Результатов: 356

Матвиенко назвала условия для безопасности и сохранения суверенитета России

Достижение целей спецоперации гарантирует сохранение суверенитета России, ее безопасность, всем необходимым для этого Россия располагает. Об этом в своем блоге заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2023-3-18 01:36

Матвиенко назвала диверсию на «Северных потоках» государственным терроризмом

Подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» не мог быть совершен на любительском уровне – это государственный терроризм nsn.fm »

2023-3-17 21:27

Матвиенко назвала государственным терактом подрыв "Северных потоков"

Как заявила спикер Совета Федерации, он не мог быть совершен на "любительском уровне" tass.ru »

2023-3-16 20:24

Матвиенко назвала Киргизию стратегическим союзником России

Председатель Совета отметила заслугу глав государств Владимира Путина и Садыра Жапарова, "которые всегда выступают за развитие полноформатного, взаимовыгодного российско-киргизского сотрудничества" tass.ru »

2023-3-6 10:31

Матвиенко назвала бесчеловечным ответ МВД по теме восстановления документов участников СВО

Как сообщила спикер Совфеда, МВД в своем отзыве отметило, что проект может сформировать "ложное восприятие об отсутствии необходимости бережного отношения военнослужащих к личным документам" tass.ru »

2023-2-22 16:55

Матвиенко назвала ложь США о химоружии в Ираке преступлением без срока давности

Председатель Совфеда отметила, что из-за этой "целенаправленной лжи" погибло огромное число людей, было разрушено независимое государство, уничтожены памятники древнейших цивилизаций и наступил гуманитарный кризис в регионе tass.ru »

2023-2-5 07:49

Матвиенко назвала "ключевой фактор мощи России"

Главный фактор мощи России — единство её народа, его способность противостоять угрозам. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-2-2 07:20

Матвиенко назвала циничным отказ Польши пригласить РФ на годовщину освобождения Освенцима

Спикер Совета Федерации отметила, что если сейчас мир не поймет, что происходит, "последствия могут быть снова страшными" tass.ru »

2023-1-27 14:53

Матвиенко назвала смерть Инны Чуриковой личной утратой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала смерть народной артистки СССР Инны Чуриковой личной утратой. Политический деятель появилась на церемонии прощания с актрисой в Храме Христа Спасителя, где сообщила журналистам, что являлась поклонницей таланта Чуриковой и следила за ее творчеством. lenta.ru »

2023-1-17 12:55

Матвиенко назвала тяжелой ситуацию с общественным транспортом во всех регионах РФ

Спикер Совета Федерации отметила, что в этой ситуации надо использовать "новые инструменты - государственно-частное партнерство, создание условий для привлечения частных инвестиций" tass.ru »

2022-10-31 17:50

Матвиенко назвала Украину государством-террористом

Украина превратилась в террористическое государство, поэтому угроза безопасности для российских объектов критической инфраструктуры реальна. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе слушаний с руководителем Минтранса Виталием Савельевым. life.ru »

2022-10-31 16:55

Матвиенко назвала условия для остановки военных действий в ходе СВО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова остановить военные действия в ходе специальной военной операции на Украине, но на своих условиях, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-10-6 15:49

Матвиенко назвала фейком ядерную угрозу от России

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на полях саммита G20 назвала фейком ядерную угрозу от России. Она заявила, что Запад заговорил о мифической ядерной угрозе, исчерпав все аргументы для дискредитации России. fedpress.ru »

2022-10-6 15:09

Матвиенко назвала условие прекращения военных действий на Украине

Россия готова остановить боевые действия в ходе специальной военной операции (СВО), но лишь на российских условиях. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Остановить дальнейшие военные действия мы готовы, но на тех условиях, которые предложит Россия», — сказала она. lenta.ru »

2022-10-6 14:43

Матвиенко назвала выступление Путина мощным посланием мировому сообществу

Председатель Совета Федерации считает важным, чтобы послание президента услышали не только в России, задумались над тем, что происходит tass.ru »

2022-9-30 16:33

Матвиенко назвала референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях "правом на жизнь"

Сенатор отметила, что Совфед "не будет медлить", если на голосовании будет принято решение войти в состав РФ на правах субъектов tass.ru »

2022-9-23 09:02

Матвиенко назвала Дагестан уникальным после посещения крепости Нарын-Кала

Спикер Совета Федерации завершала визит в горную республику осмотром объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. 5-tv.ru »

2022-7-13 02:48

Матвиенко назвала вынужденной мерой запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда

Соответствующее решение сенаторы приняли в ответ на решение английского парламента ввести ограничения для российского посла tass.ru »

2022-7-8 10:56

Матвиенко назвала дату рассмотрения вопроса о вхождении ДНР и ЛНР в состав России

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Совет Федерации планирует рассмотреть вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав РФ, если соответствующие референдумы в республиках будут проведены, как только это потребуется. fedpress.ru »

2022-7-7 12:59

Матвиенко назвала «геноцидом» замораживание активов россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сравнила замораживание части валютных резервов Банка России и блокировку активов россиян и белорусов «по этническому... rosbalt.ru »

2022-6-27 00:40

Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за рубежом по этническому принципу

Заморозка счетов по этническому признаку, которые имеют граждане РФ и Белоруссии за рубежом, является геноцидом. Об этом в интервью телеканалу СТВ заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2022-6-26 21:48

Матвиенко назвала решение властей Украины о введении визового режима с Россией «очередной дикостью»

Решение властей в Киеве о введении визового режима с Россией является «очередной дикостью». Соответствующую оценку, как передает ТАСС, высказала Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-6-19 16:04

