Результатов: 1058

Почему футбольный клуб «Трепча» разделился, и как это связано с Косовской войной

Некоторые люди, неравнодушные к спортивной истории, задаются вопросами, а почему же в 80-х на стороне Югославии выступал один клуб «Трепча», а в нынешние времена – они разделены на две части?! А ведь это действительно так. argumenti.ru »

2022-8-31 20:58

Возвращение Пугачевой в Россию может быть связано с продажей замка в Подмосковье

Алла Пугачева могла вернуться в Россию ради продажи элитной недвижимости. Об этом говорится в материале издания Teleprogramma. riafan.ru »

2022-8-28 23:05

Задержание нарколога Евгения Брюна связано с тендерами на поставку тест-систем

Задержание бывшего внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна связано с тендерами на поставку тест-систем. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. riafan.ru »

2022-8-20 21:29

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на нескольких улицах

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на нескольких улицах. Ограничения коснутся пересечения переулка Алма-Атинского и Онежской, переулка Мельковского, улиц Мастеров, Омской и Чистой. justmedia.ru »

2022-8-19 14:49

В Екатеринбурге на несколько дней ограничат движение транспорта по Лучистой

В Екатеринбурге с 27 августа по 1 сентября ограничат движение траспорта на перекрестке Лучистой и Чемпионов. Связано это с реконструкцией улицы Лучистая. justmedia.ru »

2022-8-18 14:52

В Екатеринбурге в выходные закроют движение транспорта по Степана Разина

В Екатеринбурге на выходные с 20 по 23 августа закроют движение транспорта по Степана Разина от Щорса до Фрунзе. Связано это с прокладкой сети дождевой канализации. justmedia.ru »

2022-8-17 13:06

Губернатор Куйвашев завел новое хобби, оно связано с рисованием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поучаствует в создании настенной росписи на уралмашевском стадионе. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-8-10 07:49

Профессор Михайленко: Как Косово связано со стратегией США в Северной Македонии

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки опубликовал стратегию развития с Северной Македонией. В документе Россию и Китай обвиняют в злонамеренном политическом влиянии и экономическом давлении, сообщило RT. riafan.ru »

2022-8-2 20:38

На сколько Сбербанк повысит стоимость уведомлений с 1 августа?

Повышение стоимости связано с «двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет», объяснила пресс-служба Сбербанка. aif.ru »

2022-7-28 14:27

Песков: расторжение соглашения Египта и Украины по зерну не связано с поездкой Лаврова

Пресс-секретарь президента отметил, что отношения Египта с другими странами являются делом этих государств tass.ru »

2022-7-28 13:40

Песков: Расторжение контракта Египта и Украины по зерну не связано с визитом Лаврова

Расторжение контракта между Каиром и Киевом по поставкам зерна вряд ли связано с африканским турне главы МИД РФ Сергея Лаврова, который побывал в Египте 24 июля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-28 13:08

"Это недоразумение": Гозман рассказал Лайфу, с чем было связано его сегодняшнее задержание

Оппозиционный политик и общественный деятель Леонид Гозман* после выхода из СК объяснил сегодняшнее задержание несогласованностью действий следователей. В беседе с Лайфом он назвал этот инцидент недоразумением. life.ru »

2022-7-25 18:26

Университет штата Аризона: детское одиночество связано с алкоголизмом во взрослом возрасте

Люди, которые в возрасте до 12 лет часто чувствовали себя одиноко, хуже справляются со стрессом. ridus.ru »

2022-7-19 13:45

С 1 августа на топливном рынке изменятся пошлины: С чем это связано и что будет с ценами на бензин

Со следующего месяца понижаются экспортные пошлины на чёрное золото. Почему это происходит, как в ближайшее время будут меняться цены на бензин и товары, в производстве которых используется нефть? life.ru »

2022-7-19 00:40

В Кремле заверили, что снятие Рогозина с должности главы Роскосмоса не связано с претензиями к нему

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что снятие Дмитрия Рогозина с должности главы Роскосмоса не связано с претензиями к нему. Более того,... rosbalt.ru »

