Результатов: 2584

Путин поручил увеличить пособие по уходу за ребенком женщинам на службе

В Кремле сообщили, что пособие должно быть увеличено до размера ежемесячного пособия на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. aif.ru »

2022-6-16 16:33

В Москве завершился Турнир по городошному спорту среди спортсменов-военнослужащих центральных органов военного управления

В Москве определили победителей Турнира по городошному спорту среди спортсменов-военнослужащих центральных органов военного управления. Соревнования, организованные Министерством обороны, проходили в столичном спорткомплексе ЦСКА, где собрались 29 команд. tvzvezda.ru »

2022-6-10 17:00

Робот-принтер для вашей печени. Какие органы уже умеют печатать учёные?

В США напечатали человеческое ухо, выращенное из клеток 20-летней пациентки. Его невозможно отличить от настоящего, к тому же оно способствует восстановлению слуха. aif.ru »

2022-6-10 16:17

В Госдуме предложили запретить митинги у зданий органов власти и школ

Законопроект, запрещающий проводить митинги и демонстрации на территориях школ и органов публичной власти, внесли на рассмотрение в Госдуму nsn.fm »

2022-6-10 18:34

«Город для человека»: Москвичам рассказали о возможностях органов соцзащиты

В социальной сфере появились новые подходы, которые формируются вокруг человека, сказал в эфире НСН Алексей Володин. nsn.fm »

2022-6-8 15:36

Изучен механизм формирования органов с электричеством у угрей

Группа американских специалистов из Техасского университета в Остине и Мичиганского государственного университета выявила механизм формирования органов с электричеством у некоторого вида рыб, в частности, у угрей. lenta.ru »

2022-6-3 11:16

В Нижнем Новгороде состоялось совещание глав аппаратов законодательных органов регионов ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Событие прошло по инициативе Законодательного собрания Нижегородской области. Встреча предваряла заседание Ассоциации законодателей ПФО, которое состоится через неделю. fedpress.ru »

2022-5-31 19:30

Девушка в Москве лишилась органов пищеварения из-за щёлочи в бутылке энергетика

Возбуждения уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» спустя почти год после инцидента, произошедшего в московском маникюрном салоне, удалось добиться 21-летней Алине (имя пострадавшей изменено, - «МК») и ее адвокату, сообщает КП social.mk.ru »

2022-5-31 13:25

В Мариуполе обнаружены детские медкарты с указанием здоровых органов

Следственный комитет РФ сообщил, что сотрудники ведомства будут разбираться и изучать найденные на базе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Мариуполе сотни медицинских карт детей. mirnov.ru »

2022-5-31 08:26

В Мариуполе обнаружили сотни медкарт детей с указанием здоровых органов

Следственный комитет России сообщил, что в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста были обнаружены сотни медицинских карт детей с указанием здоровых органов и данными родителей, при этом данных о болезнях в этих документах не содержалось. lenta.ru »

2022-5-30 00:28

Денис Лактионов: создавать препятствия деятельности юрлица недопустимо

С конца февраля один из крупнейших потребительских кооперативов России «Бест Вей» вступил в зону турбулентности. Она началась из-за действий органов внутренних дел против нескольких лиц, которых следователи считают связанными с кооперативом. aif.ru »

2022-5-20 13:24

Россиянка 22 года прожила с болью из-за провалившихся внутренних органов

Московские врачи рассказали о россиянке, которая больше двух десятков лет страдала от боли, происхождение которой не могли установить в нескольких клиниках. Только в больнице имени Кончаловского установили, что после неудачного падения у пациентки произошел разрыв диафрагмы, из-за чего сместились внутренние органы. lenta.ru »

2022-5-19 20:50

Талибы распустили парламент и упразднили ряд органов в Афганистане

Также была ликвидирована деятельность Высшего совета национального примирения, которым руководил бывший глава правительства страны Абдулла Абдулла. life.ru »

2022-5-17 08:35

В Швейцарии поддержали упрощающие донорство органов поправки в закон о трансплантации

За поправки в закон «О трансплантации человеческих органов и донорстве» в Швейцарии в рамках референдума выступило более 60% граждан. Нововведения позволят упростить получение пациентами, нуждающимися в трансплантации, донорских органов. versia.ru »

2022-5-16 20:17

Швейцарцы на референдуме решили, кому можно стать донором органов

На воскресный общенациональный референдум в Швейцарии было вынесено предложение, касающееся донорства органов в части правового регулирования их трансплантации social.mk.ru »

