Результатов: 961

Эксперты заявили, что усилия США по изоляции России на мировой арене терпят неудачу

Сотрудники вашингтонского аналитического центра Defense Priorities отмечают, что "в большей части остального мира заметно отсутствует моральный пыл, проявившийся в реакции стран Запада" на проведение РФ спецоперации tass.ru »

2022-5-26 01:37

В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене

Ухудшение экономического положения Запада делает его более агрессивным на мировой арене, пишет обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари. Автор напомнил о том, что президент США Джо Байден в ходе своего недавнего выступления пообещал военными средствами защитить Тайвань в случае нападения Китая. lenta.ru »

2022-5-25 03:32

«Мог растаять лед»: стало известно о хакерской атаке на ледовой арене в Мелитополе

В Мелитополе начали открываться объекты культуры и спорта для детей. Ледовая арена вновь принимает гостей. Впрочем этот лед чуть было не растаял. Хакеры взломали блок управления и попытались удаленно повысить температуру. tvzvezda.ru »

2022-4-25 11:17

США и ЕС обсудили «изоляцию РФ на международной арене» и военную помощь Украине

Соединенные Штаты и их союзники в Европе обсудили на встрече на уровне министров, прошедшей в Брюсселе, способы «изоляции России на международной арене»... rosbalt.ru »

2022-4-7 01:40

Захарова усомнилась в самостоятельности Японии на международной арене

Мария Захарова заявила, что японские власти не пресекают участие граждан, которых вербуют дипмиссии Киева в качестве наемников, в боевых действиях на Украине. Дипломат также отметила, что у Японии нет границ с Украиной. lenta.ru »

2022-3-17 12:40

Болельщики "Авангарда" скоро смогут наблюдать за игрой команды на новой "Арене Омск"

Работы на домашней арене "Аванграда" стартовали в начале июня 2020 года, а ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2022 года. На данный момент уровень технической готовности составляет свыше 63%. life.ru »

2022-2-26 16:00

Си Цзиньпин: стратегический выбор Китая и России на международной арене непоколебим

Китайский лидер уточнил, что для обеспечения национальных интересов, защиты суверенитета и безопасности Пекин и Москва должны продолжать поддерживать активные контакты на высшем уровне tass.ru »

2022-2-4 15:24

Лавров рассказал о ситуации на международной арене

Глубокие и не совсем позитивные изменения, которые происходят сейчас на международной арене, раскачивают всю систему, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил, что о ситуации на международной арене и наших внешнеполитических … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 13:00

Лавров заявил о глубоких непозитивных изменениях, происходящих на международной арене

Министр иностранных дел указал, что государства так называемого исторического Запада по-прежнему не готовы принять реалии формирующегося многополярного мира tass.ru »

2022-1-26 12:19

Путин обсудил с президентом Кубы координацию действий на международной арене

Президент России Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Лидеры переговорили по телефону, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе переговоров президенты обменялись мнениями по поводу двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. tvzvezda.ru »

2022-1-24 18:14

Азербайджан укрепляет свое положение на мировой арене

На прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев дал очередное интервью местным СМИ. Каждый раз такие беседы позволяют сделать важные выводы по вопросам внешней и внутренней политики, особенно в свете послевоенных реалий и изменившейся … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 05:00

Путин - Раиси: Москва и Тегеран "очень плотно сотрудничают" на мировой арене

Россия и Иран ведут тесное сотрудничество на международной арене, об этом заявил на переговорах с президентом Ирана Эбрахимом Раиси российский лидер Владимир Путин. Прежде всего он выразил благодарность за то, что Раиси "в эти … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 17:25

Суровый, опасный, дружелюбный? Каким будет Китай на мировой арене в 2022 году

Сколько всего может измениться за год! Пребывая в триумфальном настроении по поводу того, что им удалось справиться с эпидемией COVID-19, власти Китая одержали в декабре 2020 года еще и геополитическую победу, заключив крупное торгово-инвестиционное соглашение с Евросоюзом. svoboda.org »

2021-12-31 18:07

Герман Владимиров о фильме «Гранит»: Он объясняет кто есть кто на мировой арене

Собеседник ФАН отметил, что именно такие фильмы, как «Гранит», позволяют расставить все на свои места и понять, кто есть кто в мировой политике. riafan.ru »

2021-12-29 07:30

Песков отметил координацию действий на мировой арене между Россией, Китаем и Индией

Пресс-секретарь президента назвал совпадением тот факт, что 6 декабря российский лидер Владимир Путин нанес визит в Нью-Дели, а на следующий день провел по видеосвязи переговоры с президентом США Джо Байденом tass.ru »

2021-12-26 14:43

Минспорт Татарстана не планирует проводить экспериментов с полем на "Ак Барс - Арене"

В августа главный тренер "Рубина" обратился к властям Татарстана с просьбой принять мира в связи с низким качеством газона на стадионе tass.ru »

2021-12-23 11:07

В РФС перечислили возможные причины отключения камер на «ВЭБ Арене» в день матча ЦСКА против «Зенита»

