Результатов: 1058

С чем связано нашествие тараканов на Тюмень: версия биолога

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Тюменцы в соцсетях жалуются, что все чаще находят в своих квартирах тараканов. Жители многоквартирников связывают внезапное появление насекомых со службами дезинсекции: якобы те подкидывают, чтобы обеспечить себя работой. fedpress.ru »

2023-3-14 07:05

Экономист Сафонов: банкротство Silicon Valley Bank связано с действиями ФРС США

Банкротство одного из крупнейших американских банков Silicon Valley Bank может быть связано с ошибочными действиями Федеральной резервной системы. Агентство в борьбе с инфляцией повышало ставку рефинансирования. tvzvezda.ru »

2023-3-11 16:45

"Миссия № 1": Кто разжигает огонь протестов в Грузии и как это связано со "вторым фронтом против России"

Пойдя на поводу у Вашингтона и отклонив законопроект об иноагентах, Грузия дала понять Западу, что из неё можно вить верёвки и принуждать к выполнению любых указаний. Об этом сказал Лайфу директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-3-10 14:17

Американские учёные заявили, что восприятие времени связано с частотой сердцебиения

Восприятие времени зависит от частоты сердцебиения. Об этом заявили учёные из Корнеллского университета в США. Результаты их работы размещены в журнале Psychophysiology. life.ru »

2023-3-7 18:41

Свищев считает, что отстранение Винер связано с ее позицией по принципиальным вопросам

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что нужно рассмотреть вариант апелляции на решение об отстранении tass.ru »

2023-3-7 09:12

Ученый заявил, что обмеление каналов в Венеции не связано с засухой

Такая ситуация обусловлена несколькими факторами, включая атмосферное давление и сизигийные приливы, уточнил специалист из Итальянского общества природоохранной геологии Массимильяно Фаццини tass.ru »

2023-2-22 02:16

Адвокат Ефремова: решение о наказании не связано с отрицательными характеристиками актера

Наказание актера Михаила Ефремова, который осужден на 7,5 года за ДТП с летальным исходом из-за вождения в нетрезвом виде, останется без изменений. Такое решение вынес Алексеевский районный суд Белгородской области. tvzvezda.ru »

2023-2-17 11:34

"Они недовольны": Почему США начали "качать кресло" под Зеленским и как это связано с его европейским турне

Европейское турне президента Украины Владимира Зеленского нельзя назвать удачным, так как британцы лишь пообещали ему "когда-то дать" ракеты ATACMS, считает блогер и журналист Юрий Подоляка. Более того, своевольность украинского лидера не нравится США, из-за чего кресло под ним уже "начало качаться" и реальной целью поездки является поиск поддержки у Лондона. life.ru »

2023-2-15 15:34

Шольц утверждает, что будущее Украины связано с Европейским союзом

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что вступление Украины в ЕС будет зависеть от ее успехов в подготовке к этому шагу, никаких жестких сроков и даже для начала переговоров не существует tass.ru »

2023-2-8 16:28

Роспотребнадзор: Возвращение подварианта омикрон-штамма BA.2 связано с угасанием иммунитета у переболевших

Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в России возвращение подварианта BA. 2 штамма коронавируса омикрон в виде форм XBB. Возвращение связано с постепенным угасанием иммунитета у ранее перенесших заболевание, вызванное этим вариантом, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. vz.ru »

2023-2-8 13:27

Депутат допустил, что изменение графика работы Думы связано с посланием президента

Госдума намерена поменять свой график на февраль, заменив неделю работы депутатов в регионах с 27 февраля по 3 марта на неделю пленарных заседаний tass.ru »

2023-2-3 18:16

В Казахстане рассказали, с чем связано упразднение торгпредства в России

Вице-премьер - министр финансов страны Ерулан Жамаубаев заявил, что это связано с оптимизацией административных структур и развитием работы в рамках Евразийской экономической комиссии, что позволяет странам вести полноценное взаимодействие tass.ru »

2023-2-2 09:20

Режиссер Владимир Котт об отмене российской культуры: «Это связано с конкретными людьми»

На днях на экраны вышла вторая часть фильма «Непослушник». Режиссер Владимир Котт, который также принимал участие и в создании первого фильма, рассказал, как встретили картину представители церкви и почему РПЦ так плохо отреагировала на сериал «Монастырь». fedpress.ru »

