Результатов: 702

NYT: США просят Израиль отложить операцию в Газе, чтобы подготовиться к атакам на свои силы

Соединенные Штаты просят Израиль об отсрочке наземной операции в секторе Газа, чтобы лучше подготовить собственные силы на Ближнем Востоке к возможным атакам, пишут американские СМИ. Число атак на американские силы, как полагают источники The New York Times, может увеличиться после начала израильской наземной операции в Газе. vz.ru »

2023-10-23 09:27

Метеочувствительным россиянам рассказали, как подготовиться к магнитным бурям

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Невролог Екатерина Демьяновская объяснила, как природные явления сказываются на состоянии здоровья. Она поделилась советами, что делать во время непогоды и магнитных бурь, чтобы чувствовать себя лучше. fedpress.ru »

2023-10-21 10:22

В ГД заявили, что России нужно подготовиться принять до 6 тыс. депортированных из Латвии

Первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин отметил, что депортация связана с несдачей экзамена на знание латышского языка tass.ru »

2023-10-12 15:12

Чукотские специалисты помогли подшефному поселку ДНР подготовиться к отопительному сезону

По словам губернатора Чукотки Владислава Кузнецова, также выполнили ремонт кровли многоквартирных домов tass.ru »

2023-10-6 01:57

Уролог рассказал, как подготовиться к мужскому климаксу

Климакс настигает с возрастом как женщин, так и мужчин. Однако у представителей сильного пола это явление называется "мужская андропауза". Уролог ИНВИТРО-ЮГ Сергей Дорошенко объяснил, когда начинается мужская версия климакса и как с ней бороться. life.ru »

2023-10-6 21:13

Как подготовиться к распродажам облигаций: рассказывают эксперты

Цена акций в США падает, как и 30-летних казначейских облигаций США, которые считались эталоном надежности. Цены российских гособлигаций также упали вместе с рублем, но котировки акций стабильны. Что делать в случае распродаж — проекту Финансы Mail.ru рассказали эксперты. news.mail.ru »

2023-10-4 17:57

Названы ритуалы в день осеннего равноденствия, которые помогут подготовиться к зиме

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. День осеннего равноденствия, равный по своей продолжительности ночи, приходится на 23 сентября. В этот период нужно освободить свое пространство от лишних вещей и провести еще несколько ритуалов. fedpress.ru »

2023-9-23 06:30

Эндокринолог рассказала, как правильно подготовиться к смене сезонов

Эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова рассказала, как подготовиться к смене сезонов. Как рассказала Павлова газете ВЗГЛЯД, от настроя зависит половина успеха, то есть, если говорить себе, что осенью слякоть и уныние, зимой холода и депрессия, то еще до наступления холодов человек начнет себя чувствовать хуже. vz.ru »

2023-9-17 11:51

31 вопрос. Врач Дроздова советует, как подготовиться к приему врача

Как сделать посещение врача максимально эффективным? Точно заранее определить, какие вопросы нужно ему задавать во время приема. aif.ru »

2023-9-16 00:09

Фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия подготовится к расширению ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на сессии Европарламента заявила, что ЕС перед расширением блока проведет оценку того, как он будет функционировать после присоединения новых стран, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-13 17:35

Паралимпийский комитет планирует навсегда приостановить членство России

Для осуществления этой цели они намерены хорошо подготовиться к предстоящей генеральной ассамблее в Бахрейне. aif.ru »

2023-9-7 18:07

Армения примет военный контингент США и подготовится к оценке по критериям НАТО

Армения и США проведут военные учения Eagle Partner 2023 в сентябре, на них намереваются отработать оперативную совместимость в рамках миротворческих миссий, сообщило Министерство обороны республики. lenta.ru »

2023-9-6 09:27

Боррель призвал Евросоюз подготовиться к вступлению десяти новых стран. Кому предложат членство в блоке?

Глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи руководителей МИД стран Европейского союза призвал политический блок подготовиться к вступлению десяти новых стран. Лидеры ЕС на высшем уровне обсудят вопрос присоединения Украины, Молдавии, а также членство балканских стран и Грузии, заявил глава Евросовета. lenta.ru »

2023-9-1 23:19

Боррель поставил задачу подготовиться к вступлению в ЕС десяти стран

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о необходимости запустить процесс расширения Евросоюза и начать подготовку к вступлению в состав содружества десяти стран. «Нам необходимо подготовиться к расширению и возможному вступлению десяти новых членов и помочь странам-кандидатам», - приводит РИА Новости заявление Борреля. tvzvezda.ru »

2023-9-1 20:08

Народный фронт помог подготовиться к школе 50 многодетным семьям в Северной Осетии

Детей обеспечили канцелярскими принадлежностями, портфелями, школьной и спортивной формой tass.ru »

2023-8-30 16:41

Михаил Гуцериев помог ингушским школам подготовиться к новому учебному году

Школы Ингушетии перед 1 сентября получили новые учебники от известного предпринимателя и основателя благотворительного фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева. versia.ru »

2023-8-30 13:21

Financial Times: Евросоюзу нужно подготовиться к расширению к 2030 году

Страны Евросоюза должны быть готовы к приему новых членов в состав объединения к 2030 году, сообщает британская Financial Times со ссылкой на слова председателя Евросовета Шарля Мишеля. Согласно его речи, в ЕС нужно говорить о сроках расширения с обеих стороны к 2030 году, пока в разработке стратегическая повестка дня ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-28 09:53

Кубань помогла херсонским школьникам подготовиться к 1 Сентября

НОВОАЛЕКСЕЕВКА, 21 августа, ФедералПресс. С Кубани в Херсонскую область доставлены канцелярские принадлежности для школьников. Сопровождал груз секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко. fedpress.ru »

2023-8-21 14:58

Как подготовиться к смене сезонов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Лето заканчивается, а это значит, что следует подготовить организм к осенне-зимнему периоду. Приход осени влияет на циркадные ритмы человека и нередко вызывает усталость. fedpress.ru »

2023-8-21 06:58

Ганчев заявил, что Харьковская область не сможет подготовиться к отопительному сезону

Причиной являются активные боевые действия, сообщил глава областной ВГА Виталий Ганчев tass.ru »

2023-8-19 17:38

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-8-17 18:05

В Литве призвали подготовиться к закрытию границы с Белоруссией

Глава МВД Литвы Агне Билотайте призвала подготовиться к тому, чтобы вместе с союзниками-государствами региона одновременно закрыть границу с Белоруссией. «Необходимо подготовиться к альтернативному решению по охране границы, наметить, какие действия должна предпринять Литва», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-17 13:50

SHAMAN поможет 16-летнему парню с Донбасса подготовиться к учебе в московском институте

Выросший в Донецке 16-летний Никита Бобровский этим летом впервые вышел на большую сцену в компании звезд отечественной эстрады, которые решили поделиться опытом с талантливыми ребятами из Донбасса. Для парня выступление значило больше, чем просто шанс появиться на телевидении. tvzvezda.ru »

2023-8-14 21:16

Боксер Кудряшов оценил шансы Емельяненко подготовиться к бою с Тайсоном

Российский спортсмен Федор Емельяненко имеет все шансы подготовиться к поединку с Майком Тайсоном. Об этом в беседе со «Звездой» заявил боксер-профессионал, выступавший в первой тяжелой весовой категории, Дмитрий Кудряшов. tvzvezda.ru »

2023-8-11 17:34

Отмечаем День парашютиста: как подготовиться к прыжку

Профессиональные воздухоплаватели и любители свободного падения из России и стран СНГ отмечают 26 июля неофициальный праздник – День парашютиста. Дата приурочена к годовщине первого в СССР прыжка с парашютом. fedpress.ru »

2023-7-26 17:35

Стамбул дрожит: Успеет ли Турция подготовиться к новому мощному землетрясению

После недавнего предупреждения от турецких сейсмологов власти заявили о начале подготовки к подземным толчкам магнитудой выше 7. life.ru »

2023-7-19 16:42

Суд обязал Ермекеевский район Башкирии подготовиться к ЧС

Решением Верховного суда Башкирии администрация Ермекеевского района обязана до конца текущего года организовать специальные запасы для обеспечения безопасности населения и территорий от различных непредвиденных событий природного и технического характера. versia.ru »

2023-7-17 20:30

Минпромторг призвал производителей напитков заранее подготовиться к маркировке

Замглавы ведомства Екатерина Приезжева отметила, что в Приморском крае к маркировке готовы все производители воды для детского питания tass.ru »

2023-7-14 19:06

Страны НАТО решили подготовиться на случай нападения России

Страны НАТО решили подготовиться на случай нападения России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Уточняется, что разработка планов по обороне заняла 4400 страниц. По словам генерального секретаря блока, это самые обширные оборонные планы после окончания холодной войны. lenta.ru »