2022-5-16 19:30

Путин подписал указ о новых мерах поддержки семей военнослужащих

Президент РФ Владимир Путин 9 мая подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов. Он уже вступил в силу, сообщили в пресс-службе Кремля metronews.ru »

2022-5-9 12:06

Глава Крыма Аксенов: в Херсонской области больше нет подконтрольных Киеву органов власти, территория освобождена от националистов

В Херсонской области больше нет подконтрольных Киеву органов власти, территория освобождена от националистов. Соответствующее заявление сделал Сергей Аксенов, руководитель Республики Крым. argumenti.ru »

2022-5-7 09:33

Племянник Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы

Племянник бывшего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы республики. Об этом сообщает пресс-служба данного ведомства,... rosbalt.ru »

2022-5-3 10:34

Племянник Нурсултана Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы Казахстана

Ербол Назарбаев уволен из органов антикоррупционной службы, сообщила пресс-служба ведомства social.mk.ru »

2022-5-3 09:29

ФСБ предотвратила теракт на объектах органов власти Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" incident.mk.ru »

2022-4-30 09:59

В КЧР задержали сторонника ИГИЛ*, готовившего теракт на объектах органов власти

В Карачаево-Черкесии задержали сторонника запрещенной в РФ организации ИГИЛ*, готовившего теракт на объектах органов власти и правопорядка. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ России, злоумышленника задержали в Карачаевске. tvzvezda.ru »

2022-4-29 09:54

Владимир Колокольцев встретился с врио председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ

На внеочередном заседании Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Овчинников единогласно был избран на должность врио председателя Совета. versia.ru »

2022-4-21 19:18

«Газпром» отозвал своих представителей из органов управления немецкой «дочкой»

«Газпром» отозвал своих представителей из органов управления Gazprom Germania GmbH, ее подконтрольных компаний и их объектов вложений. Кроме того, Gazprom... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:21

В Минцифры заявили о беспрецедентных атаках на сайты органов власти

В Минцифры России заявили о беспрецедентных атаках на сайты органов власти. Отмечается, что если раньше мощность атак в пиковые моменты достигала 500 гигабайт, то сегодня — до 1 терабайта. «То есть в два-три раза мощнее, чем самые серьезные инциденты такого типа, фиксировавшиеся ранее», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2022-3-17 10:46

Сайты органов государственной власти Украины перестали работать из-за кибератаки

Российские хакеры взломали 755 сайтов органов власти Украины, сообщает источник на рынке информационной безопасности. После этого в стране перестал работать весь правительственный интернет — сайты с доменами gov. lenta.ru »

2022-3-4 20:07

Суд заменил Жданову срок на реальный из-за его поведения и дискредитации органов власти

Бывший директор Фонда борьбы с коррупцией также нарушил условия подписки о невыезде, когда до вступления приговора Нарьян-Марского суда уехал из НАО в Нижегородскую область tass.ru »

2022-2-21 12:38

Как безопасно вылечить храп без последствий для органов дыхания

Храп может стать предвестником опасного заболевания, например, синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС), при котором возникают остановки дыхания более чем на десять секунд. 5-tv.ru »

2022-2-19 03:32

Челябинское Заксобрание «отредактировало» законопроект о муниципальной реформе

Депутаты Заксобрания Челябинской области выявили массу пробелов и противоречий в проекте федерального закона о муниципальной реформе znak.com »

2022-2-18 15:19

Сбросившая 142 килограмма фитнес-блогер попала в больницу из-за отказа органов

31-летняя блогер Лекси Рид из американского штата Индиана, всего за два года сбросившая 142 килограмма, попала в больницу с недостаточностью внутренних органов. Она пять дней провела в медикаментозной коме и смогла вернуться домой лишь спустя месяц. lenta.ru »

2022-2-16 18:42

В Нижнем Тагиле силовики провели выездное мероприятие в детском саду и школе

"Восторгу детей не было предела!" - прокомментировали визит правоохранительных органов к детям в администрации Нижнего Тагила metronews.ru »

2022-2-16 16:29

Сотрудников органов профилактики задержали по делу о гибели многодетной семьи под Иваново

Их подозревают в халатности, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения tass.ru »

2022-2-14 13:55

Названа причина отказа органов при COVID-19

Российские исследователи смогли объяснить, в чем причина отказа органов при COVID-19. Главным фактором стал не сам факт наличия вируса в клетках организма, а сопутствующая гипоксия, которая вызвана нарушением кровоснабжения. lenta.ru »

2022-2-14 06:30