2022-7-15 17:39

«Окончательное решение украинского кризиса»: Экстренное заседание Госдумы может быть связано с планами США разделить РФ

«Будет вопрос об окончательном решении кризиса на Украине военным путем», - цитирует издание «Военное дело» его слова. Леонков подчеркнул, что в конце июня в США были проведены слушания, на которых обсуждалась тема реализации плана по разделению России. kapital-rus.ru »

2022-7-12 17:15

В Британии назвали уязвимое место НАТО. Оно связано с Россией

Готовность НАТО противостоять Москве объединяет Североатлантический альянс, но именно она и способна оказаться для него уязвимым местом. К такому выводу пришло британское издание The Guardian. life.ru »

2022-7-5 02:13

Врач-терапевт Ярцева заявила, что чувство недосыпа летом связано с длинным световым днем

Врач-терапевт Ирина Ярцева в беседе с журналистами рассказала, что многие россияне в летний период страдают от дефицита сна из-за одного фактора, который влияет на их физиологическое состояние. argumenti.ru »

2022-7-1 08:37

Ельцина: с именем Геннадия Бурбулиса связано создание знаменитого "правительства реформ"

Именно он убедил Бориса Ельцина сделать ставку на молодого экономиста Егора Гайдара, сказала вдова первого президента России tass.ru »

2022-6-20 17:09

Минэнерго Казахстана заверило, что сокращение отгрузки нефти КТК не связано с заявлением Токаева по ДНР и ЛНР

Транспортировка казахстанской нефти по трубопроводу Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) через нефтяной терминал Новороссийского порта временно... rosbalt.ru »

2022-6-20 12:25

Путин: ухудшение ситуации в глобальной экономике не связано с СВО

По словам первого зампредседателя комитета Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, все последние решения президента Украины Владимира Зеленского говорят о "неадекватности и неэффективности управления полуразрушенным государством" tass.ru »

2022-6-17 16:04

В Австрии заявили, что упрощение процесса вступления в ЕС не связано с геополитикой

Глава МИД страны Александер Шалленберг отметил, что для Западных Балкан процесс вступления в Евросоюз длится 19 лет, "это много" tass.ru »

2022-6-13 17:07

CNN выяснила, с чем на самом деле связано примирение США и Саудовской Аравии

Соединённые Штаты Америки хотят возобновить дружественные связи с Саудовской Аравией, которые испортились после истории с убийством журналиста Джамаля Хашогги в 2018 году, передаёт CNN, ссылаясь на источники в рядах высокопоставленных чиновников из Вашингтона. life.ru »

2022-6-11 12:12

Глава Минвостокразвития Чекунков разъяснил, с чем связано "нервное поведение" Японии

Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков дал своё объяснение "нервному поведению" Японии: Токио, по его словам, уже долгое время находится под сильным влиянием США и, как следствие, несамостоятелен в принятии решений. life.ru »

2022-6-11 06:36

Экс-президент Молдавии Додон объявил, что уголовное дело против него связано с геополитикой

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что уголовное дело против него «преследует определенные геополитические цели». Об этом он заявил в своем... rosbalt.ru »

2022-5-29 13:36

Экс-президент Молдавии Игорь Додон объявил, что уголовное дело против него связано с геополитикой

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что уголовное дело против него «преследует определенные геополитические цели». Об этом он заявил в своем... rosbalt.ru »

2022-5-29 13:36

Эксперт Oxford Economics Орлова: укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители

Укрепление российского рубля связано с ростом цен на энергоносители, а также переходом на рублёвый расчёт за них, заявила ведущий экономист по развивающимся рынкам Oxford Economica Татьяна Орлова в эфире телеканала CBS. argumenti.ru »

2022-5-28 08:34

«Связано со спецоперацией»: Госдума отменила верхний возрастной порог при заключении военного контракта

Она разрешила обращаться в военкоматы более опытным желающим послужить. rosbalt.ru »

2022-5-25 13:42

Главный синоптик Петербурга рассказал, как похолодание связано с цветением черемухи

Черемуха реагирует на любое, даже минимальное тепло, но народная примета о том, что сразу после ее цветения начинается похолодание, не является верной.... rosbalt.ru »

