Результатов: 2360

Guardian: Абрамович до СВО передал бывшей жене Жуковой произведения искусства почти на $1 млрд

Бизнесмен Роман Абрамович до начала российской специальной военной операции на Украине передал своей бывшей жене Дарье Жуковой коллекцию художественных произведений искусства, чтобы избежать западных санкций social.mk.ru »

2023-9-23 18:05

The Guardian: почти все европейцы дышат токсичным воздухом

Абсолютное большинство жителей Европы, а именно 98%, регулярно дышат сильно загрязнённым воздухом, из-за чего происходит резкое ухудшение состояния их здоровья. versia.ru »

2023-9-20 16:27

Guardian: Лондон может ограничить участие китайских делегатов в ноябрьском саммите по ИИ

По данным газеты, это связано с опасениями по поводу того, что некоторые из них могут оказаться информаторами разведслужб КНР tass.ru »

2023-9-16 03:11

Guardian: суперколонии красных огненных муравьев могут захватить города Европы

Обозреватель издания Guardian Патрик Баркхэм сообщил, что в настоящий момент европейским странам угрожает нашествие красных огненных муравьев social.mk.ru »

2023-9-12 07:45

Guardian: лесные пожары на Гавайях усилили желание жителей получить независимость от США

По информации газеты, активисты из числа коренных народов называют восстановление штата как самодостаточного островного государства "единственным способом сохранить их для своих детей и внуков" tass.ru »

2023-9-9 16:31

Guardian: Гавайи после ситуации с лесными пожарами захотели выйти из состава США

Британские журналисты узнали о возросшем желании штата Гавайи отделиться от США. Ситуацию усугубили лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе этого года,... rosbalt.ru »

2023-9-9 09:55

Guardian: Гавайи хотят отделиться от США из-за пожаров

Американский штат Гавайи выразил стремление стать независимым государством и прекратить «оккупацию» США на фоне последствий страшного августовского пожара. Об этом стало известно из публикации британской газеты Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-9 08:46

Guardian: в Тихом океане нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа

На тихоокеанском дне у побережья Аляски найден удивительный шар, похожий на яйцо неизвестного морского животного. О находке сообщили ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований США. tvzvezda.ru »

2023-9-8 04:20

Guardian: в Британии начнется забастовка рабочих производящего ракеты для Украины завода

По данным издания, сотрудники предприятия будут требовать повышения заработной платы tass.ru »

2023-9-8 00:48

The Guardian: Словакия может стать новым союзником России

Словакия может взять новый внешнеполитический курс, направленный на поддержку России и решений президента страны Владимира Путина, при условии победы на парламентских выборах 30 сентября бывшего премьер-министра Роберта Фицо. tvzvezda.ru »

2023-9-6 07:06

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-2 11:59

Guardian: Запад может предложить Украине отказаться от Крыма ради членства в НАТО

Западным странам необходимо согласовать план мирного урегулирования украинского конфликта, даже если этот документ будет расходиться с предлагаемым Киевом. versia.ru »

2023-9-2 11:42

Guardian призвала страны Запада согласовать собственный план украинского урегулирования вместо предложенного Киевом

Страны Запада должны согласовать свой план завершения конфликта на Украине, цели которого могут отличаться от целей Киева. заявил британский военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки королевства Фрэнк Ледвидж. vz.ru »

2023-9-2 07:33

Guardian: Западу нужен свой мирный план по Украине

Британский военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки королевства Фрэнк Ледвидж пишет, что он не обязательно должен быть тем же, что и у Киева tass.ru »

2023-9-2 02:55

Guardian: Рекордные 120 тыс. человек умерли в Англии в 2022 году, не дождавшись медпомощи

В Англии в прошлом году свыше 120 тыс. человек скончались, не дождавшись медицинской помощи, это произошло из-за сильной нагрузки на систему здравоохранения, утверждает Guardian со ссылкой на данные Лейбористской партии. vz.ru »

2023-8-31 14:04

Guardian: Вступление Украины в ЕС ускорят только при «максимальном давлении»