2023-7-13 16:18

Россиянам перечислили способы правильно подготовиться к отпуску

Чтобы полноценно отдохнуть в отпуске и не думать о работе, нужно заранее сделать несколько вещей, рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина. По ее словам, чтобы не волноваться о выполнении дел, нужно создать отдельный документ со списком задач и их статусом. lenta.ru »

2023-6-30 15:34

Как подготовиться к появлению в доме питомца

Животные благоприятно влияют на эмоциональное состояние человека. Ведь всем известно, что хвостатые — самые верные друзья. Но что нужно знать и приобрести перед появлением нового члена семьи? 5-tv.ru »

2023-6-30 00:26

Германия подготовится к долгосрочным поставкам оружия Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости страны подготовиться к долгосрочным поставкам оружия Киеву. При этом он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) тщательно подготовились к контрнаступлению, даже если пока они не демонстрируют это успехами на фронте. lenta.ru »

2023-6-29 02:42

Россиянам рассказали, как правильно подготовиться к походу в лес

Планируя поход в лес, необходимо подумать о безопасности: зарядить телефон и сообщить близким все детали маршрута. Об этом сообщает МЧС России. life.ru »

2023-6-27 05:25

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к противочумным мероприятиям

Властям регионов рекомендовано подготовиться к проведению противочумных мероприятий, сообщается в постановлении главного санитарного врача России. riafan.ru »

2023-6-24 10:44

Роспотребнадзор призвал подготовиться к профилактике чумы

Субъектам Российской Федерации предписано подготовиться к проведению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения чумы social.mk.ru »

2023-6-24 19:17

Регионам России рекомендовали подготовиться к профилактике чумы

Регионам России необходимо быть готовыми к проведению мер по профилактике чумы. Такую рекомендацию дала главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-6-23 19:07

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к профилактике чумы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в котором регионам РФ рекомендуется подготовиться к профилактике чумы nsn.fm »

2023-6-23 18:33

«Можно было лучше подготовиться»: Путин высказался об атаках ВСУ на приграничные с Украиной районы

Об этом он рассказал во вторник на встрече с военными корреспондентами. В частности, Владимир Путин заявил, что можно было бы предположить, что украинский режим начнет атаковать приграничные российские территории и, соответственно, лучше подготовиться. kapital-rus.ru »

2023-6-14 18:47

Атлет-чемпион назвал способы подготовиться к первому визиту в тренажерный зал

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев назвал способы подготовиться к первому визиту в тренажерный зал. Спортсмен рекомендовал выбрать для тренировок удобные вещи, а также взять с собой бутылку воды. lenta.ru »

2023-6-7 20:55

Атлет рассказал, как подготовиться к первому визиту в тренажёрный зал

Первый поход в тренажёрный зал является достаточно волнительным событием. Перед посещением фитнес-клуба стоит проконсультироваться с врачом — он расскажет, точно ли можно заниматься там, с учётом ваших индивидуальных особенностей. life.ru »

2023-6-6 18:42

Си Цзиньпин призвал китайских силовиков подготовиться к наихудшему сценарию

Высокопоставленным чиновникам, отвечающим за национальную безопасность Китая, необходимо подготовиться к наихудшему сценарию и быть готовым к наращиванию усилий по противодействию как внутренним, так и внешним угрозам, заявил глава КНР Си Цзиньпин. vz.ru »

2023-5-31 21:04

ВОЗ призвала подготовиться к новому всплеску заболеваемости и смертности из-за ковида

В мире сохраняется угроза появления нового штамма коронавируса, который приведёт к резкому росту заболеваемости и смертности. Такое заявление сделал гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе выступления в Женеве на 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения. life.ru »

2023-5-24 09:08

Школьникам подготовиться: Каким будет формат ЕГЭ в 2023 году

Горячая пора для выпускников российских школ (и их родителей) уже совсем близко. В этой статье Лайф собрал всё, что нужно знать о Едином государственном экзамене в 2023 году. Ни пуха ни пера! life.ru »

2023-5-11 21:01

Нутрициолог рассказала россиянам, что есть и пить, чтобы подготовиться к лету

Во избежание вирусов, проблем с пищеварением и усталости стоит заранее начать готовить организм к лету. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова назвала продукты, которые нужно добавить в рацион, чтобы укрепить иммунитет перед сезоном отпусков. life.ru »

2023-5-11 16:27