Результатов: 11789

«Опасная эскалация»: РФ призвала к сдержанности после ударов Ирана по Израилю

Москва неоднократно предупреждала, что напряженность будет расти в связи с многочисленными кризисами на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-4-14 17:44

Бразилия призвала международное сообщество не допустить эскалации на Ближнем Востоке

МИД страны рекомендовал гражданам "воздержаться от малозначительных поездок в регион" tass.ru »

2024-4-14 15:58

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Германия призвала к переговорам по Украине

Глава Бундестага ФРГ Бербель Бас на канале Das Erste призвала западных союзников Украины начать обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта в стране. По ее словам, необходимо говорить о том, удастся ли создать мирные перспективы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 14:37

Франция призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иран, Израиль и Ливан

Ведомство отметило, что "в связи с риском военной эскалации на Ближнем Востоке" французам не стоит посещать эти страны tass.ru »

2024-4-12 13:26

Еврокомиссия призвала Грузию отозвать законопроект об иноагентах

По данным газеты Politico, ЕК должна теперь оценить последствия возможного принятия законопроекта и осенью "сообщить о положении дел в Грузии" и о том, как эта ситуация скажется на интеграции страны в ЕС tass.ru »

2024-4-12 10:09

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. life.ru »

2024-4-12 00:38

ООН вслед за МАГАТЭ призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, но не упомянула Украину

ООН выражает солидарность с МАГАТЭ, призывая немедленно остановить обстрелы Запорожской АЭС. Об этом заявил на заседании Совбеза помощник генсека международной организации Мирослав Енча, напомнив, что 8 апреля произошло "прямое попадание" по станции. life.ru »

2024-4-11 18:46

ООН призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, чтобы не допустить катастрофы

Никто не может получить выгоду, ни в военном, ни в политическом отношении, атакуя ядерные объекты, отметил помощник генсека ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирослав Енча tass.ru »

2024-4-11 17:53

Матвиенко призвала страны БРИКС к формированию единого технологического пространства

Спикер Совфеда отметила, что эпоха четвертой промышленной революции внесла в жизнь общества новые технологии tass.ru »

2024-4-11 14:46

Росавиация призвала уволить двух топ-менеджеров "Уральских авиалиний"

Росавиация завершила расследование инцидента с аварийной посадкой Airbus A320 "Уральских авиалиний" в пшеничном поле под Новосибирском. Федеральное агентство составило для перевозчика список рекомендаций, усомнившись в компетентности руководства компании, сообщила газета "Известия" со ссылкой на итоговый отчёт. life.ru »

2024-4-11 05:20

Захарова призвала Францию не забывать о былых поражениях

Размышляя об отправке войск на Украину, Парижу не следует забывать о поражении, которое французская сторона потерпела во Вьетнаме, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 14:14

Мексика призвала страны CELAC поддержать иск в Международный суд против Эквадора

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена заявила об этом, выступая на внеочередной встрече глав внешнеполитических ведомств стран сообщества tass.ru »

2024-4-10 23:02

Уроженка затопленного Орска призвала ломать все в ее доме из-за поступка соседей

Уроженка затопленного Орска призвала «ломать и бить» все в ее доме из-за соседей, которые не выполнили данное ей обещание — присматривать за ее домашними питомцами. Об этом сообщают общественница Марина Ахмедова и пресс-служба движения «Кошкин дом». Россиянке пришлось искать волонтеров. lenta.ru »

2024-4-9 11:38

Мэрия призвала жителей Оренбурга эвакуироваться из-за поднятия уровня реки Урал

За последние 24 часа показатель изменился на 25 сантиметров и превысил отметки в 890. Пик ожидается уже 10 апреля. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:54

Врач призвала отказаться от диет весной

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала отказаться от диет весной. По ее словам, потребности организма в этот период кратно увеличиваются. Она отметила, что весной питание должно быть разнообразным. lenta.ru »

2024-4-9 07:54

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-4-9 19:00

Россия призвала страны принять Палестину в ООН

Россия призывает входящие в ООН страны принять заявку Палестины на членство, заявил заместитель постоянного представителя РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. «Призываем всех членов международного сообщества поддержать заявку Палестины на членство в Организации Объединенных Наций», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 18:37

Россия призвала международное сообщество поддержать заявку Палестины на принятие в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что "судьба этой заявки станет мерилом гуманности и цивилизованности современного мира" tass.ru »

2024-4-8 17:43

Эльвира Набиуллина призвала ускориться с принятием законопроекта о международных расчетах в криптовалютах

Российский регулятор призывает ускорить принятие норм, регулирующих использование криптовалюты в международных расчётах. такое заявление сделала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов ГД. versia.ru »

2024-4-8 16:05

Гагаузия призвала Молдавию привести законы в соответствии со статусом автономии

Депутаты обратились к председателю парламента Молдавии Игорю Гросу и премьер-министру республики Дорину Речану с предложением сформировать специальную рабочую группу для реализации соответствующих положений tass.ru »

