Результатов: 1307

Чехия направила 18 пожарных для борьбы с последствиями наводнений во Франции

Согласно пресс-службе чешского главного пожарного управления, Париж недавно официально обратился к Праге с просьбой продлить пребывание отряда на 10 дней tass.ru »

2024-1-14 13:25

ОАЭ выразили обеспокоенность последствиями нападений на суда в Красном море

Власти эмиратов считают, что эти атаки являются угрозой "для мировой торговли, безопасности региона и международных интересов" tass.ru »

2024-1-13 23:22

В США обеспокоились последствиями конфликта Зеленского и Залужного

Конфликт президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного замедляет разработку военной стратегии республики, в США чиновники обеспокоены возможными последствиями, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-11 02:47

Евросоюз пригрозил КНДР последствиями за предполагаемые поставки ракет России

Внешнеполитическая служба ЕС предупредила Северную Корею о «серьёзных последствиях» за предполагаемую передачу ракет России, не уточнив, чем именно это чревато. versia.ru »

2024-1-8 17:54

ЕС пригрозил КНДР «серьезными последствиями» за якобы поставку ракет России

Представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано на брифинге в Брюсселе пригрозил КНДР «серьезными последствиями» за предполагаемые поставки ракет России. Отмечается, что о каких именно последствия идет речь, дипломат не уточнил, но заявил, что осуждает все страны, которые сотрудничают с РФ. lenta.ru »

2024-1-8 16:37

ЕС пригрозил КНДР "серьезными последствиями" за предполагаемые поставки ракет России

Еврокомиссия работает 24 часа в сутки со всеми странами мира, чтобы не допустить нарушения санкций и реэкспорта в РФ запчастей западного производства, заявил ее представитель Даниэл Шэридан Ферри tass.ru »

2024-1-8 15:03

ЧС скрывали от властей сутки. Как боролись с последствиями гидроудара, оставившего десятки домов Подольска без отопления

Власти Подмосковья не уведомили о чрезвычайном происшествии с потерей теплоснабжения в одном из районов Подольска, в результате которого без отопления в морозы остались несколько десятков домов. Коммунальные службы целые сутки скрывали масштабы ЧС, об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. lenta.ru »

2024-1-7 01:03

Глава МИД Британии пригрозил хуситам последствиями, если нападения на суда не прекратятся

Дэвид Кэмерон ушел от ответа на уточняющий вопрос о том, о каких именно мерах может идти речь tass.ru »

2024-1-4 17:06

США и 11 других стран пригрозили хуситам последствиями за атаки в Красном море

В совместном заявлении государств подчеркивается, что нападения на суда с применением дронов "являются прямой угрозой свободе судоходства" tass.ru »

2024-1-3 21:45

Китай пригрозил США последствиями за препятствование поставкам оборудования из Нидерландов

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что своими действиями Вашингтон наносит серьезный удар по международному производству полупроводников tass.ru »

2024-1-2 12:10

Антонов: агрессивные заявления США грозят последствиями для глобальной безопасности

Посол России в Вашингтоне также отметил, что ответственность за призывы к еще более ожесточенному военному противостоянию на Украине будет лежать на Соединенных Штатах tass.ru »

2023-12-30 02:59

Песков пригрозил Западу пагубными последствиями из-за изъятия российских активов

Изъятие российских активов странами Запада может привести к серьезным последствиям, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-12-29 13:11

Голая вечеринка Ивлеевой вызвала скандал. С какими последствиями столкнулись звезды шоу-бизнеса?

В ночь на 21 декабря в московском ночном клубе «Мутабор» состоялась вечеринка популярной блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой под названием Almost naked («Почти голый»). Праздник посетили многие звезды российского шоу-бизнеса, которые в соответствии с дресс-кодом были в откровенных нарядах. lenta.ru »

2023-12-28 13:06

Азербайджан нашел еще один повод для споров с Арменией и пригрозил последствиями

Армения не выполняет обязательства по разработке коридора в Нахичеванскую автономию, и последствия такого решения будут невыгодными для страны, заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков. lenta.ru »

2023-12-28 11:27

В ООН выразили озабоченность последствиями бомбардировок в центральной части сектора Газа

Призывы к эвакуации не освобождают Израиль от обязанностей по соблюдению гуманитарного права, заявил официальный представитель УВКПЧ Сейф Маганго tass.ru »

