Результатов: 2585

Исследование: затяжной COVID может вызывать долгосрочные повреждения органов

Затяжной коронавирус может вызвать долгосрочные повреждения внутренних органов, следует из статьи в журнале Lancet nsn.fm »

2023-9-23 16:49

Руководители органов местного самоуправления проводят для тюменских школьников пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам

Организаторы экскурсии рассказали школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-22 10:00

СУ СК по Иркутской области: Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого в склонении граждан к терроризму

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области задержали находившегося в федеральном розыске мужчину по обвинению в склонении граждан одной из стран ближнего зарубежья к терроризму и боевым действиям на территории других стран, сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону. vz.ru »

2023-9-20 06:10

В Вологде открыли памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений

В Вологде на неделе отдали дань памяти сотрудникам органов безопасности всех поколений. Так называется новый памятник, который усилиями руководства и сотрудников ФСБ и Студии военных художников имени Грекова появился в центре города. tvzvezda.ru »

2023-9-17 22:07

В Вологде открыли памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений

Как отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, возле монумента молодые сотрудники будут принимать присягу tass.ru »

2023-9-15 17:42

Лавров обсудил с генсеком ОДКБ предстоящие заседания уставных органов организации

Министр иностранных дел РФ также обсудил с Имангали Тасмагамбетовым актуальные вопросы деятельности организации tass.ru »

2023-9-14 18:38

В "Единой России" рассказали, когда завершится формирование органов власти новых регионов

Это произойдет к концу следующей недели, сообщил замсекретаря генсовета партии Александр Сидякин tass.ru »

2023-9-12 19:37

Снова в строю. Памятник Феликсу Дзержинскому занял свое место в Москве

Открытие скульптуры создателю советских органов госбезопасности было приурочено ко дню рождения «железного Феликса». aif.ru »

2023-9-11 16:36

Главы таможенных органов Южной Кореи и Японии встретились впервые за семь лет

Ко Гван Хё и Кадзухико Эдзима договорились об обмене информацией, которая касается преступлений, связанных с нарушением "международных норм и санкций" tass.ru »

2023-9-8 05:59

Девятилетняя девочка получила разрыв половых органов на детской площадке в Тюмени

В больницу в Тюмени срочно привезли маленькую девочку с разрывом половых органов. Как сообщается на официальной странице Областной клинической больницы... rosbalt.ru »

2023-9-3 16:42

Псковские власти в 2024 году вдвое увеличат поддержку органов общественного самоуправления

Благодаря этому в муниципалитетах региона удастся повысить комфортность городской среды и обеспечить выгодные условия для проживания населения tass.ru »

2023-8-30 15:06

В Нигере главы органов местных властей поддержали мятежников и их план переходного периода

Они также указали на "дальновидность новых властей, которая показывает их решимость продолжать процесс децентрализации" tass.ru »

2023-8-26 20:35

Увидеть все, что скрыто. Врач рассказал, когда нельзя делать эндоскопию

Эндоскопия — одна из популярных сегодня процедур наряду с МРТ и КТ. Обычно считается, что с ее помощью активно обследуют лишь желудок и кишечник. На деле же спектр ее применения гораздо шире. Некоторым же проходить такое исследование нельзя. aif.ru »

2023-8-25 02:16

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. life.ru »

2023-8-18 12:26

Меликов: Одна из причин трагедии в Махачкале - халатность надзорных органов

Причиной трагедии в Махачкале стала недобросовестность, как бизнесменов, так и надзорных и контрольных органов, nsn.fm »

2023-8-18 04:02

Меликов назвал недобросовестность предпринимателей и сотрудников надзорных органов причиной взрыва в Махачкале

Взрыв в пригороде Махачкалы, жертвами которого стали 35 человек, стал возможен из-за недобросовестности предпринимателей и сотрудников надзорных органов, заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Меликов подчеркнул, что речь идет не только о «недолжном оказании услуг населению» в рамках 238-й статьи УК. vz.ru »

2023-8-18 22:57

Губерниев захотел увидеть реакцию РПЛ, РФС и правоохранительных органов на угрозы Дзюбы журналисту

Комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал угрозы Артема Дзюбы в адрес журналиста и призвал Российскую премьер-лигу, Российский футбольный союз и правоохранительные органы отреагировать на мерзости футболиста. vz.ru »

2023-8-13 02:59

Лукашенко: Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов

Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он назвал это реальной проблемой и рекомендовал западным политикам вмешаться. life.ru »

2023-8-11 14:54

Владимир Колокольцев представил личному составу новых глав двух территориальных органов МВД

Глава МВД России Владимир Колокольцев представил личному составу руководителей двух территориальных органов внутренних дел. На должность начальника УМВД РФ по Магаданской области назначен полковник полиции Дмитрий Князев, руководителем УМВД РФ по городу Севастополю стал полковник полиции Сергей Сигунов. versia.ru »

2023-8-10 15:53

Срочникам, служащим на границе с зоной СВО, не дадут статус ветерана

Минобороны РФ предложило наделять статусом ветерана боевых действий военнослужащих, выполнявших задачи в субъектах следует из проекта соответствующего указа. Но закон пока не подразумевает выдачу статуса ветерана боевых действий срочникам, проходящим службу на границе с Украиной. kapital-rus.ru »

2023-8-10 09:37

Что для мозга, а что — костям. Рентгенолог объяснил разницу между КТ и МРТ

КТ и МРТ — названия, ставшие привычными российским пациентам. Однако до сих пор не все точно понимают, в каких случаях какие из этих исследований нужны. aif.ru »

2023-8-6 03:23

Патрушев: «Киев тайно изымает органы у раненых»