Матвиенко назвала "очередной дикостью" введение Украиной визового режима для россиян

Введение Украиной визового режима для россиян является "очередной дикостью" со стороны киевских властей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2022-6-19 15:50

Матвиенко назвала решение Киева о введении визового режима с Россией «очередной дикостью»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье прокомментировала решение Киева ввести с 1 июля визовый режим с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2022-6-19 15:22

Матвиенко назвала дикостью введение Украиной визового режима с Россией

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отреагировала на решение Украины ввести визовый режим для россиян. Так, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина, политик назвала дикостью соответствующий законопроект, который был одобрен Кабинетом министров Украины и должен вступить в силу с 1 июля 2022 года. lenta.ru »

2022-6-19 15:20

Матвиенко назвала условие для преодоления конфронтации с Западом

Россия и Запад обречены на взаимодействие, поскольку живут на одной планете, для преодоления нынешней конфронтации с западными государствами важно не наносить ущерб собственным интересам России. Такое условие назвала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2022-6-10 08:18

Матвиенко назвала условие для возобновления диалога России и Запада

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что военная реакция России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО будет соразмерна и адекватна присутствию альянса на территории двух стран, а также размещенным там видам вооружений. lenta.ru »

2022-5-19 04:13

Матвиенко назвала парламент России одним из лучших в мире

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что парламент России превосходит законодательные органы многих стран по открытости, прозрачности и оперативности работы. Она отметила основательность подготовки законов и выполнение контрольных функций российского парламента. lenta.ru »

2022-4-6 01:24

Матвиенко назвала цель военной операции РФ на Украине 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что специальная военная операция России направлена на то, чтобы остановить милитаризацию Украины. "В соответствии с договорами, которые мы подписали с Донецкой и … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 09:31

Матвиенко назвала цель российской армии в Донбассе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что использование Вооруженных сил России за рубежом будет направлено на установление мира в Донбассе и недопущение обстрелов мирных граждан. По ее словам, решение о согласии на использование ВС РФ нацелено на прекращение кровопролитной гражданской войны. lenta.ru »

2022-2-22 19:08

Матвиенко назвала сомнительной ситуацию с допинг-пробами Валиевой

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что тесты, сданные российской фигуристкой Камилой Валиевой не дают усомниться в чистоте спортсменки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-11 16:21

Матвиенко назвала циничными западные оценки участия ОДКБ в ситуации в Казахстане

Федеральный суд Австралии отклонил в воскресенье апелляцию Джоковича, оспорившего решение властей о повторном аннулировании его визы и депортации. tass.ru »

2022-1-16 13:43

Матвиенко назвала главных жертв роста цен

Пенсионеры больше всего пострадали от скачка цен в прошлом году, эту категорию россиян назвала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, предложенная президентом Владимиром Путиным индексация пенсий выше инфляции окажет необходимую поддержку пенсионерам. lenta.ru »

2022-1-13 16:51

Матвиенко назвала дату индексации пенсий россиян

Индексация пенсий для неработающих пенсионеров на 8,6 процента начнется с 1 января 2022 года. Такую дату назвала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она пообещала, что время принятия закона о поправках в бюджет никак не повлияет на время старта выплат в повышенном размере. lenta.ru »

2022-1-13 14:19

Матвиенко назвала террористическим актом агрессии массовые беспорядки в Казахстане

Как заявила спикер Совета Федерации, Россия высоко оценивает "уверенные и последовательные действия" руководства Казахстана по восстановлению конституционного порядка tass.ru »

2022-1-10 16:51

Матвиенко назвала «замороженными» контакты парламентариев России и США

Спикер СовФеда также заметила, что компетентность во внешней политики некоторых западных дипломатов и других должностных лиц серьезно настораживает. 5-tv.ru »

2021-12-27 18:37

Матвиенко назвала деградацией постановку женщин на воинский учет на Украине

Массовая постановка женщин, в том числе беременных, на воинский учет на Украине - это часть сценария, который киевские власти разыгрывают на так называемой «российской агрессии». Делается это для того, чтобы отвлечь собственных граждан и своих западных партнеров от внутренних проблем страны. tvzvezda.ru »

2021-12-27 14:06

Матвиенко назвала "апофеозом беспочвенности" ситуацию вокруг иска ЕС к России в ВТО

При этом спикер Совфеда отметила, что программа импортозамещения в сельском хозяйстве сыграла положительную роль tass.ru »

2021-12-27 12:44

Матвиенко назвала стабильной ситуацию с коронавирусом в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что активная вакцинация россиян от коронавируса в ноябре-декабре дала очевидные результаты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-27 12:06

Матвиенко назвала ситуацию ситуацию с ковидом в РФ не безоблачной, но стабильной

Председатель Совфеда добавила, что, по мнению медиков и экспертов, в ноябре и декабре шла очень активная вакцинация граждан, что "дало свои результаты" tass.ru »

2021-12-27 11:34

Матвиенко назвала отрезвляющим для блогеров закон о наказании лихачей-рецидивистов

Резонансный закон о введении уголовного наказания для злостных нарушителей правил дорожного движения отрезвит автоблогеров, которые строят свою популярность на этом и представляют серьёзную опасность для окружающих nsn.fm »

2021-12-24 11:47

Матвиенко назвала странной позицию главы Минпросвещения по закону об образовании

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала главу Минпросвещения Сергея Кравцова за неконструктивную позицию при доработке поправок в закон об образовании. Верхняя палата парламента отклонила изменения из-за необходимости внести технические правки. tvzvezda.ru »

2021-12-15 15:47