2023-12-26 20:49

В Кремле не обсуждают наказания за публикации с последствиями обстрелов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти не обсуждают введение уголовной ответственности за обсуждение в соцсетях последствий украинских ударов nsn.fm »

2023-12-26 13:33

Снегопад в Тюмени: как в городе борются с пробками и последствиями стихий

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Тюмень замело после утреннего снегопада, из-за чего в городе образовались пробки. На уборку улиц вышло более 500 единиц техники и рабочих. Как борются с последствиями стихии, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-26 11:23

На Херсонщине рассчитывают справиться с последствиями урагана к Новому году

По словам и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслана Цыганенко, повреждены около 200 многоквартирных домов и 14 соцучреждений tass.ru »

2023-12-21 09:11

Москвичи с лопатами вышли на борьбу с последствиями циклона Ваня

Жители многоэтажного дома на Зубовском проезде в центре Москвы вечером пятницы приступили к ликвидации последствий циклона Ваня, не дожидаясь коммунальных служб. Несколько жителей вооружились лопатами и перчатками, чтобы очистить свой двор от сугробов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 20:38

Мужчина сходил на корпоратив и столкнулся с неожиданными последствиями

Мужчина опубликовал в TikTok видео, в котором рассказал, как сходил на корпоратив и столкнулся с неожиданными последствиями. Он показал письмо от HR-специалиста компании, в которой он работает. «Когда просыпаешься после рабочей вечеринки и отдел кадров хочет назначить встречу», — подписал ролик блогер. lenta.ru »

2023-12-15 04:07

Сеул пригрозил Пхеньяну последствиями в случае нарушения мира

Если КНДР "пойдет на безрассудные действия", ее "будет ждать лишь ад разрушения", подчеркнул министр национальной обороны Республики Корея Син Вон Сик tass.ru »

2023-12-13 07:33

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-12-8 13:13

"Будут проблемы": Генерал ВСУ пригрозил Западу серьёзными последствиями при прекращении помощи Украине

У европейских стран и США могут начаться проблемы, если Запад прекратит поддержку Киева. Такое заявление сделал генерал Вооружённых сил Украины (ВСУ) Виктор Назаров. life.ru »

2023-12-3 11:42

В Турции заявили, что Израилю придется столкнуться с последствиями его преступлений в Газе

В Анкаре указали, что постоянный мир между Израилем и Палестиной возможен только "при создании независимого, суверенного и географически интегрированного государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме" tass.ru »

2023-11-29 20:22

В Москве привлекут дополнительные силы, чтобы справиться с последствиями "чёрной метели"

В Москве привлекут дополнительные силы, чтобы справиться с последствиями обрушившегося на город снегопада. Об этом сообщил в понедельник, 27 ноября, столичный мэр Сергей Собянин в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 14:33

Города-курорты Кубани продолжают бороться с последствиями шторма

АНАПА, 27 ноября, ФедералПресс. В минувшие выходные на Кубань обрушился сильный шторм. Глава Геленджика Алексей Богодистов и мэр Анапы Василий Швец рассказали, как происходит восстановление. fedpress.ru »

2023-11-27 13:36

Коммунальные службы Москвы борются с последствиями «черной метели»

Всю ночь в Москве шел снег и, по прогнозам синоптиков, продолжит засыпать улицы города еще и утром. В столице ожидается «черная метель», когда хлопья снега летят практически параллельно поверхности земли, поэтому видимость ухудшится до 100 метров и менее. tvzvezda.ru »

2023-11-27 05:26

Президент WADA Банька пригрозил спортсменам последствиями за участие в Играх дружбы в России

Участники российских Игр дружбы могут столкнуться с последствиями, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька. Банька высказал «опасения» WADA «с точки зрения антидопинговой перспективы». vz.ru »

2023-11-18 01:25

Глава WADA пригрозил последствиями странам за участие в российских Играх дружбы

Участие стран, подписавших кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), в Играх дружбы в России может повлечь за собой последствия. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. life.ru »

2023-11-18 00:56

Названа главная ошибка новичков в отжиманиях, которая грозит плачевными последствиями

При отжимании нужно помнить о соблюдении правильной техники. В противном случае можно сильно перегрузить и даже травмировать спину. Об этом предупредил тренер Роман Филиппенко. life.ru »