В РФС объяснили, почему в день игры ЦСКА и «Зенита», закончившейся массовыми задержаниями фанатов, на стадионе не работали камеры. Там предположили, что это связано с техническим сбоем или целенаправленными действиями кого-то из сотрудников. versia.ru »

2021-12-8 18:33

Генподрядчика систем безопасности на "Газпром Арене" объявили в розыск

Источник в правоохранительных органах сообщил, что СК в ближайшее время попросит суд избрать бизнесмену заочный арест tass.ru »

2021-11-9 10:30

Причиной пожара на арене во время матча Женской хоккейной лиги стало возгорание проводки

Встреча между подмосковным МСМО 7.62 и екатеринбургским СКСО была приостановлена в первом периоде, чтобы потушить пожар tass.ru »

2021-10-25 17:30

Журналист CNN рассказал, что усилило роль Путина на мировой арене

По словам представителя СМИ, энергетический кризис, охвативший в настоящее время Европу, наглядно демонстрирует то мощное оружие, которое даёт России серьёзное преимущество в отношениях с ЕС. life.ru »

2021-10-24 11:55

CNN назвал причину усиления Путина на мировой арене

Истерия Запада в отношении России и нежелание по-настоящему понять Владимира Путина привели к появлению на мировой арене «самой опасной версии» президента России, пишет CNN. По утверждению телеканала, «Кремль продемонстрировал уверенность в своих силах и больше не ищет одобрения Запада». lenta.ru »

2021-10-24 09:06

Сенатор Климов призвал американских политиков к порядочности на международной арене

Член Совфеда РФ Андрей Климов оценил поведение американских политиков на мировой арене. Об этом он рассказал в интервью Федеральному агентству новостей. nation-news.ru »

2021-9-25 21:05

Норов заявил, что ШОС воспринимается на международной арене как надежный партнер

Как отметил генсек организации, два прошедших десятилетия подтвердили, что стратегический выбор по созданию ШОС "оказался верным и дальновидным" tass.ru »

2021-9-15 09:30

Председатель КНР: страны БРИКС стали важной силой на международной арене

Си Цзиньпин в Пекине выступил с речью на 13-й встрече руководителей стран БРИКС, состоявшейся в режиме видеоконференции tass.ru »

2021-9-10 15:01

Матчи "Зенита" на "Газпром Арене" в сентябре пройдут с заполняемостью трибун в 30%

Команда из Санкт-Петербурга в сентябре проведет домашние встречи с "Ахматом" и "Крыльями Советов" в чемпионате России и с "Мальмё" в Лиге чемпионов tass.ru »

2021-9-10 12:03

Корпоративы на "Ак Барс Арене" будут проходить только с согласия регионального минспорта

Ранее главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий пожаловался на низкое качество газона на казанском стадионе tass.ru »

2021-9-8 19:19

Глава Минэнерго: Газ усилит свои позиции на мировой энергетической арене

Глава Минэнерго России Николай Шульгинов обсудил взаимодействие РФ и Германии в сфере энергетики со специальным уполномоченным представителем правительства ФРГ по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее. vz.ru »

2021-9-7 21:22

Лавров пошутил, что с учетом ситуации на мировой арене брал бы в дипломатию боксеров

Так глава МИДа ответил на вопрос о том, что посоветовать спортсменам, которые хотят после окончания спортивной карьеры пойти в дипломатию tass.ru »

2021-9-2 12:14

Трамп: США потеряли уважение на мировой арене в результате ухода из Афганистана

Союзники не будут смотреть на Вашингтон так, как это было раньше, считает бывший американский лидер tass.ru »

2021-8-31 17:14

Лавров: Россия вернула себе достоинство на международной арене

Россия демонстрирует поступательное развитие во многих сферах, однако не всем в мире нравится, когда страна развивается, добиваясь успеха на внешней арене, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с общественностью и молодежью Волгоградской области. vz.ru »

2021-8-30 16:37

Матч «Зенит» — ЦСКА на «Газпром Арене» обернется ограниченями для водителей в Петербурге

В четверг, 26 августа, в Санкт-Петербурге пройдет футбольный матч между «Зенитом» и ЦСКА. Встреча команд обернется ограничениями движения для петерьургских водителей.   Как сообщили в Смольном, 26 августа с 14:00 до 24:00 движение перекроют по набережной Гребного канала, по Бодрову переулку и Северной дороге. abnews.ru »

2021-8-25 23:14

Эксперты: ситуация в Афганистане может навредить имиджу США на мировой арене

Врагам Вашингтона это говорит о том, что Соединенным Штатам можно нанести поражение, отметил глава политического института "Фонд защиты демократий" Клиффорд Мэй tass.ru »

2021-8-15 03:22

Вашингтон напомнил РФ и КНР о месте США на мировой арене

Заявления властей России и Китая о том, что США переживают упадок, не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости со ссылкой на американского госсекретаря Энтони Блинкена, который выступил в университете Мэрилэнда nsn.fm »

2021-8-10 06:03

В "Ак Барс Арене" ответили на критику Слуцкого о состоянии газона на стадионе

В воскресенье тренер "Рубина" обратился к властям Татарстана с просьбой принять меры в связи с низким качеством газона tass.ru »

2021-8-9 17:11