Результатов: 1058

Путин заявил, что имя Тулеева связано с переломными событиями в истории России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования по поводу смерти бывшего главы Кемеровской области Амана Тулеева. По словам президента, Тулеев был человеком государственного масштаба и его имя связано с важнейшими событиями в истории нашей страны. tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:48

Самый известный дирижер России может возглавить Большой театр. Связано ли это со скандалом вокруг «Щелкунчика»?

В Большом театре может смениться директор. Как сообщается, нынешний глава самого известного российского театра Владимир Урин написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя премьера Михаила Мишустина, и эта просьба была удовлетворена. lenta.ru »

2023-11-17 17:44

Глава Минстроя России Файзуллин: Обрушение дома в Астрахани связано с недосмотром органов

Недостаточное внимание контролирующих органов стало одной из причин ЧП в Астрахани, где в четверг обрушилась часть пятиэтажного жилого дома, заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. В ходе VIII Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта Файзуллин отметил, что «любые изменения в объекте не должны просто так делаться», так как при капитальном ремонте и в системах газоснабжения есть множество нюансов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:21

Подменившую ценники в супермаркете художницу посадили на семь лет. Как ее дело связано с фейками о Российской армии?

Суд Санкт-Петербурга приговорил к семи годам лишения свободы художницу Александру Скочиленко. Россиянка, заменившая в супермаркете ценники на таблички с фейками о Вооруженных силах РФ, была признана виновной по пункту «д» части 2 статьи 207. lenta.ru »

2023-11-16 18:50

Свищев считает, что предостережение МОК связано с боязнью конкуренции с Играми дружбы

Россия, в отличие от МОК, дает возможность всем спортсменам выступить в едином статусе без каких-либо дискриминационных ограничений, подчеркнул депутат tass.ru »

2023-11-15 16:18

Уменьшение сна связано с развитием деменции

Уменьшение количества глубокого сна даже на один процент в год связано с увеличением риска развития деменции на 27 процентов у людей старше 60 лет. К такому выводу пришли ученые Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне в Австралии, которые проанализировали данные о 346 человек. lenta.ru »

2023-11-1 04:55

Задержание главреда "Октагон. Медиа" связано с проплаченными постами в "Телеграме"

Задержание главреда политического издания "Октагон. Медиа" Игоря Рябова связано с телеграм-каналом "Образ будущего", где он был одним из администраторов, пишет SHOT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-10-31 21:35

"У победы своя цена": Генштаб Израиля объяснил, с чем связано проведение наземной операции в Газе

Наземная часть израильской операции в секторе Газа вызвана задачами, которые стоят перед еврейским государством, альтернативы нет. Такое заявление сделал глава Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Херци Ха-Леви. life.ru »

2023-10-28 20:51

Политолог о переходе митрополита Тихона в Крым: «Это связано с геополитической обстановкой»

Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии. Его освободили от должности главы Псковской митрополии, сообщили по итогам заседания Священного синода Русской православной церкви. fedpress.ru »

2023-10-12 18:30

Топливо резко подорожало в Якутии: с чем связано и изменится ли ситуация

ЯКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. В Якутии на этой неделе на АЗС двух компаний в очередной раз подорожали бензин и дизтопливо. Региональный ФАС начал проверку. fedpress.ru »

2023-10-12 07:50

Экс-военный Украины считает неприемлемым стремление убрать в стране все, что связано с РФ

Руслан Сыров отметил, что "в Москве есть гостиница, которая называется "Украина", есть ресторан с украинской кухней, где очень хорошо готовят" tass.ru »

2023-10-7 21:40

Третьяк: с песней Добронравова связано становление отечественного хоккея

Легендарный вратарь, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал в беседе со «Звездой», что с песней «Трус не играет в хоккей», написанной поэтом-песенником Николаем Добронравовым, связано как его становление, так и становление отечественного хоккея. tvzvezda.ru »

2023-9-20 14:32

В регионах России могут ввести масочный режим: с чем связано

Минздрав России поручил регионам готовиться к сезонному росту заболеваемости ОРВИ. При ухудшении эпидситуации по гриппу рекомендовано устанавливать масочный режим. Каких мест и кого это коснется – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-19 07:21

Как связано выступление депутата Олега Смолина касаемо СВО с пикетами активистов и «посадкой» ректора в Омске?