Об этом сообщает ТАСС. Патрушев выступил с обвинениями в адрес украинских властей, заявив, что те тайно изымают органы у раненых солдат Вооруженных сил Украины «По поступающей информации, [украинские власти] используют раненых бойцов ВСУ как биоматериал, тайно изымая органы для трансплантации», - заявил секретарь Совбеза на совещании в Карелии. kapital-rus.ru »

2023-7-31 17:01

И. о. главы Счетной палаты планирует встретиться с руководством органов аудита Ирана и ОАЭ

Кроме того, в сентябре состоится 20-я сессия Совета руководителей высших органов государственного аудита (финансового контроля) государств - участников СНГ, где палата исполняет функции секретариата tass.ru »

2023-7-28 18:49

В Херсонской области запустили семинары для местных органов власти

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В течение нескольких дней сотрудники местных администраций, предприятий и организаций из 14 городских округов Херсонской области пройдут обучение основам российского законодательства. fedpress.ru »

2023-7-26 19:24

Разрушение «Цитадели»: ФСБ рассекретила документы о вкладе органов госбезопасности в подготовку к Курской битве

ФСБ опубликовала документы о вкладе сотрудников органов госбезопасности в подготовку к Курской битве. Грандиозное сражение на советско-германском фронте состоялось 5 июля - 23 августа 1943 года под Курском и Белгородом. tvzvezda.ru »

2023-7-26 00:00

Повышенное внимание правоохранительных органов к блогерам объяснили

Повышенное внимание правоохранительных органов к блогерам связано с борьбой государства с неуплатой налогов. Так в беседе с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев объяснил, почему следственные органы проверяют доходы в сети. lenta.ru »

2023-7-25 11:18

СП сообщила о некорректном планировании доходов территориальных органов Росстата

Как отметили в Счетной палате, территориальные органы службы формально подходят к прогнозированию поступлений от оказания платных услуг по предоставлению статистической информации tass.ru »

2023-7-25 00:49

Путин поблагодарил сотрудников следственных органов за укрепление безопасности России

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия. В видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер поблагодарил их за честность и самоотдачу, а также укрепление безопасности и суверенитета страны. life.ru »

2023-7-25 00:49

Семьям погибших сотрудников органов внутренних дел дадут деньги на покупку жилья

МОСКВА, 21 юля, ФедералПресс. Семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших в зоне СВО, получат от государства деньги на покупку или строительство жилья. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении. fedpress.ru »

2023-7-21 15:27

Китай учредил сеть органов финансового регулирования по всей стране

В общей сложности создали 31 провинциальное бюро, пять муниципальных с независимым статусом планирования и 306 муниципальных бюро tass.ru »

2023-7-20 15:37

Володин начал опрос о госзакупках только отечественных автомобилей для органов власти

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин в Telegram-канале проводит опрос о госзакупках только отечественных автомобилей для органов власти nsn.fm »

2023-7-16 09:40

В Украине собираются запретить изъятие для трансплантации органов погибших военных

На рассмотрение Верховной рады Украины внесен законопроект, который предусматривает введение запрета изъятия органов погибших военных для трансплантации. mirnov.ru »

2023-7-16 16:59

Николай Дроздов попал в больницу с воспалением внутренних органов, пишут СМИ

Ведущий легендарной программы "В мире животных", учёный-зоолог Николай Дроздов был госпитализирован в Москве, сообщает телеканал "Рен-ТВ". life.ru »

2023-7-14 18:03

В Верховную раду внесли законопроект о запрете трансплантации органов погибших военных

С помощью таких мер правительство Украины хочет "предотвратить возможные злоупотребления и манипуляции в информационном пространстве" tass.ru »

2023-7-14 02:09

Госдума приняла законы о создании органов судейского сообщества в новых регионах

Порядок избрания делегатов на первую конференцию судей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, нормы их представительства от соответствующих судов, а также порядок созыва и проведения такой конференции утверждает президиум Совета судей РФ tass.ru »

2023-7-13 13:18

Китай предостерег граждан от попадания в ловушку правоохранительных органов США

МИД Китая предостерег своих граждан от попадания в ловушку правоохранительных органов США при посещении страны. В заявлении МИД КНР приводятся примеры произвольных арестов и трансграничных похищений китайских граждан. lenta.ru »

2023-7-11 08:11

Больной вышел из комы после решения о передаче его органов для трансплантации

Получивший тяжелую черепно-мозговую травму и находившийся в коме 28-летний житель Великобритании, внезапно очнулся перед тем, как его собирались отключить от аппарата жизнеобеспечения, сообщает Metro incident.mk.ru »

2023-7-11 17:48

Мужчина вышел из комы после решения о передаче его органов для трансплантации

Получивший тяжелую черепно-мозговую травму и находившийся в коме житель Великобритании очнулся перед отключением от аппарата жизнеобеспечения. 28-летний Джеймс Ховард-Джонс из города Челтнем, графство Глостершир, попал в больницу в апреле. lenta.ru »

2023-7-10 17:36

Москва возглавила рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти

Второе место заняла Московская область, третье - Республика Башкортостан tass.ru »

2023-7-10 11:30

Заморозка органов, предки-людоеды и тайна темной материи: новости науки

Как мозг «производит» сознание, какие новые гигантские рисунки нашли в пустыне Наска и что не так с психологическими исследованиями, в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-7-5 16:31

Шойгу сообщил о формировании органов управления Московского и Ленинградского военных округов

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о ходе формирования органов управления Московского и Ленинградского военных округов. Он рассказал, что сейчас проводится подготовка военнослужащих а также осуществляется поставка вооружения, военной и специальной техники. tvzvezda.ru »

2023-7-3 13:12