Результатов: 1307

США пригрозили Китаю последствиями за обход антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь России. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Соединенные Штаты не видят, чтобы КНР была вовлечена «в каком-либо систематическом обходе» антироссийских санкций или предоставлении продукции военного назначения Москве. lenta.ru »

2022-7-19 01:19

США пригрозили Китаю последствиями за помощь России в обходе санкций

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками взыщут с Китая высокую цену, если Пекин начнет поставки оружия России или будет помогать Москве в обходе санкций, сообщил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс nsn.fm »

2022-7-19 00:17

Госдеп пригрозил Ирану последствиями за возможные поставки беспилотников в РФ

Соединенные Штаты намерены расширить санкции в отношении Ирана, если в исламской республике решат поставлять БпЛА России. Данное заявление озвучил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-7-19 23:47

В Госдепе пригрозили Китаю последствиями за нарушение антироссийских санкций

В Соединенных Штатах напомнили Китаю, что последствия за нарушение санкций, введенных против России, могут очень дорого ему обойтись. При этом отмечено, что США не уличили КНР «в каком-либо систематическом обходе» этих санкций или в предоставлении России продукции военного назначения. tvzvezda.ru »

2022-7-19 23:26

США пригрозили Китаю последствиями при обходе антироссийских санкций

Если Китай попытается обходить антироссийские санкции, ему придётся за это дорого заплатить, в том числе при предоставлении России оружия. Такую позицию США озвучил на встрече с главой МИД КНР Ван И госсекретарь Энтони Блинкен, и это подтвердил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2022-7-19 23:15

США пригрозили Китаю последствиями за помощь России

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь РФ. По его словам, возможный обход антироссийских санкций или предоставление Москве вооружений дорого обойдутся Пекину. lenta.ru »

2022-7-18 22:17

Германии пригрозили суровыми последствиями из-за "Северного потока"

Если газопровод "Северный поток" не будет запущен после остановки на плановое обслуживание, Германию ждут серьёзные проблемы. Такое предупреждение сделал Forbes. life.ru »

2022-7-18 04:01

Конфликт Запада и Китая из-за Тайваня обернется кошмарными последствиями

Возможное противостояние Запада и Китая из-за Тайваня может обернуться настоящим кошмаром, уверяет автор статьи в Telegraph со ссылкой на экспертов. По его словам, в случае насильственного подчинения Китаем спорной территории, Западу придется ввести против него санкции, которые нанесут огромный ущерб мировой экономике. lenta.ru »

2022-7-16 20:12

Лужи крови и жуткие крики: опубликовано видео с последствиями обстрела центра Донецка

На автовокзале в столице ДНР всегда людно. Именно туда днем 14 июля ударили из американской гаубицы националисты. Кадры с места трагедии и комментарии очевидцев ужасают. 5-tv.ru »

2022-7-15 00:36

Половина взрослых россиян и 20% детей страдают постковидными последствиями

Половина взрослых людей, перенёсших ковид, даже по прошествии полугода, страдают серьёзными последствиями. Учёные Сеченовского университета установили, что последствия заметны и у 20% переболевших коронавирусом детей. argumenti.ru »

2022-7-14 18:22

Появились кадры с последствиями наезда каршеринга на пешеходов в Подмосковье

Очевидцы сняли на видео последствия наезда автомобиля каршеринга на людей, переходивших дорогу возле автобусной остановки в Люберцах. На записи видно, что устроившая аварию машина не получила сильных повреждений. lenta.ru »

2022-7-11 18:51

Какими последствиями для России может обернуться убийство Синдзо Абэ?

Сразу после смерти бывшего премьера Японии появились многочисленные версии того, кто может стоять за преступлением и что за ним последует. Будущее совсем не радужное? 5-tv.ru »

2022-7-9 20:57

С какими последствиями РФ столкнется из-за дефолта: объясняет профессор экономики

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Замороженные российские активы за рубежом могут быть конфискованы и направлены на обслуживание внешнего долга РФ. Такую вероятность в разговоре с «Общественной службой новостей» не исключил доктор экономических наук, профессор НИУ ВШЭ, создатель школьного экономического образования в РФ Игорь Липсиц. fedpress.ru »

2022-6-28 15:45

Медведев пригрозил Молдавии последствиями в случае поддержки санкций

Молдавию ожидают последствия, если она поддержит антироссийские санкции. Об этом предупредил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он отметил, что Молдавия пытается угодить Евросоюзу, из-за чего готова присоединиться к европейским санкциям против России. lenta.ru »