Представитель Омской области в Госдуме явно любит попадать в новости. Причём не только в связи с введением в школах трудового воспитания или спорами об отмене ЕГЭ. Член КПРФ Олег Смолин, можно сказать, стал любимцем западных СМИ после того, как публично заявил, что «потрясён» началом спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-9-18 17:07

В Роспотребнадзоре рассказали, с чем связано введение масочного режима в Доме Правительства

В Роспотребнадзоре прокомментировали введение временного масочного режима на территории Дома Правительства. Представитель службы рассказал, что рост заболеваний ОРВИ, гриппом и короновирусом это вполне ожидаемая ситуация с приходом осени. tvzvezda.ru »

2023-9-16 19:25

Трихолог объяснила, как появление перхоти связано с ЖКТ и нервной системой

Такой неприятный симптом, как перхоть, может быть связан с заболеваниями ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала трихолог Наталия Жовтан. По её словам, зачастую речь идёт о нарушении микробиома кишечника. life.ru »

2023-9-15 14:24

Объявление планов Путина связано с датами выдвижения кандидатур на выборы в 2024 году

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил, что президент пока "не делал никаких заявлений" по поводу своего участия или неучастия в предстоящих выборах tass.ru »

2023-9-11 18:57

Тренер Горбачевой считает, что ее исчезновение не связано с фигурным катанием

Спортсменка 28 августа не вернулась домой после тренировки, в ее поисках были задействованы спасатели, сотрудники Следственного комитета России, прокуратуры и волонтеры, ее нашли в кинотеатре одного из торговых центров вечером 29 августа tass.ru »

2023-9-8 16:56

Бербок: Будущее Украины связано с НАТО, но после завершения конфликта

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выступила за прием Украины в Североатлантический альянс, но по завершении конфликта в стране. По словам Бербок, будущее Украины связано не только с Евросоюзом, но и с НАТО. vz.ru »

2023-9-8 10:59

В Нью-Дели заявили, что отсутствие лидеров РФ и КНР на саммите G20 не связано с Индией

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар напомнил, что лидеры разных государств "двадцатки" неоднократно пропускали саммиты объединения tass.ru »

2023-9-6 08:10

Стоимость икры снизится в разы: с чем связано и когда ждать

ХАБАРОВСК, 31 августа, ФедералПресс. В РФ прогнозируют существенное снижение цен на красную икру. Эксперты объясняют, что это связано с рекордным улова лосося на Дальнем Востоке. fedpress.ru »

2023-8-31 12:20

Горбачева извинилась и заявила, что исчезновение не связано с фигурным катанием

Фигуристка Алина Горбачева в своих соцсетях извинилась за то, что напугала всех своим исчезновением nsn.fm »

2023-8-30 11:34

Кремль: Путину интересно все, что связано с СВО, он держит руку на пульсе

Владимир Путин искренне переживает за бойцов ВС РФ. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что беседа главы государства с экипажем танка «Алеша» была длительной и детальной, Путину интересно все, что происходит в зоне боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-8-28 13:07

В Индонезии сообщили, что участие страны в саммите БРИКС не связано со вступлением

Президент Джоко Видодо принял приглашение и присутствует в качестве гостя, отметил его пресс-секретарь Бей Махмудин tass.ru »

2023-8-23 09:12

Не только рак. Маммолог Петрова назвала частые признаки болезней груди

Врачи часто предупреждают о необходимости самообследования груди на предмет наличия образований. Однако есть и другие признаки нездоровья, на которые следует обращать внимание. aif.ru »

2023-8-22 11:08

В Приморье цены на такси выросли в два раза: с чем связано

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. Жители Приморья возмущены подскочившей стоимостью перевозок в такси. Это связывают с проверками мигрантов и тем, что с 1 сентября в России вступит в силу новый закон, регулирующий деятельность извозчиков. fedpress.ru »

2023-8-22 05:24

Экономист о запрете доллара и евро в России: «Это связано с определенными рисками»

«Ситибанк» заявил о том, что с 22 августа покупка долларов и евро в кассах будет приостановлена. О причинах такого решения пресс-служба кредитной организации не сообщила. Экономист, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников рассказал «ФедералПресс», почему банки вводят различные ограничения на валютные операции, и есть ли риск полного запрета хождения долларов и евро в РФ: fedpress.ru »

