Результатов: 11794

Голикова призвала россиянок рожать в «правильном возрасте»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россиянкам стоит рожать детей в возрасте 24 лет, это самый правильный репродуктивный возраст. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. fedpress.ru »

2024-3-6 16:42

Захарова призвала США ответить на сообщения о пролетах F-35 над Украиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время Всемирного фестиваля молодежи призвала Государственный департамент США и Белый дом ответить из-за сообщений о пролетах истребителей F-35 над Украиной. lenta.ru »

2024-3-6 12:24

Матвиенко призвала пересмотреть участие России в ряде международных соглашений

Невыгодные России международные соглашения необходимо денонсировать, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. 6 марта Совфед одобрил закон о выходе Москвы из соглашения с Британией о рыболовстве. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

Захарова призвала США ответить на публикации о пролетах F-35 над Украиной

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия "давно говорила о непосредственном и активном участии западных военнослужащих в управлении ВСУ" tass.ru »

2024-3-6 12:09

Глава комитета Госдумы по просвещению призвала избавить от бюрократии работу учителя

Ольга Казакова заметила, что педагоги должны в большей степени работать с детьми, а "не с бумажками, не с отчетами" tass.ru »

2024-3-6 09:10

Орнелла Мути призвала российских дизайнеров не ориентироваться на Запад

На Московской неделе моды Орнелла Мути призвала русскую публику и журналистов гордиться своими талантами, чтобы построить сильную индустрию моды, а не ориентироваться на Запад. В Telegram-канале события указано, что актриса восхитилась Россией в вопросе моды. vz.ru »

2024-3-5 14:42

«Бесчеловечный шаг»: Россия призвала пересмотреть увольнение сотрудников БАПОР

Российский постпред при ООН считает, что финансирование ближневосточного агентства должно быть восстановлено. 5-tv.ru »

2024-3-5 12:45

Захарова призвала посла США не лгать о подрывной деятельности в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США Линн Трейси о важности гуманитарных связей Штатов с народом России, призвав Трейси не скрывать финансирование подрывной деятельности в России и не лгать о невмешательстве во внутренние дела Москвы. lenta.ru »

2024-3-4 18:13

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-3-4 17:12

Захарова призвала Берлин ответить за слитые планы ударов по Крымскому мосту

Берлин должен взять на себя ответственность, а не проводить расследование в ситуации со слитыми переговорами офицеров бундесвера о планировании ударов по Крымскому мосту, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-4 13:24

Россиянка побывала в Узбекистане и призвала остерегаться красивых мужчин

Российская тревел-блогерша побывала в Узбекистане и призвала туристок остерегаться местных красивых мужчин. По словам автора публикации, подруга предупреждала ее об узбекских мужчинах, которые умеют делать комплименты и всегда рады помочь. lenta.ru »

2024-3-4 05:32

Лидер АдГ призвала Шольца уволить угрожавших безопасности ФРГ генералов

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла заявила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц должен поручить министру обороны Борису Писториусу уволить военных, которые угрожали безопасности Германии. lenta.ru »

2024-3-4 02:39

Глава института воспитания призвала ходить на выборы с детьми

По словам Натальи Агре, для родителей с детьми младшего возраста - это повод продолжить "Разговоры о важном" в кругу семьи, объяснить роль главы государства и вклад каждого гражданина в жизнь страны tass.ru »

2024-3-3 08:35

ФСБ призвала не распространять недостоверные данные о КТО

Управление ФСБ России по Ингушетии обратилось к жителям республики с призывом не распространять недостоверную информацию о ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке. Спецслужба предупредила, что за такое нарушение следует уголовная ответственность. lenta.ru »

2024-3-3 01:25

Соцпартия Молдавии призвала активизировать переговоры по приднестровскому вопросу

Оппозиционная партия выступила с таким обращением по случаю годовщины вооруженного конфликта на Днестре tass.ru »

2024-3-2 14:11

Премьер Эстонии призвала ЕС не забывать о Молдавии

Брюссель должен не забывать о Молдавии, помогая Украине, потому что Кишинев находится в очень неустойчивом положении. К этому Европейский союз призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. По ее словам, Молдавия — очень маленькая страна, но оказалось в центре тяжелых событий lenta.ru »

2024-2-29 16:38

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад задуматься на вопросом отправки военных на Украину

Глава эстонского правительства решила поддержать дискуссию на тему возможной отправки военных НАТО и ЕС на Украину, ранее инициированную Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-2-29 10:35

Музыкальная индустрия Великобритании призвала власти снизить налог на билеты

Музыкальная индустрия Великобритании обратилась к правительству с призывом снизить НДС на билеты на концерты, чтобы обеспечить выживание участников рынка nsn.fm »

2024-2-28 20:48

Гастроэнтеролог призвала есть сливочное масло с осторожностью

В сливочном масле много полезных для здоровья человека элементов, например, витамина А и Е, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По словам Тимощенко объем потребляемого сливочного масла для взрослых не должен превышать 20 граммов в день, а для детей — 10 граммов в день. lenta.ru »

2024-2-28 17:40

Фон дер Ляйен призвала тратить прибыль с российских активов на технику ВСУ

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что пора начать использовать прибыль замороженных российских активов на помощь Украине. По её словам, необходимо готовиться к риску "более масштабной войны", поэтому нужно увеличивать производство снарядов. life.ru »

2024-2-28 15:09

Фон дер Ляйен призвала ЕС тратить на оружие «больше и лучше»

ЕС должен увеличить расходы на производство вооружений на своей территории ради защиты суверенитета, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Европа должна тратить больше, тратить лучше, тратить по-европейски», — сказала она, призвав разработать новую стратегию оборонного производства. lenta.ru »

