Результатов: 2585

Представители федеральных органов власти оценили модернизацию школ в Мурманской области

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис с коллегами из Министерства просвещения и Госдумы посетили школу в поселке Пушной после капитального ремонта, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-8-30 11:53

Зеленский прикрылся Сподаром. На Украине уволили генерала-нациста

Отставками Зеленский пытается показать — он плотно держит ситуацию под контролем, и разговоры о том, что он ничем не управляет, беспочвенны aif.ru »

2022-8-30 18:47

Драйверы развития. Как проблемы фармотрасли могут двигать ее вперед?

Эксперты отмечают, что проблемы, которые отмечаются в российской фармацевтической отрасли, вполне способны стать драйверами ее развития. aif.ru »

2022-8-29 14:58

МЧС стало самым эффективным ведомством среди надзорных органов

МЧС России возглавило рейтинг эффективности среди надзорных органов федерального уровня по комплексному анализу показателей проверок и профилактических визитов за II квартал 2022 года, следует из данным Минэкономразвития. vz.ru »

2022-8-28 08:13

АНО "Диалог": треть опрошенных россиян отмечают активность органов власти в интернете

Также 45% россиян отмечали, что хотя бы один раз за год оставляли комментарии и обращения к органам власти в интернете tass.ru »

2022-8-23 19:44

Информация о блокировке органов из-за вакцин оказалась недостоверной

Информация о блокировке вакцинами гипофиза, эпифиза, сердца и других органов оказалась недостоверной. В декабре 2021 года в анонимном блоге digitall_angell на сайте LifeJournal появилась убликация о вреде вакцинации. lenta.ru »

2022-8-23 13:34

Для органов умершей после ДТП голливудской актрисы Энн Хеч нашли реципиентов

Американскую актрису Энн Хеч, которая умерла после "огненной" аварии, отключили от систем жизнеобеспечения после подбора реципиентов для её органов. Об этом сообщает агенство Deadline. life.ru »

2022-8-15 15:22

Прокуратура КБР выявила нарушения антикоррупционного закона в работе 14 органов госвласти

Нарушения выявили в документах Министерств по делам национальностей и общественным проектам, здравоохранения, земельных и имущественных отношений, сельского хозяйства, спорта и других tass.ru »

2022-8-9 11:01

В Минске началась проверка органов управления территориальной обороны

Пресс-служба оборонного ведомства сообщила, что в проверяемых районах будут сформированы штабы территориальной обороны и воинские части, которым предстоит решать задачи по охране объектов жизнеобеспечения населения и участвовать в обеспечении общественного порядка tass.ru »

2022-8-9 09:37

«Зомби-апокалипсис грядет»: реакция соцсетей на сенсационный эксперимент по оживлению органов у мертвых свиней

В научной среде считают, что это прорыв, способный изменить медицину. rosbalt.ru »

2022-8-5 18:59

Разработан пластырь-накладка для ультразвукового исследования органов

Команда ученых из Массачусетского технологического института разработала пластырь-накладку для ультразвукового исследования органов. Такая технология может быть более эффективной для диагностики заболеваний и изучения состояния организма, чем обычное ультразвуковое исследование. lenta.ru »

2022-8-1 12:52

Устойчивый крахмал предотвратил рак органов пищеварения

Ученые Университета Лидса и Ньюкаслского университета в Великобритании показали, что устойчивый крахмал, который не расщепляется ферментами поджелудочной железы, способен предотвратить развитие различных типов рака. lenta.ru »

2022-7-27 10:23

Талибы возобновили деятельность органов госвласти Афганистана

Впервые в истории Афганистана была объявлена политика толерантности, отметил и.о. министра иностранных дел временного правительства Амир Хан Моттаки tass.ru »

2022-7-26 13:04

Уровень открытости органов власти России незначительно изменился в 2022 году

Количество органов исполнительной власти с высоким уровнем открытости сократилось на шесть ведомств tass.ru »

2022-7-26 00:03

Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин обратился к сотрудникам российских следственных органов и поздравил их с профессиональным праздником. Российский лидер отметил вклад следователей в борьбу с криминалом, коррупцией и экстремизмом, а также пожелал им успехов в службе. tvzvezda.ru »

2022-7-25 00:00

Инновационные имплантаты костей и органов из Нижнего Новгорода успешно прошли испытания в Москве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Имплантаты, произведенные нижегородской компанией Iconlab, протестировали в Москве. Они смогут заменить импортные аналоги, при этом стоить будут дешевле. fedpress.ru »

2022-7-21 10:10

Нарышкин: Россия готова помочь Армении с реформированием органов госбезопасности

По словам директора Службы внешней разведки, безопасность в регионе Южного Кавказа определяется множеством направлений взаимодействия России и Армении в сферах экономики, культуры, политики, военно-политической сфере tass.ru »

2022-7-18 19:41

Александр Соколов: Механизм обжалования решений налоговых органов нуждается в корректировке