2023-1-27 09:10

Исследование: интервальное голодание не связано с долгосрочной потерей веса

Согласно новому исследованию, время приема пищи может не иметь такого большого влияния на вес, как считалось раньше social.mk.ru »

2023-1-23 03:57

Зеленский: замедление боевых действий на Украине связано с зимой

Боевые действия на Украине ведутся более медленно из-за усталости сторон в зимнее время года. Об этом заявил Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2023-1-19 22:24

В НРД сообщили, что списание активов у депозитариев за рубежом не связано с разблокировкой

Информация касается особенностей проведения отдельных стандартных корпоративных действий в иностранных юрисдикциях tass.ru »

2023-1-17 22:34

Экономист Заборцев: Снижение цен на газ в Европе связано со снижением объема производств в Европе

В беседе с RT экономист, предприниматель, директор по инновациям компании «ОС-Центр» Пётр Заборцев дал свои комментарии по стоимости газа в Европе. argumenti.ru »

2023-1-17 20:04

Песков: увеличение численности российских войск связано с прокси-войной Запада против РФ

Представитель Кремля уточнил, что эта прокси-война "включает в себя и элементы косвенного участия в боевых действиях, и элементы экономической войны" tass.ru »

2023-1-17 12:57

Дело вице-мэра Владивостока связано с незаконной передачей земли частникам

Его также обвиняют в получении взятки за оказание содействия в заключении договора аренды участка, сообщили в прокуратуре региона tass.ru »

2023-1-16 07:07

Эксперт Радченко: увеличение ипотечной ставки связано с ростом инфляции

Ирина Радченко, президент Международной академии ипотеки и недвижимости, во время беседы с изданием Teleprogramma.pro рассказала, что повышение ипотечной ставки в России связано с ростом инфляции, которая в прошлом году поднялась до 12,5%. argumenti.ru »

2023-1-14 19:29

Песков: назначение Герасимова командующим ОГВ связано с расширением масштаба задач СВО

Новые назначения руководства СВО министр обороны России Сергей Шойгу произвел 11 января tass.ru »

2023-1-12 13:56

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-12 13:51

Keck Medicine of USC: чрезмерное употребление фастфуда связано с развитием болезни печени

Специалисты из медицинского центра Keck Medicine of USC (США) обнаружили еще один веский повод сократить количество фастфуда в рационе. Они выяснили, что чрезмерное употребление быстрой еды связано с развитием неалкогольной жировой болезни печени. ridus.ru »

2023-1-11 11:10

В ФРГ заявили, что решение о новых БМП для Киева не связано с рождественским перемирием

Кабмин германии ранее объявил, что Украина получит БМП Marder и дополнительную батарею системы Patriot tass.ru »

2023-1-6 16:25

Британцы посчитали, что предложение Украины о проведении «саммита мира» связано с поездкой Зеленского в США

Читатели британского издания Daily Mail считают, что Киев требует проведения «саммита мира» из-за скорого прекращения военной помощи от США. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-27 10:10

Врач объяснила, с чем связано частое появление синяков и при чём здесь печень

Частое появление синяков на теле может свидетельствовать о наличии у человека проблем с печенью, недостатком витаминов или регулярным приёмом лекарств. Об этом "Газете.ru" рассказала кандидат медицинских наук, медицинский консультант онлайн-лаборатории Lab4U Екатерина Гергесова. life.ru »

2022-12-16 14:49

Diabetes Care: потребление овощей связано со снижением риска развития диабета второго типа

Ученые из исследовательского центра Датского онкологического общества в Копенгагене обнаружили элементарный способ снизить вероятность появления сахареного диабета второго типа. Это регулярное потребление овощей. ridus.ru »

2022-12-13 02:36

Протоирей Дягилев объяснил, как ЭКО связано с убийствами и торговлей людьми

Церковь относится к существующей технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) отрицательно, заявил председатель петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Александр Дягилев в эфире Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-12-9 16:29

«Не связано со спецоперацией»: Россияне стали меньше интересоваться коррупцией из-за ее снижения

Он пояснил, что такая тенденция связана с тем, что граждане начали меньше сталкиваться с коррупционными случаями на бытовом уровне. «То есть эта проблема стала интересовать граждан меньше. kapital-rus.ru »

2022-12-6 20:03

Онищенко: распространение свиного гриппа связано с постпандемийным стрессом

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог академик РАН Геннадий Онищенко назвал свиной грипп достаточно агрессивным с точки зрения клинических проявлений. fedpress.ru »