2023-11-16 05:53

В СБ ООН пригрозили США последствиями перехватов оружия в Оманском заливе

Самые серьёзные последствия ожидают Соединённые Штаты, если американцы продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и перенаправлять его на поддержку киевского режима. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-15 23:14

Полянский: США столкнутся с серьезными последствиями за перехват оружия в Оманском заливе

Соединенные Штаты столкнутся с самыми серьезными последствиями, если продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и будут переправлять его киевскому режиму, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-11-14 22:51

На Украине огорчены последствиями снижения поддержки в США

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Украинские официальные лица вынуждены менять тактику общения с американскими партнерами на фоне снижения поддержки Киева в Соединенных Штатах. Об этом сообщила депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. fedpress.ru »

2023-11-14 18:12

Кардиолог назвал простой способ борьбы с последствиями диабета

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Небольшие физические упражнения и правильное питание помогут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний при сахарном диабете. Об этом заявил российский врач-кардиолог Борис Квасников. fedpress.ru »

2023-11-14 10:51

На Украине пригрозили Западу последствиями за сокращение финансирования Киева

Сокращение финансирования Киева со стороны США может обернуться серьезными последствиями не только для Украины. Такое мнение выразили эксперты украинского издания Kyiv Post, отметив, что Западу все равно придется платить за Украину, но уже при других обстоятельствах — принимая беженцев. lenta.ru »

2023-11-14 07:36

ЕС пригрозил суровыми последствиями Баку за нарушение территории Армении

Европейский союз (ЕС) предупреждает Баку, что любое нарушение территориальной целостности Армении приведет к суровым последствиям. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2023-11-13 19:41

Страны G7 пригрозили последствиями за поддержку действий России на Украине

Страны Группы семи (G7) пообещали серьезные последствия странам, которые продолжат оказывать поддержку России и ее действиям на Украине, следует из заявления глав МИД Большой семерки в Токио. В тексте заявления указано, что представители Запада призывают третьи стороны прекратить материальную поддержку «российской агрессии», в противном случае они столкнутся с серьезными последствиями», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 13:29

Страны G7 пригрозили "серьезными последствиями" за поддержку действий РФ на Украине

По словам руководителя Роспотребнадзора, во время подъема волны ковида заболеваемость гриппом не растет tass.ru »

2023-11-8 11:44

Путин выразил соболезнования премьеру Непала в связи с последствиями землетрясения

Президент России попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим tass.ru »

2023-11-4 11:20

Небензя пригрозил США "опасными последствиями" за удары по Сирии

Решением нанести удары по объектам на территории Сирии США не только нарушили суверенитет ближневосточного государства, но и увеличили риск вооружённой эскалации в регионе. Такие обвинения в адрес Вашингтона выдвинул постпред России в ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-10-31 00:57

Нетаньяху пригрозил "Хезболлах" ужасными последствиями в случае вступления в войну

По словам премьер-министра, организация ставит под угрозу мирных жителей Ливана tass.ru »

2023-10-24 15:03

Нетаньяху пригрозил небывалыми последствиями Ливану из-за действий «Хезболлы»

Участие ливанского движения в палестино-израильском конфликте станет для него «ошибкой всей жизни». 5-tv.ru »

2023-10-22 17:03

Как российские производители цветных металлов справляются с последствиями СВО

В отличие от российских сталеваров, отечественные производители цветных металлов в меньшей степени столкнулись с прямыми западными санкциями. При этом удар по некоторым компаниям оказался болезненным. forbes.ru »

2024-4-16 08:00

Украинцев призвали готовиться к решению США с тяжелыми последствиями

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин призвал украинцев готовиться к решению США с тяжелыми последствиями. Политик полагает, что из-за обострения на Ближнем Востоке Вашингтон откажется помогать Киеву после ноября. Аналогичное решение примут страны Европы. lenta.ru »

2023-10-15 03:53

Иран пригрозил Израилю последствиями, если он не прекратит геноцид

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Если Израиль не прекратит геноцид, ситуация может выйти из-под контроля и вызвать «далеко идущие последствия». Об этом заявили в миссии Ирана при ООН. fedpress.ru »

2023-10-15 02:31

Миссия Ирана при ООН пригрозила далекоидущими последствиями Израилю за Газу

Постоянное представительство Ирана при ООН обратилось к Израилю с предупреждением из-за повторяющихся атак по сектору Газа. Миссия пригрозила Тель-Авиву далекоидущими последствиями за военные преступления. life.ru »

2023-10-15 02:02