2024-2-28 15:03

Глава ЕК фон дер Ляйен призвала использовать прибыль с российских активов в пользу ВСУ

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарного заседания Европарламента призвала обсудить вопрос об использовании прибыли от российских активов на нужды ВСУ. По ее словам, представители ЕС должны «мыслить шире», нужно начать разговор об использовании сверхприбыли от замороженных российских активов для закупки военной техники для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 14:04

Россия призвала не поддерживать проект резолюции США в СБ ООН по Газе

ООН должна изучить вопрос санкций против стран, блокирующих гуманитарный доступ в анклав, подчеркнул постпред РФ при организации Василий Небензя tass.ru »

2024-2-28 00:41

Премьер Эстонии призвала поскорее лишить россиян избирательных прав

Эстонии необходимо как можно скорее изменить конституцию и лишить россиян и белорусов избирательных прав, считает премьер-министр республики Кая Каллас nsn.fm »

2024-2-28 21:33

Премьер Эстонии призвала быстрее лишить россиян избирательных прав

Если россиян и белорусов можно лишить избирательных прав, изменив конституцию Эстонии, — этим нужно заняться как можно скорее. Об этом заявила премьер-министр прибалтийской республики Кая Каллас. Она объяснила необходимость политики несогласием с тем, что на выборах могут голосовать сторонники Владимира Путина lenta.ru »

2024-2-27 21:04

Роднина призвала федеральные телеканалы отказаться от показа Олимпиады-2024

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина призвала российские федеральные телеканалы отказаться от показа летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. По ее словам, в трансляции соревнований нет смысла. lenta.ru »

2024-2-27 19:33

Депутат Журова призвала российские телеканалы не покупать права на показ ОИ-2024

Российским телеканалам не стоит покупать права на трансляцию Олимпийских игр 2024 года в Париже, так как РФ не будет представлена на соревнованиях, заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По её словам, тот, кто захочет посмотреть Игры, найдёт, где это можно сделать, а остальные россияне смотрели состязания, чтобы болеть за своих. life.ru »

2024-2-27 19:28

Захарова призвала Запад отказаться от «формулы мира» Зеленского

Запад должен отказаться от «формулы мира», предложенной Зеленским для урегулирования украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Соответствующий комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-28 19:21

Украина призвала Варшаву решить вопрос с польскими протестующими

Кабинет министров Украины призвал Варшаву решить вопрос блокады границы польскими протестующими, поскольку Киев выполнил свои обязательства в отношении зернового кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе украинского правительства. lenta.ru »

2024-2-27 19:15

Депутат Останина призвала правительство восстановить молочные кухни в новых регионах РФ

В ряде регионов России существует проблема с молочными кухнями для беременных и кормящих женщин, а также их детей. Заставить глав регионов восстановить молочные кухни невозможно. Единственная надежда - создать специальную государственную программу. ridus.ru »

2024-2-27 17:31

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море

В компании сообщили, что изменение в структуре транспортных потоков также привело к нехватке оборудования во всей отрасли, особенно на рынке рефрижераторных установок tass.ru »

2024-2-27 17:01

Армения призвала ОДКБ прояснить ее зону ответственности в стране

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не смогла ответить на вопрос Еревана о ее зоне ответственности в республике. Об этом рассказал спикер парламента Армении Ален Симонян. По его словам, в ОДКБ был направлен вопрос о зонах ответственности организации в республике и признании границ страны. lenta.ru »

2024-2-27 13:09

Премьер Дании призвала ЕС увеличить финансирование обороны из-за России

Премьер Дании Метте Фредериксен считает, что Россия представляет угрозу для Евросоюза. Она призвала ЕС сократить расходы на социальное обеспечение и увеличить финансирование сферы обороны.

ridus.ru »

2024-2-27 09:53

Еврокомиссия призвала Украину начать продавать зерно в третьи страны

Состоялась встреча министров сельского хозяйства стран – членов ЕС, во время которой еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал киевский режим вывозить своё зерно в третьи страны, а не Европу. life.ru »

2024-2-27 23:36

Еврокомиссия призвала Украину увозить из Европы свое зерно

Еврокомиссар по сельскому хозяйству поляк Януш Войцеховский призвал Киев к сотрудничеству в продаже зерна третьим странам. Представитель Еврокомиссии добавил, что надеется на сотрудничество и содействие со стороны Киева, который, по его мнению, должен войти в положение европейских аграриев. lenta.ru »

2024-2-26 18:44

ЕК призвала Киев вывозить украинское зерно для продажи в третьи страны

Украина должна понять положение европейских фермеров и начать сотрудничать для реализации системы вывоза своего зерна из Евросоюза в третьи страны для продажи, заявил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский. vz.ru »

2024-2-26 18:39

ЕК призвала Украину работать над переориентацией аграрного экспорта за пределы ЕС

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский отметил, что украинские партнеры должны понять положение европейских фермеров tass.ru »

2024-2-26 17:36

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-26 17:12

Грузия призвала Америку к большей эффективности стратегического партнерства

Грузия желает большей результативности в отношениях с США, заявил в понедельник зампред правительства Леван Давиташвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Мы предпринимаем все усилия, чтобы наши взаимоотношения с Америкой приносили больше результата», сказал он на брифинге. vz.ru »

2024-2-26 14:06

Глава МИД Германии Бербок в Одессе призвала оказать давление на Россию

Президент России Владимир Путин «не хочет мира в данный момент». Об этом заявила в ходе визита в Одессу министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью ZDF.

ridus.ru »

2024-2-26 09:22