2022-12-1 18:34

Рогов: возобновление обстрелов ЗАЭС связано с отказом России поддержать резолюцию МАГАТЭ

Постпредство России в Вене назвало резолюцию МАГАТЭ выходящей за рамки мандата агентства tass.ru »

2022-11-22 10:40

Аналитик Пикин заявил, что увеличение добычи нефти в России связано с выходом Китая с самоизоляции

Сергей Пикин, директор Фонда энергетического развития, заявил в ходе беседы с «Радио 1» о том, что рост добычи нефти в России увеличился в связи с выходом Китая из самоизоляции. argumenti.ru »

2022-11-21 04:57

МИД ФРГ: заседание Совета НАТО по Польше не связано с 4-й статьей Вашингтонского договора

Представитель ведомства Кристиан Вагнер отметил, что "это заседание Совета НАТО, которое организуется генсеком, секретариатом по просьбе Польши" tass.ru »

2022-11-16 14:41

Президент Индонезии заявил, что будущее АСЕАН связано с "зеленой" экономикой

Джоко Видодо также отметил, что, "несмотря на то, что мир сталкивается с волнами кризиса, перспективы регионального экономического будущего остаются позитивными, а АСЕАН остается пятой крупнейшей экономикой в мире" tass.ru »

2022-11-11 14:02

Песков: решение Путина не ехать на саммит G20 связано с его графиком и необходимостью нахождения в России

Решение президента Владимира Путина не ехать на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в Индонезии, связано с графиком главы государства и необходимостью нахождения на территории Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-11-11 12:35

Песков: Решение Путина не ехать на саммит G20 связано с графиком и необходимостью нахождения в РФ

Решение президента РФ Владимира Путина не ехать на саммит G20 в Индонезию связано с графиком главы государства и необходимостью нахождения в стране. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-11 12:25

Мирошник объяснил, зачем Британии срыв зерновой сделки и как это связано с атакой в Черном море

Теракты в Черном море, когда Украина атаковала российские военные и гражданские корабли, являются логичным продолжением инцидента с «Северными потоками». Об этом в эфире программы «Между тем» заявил представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. tvzvezda.ru »

2022-11-2 03:24

«Это не связано с сегодняшними действиями РФ»: НАТО проведет ядерные учения у границ с Россией

Уточняется, что учения будут осуществляться на расстоянии примерно 1 км от России. «Североатлантический альянс ни в коем случае не собирается задействовать в ходе учений реальные боеприпасы», - уточняет Белый дом. kapital-rus.ru »

2022-10-14 12:07

Президент Путин: подорожание энергоресурсов не связано с СВО

Повышение цен на энергоресурсы началось не из-за спецоперации России, а из-за принятых ранее западными политиками решений. Такое мнение высказал президент Владимир Путин. riafan.ru »

2022-10-13 14:17

Путин: падение инвестиций в добычу нефти и газа до минимумов за 15 лет не связано с СВО

Как заявил президент РФ, этот показатель в 2020-2021 годах упал до минимальных показателей за последние 15 лет tass.ru »

2022-10-12 14:05

Отсутствие на саммите СНГ в Петербурге президента Киргизии связано с Таджикистаном?

Президент Киргизии Садыр Жапаров своими действиями всё чаще даёт понять, что для России он более не представляется надёжным партнёром. argumenti.ru »

2022-10-10 16:22

ВСУ усиливает натиск на фланги ВС РФ, с чем это может быть связано?

В настоящее время ВСУ сосредоточились на давлении на оборонительные линии ВС РФ на флангах, то есть на границах Луганской республики и Херсонской области. Сложно утверждать являются ли эти действия отвлекающими внимание от планируемых ударов или они сами и есть таковые. argumenti.ru »

2022-10-7 21:02

Онколог назвал БАД, употребление которой связано с развитием рака

К приему биологически активных добавок (БАД) необходимо подходить с осторожностью: вопреки расхожему мнению об их безопасности и несомненной пользе, они... rosbalt.ru »

2022-10-5 10:17

Песков объяснил, с чем связано решение о частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в своём выступлении 21 сентября «дал чёткую характеристику и объяснил причины объявления частичной мобилизации», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-22 14:03

РБК: требование к госорганам о переходе на российские домены связано с оплатой сайтов

Правительство потребует от государственных органов в обязательном порядке переходить на российские домены имен и сетевых адресов. С чем связано такое решение, говорится в материале РБК. riafan.ru »

2022-9-14 01:00