2024-4-8 13:16

Набиуллина призвала активнее использовать прибыль компаний

Рост российской экономики следует финансировать не за счет инфляции, то есть изымания средств у населения, а за счет более активного использования прибыли компаний, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 12:54

Захарова призвала мир отреагировать на атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обратилась к западным лидерам после атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. «Байден, Макрон, Шольц и остальные защитники живой природы отдают себе отчет в том, что их подопечные на Банковой могут от нее ничего не оставить?» - написала она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:22

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на акт ядерного терроризма Киева

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:30

Глава МИД ФРГ призвала ХАМАС сложить оружие и освободить заложников

Анналена Бербок также указала, что палестинское движение "до сих пор удерживает более 100 заложников в нечеловеческих условиях" tass.ru »

2024-4-7 15:06

Украина призвала НАТО зарезервировать за Киевом место до конца боевых действий

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев призвал Альянс зарезервировать за Киевом место в блоке до конца боевых действий. «Мы понимаем, что можем стать членами НАТО только после окончания, но зарезервировать этот 33-й стул за нами в принципе наши партнеры могли бы», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-7 03:49

Ирина Винер призвала созвать совет, который примет решение о неучастии в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила о необходимости собрать совет, который примет решение о неучастии российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже forbes.ru »

2024-4-7 14:15

Винер призвала провести совет о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер призвала провести совет для принятия решения о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Спорт — это война, только с мирным исходом. lenta.ru »

2024-4-6 10:46

Администрация Орска призвала жителей Старого города срочно эвакуироваться

В ближайшее время подтопленным окажется весь жилой сектор Старого города в Орске. Жителям необходимо срочно эвакуироваться, говорится в Telegram-канале городской администрации. Также сказано, что эвакуационные автобусы ожидают людей на пересечении улиц Карла Маркса и Первого Мая. lenta.ru »

2024-4-6 04:32

Британия призвала НАТО увеличить расходы на ВПК из-за боязни Трампа

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Североатлантического альянса увеличить расходы на военно-промышленный комплекс из-за возможного возвращения бывшего президента США Дональда Трампа на пост главы государства. lenta.ru »

2024-4-5 14:09

Литва призвала НАТО к «реальным действиям» по Украине

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что все страны НАТО должны немедленно отреагировать на острую нехватку систем ПВО и боеприпасов у Вооруженных сил Украины. Ландсбергис также подчеркнул, что у стран НАТО есть ресурсы, необходимые для победы Украины в военном конфликте. lenta.ru »

2024-4-5 11:32

Турция вновь призвала к поиску альтернативных путей для украинского урегулирования

Анкара призывает к поиску альтернативных путей к урегулированию украинского конфликта. В частности, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью государственному агентству Anadolu, комментируя встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, которую он провёл в рамках заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе. life.ru »

2024-4-5 11:21

Звезда «Универа» призвала срочно избавиться от одного предмета на кухне

От микроволновок на кухне следует избавиться, так как эта техника представляет опасность для пользователей. Срочно выкинуть один предмет россиян призвала актриса Мария Кожевникова. Звезда сериала «Универ» подкрепила свою точку зрения словами кандидата технических наук Владимира Тюняева. lenta.ru »

2024-4-3 14:58

Россия призвала Армению и Азербайджан восстановить трехсторонние диалоговые механизмы

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, территориальные споры и претензии между Баку и Ереваном должны быть урегулированы политико-дипломатическими методами в рамках двусторонней комиссией по делимитации армяно-азербайджанской границы tass.ru »

2024-4-3 14:24

Актриса Мария Кожевникова призвала выбросить микроволновки

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова заявила в соцсетях, что не использует СВЧ-печи уже более 15 лет. Также она призвала всех срочно избавиться от микроволновок. fedpress.ru »

2024-4-3 13:10

ООН на фоне атаки на Татарстан призвала прекратить бить по гражданским объектам

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и призывает прекратить их. Такое заявление сделал официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотников в Татарстане. life.ru »

2024-4-3 20:14

Захарова призвала расследовать слова главы МОК о сговоре с чиновниками Украины

На днях Томас Бах рассказал о том, что организация предпринимает по отношению к российским спортсменам. О чем идет речь? 5-tv.ru »

2024-4-2 16:57

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям, назвав ее препятствием для развития двустороннего сотрудничества, следует из сообщения по итогам встречи замглавы МИД Андрея Руденко и постоянного секретаря МИД Сингапура Альберта Чау. vz.ru »

2024-4-2 10:56

В Мали общественность призвала к скорейшему проведению выборов

Политические партии и ассоциации опубликовали коммюнике, в котором обратились к действующим властям с просьбой создать условия для проведения политических консультаций tass.ru »

2024-4-1 18:13

Колумбия призвала Израиль выполнить резолюцию СБ ООН и прекратить огонь в Газе

И.о. главы МИД Колумбии Луис Хильберто Мурильо отметил, что если этого не произойдет, страна будет следовать указаниям президента Густаво Петро tass.ru »

2024-3-31 17:45