Результатов: 1922

Чехия предложила Китаю стать посредником в переговорах по Украине

Китай может стать посредником в переговорах о перемирии и даже мире на Украине. Такое предложение китайскому лидеру Си Цзиньпину сделал чешский президент Милош Земан. Он заявил о недавнем разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином, в котором особо подчеркивал необходимость, чтобы Китай не поддерживал РФ на Украине. lenta.ru »

2023-3-5 17:10

Трамп заявил, что талибы продали России и Китаю американские вертолеты

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация), захватившее власть в Афганистане, продало России и Китаю вертолеты, которые оставили... rosbalt.ru »

2023-3-5 10:40

Трамп заявил о продаже талибами американского вооружения России и Китаю

Бывший президент Соединенных Штатов отметил, что в Афганистане осталось около 700 тыс. единиц стрелкового оружия и 70 тыс. единиц техники производства США tass.ru »

2023-3-5 03:42

Советник КНР: украинский кризис напомнил Китаю о необходимости усилить кибербезопасность

Член Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ци Сяндун отметил, что защиту нужно обеспечивать за счет "систематических, практических и упорядоченных средств сетевой безопасности" tass.ru »

2023-3-4 06:43

В ЕС рассказали Китаю о красных линиях и упомянули поставки оружия России

Если слухи о том, что Китай поставляет России оружие, подтвердятся, это станет поводом для введения европейских санкций. Об этом заявил чиновник из Евросоюза на условиях анонимности. Он также упомянул, что подобные действия станут «абсолютным нарушением красных линий» со стороны КНР. lenta.ru »

2023-3-4 20:56

Блинкен пригрозил Китаю санкциями в случае помощи России в СВО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, если Китай решит поставлять России вооружение или будет систематически обходить антироссийские санкции, это может стать "серьёзной проблемой" в американо-китайских отношениях. life.ru »

2023-3-2 19:44

Блинкен пригрозил Китаю проблемами в отношениях с США в случае поставок оружия России

Глава Госдепа США Энтони Блинкен пригрозил властям Китая "проблемами в отношениях", если они решат начать поставки вооружений России или будут совершать действия для обхода антироссийских санкций. argumenti.ru »

2023-3-2 19:41

Лавров усомнился в адекватности западных политиков, которые угрожают Китаю

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20 в Нью-Дели заявил, что у него возникают сомнения в адекватности западных политиков, которые произносят угрозы в адрес Китая. life.ru »

2023-3-2 14:52

Россия может помочь Китаю увеличить арсенал ядерного оружия

В Вашингтоне есть мнение, что миру предстоит новая гонка ядерных вооружений и дестабилизация напряженной ситуации в Азиатском регионе. Причиной тому являются поставки российского ядерного топлива в Китай, в частности, высокообогащенного урана из России. kapital-rus.ru »

2023-3-2 12:59

В Гонконге заявили об отсутствии единой позиции у Европы по отношению к Китаю

Гонконгская газета заявила, что европейские страны едины против России, но расходятся во мнениях относительно Китая. Автор считает, что государства Восточной и Центральной Европы вязнут в англо-американской сфере влияния, а Германия и Франция занимают все более прагматичные позиции в отношении Пекина. lenta.ru »

2023-3-2 05:18

Эксперт: визит Лукашенко позволит Китаю лучше содействовать решению проблемы Украины

Пекин против того, чтобы украинский конфликт увязывался с двусторонними отношениями, подчеркнул директор европейского департамента Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь tass.ru »

2023-3-1 04:09

Госсекретарь США пригрозил Китаю серьезными проблемами за поддержку России

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Китаю грозят серьезные проблемы в отношениях с Соединенными Штатами и другими странами, если Пекин окажет поддержку России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-2-28 16:20

Блинкен пообещал суровые последствия Китаю за поддержку России

США намерены инициировать расширение санкций против поддерживающих Россию компаний и физлиц КНР без лишних раздумываний. Суровые последствия для Пекина пообещал американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-2-28 16:04

Украина пригрозила Китаю агрессивным ответом на военную помощь России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев агрессивно ответит Пекину на поставки вооружений российской армии.