2022-6-25 13:39

США «разочарованы» последствиями антироссийских санкций

ВАШИНГТОН, 25 июня, ФедералПресс. В США заявили, что столкнулись с непредвиденными трудностями после того, как ввели санкции против России. Об этом сообщает издание The New York Times в материале «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России». fedpress.ru »

2022-6-25 07:26

Генсек НАТО сравнил цену помощи Киеву с последствиями победы России на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сравнил цену помощи Киеву с последствиями победы России на Украине. Он указал, что для Североатлантического альянса успешное завершение военной операции Москвы обойдется дороже, чем длительная поддержка украинской стороны для сохранения ее суверенитета. lenta.ru »

2022-6-23 21:47

В Совфеде пригрозили «жесткими последствиями» за попытки блокады Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что попытка блокады Калининграда может привезти к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2022-6-20 11:53

Опубликованы фото с последствиями обстрела курского села со стороны Украины

Губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал фото с последствиями обстрела села Гордеевка со стороны Украины. По его словам, серьёзных разрушений нет, сейчас специалисты оценивают ущерб. life.ru »

2022-6-17 11:41

В ВТО выразили обеспокоенность последствиями ситуации вокруг Украины для мировой торговли

Более 50 членов Всемирной торговой организации указали на важность сохранения способности Украины осуществлять торговлю tass.ru »

2022-6-12 22:48

Появились кадры с последствиями удара по центру Донецка

Появилось видео из центра Донецка, по которому было нанесено два удара. На видео запечатлено, как над зданиями поднимается дым. 10 июня в районе администрации главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина прогремел взрыв. lenta.ru »

2022-6-10 16:51

Инфляция, кризис энергетики и продовольствия: с какими последствиями санкций столкнулись жители стран Запада

Блогер из Эстонии показывает подписчикам, как пользоваться дровоколом. В стране, где колоссальный рост цен на газ, это вполне актуальный совет. На фоне энергетического кризиса, вызванного антироссийскими санкциями, местные чиновники делают ставку на серую ольху. tvzvezda.ru »

2022-6-7 00:36

"Лишают воздуха": Немцев напугали разрушительными последствиями газового эмбарго

Президент Ассоциации химической промышленности, главный исполнительный директор Evonik Industries AG Кристиан Кульман назвал неразумным шагом призывать к газовому эмбарго, последствия которого ощутит вся Европа. life.ru »

2022-6-4 18:09

США столкнулись с последствиями изменения климата

Национальная метеорологическая служба предупредила об аномальной жаре на северо-востоке США, которая может стать рекордной для мая. В частности, высокие температуры затронут районы от Нью-Джерси до Новой Англии. lenta.ru »

2022-5-20 19:12

Врач рассказал, какими последствиями для организма может обернуться резкое похудение

Специалисты рекомендуют сбрасывать не более 1 кг в неделю — то есть около 4 кг в месяц. Тогда организм сможет перераспределить жидкость без ущерба для... rosbalt.ru »

2022-5-19 18:07

Губернатор Старовойт представил фото с последствиями обстрела приграничного села Алексеевка со стороны Украины

Руководитель Курской области Роман Старовойт представил в соцсетях фотоснимки с последствиями обстрела приграничного села Алексеевка боевиками ВСУ. argumenti.ru »

2022-5-17 10:48

Лавров пригрозил Западу последствиями из-за гибридной войны против России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Западе ощутят последствия гибридной войны против России. Как утверждает Лавров, коллективный Запад объявил России «тотальную войну». По мнению главы МИД, Россия делала все возможное, чтобы избежать столкновения, но «вызов уже брошен». lenta.ru »

2022-5-14 15:34

Путин выразил главе Кубы соболезнования в связи с последствиями взрыва в гаванском отеле

Президент России Владимир Путин в субботу, 7 мая, выразил соболезнования президенту Кубы Мигелю Диас-Канелю Бермудесу в связи с мощным взрывом в отеле Saratoga, который расположен в Гаване. argumenti.ru »

2022-5-7 12:01

Канцлер Германии пообещал помочь бедным странам, которые столкнутся с последствиями конфликта на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин продолжит оказывать поддержку Украине и поможет странам, столкнувшимся с последствиями конфликта. Как передает... rosbalt.ru »

2022-5-2 20:17

ЦБ Италии пообещал справиться с последствиями антироссийских санкций

Рецессии итальянской экономики ожидать не стоит, потому как конфликт на Украине не так глобален, как пандемия, считают в регуляторе. А вот Confinfustria прогнозирует низкий ВВП. life.ru »

