Результатов: 389

Путин напомнил о «прекрасно горящих» танках Leopard и БМП Bradley

Президент России Владимир Путин предупредил, что поставляемые Киеву немецкие танки Leopard и американские боевые машины пехоты (БМП) Bradley легко уничтожаются в зоне спецоперации. По его словам, и Bradley и Leopard, прекрасно горят, как и предполагалось. lenta.ru »

2023-6-14 21:32

Путин напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине

Российская сторона никогда не отказывалась от мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Об этом напомнил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. life.ru »

2023-6-13 19:14

Путин напомнил властям США, что в третьей мировой войне победителей не будет

В третьей мировой войне победителей не будет. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. По словам российского лидера, власти США делают вид, что не боятся эскалации конфликта, но даже там есть много людей, которые осознают опасность нынешнего курса на конфронтацию. life.ru »

2023-6-13 19:10

Путин напомнил о праве России на ответное применение боеприпасов с обеднённым ураном

Россия оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. При этом глава государства подчеркнул, что действовать в этом контексте на упреждение нет необходимости. life.ru »

2023-6-13 18:49

Путин напомнил, как Россия пыталась стать для Запада "своей"

Россия раньше пыталась стать "своей" для западных стран и даже была готова вступить в НАТО. Об этом рассказал президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. Глава государства напомнил, что мы пришли к Западу с предложениями, а с нами "даже не захотели разговаривать". life.ru »

2023-6-13 17:11

Путин напомнил, что почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа

Воспитание детей ежедневный труд, а почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград. «Воспитание детей и радость, и каждодневный труд. vz.ru »

2023-5-24 14:53

Путин напомнил противникам России об их миграционных проблемах, которых "выше крыши"

Противники России не могут справиться с собственными миграционными проблемами, но зато пытаются создать их у нас в стране. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 15:32

Путин напомнил министру обороны КНР уговор с Си Цзиньпином по военному сотрудничеству

Кремль опубликовал видео встречи президента РФ Владимира Путина в Кремле с членом Госсовета Китая, министром обороны КНР Ли Шанфу. В беседе также принимал участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-4-16 20:06

Путин напомнил правительству об элементарных законах экономики

Президент заявил, что на рынке недвижимости произошло затоваривание. Чтобы справиться с ним, он поручил ввести новые меры поддержки россиян. 5-tv.ru »

2023-4-12 00:51

Путин напомнил послу Дании о теракте на «Северном потоке»

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Дания поддержит предложение России о независимом расследовании диверсии на газопроводе «Северный поток», обращаясь к послу этой страны. Такое заявление российский лидер сделал на церемонии вручения верительных грамот прибывшим в РФ послам иностранных государств. tvzvezda.ru »

2023-4-5 15:47

Путин напомнил о наличии у России гиперзвукового оружия

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» напомнил о наличии у государства гиперзвукового оружия и иных современных систем. lenta.ru »

2023-3-20 02:23

Путин напомнил о хаосе девяностых

Во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин напомнил слушателям о хаосе девяностых. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля. Глава государства добавил, что в этот период экономика России стала источником сырья для стран Запада. lenta.ru »

2023-2-21 13:08

Путин напомнил историю Запорожья, Херсонщины и Донбасса

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области — только условно можно называть новыми субъектами страны, поскольку это исторически российские регионы. life.ru »

2023-2-9 15:44

Путин напомнил, что Россия хотела мирно решить ситуацию с Украиной, но ее водили за нос

По словам главы государства, стало очевидно, что это "по определению было невозможно" tass.ru »

2023-1-18 13:49

Путин напомнил о сдерживающем факторе ядерного оружия

Возможность защиты страны с помощью ядерного оружия это фактор сдерживания, заявил президент России Владимир Путин в пятницу в Бишкеке. После того как Система предупреждения (СПРН) получает сигнал о ракетном нападении, со стороны России в воздухе оказываются сотни ракет, которые невозможно остановить, и это является ответным ударом, заявил глава государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-9 17:53

Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ

Российский лидер Владимир Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-5 18:22

Путин напомнил о продлении в 2020 году программы материнского капитала до конца 2026 года

Президент также обратил внимание, что за последние годы была запущена система мер от поддержки будущих матерей до достижения ребенком 17-летия tass.ru »

2022-11-8 20:46

Путин напомнил о продлении программы материнского капитала

Президент России Владимир Путин на совещании по поддержке доходов семей с детьми напомнил, что программа материнского капитала продлена до 2026 года, и ежегодно средства из нее получают порядка миллиона семей. lenta.ru »

2022-11-8 19:35

Путин напомнил об идее Польши поглотить Украину

Президент России Владимир Путин считает, что идея Польши поглотить Украину никуда не делась. «Мы знаем об идеях создания в некоторой части политического бомонда Польши великого государства "от моря до моря"», — сказал он и уточнил, что об этом много говорилось до Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-11-4 18:25

Путин напомнил о праве России выйти из зерновой сделки, если Украина нарушит гарантии

Президент добавил, что Россия даже в случае выхода из зерновой сделки готова поставлять зерно в беднейшие страны tass.ru »