ridus.ru »

2023-2-27 20:35

В офисе Зеленского пригрозили Китаю агрессивной реакцией в случае помощи России

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пригрозил Китаю агрессивной реакцией в ответ на возможную поставку военной техники России. По его словам, Киев будет агрессивно реагировать, если какая-либо страна «начинает передавать России технику». lenta.ru »

2023-2-27 17:48

В Белом доме пригрозили Китаю «реальными издержками» в случае военной помощи России

Китай должен осознавать, что их военная помощь России в украинском конфликте не останется без реакциии со стороны США, заявил советник Байдена Салливан. versia.ru »

2023-2-27 22:55

США пригрозили Китаю "реальными издержками" за военную помощь России

Китай пока не определился с предоставлением военной техники России для применения на Украине, считает помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-2-26 17:57

«Нет желания быть в одиночестве под угрозой войны»: В Госдуме рассказали о содружестве во главе РФ и Китая против Запада

Об этом депутат рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. «Наше союзное государство, мы и Белоруссия, находимся в окружении Европы под санкциями. Китаю либо грозят санкциями, либо тоже вводят, поэтому рано или поздно будет формироваться содружество. kapital-rus.ru »

2023-2-26 12:30

Зеленский: Украина направила Китаю предложение о встрече

Украина по дипломатическим каналам направила в Пекин предложение о встрече с китайской стороной. Об этом рассказал украинский президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом. life.ru »

2023-2-23 19:24

Семеро экс-сотрудников Samsung осуждены за передачу Китаю секретных технологий

Бывшие сотрудники дочернего предприятия корпорации Samsung были осуждены за передачу китайским компаниям технологий, связанных с производством полупроводников. riafan.ru »

2023-2-23 12:21

Конгрессвумен назвала войну Байдена на Украине подарком Китаю

Война американского президента Джо Байдена на Украине стала подарком Пекину, преподнесенным на красивой тарелке, сообщила в Twitter член палаты представителей американского Конгресса от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин nsn.fm »

2023-2-23 02:02

В США назвали войну Байдена на Украине подарком Китаю

Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин заявила, что «война президента США Джо Байдена на Украине» стала подарком Китаю. Она также подчеркнула, что Минобороны США должно заниматься защитой американских границ, а не вести страну на грань Третьей мировой войны с Россией и Китаем. lenta.ru »

2023-2-23 23:55

Политолог Маслов: «Китаю выгодно усиление России»

Андрей Маслов считает, что заявления главы канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И направлены на внешний контур. Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-22 16:53

Блинкен пригрозил Китаю «реальными последствиями» за военную помощь России

Китаю грозят «реальные последствия» за военную помощь России, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2023-2-21 21:03

Блинкен пообещал Китаю «реальные последствия» в случае поставок России летального оружия

В случае поставок России летального оружия Китай ожидают «реальные последствия». Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Анкаре госсекретарь США Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2023-2-21 20:58

Политолог Гаспарян назвал «политической шизофренией» угрозы Люксембурга Китаю

Глава МИД карликового европейского государства предупредил КНР о санкциях в случае военной поддержки России. 5-tv.ru »

2023-2-21 18:58

Зеленский пригрозил Китаю новой мировой войной из-за связей с Россией

Его слова приводит немецкое издание Welt (заблокировано в РФ). Зеленский предупредил, что объединение России и Китая может поставить весь мир на грань начала новой мировой войны. «Китай должен воздержаться от объединения с Россией», - добавил украинский лидер. kapital-rus.ru »

2023-2-20 17:36

ЕС пригрозил санкциями Китаю в случае оказания военной помощи России

Евросоюз введет санкции в отношении Китая в случае оказания им военной помощи России, сообщил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн nsn.fm »

2023-2-20 11:42

Вице-премьер Италии Таяни призвал не оставлять африканские страны Китаю

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что оставлять африканские страны Китаю было бы ошибкой. Он считает, что единство Евросоюза имеет решающее значение для отношений в рамках НАТО и с Африкой. life.ru »