Процесс вступления Украины и Молдавии в Евросоюз будет ускорен только при «максимальном политическом давлении» внутри сообщества nsn.fm »

2023-8-31 10:20

The Guardian: 80-летний Байден признался, что устал от своего возраста

Президент США Джо Байден признался в частном порядке, что устал от своего возраста. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на еще не опубликованную... rosbalt.ru »

2023-8-31 23:46

Guardian: первая встреча Зеленского с Байденом закончилась скандалом

Президент Украины Владимир Зеленский во время первой встречи с президентом США Джо Байденом вызвал раздражение у главы Белого дома nsn.fm »

2023-8-30 20:24

Guardian: В Киеве прогремел «самый мощный с начала весны» взрыв

В сети появилось видео взрыва в Киеве, который успели окрестить самым мощным с начала весны. На кадрах заметен яркий объект, после падения которого раздаётся взрыв. versia.ru »

2023-8-30 20:17

Guardian: первая встреча Зеленского и Байдена закончилась скандалом

Первая встреча украинского президента Владимира Зеленского и его американского коллеги Джо Байдена обернулась настоящим скандалом. Об этом сообщает издание The Guardian, ссылаясь на данные из книги журналиста из США Франклина Фоера «Последний политик». tvzvezda.ru »

2023-8-30 15:56

The Guardian: Байдена разозлили нравоучения Зеленского на первой встрече в США

Президента США Джо Байдена разозлило поведение лидера Украины Владимира Зеленского на их первой встрече в Вашингтоне в сентябре 2021 года, пишет The Guardian со ссылкой на книгу американского политического обозревателя Франклина Фора The Last Politician (Последний политик). vz.ru »

2023-8-30 13:12

Guardian: Солдатам ВСУ вместо Bradley выдали M113 времен Вьетнамской войны

Украинские военные жалуются на то, что им вместо американских БМП Bradley, управлять которыми их учили в ФРГ, предоставили M113, которые начали выпускать еще во время Вьетнамской войны, пишет Guardian. vz.ru »

2023-8-29 12:05

Guardian: в Великобритании детей-беженцев поместили в тюрьму с насильниками

Как стало известно СМИ, детей-беженцев, которые попали в Британию нелегально и без взрослых, отправили в тюрьму, где отбывают наказание осуждённые за изнасилования. versia.ru »

2023-8-27 15:53

The Guardian: Представители НАТО обсудили с ВСУ «застопорившееся» наступление

Главком ВСУ Валерий Залужный провел переговоры с представителями НАТО о «застопорившемся» наступление украинцев, пишет The Guardian nsn.fm »

2023-8-26 17:36

Guardian: Генералы НАТО могли убедить Украину изменить стратегию наступления

Генералы НАТО могли убедить Украину изменить стратегию из-за замедлившегося прогресса контрнаступления и сосредоточиться на одном направлении, сообщила The Guardian. Издание пишет, что на прошлой неделе командующий силами США в Европе генерал Кристофер Каволи и британский адмирал Энтони Радакин встретились с главкомом ВСУ Валерием Залужным на польско-украинской границе. vz.ru »

2023-8-26 16:39

Guardian: военачальники НАТО могли убедить Украину изменить стратегию наступления

Как стало известно СМИ, высокопоставленные военные НАТО могли уговорить Киев поменять стратегию предпринятого ВСУ наступления из-за замедления его темпов. versia.ru »

2023-8-26 16:34

Guardian: генералы НАТО могли убедить Украину изменить план наступления

По информации газеты, ВСУ могли изменить свою стратегию, сосредоточив усилия лишь на одном участке фронта tass.ru »

2023-8-26 14:11

МИД России включил в стоп-лист журналистов «Би-би-си» и The Guardian

МИД РФ сообщил о включении в стоп-лист ряда сотрудников британских СМИ, таких как «Би-би-си» и The Guardian. В министерства заявили, что включенные в список представители прессы причастны к созданию антироссийских материалов и распространению недостоверной информации о России. lenta.ru »