2022-11-2 17:14

Путин напомнил о нежелании украинских властей садиться за стол переговоров

Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря в рамках беседы с журналистами о возможных договоренностях с Украиной, обратил внимание на то, что у Киева нет желания садиться за стол переговоров. argumenti.ru »

2022-11-1 07:45

Путин напомнил, что Азербайджан и Армения ранее входили в единое государство

Президент России Владимир Путин напомнил, что Азербайджан и Армения ранее входили в единое государство. Политик указал на то, что нельзя не учитывать огромное количество связей Москвы, Баку и Еревана. argumenti.ru »

2022-10-28 14:54

Путин напомнил, кем работала его мама

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, ассоциирует он себя с «верхами» или «низами». Глава государства напомнил, что его мама работала дворником, поэтому он тонко чувствует пульс жизни рядового человека. fedpress.ru »

2022-10-27 18:00

Путин напомнил, что в СССР развивали культуру национальных республик

Президент РФ добавил, что "в Советском Союзе и книжки издавали, и театры открывали на национальных языках, развивали культуру и экономику" tass.ru »

2022-10-14 20:01

Путин напомнил о причине объявления частичной мобилизации

Линия соприкосновения на Украине превышает тысячу километров, и держать её силами только контрактных войск было невозможно. Об этом заявил журналистам в пятницу президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах объявления частичной мобилизации в стране. life.ru »

2022-10-14 16:23

Путин напомнил, что право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе ООН

Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о вхождении в состав Российской Федерации новых регионов, заявил, что это их право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе Организации Объединенных Наций. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:26

Путин напомнил, кто подлежит призыву в рамках частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности РФ частичную мобилизацию, которая была объявлена в стране. Он отметил, что все поручения были даны, а критерии для призыва сформулированы. life.ru »

2022-9-29 20:29

Путин напомнил Европе, что к РФ нужно относиться с уважением

Страны Европы должны относиться к России и Белоруссии с уважением, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2022-9-26 11:40

Путин напомнил об ответственности каждого за защиту России

На каждом лежит колоссальная ответственность за Россию, ее укрепление и защиту. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в Великом Новгороде во время выступления на мероприятиях к 1160-летию государственности. lenta.ru »

2022-9-21 18:12

Путин напомнил об изначальной причине энергокризиса в Европе

Зеленая повестка, а не события на территории Украины, стала одной из основных причин энергетического кризиса в Евросоюзе, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-9-17 21:06

Путин напомнил, что Россия воюет на Украине только контрактной частью армии

Участие в специальной военной операции на Украине принимают только служащие в российской армии по контракту. Об этом напомнил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммите ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-17 19:07

Путин напомнил генсеку ООН об убийстве Дугиной

Президент России Владимир Путин напомнил генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу об убийстве журналистки Дарьи Дугиной в ходе телефонных переговоров. В разговоре с генсеком ООН была затронута тема преступной деятельности «украинских неонацистских формирований», уточняет пресс-служба. lenta.ru »

2022-9-15 20:31

Путин напомнил бизнесменам своё пророческое предупреждение об аресте яхт за рубежом

Российские бизнесмены не лишились бы счетов и яхт за рубежом, если бы последовали совету держать имущество внутри страны и вкладываться в активы РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), комментируя аресты собственности некоторых граждан за границей. life.ru »

2022-9-7 12:58

Путин напомнил о готовности России включить "Северный поток – 2"

Россия готова запустить прокачку газа по трубопроводу "Северный поток – 2". Об этом заявил в среду президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 11:27

Путин напомнил, что любая страна обязана обеспечивать собственный суверенитет

Каждая страна должна обеспечивать собственный суверенитет, исходя из той геополитической ситуации, которая наблюдается в мире на сегодняшний день. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая участие во встрече с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-9 17:03

Путин напомнил о словах адмирала Ушакова про славу России

Грозы сии пойдут во славу России, процитировал адмирала Федора Ушакова президент России Владимир Путин в ходе выступления на концерте-митинге в Лужниках, говоря о специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2022-3-18 17:10

Путин напомнил Шольцу о ракетных обстрелах ВСУ Донецка и Макеевки, проигнорированные Западом

Президент России Владимир Путин в процессе телефонных переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, где было продолжено обсуждение ситуации вокруг Украины, обратил внимание главы ФРГ на военные преступления украинских боевиков, на которые Запад не обратил внимание. tvzvezda.ru »

2022-3-18 12:33

Путин напомнил Макрону о невыполнении Украиной Минских соглашений и геноциде мирных жителей Донбасса

Президент России Владимир Путин, комментируя слова французского коллеги Эммануэля Макрона, который назвал «ложью» информацию о том, что спецоперация подразумевает борьбу с нацизмом, заявил, что украинское руководство саботировало выполнение Минских договорённостей в течение семи лет, а Париж не смог на него повлиять. argumenti.ru »

2022-3-3 16:45

Путин напомнил о лживом обещании НАТО

Президент России Владимир Путин напомнил о лживом обещании НАТО Советскому союзу НАТО о нераспространении на восток. По словам президента, Россию множество раз «пытались убедить, что НАТО — миролюбивый союз», предлагали поверить на слово, однако в действительности страны продолжали антироссийские действия. lenta.ru »

2022-2-22 23:36