На заседании круглого стола Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса была обсуждена работа системы по обжалованию различных налоговых актов. По мнению председателя Комитета Александра Соколова, в целом, система понята и действенна, однако эффективность ее применения в отдельных регионах оставляет желать лучшего. kapital-rus.ru »

2022-7-18 14:34

Зеленский поручил ускорить процесс назначения новых глав правоохранительных органов

В частности, президент Украины заявил о необходимости назначить руководителей Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры tass.ru »

2022-7-18 00:42

Запорожская область запретила дискредитацию российских органов власти

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий запретил дискредитацию органов власти РФ, а также проявление экстремистской деятельности и использование нацистской символики в регионе. life.ru »

2022-7-15 19:32

Похоронное бюро призналось в продаже органов покойников

Бывшая владелица похоронного бюро в США попала под суд. Она обвиняется в том, что обманывала скорбящих родственников и вместо того, чтобы кремировать тела, расчленяла их и тайно продавала органы и части тела для образовательных и исследовательских целей. lenta.ru »

2022-7-7 09:28

Адвокат Федотова сообщил, что к хоккеисту нет претензий со стороны следственных органов

Голкипер сборной России был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии tass.ru »

2022-7-6 19:07

Дума приняла в I чтении проект о запрете митингов у зданий органов власти

Госдума проголосовала в первом чтении за запрет на проведение митингов, демонстраций и шествий на территории вокзалов, аэропортов, образовательных организаций и зданий органов публичной власти. Данная норма относится к законопроекту о совершенствовании регулирования статуса иностранного агента. life.ru »

2022-7-5 19:17

Утвержден порядок предоставления добровольного согласия на трансплантацию органов

Порядок предоставления добровольного согласия на трансплантацию органов или тканей человека утвердили в Минздраве social.mk.ru »

2022-7-5 15:22

Патрушев: рост кибератак на ресурсы органов власти ДФО объясняется их уязвимостью

По словам секретаря Совбеза РФ, только 8% региональных информационных ресурсов подключены к системе обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак tass.ru »

2022-7-5 08:10

Травмы половых органов из-за фонтана во Владивостоке у девочки оказались серьезнее, чем предполагалось: рассказ мамы

Во Владивостоке в День города девочка получила серьезную травму промежности, ее экстренно отправили на операцию из-за открывшегося кровотечения. Как все произошло на самом деле, «ФедералПресс» рассказала мама пострадавшей. fedpress.ru »

2022-7-4 07:22

Попытка захвата органов власти и режим ЧП. Что известно о беспорядках в Каракалпакии

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на фоне этих событий заявил о необходимости отказаться от поправок к конституции, предполагавших лишение региона статуса суверенной республики с правом выйти из состава страны на основании референдума tass.ru »

2022-7-3 17:50

МВД Узбекистана сообщило о попытке захвата 1 июля органов власти в Нукусе

Организаторы беспорядков собрали граждан на площади перед комплексом административных зданий Каракалпакии tass.ru »

2022-7-2 10:18

Аксёнов сообщил об учениях правоохранительных органов в районе Крымского моста

В районе Крымского моста проходят учения правоохранительных органов, с чем связано задымление. Никакой опасности для людей и стратегического объекта нет. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2022-7-1 15:55

МЭР: только 10% предпринимателей РФ считают нагрузку контрольно-надзорных органов высокой

Снижение нагрузки отметили 18% предпринимателе, отметил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев tass.ru »

2022-6-30 20:04

Комитет Думы поддержал запрет митингов возле зданий органов власти

Эта норма может распространиться на здания и территории образовательных и медицинских организаций, организаций социальной защиты населения, детские и спортивные площадки tass.ru »

2022-6-30 10:51

Деятельность правоохранительных органов в Херсоне будет регулироваться законом РФ

Этот проект - часть инициативы компании в области улавливания и хранения углерода CCS, цель которой - снижение выбросов углекислого газа в странах Европы tass.ru »

2022-6-29 18:17

Госдума приняла закон о расширении прав таможенных органов на остановку транспорта

Предлагаемые изменения позволят уполномоченным должностным лицам таможенных органов контролировать ввоз и перевозку товаров автомобильными транспортными средствами технически допустимой максимальной массой 3,5 тонны tass.ru »

2022-6-28 13:42

КС РФ подтвердил право органов взыскивать задолженность с бывших ИП за счет их зарплаты

По данным постановления, прекращение статуса ИП не может являться основанием для освобождения физического лица от уплаты долгов tass.ru »

2022-6-27 22:31

В Госдуме высказались о судьбе надзорных органов при отказе от проверок бизнеса

Судьба надзорных органов при отказе от большинства проверок для бизнеса кардинально не изменится. Они продолжат свою работу, но будут акцентироваться на других задачах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. lenta.ru »

2022-6-18 19:19