2023-8-18 19:13

Guardian: Рабочие британского завода, поставляющего ракеты Украине, отложили забастовку

Сотрудники британского завода в графстве Айршир, где собираются поставляемые Украине ракеты Storm Shadow и Brimstone, решили отложить запланированную забастовку, сообщила газета Guardian. По сообщению издания, забастовка, которая должна была ударить по британскому заводу, поставляющему ракеты на Украину, приостановлена, после того как Минобороны согласилось на переговоры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 11:59

The Guardian: В Британии трех человек арестовали за «шпионаж» в пользу России

Трое граждан Болгарии арестованы в Британии по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает The Guardian. По данным СМИ, задержаны 45-летний... rosbalt.ru »

2023-8-15 14:41

Guardian: желавшие вступить в ВСУ украинцы уже воюют или убиты, остальные прячутся

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. На Украине те, кто хочет служить в армии, либо уже служат, либо мертвы, а остальные прячутся по домам, поэтому с мобилизацией в стране серьезная проблема. Об этом сообщает британское издание Guardian. fedpress.ru »

2023-8-15 14:31

Guardian: в Британии рабочие производящего ракеты для Украины завода объявили забастовку

ЛОНДОН, 9 августа, ФедералПресс. Британцы, работающие на заводе в графстве Айшир, который производит ракеты Storm Shadow для Украины, объявили о забастовке. Об этом сообщает The Guardian. fedpress.ru »

2023-8-8 22:31

Guardian: Россия начала наступление в Харьковской области после неудач Украины на Запорожье

Российская армия начала наступление в Харьковской области, взяв под контроль несколько населенных пунктов, сообщили СМИ. Как пишет The Guardian, в последние недели интенсивность штурмовых действий усилилась. vz.ru »

2023-8-7 21:08

The Guardian: В окрестностях Солсбери появилась лаборатория по исследованию вирусов

Правительство Великобритании открыло новую лабораторию в Портон-Дауне около города Солсбери для изучения вирусов и разработки вакцин на случай новой пандемии, сообщило издание The Guardian. В Портон-Дауне расположена также военная химическая лаборатория, этот объект является одним из самых секретных в стране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-7 12:34

Guardian: Санкции против России загнали Запад в ловушку

Запад попал в ловушку из-за введения антироссийских санкций, катастрофические последствия затронули миллионы людей, заявил обозреватель Саймон Дженкинс в статье для издания The Guardian. Он отметил, что санкции совершенно неэффективны в плане влияния на ход и возможный итог конфликта на Украине. vz.ru »

2023-8-1 15:37

Guardian: Санкции Запада против России привели к катастрофическим последствиям

Запад попал в ловушку из-за введения антироссийских санкций, катастрофические последствия затронули миллионы людей, заявил обозреватель Саймон Дженкинс в статье для издания The Guardian. Он отметил, что санкции совершенно неэффективны в плане влияния на ход и возможный итог конфликта на Украине. vz.ru »

2023-8-1 15:37

Guardian: парламентские выборы в Великобритании могут состояться весной 2024 года

По информации газеты, подобный шаг может позволить тори избежать сокрушительного поражения на избирательных участках tass.ru »

2023-7-24 13:05

The Guardian: Запад плохо разработал программы подготовки украинских боевиков

Проблемы обучения украинских боевиков на Западе заключаются в плохо разработанных программах подготовки и их медленном внедрении. Об этом пишет британская газета The Guardian. «Коллективная и штабная подготовка налаживается медленно, поскольку партнеры Киева отдают приоритет обучению отдельных украинских солдат», - говорится в статье. tvzvezda.ru »

2023-7-24 03:21

МО РФ заявило, что Guardian и The Times услышали заявления о лабораториях США на Украине

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов отметил, что одновременно с этим Госдеп запустил "активную информационно-пропагандистскую кампанию" по нейтрализации выдвигаемых Россией обвинений касательно американской военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-7-18 15:16