2022-5-19 11:37

Путин считает, что происходящее вокруг Украины связано с непродуманной политикой Запада

Происходящее вокруг Украины связано с непродуманной политикой коллективного Запада. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. По его словам, Запад... rosbalt.ru »

2022-5-17 16:23

Петербургские правоохранители задержали активиста Бориса Романова: дело может быть связано с фейками о Вооруженных силах РФ

Петербургская полиция пришла с обыском к члену мониторинговой группы Правозащитного совета Петербурга Борису Романову. Активиста задержали. «Яблочник»... rosbalt.ru »

2022-5-11 13:42

Клинический психолог Плужников допустил, что поведение Байдена связано с нейро-дегенеративным процессом в головном мозге

Клинический психолог, кандидат психологических наук Илья Плужников в разговоре с журналистами в субботу объяснил, с чем могут быть связаны особенности поведения президента США Джо Байдена. argumenti.ru »

2022-4-23 11:17

Университет Париж-Сакле: пассивное курение связано с повышенным риском развития артрита

Для оценки подверженности участниц исследования пассивному курению использовались анкеты. ridus.ru »

2022-4-18 09:23

Немецкий журналист рассказал, с чем связано однобокое освещение Западом событий на Украине

Немецкий журналист Томас Репер рассказал «Звезде», с чем связаны причины однобокого освещения на Западе событий на Украине и почему восемь лет Европа не знает о преступлениях, которые творились в Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-3-28 18:29

Глава Росздравнадзора Самойлова: «Отсутствие лекарств в аптеках связано исключительно с нездоровым ажиотажем»

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова назвала в среду, 23 марта, причины отсутствия лекарств в российских аптеках. Чиновница увязала исчезновение медикаментов с нездоровым ажиотажем населения. argumenti.ru »

2022-3-23 12:21

Путин заявил, что появление ВС РФ под Киевом не связано с намерением оккупировать Украину

Президент России Владимир Путин заявил, что появление Вооруженных сил РФ под Киевом не связано с намерением оккупировать Украину. «Появление российских войск под Киевом и у других городов Украины связано не с намерением оккупировать страну. tvzvezda.ru »

2022-3-16 16:39

МВД: Каждое пятое преступление в Петербурге связано с наркотиками

Больше четверти преступлений, совершенных в Петербурге в 2021 году, связано с незаконным оборотом наркотиков. Об этом во время отчета в Заксобрании города... rosbalt.ru »

2022-3-16 13:18

Белоруссия заверила «диванных аналитиков», что перемещение ее войск не связано с операцией на Украине

В Министерстве обороны Белоруссии заявили, что перемещение ее войск не связано с военной спецоперацией России на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-12 14:20

Минобороны Белоруссии заверило «диванных аналитиков», что перемещение ее войск не связано с операцией на Украине

В Министерстве обороны Белоруссии заявили, что перемещение ее войск не связано с военной спецоперацией России на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-12 14:20

Боярский заявил, что увольнение учительницы не связано с «литературной цензурой»

Увольнение педагога Серафимы Сапрыкиной не связано с запретом на стихотворения Даниила Хармса и Александра Введенского, считает глава петербургского отделения Единой России , депутат Госдумы РФ Сергей Боярский znak.com »

2022-2-8 16:13

Аномальное поведение рубля связано с геополитической ситуацией в мире

Финансист Андрей Верников заявил об аномальном поведении отечественной валюты из-за напряженной геополитической ситуации в мире. Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников рассказал, что геополитическая ситуация в мире и ужесточение риторики ФРС значительно ослабили рубль в январе. abnews.ru »

2022-2-2 14:28

В мэрии прокомментировали частичное закрытие на три месяца дороги из Академического

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, что частичное закрытие движения по улице Серафимы Дерябиной связано со строительством трамвайной ветки из Академического znak.com »

2022-2-2 16:42

Вирусолог Нетёсов объяснил россиянам, с чем связано быстрое распространение "омикрона"

Как уточнил специалист, вакцинированные от коронавируса люди переносят болезнь легко, а основными тяжелобольными пациентами являются как раз те, кто не прививался. life.ru »

2022-1-29 08:30