный чиновник. versia.ru »

2023-4-23 13:52

В пресс-службе Зеленского сообщили о его визите в Авдеевку

Украинский президент Владимир Зеленский побывал на передовых позициях ВСУ в подконтрольной киевскому режиму части ДНР, заявили в пресс-службе Зеленского. Зеленский побывал на передовых позициях в Авдеевке, сообщили в пресс-службе украинского лидера, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 15:14