2022-4-23 18:49

Макрон ужаснул Европу последствиями отказа от российского газа

Европа ощутит серьезные последствия в случае отказа от импорта российского газа. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Ouest-France. «Последствий санкций против российских энергоресурсов мы не увидим весной и летом 2022 года, запасы в газохранилищах пополнены. tvzvezda.ru »

2022-4-22 17:00

Госдеп пригрозил Китаю серьезными последствиями в случае помощи России

Госдепартамент пригрозил Китаю «серьезными последствиями» в случае поставок вооружения для России или иной помощи с обходом санкций. «За этим последуют серьезные последствия не только с нашей стороны, но и со стороны наших союзников и партнеров», - отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Нед Прайс, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-4-19 23:58

Постковидный синдром: лечить, нельзя игнорировать

У 90% пациентов, перенесших COVID-19 в тяжёлой форме, симптомы, обусловленные остаточными изменениями в лёгких, сохраняются и после выздоровления. Об этом шла речь на конгрессе «Человек и лекарство». Как им помочь? aif.ru »

2022-4-8 20:17

Депутат Ананских призвал ЕС подумать над последствиями санкций против нефти и газа из РФ

Так, вследствие замены отечественного голубого топлива дорогим американским СПГ цена на него в Европе взлетит на 30–50%. life.ru »

2022-4-6 12:56

Госдеп пригрозил последствиями странам за помощь РФ в проведении спецоперации и обход санкций

Страны, которые будут обходить введенные против РФ санкции или содействовать российским властям в проведении спецоперации на Украине, «столкнутся с последствиями»,... rosbalt.ru »

2022-4-5 03:40

США пригрозили последствиями странам за попытки помочь РФ в спецоперации на Украине

Также в Госдепе предупредили о последствиях для тех государств, которые захотят помочь Москве обойти санкции, введённые Вашингтоном и его союзниками. life.ru »

2022-4-5 00:17

США пригрозили последствиями странам, которые попытаются помочь России в спецоперации

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. США заявили о готовности возложить последствия на страны, которые попытаются помочь России в проводимой ею спецоперации на Украине. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. fedpress.ru »

2022-4-5 22:38

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах, об этом заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына. Она отметила, что «безрассудная и несдержанная» риторика министра обороны Южной Кореи Со Ука о превентивном ударе усугубила отношения. lenta.ru »

2022-4-3 06:46

«Поездка с последствиями»: В профсоюзе таксистов указали на недоработки закона о передаче данных ФСБ

Новый законопроект не гарантирует никакой безопасности для пассажиров, заявил НСН Евгений Грэк. nsn.fm »

2022-3-29 10:49

Появилось видео с последствиями столкновения катера и внедорожника на Байкале

Катер и внедорожник загорелись после столкновения на льду озера Байкал в Иркутской области. На ролике видно, что на льду российского озера горит катер. Неподалеку расположена иномарка, которая также объята огнем. lenta.ru »

2022-3-18 15:39

Президент США Байден намерен пригрозить Китаю последствиями за поддержку спецоперации России на Украине

Президент США Джо Байден намерен сообщить руководству Китая, что Вашингтон предпримет меры, если станет известно, что Пекин поддерживает действия РФ на Украине. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2022-3-18 22:27

США пригрозили Китаю «последствиями» за поддержку России

США пообещали Китаю, что Пекину придется пережить возможные последствия, если КНР предпримет попытки помочь России преодолеть западные санкции nsn.fm »

2022-3-14 17:38

США пригрозили Пекину «последствиями» за помощь Москве в преодолении санкционного давления

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что до Пекина донесли посыл о недопустимости помощи Москве в преодолении санкционного... rosbalt.ru »

2022-3-13 17:11

Путин обозначил, как будет бороться с последствиями санкций и дефицитом

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Спрос на отдельные виды товаров повышается. Президент России Владимир Путин на совещании по минимизации последствий антироссийских санкций заверил, что эти вопросы будут решены. fedpress.ru »

2022-3-11 17:29

Иран пригрозил США последствиями в случае провала диалога по ядерной сделке

Администрации США следует извлечь уроки предыдущих властей и не упустить шанс заключить хорошую сделку по снятию санкций с Ирана, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, передает агентство Tasnim nsn.fm »

2022-3-3 16:40

Генсек ООН обеспокоен возможными последствиями конфликта на Украине для региона

Глава госкорпорации сообщил, что Роскосмос усилит российские орбитальные группировки наблюдения, связи, навигации, используя средства, которые планировалось потратить на важные международные космические миссии tass.ru »

2022-3-2 20:11