2023-2-19 15:25

США пригрозили Китаю последствиями в случае помощи России

Если КНР окажет России помощь в специальной военной операции на Украине, её ждут последствия. С такими словами, по данным Госдепартамента, госсекретарь Штатов Энтони Блинкен обратился к главе канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. life.ru »

2023-2-19 02:33

Байден не намерен приносить извинения Китаю за решение сбить аэростат

Президент США Джо Байден рассказал журналистам, о чем готов поговорить с главой КНР Си Цзиньпином. «Я ожидаю разговора с президентом Си, надеюсь, добраться до сути случившегося. Но я не буду извиняться за сбитый шар», - приводит слова Байдена ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-2-17 23:03

В Shell сообщили, что Китаю понадобятся и российский газ, и СПГ для удовлетворения спроса

В своем отчете по рынку СПГ Shell ранее сообщила, что падение китайского импорта СПГ в 2022 году составило 15 млн тонн tass.ru »

2023-2-16 19:04

Байден лишится советника по Китаю на фоне истории с аэростатами

Основной советник американского президента Джо Байдена по Китаю Лора Розенбергер в марте намерена освободить должность старшего директора по КНР в Совете национальной безопасности при Белом доме. Причиной этому, как пишет Bloomberg, стали напряжённости в отношениях между странами после инцидента с аэростатами. life.ru »

2023-2-16 23:33

Япония выразила Китаю озабоченность из-за нарушения ее территориальных вод

В японском кабмине заявили, что Токио продолжит внимательно следить за действиями китайской стороны tass.ru »

2023-2-13 08:35

Американский конгрессмен посоветовал Китаю помириться с США, бросив Россию

Если Пекин хочет загладить перед США вину за инцидент с аэростатом, то должен призвать Россию прекратить специальную военную операцию на Украине. Такое условие озвучил американский сенатор Роб Портман (республиканец от штата Огайо) на конференции американской Коалиции за глобальное лидерство США, проходящей в Уилмингтоне (штат Делавэр). life.ru »

2023-2-7 07:15

Кирби заявил, что США не намерены возвращать Китаю обломки сбитого аэростата

Координатор стратегических коммуникаций в американском Совете национальной безопасности Джон Кирби в понедельник заявил, что США не намерены возвращать китайской стороне обломки сбитого аэростата. argumenti.ru »

2023-2-7 21:41

США решили не отдавать Китаю обломки сбитого аэростата

США не собираются возвращать Китаю обломки сбитого аэростата. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что ему неизвестно о подобных намерениях или планах. lenta.ru »

2023-2-6 21:16

В МИД КНР признали принадлежность Китаю аэростата над Латинской Америкой

Появившийся в небе над Латинской Америкой воздушный шар является китайским. В МИД КНР указали, что аппарат «серьёзно отклонился» от намеченного курса. versia.ru »

2023-2-6 15:33

Пекин признал, что замеченный над Латинской Америкой аэростат также принадлежит Китаю

Замеченный в небе над странами Латинской Америки аэростат принадлежит Китаю, так же как и тот, который ранее наблюдали жители США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя МИД КНР. life.ru »

2023-2-6 15:26

Военные эксперты оценили возможность США противостоять Китаю на Тайване

США столкнутся с «небольшими, но значительными препятствиями», если будут противостоять Китаю на Тайване. Возможность противостоять КНР оценили военные эксперты-собеседники Fox News. В некоторых сферах доминируют американские силы, но в других — Китай, говорят эксперты. lenta.ru »

2023-2-5 17:36

В ЕП призвали к сближению ЕС и США для противодействия Китаю из-за сбитого зонда

Как считает глава Европейской народной партии Манфред Вебер, это единственный способ "сдержать все более агрессивного гиганта в Азии" tass.ru »

2023-2-5 10:53

США просят Японию разместить на её островах ракеты для противодействия Китаю

Власти США запросили у Японии разрешение на размещение на её островах ракет средней дальности для обеспечения в регионе равновесия сил с Китаем. Об этом пишет издание Sankei Shimbun. life.ru »

2023-2-5 01:54