2023-8-21 15:30

Зачем ЦРУ подставляет Белый дом и как это связано с мирными переговорами по Украине

Кто был заинтересован в сливе информации Сеймуру Хершу о том, что ЦРУ знало о неудачах ВСУ и как это связано с темой мирных переговоров. life.ru »

2023-8-18 01:42

В Петербурге взлетели цены на аренду однокомнатных квартир: с чем это связано и когда прекратится

Аналитики ЦИАН отмечают существенный рост цен на аренду однокомнатных квартир в Северной столице. В августе сумма увеличилась на 11 % по сравнению с июлем. В среднем речь идет о стоимости 31,4 тысячи рублей в месяц. fedpress.ru »

2023-8-15 15:40

Обменники в Петербурге выключили табло: это связано с курсом валют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Пункты обмена валюты в Северной столице не могут уместить курс доллара на табличках. В связи с этим они отключили табло. fedpress.ru »

2023-8-14 18:01

Посол РФ: решение о консульских услугах на севере Кипра связано с заботой о россиянах

Мурат Зязиков отметил, что меры продиктованы исключительно заботой о проживающих на острове российских соотечественниках tass.ru »

2023-8-9 14:23

Корейцы едва не забили собак арматурой в приморском поселке: может быть связано с традиционной кухней

ТРУДОВОЙ, 8 августа, ФедералПресс. В Приморском крае корейские рабочие напали на бездомных собак с арматурами. Известно, что на территории данной стройки часто пропадают собаки, и местные думают, что рабочие их едят. fedpress.ru »

2023-8-8 10:27

Чжэцзянский университет: загрязнение воздуха связано с устойчивостью к антибиотикам

Согласно новому исследованию ученых из Чжэцзянского университета (Китай) снижение уровня вредного загрязнения воздуха может уменьшить устойчивость к антибиотикам и связанное с ней развитие тяжелых инфекционных заболеваний. ridus.ru »

2023-8-8 03:10

Поездки из России в Китай подешевели: с чем связано

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. Между Россией и Китаем запустили безвизовый режим для туристических групп. Благодаря этому снизится стоимость путешествий для россиян. fedpress.ru »

2023-8-2 05:52

Пашинян заявил, что соперничество между Россией и Западом не связано с Арменией напрямую

По словам главы армянского правительства, он хотел бы, чтобы гражданские общества Армении и Азербайджана требовали от своих кабминов мирной повестки tass.ru »

2023-8-1 22:37

Силуанов: Снижение курса рубля связано с торговым балансом

Снижение курса рубля в первую очередь связано с торговым балансом. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, именно притоки валюты в Россию и оттоки из неё влияют на ослабление курса. life.ru »

2023-7-31 10:29

Глава Минфина Силуанов пояснил, с чем связано ослабление курса рубля

В Минфине РФ не рассматривают вариант регулирования курса рубля. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.«Это мы уже проходили», — сказал министр... rosbalt.ru »

2023-7-31 10:09

Рубль расшевелил рынок недвижимости. С чем связано повышение спроса на элитное жилье в Москве

Ослабление рубля привело к оживлению на рынке элитной недвижимости. Такую тенденцию заметила компания Intermark Real Estate. По ее данным, во втором квартале спрос на новостройки премиум-сегмента вырос на треть по сравнению с началом года. news.mail.ru »

2023-7-27 17:41

Эксперт предупредила, что появление морщин может не быть связано со старением

Причина появления морщин может быть не связана с возрастными изменениями. Как рассказала доктор Мэри Стивенсон, дело в том, что ваш организм, скорее всего,... rosbalt.ru »

2023-7-22 00:36

Песков: Заявление России о судах в Чёрном море не связано с терактом на Крымском мосту

Заявление Минобороны о следующих в украинские порты судах связано с истечением зерновой сделки, а не с терактом на Крымском мосту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-20 13:11

Times: медленное наступление ВСУ связано с возросшей эффективностью армии РФ

Медленные темпы контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) обусловлены упорством, которое проявляют российские войска, и тем, что они находятся «в лучшей форме». versia.ru »

2023-7-9 12:59