Результатов: 1058

Песков: Возвращение главарей "Азова" Украине связано с провалом контрнаступления

Решение о передаче главарей "Азова"* Киеву напрямую связано с провалами контрнаступления ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-8 20:29

В Ираке заявили, что дело о похищении Елизаветы Цурков связано с нацбезопасностью страны

Эксперт по Сирии и деятельности "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) пропала без вести несколько месяцев назад, ее удерживают в качестве заложницы шиитские ополченцы, сообщили в канцелярии премьера Израиля Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2023-7-7 15:09

Набиуллина объяснила, с чем связано падение курса рубля

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что динамика внешней торговли в настоящее время во многом определяет движения курса рубля. На Финансовом конгрессе Банка России руководитель регулятора отметила, что плавающий курс является благом для экономики. life.ru »

2023-7-6 10:53

Россиянам объяснили, с чем связано резкое подорожание туров за границу

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян назвал причину резкого подорожания туров за границу social.mk.ru »

2023-7-5 10:34

Мишустин заявил, с чем связано массовое отравление «Мистером Сидром»

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с руководством Совета Федерации заявил, что массовое отравление «Мистером Сидром» не связано с мораторием на проверки бизнеса. fedpress.ru »

2023-7-4 16:10

Мишустин заявил, что массовое отравление сидром не связано с отсутствием проверок

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, на встрече с руководством Совета федерации во вторник заявил, что массовое отравление напитком "Мистер Сидр" не было связано с мораторием на проверки бизнеса social.mk.ru »

2023-7-4 15:05

Мишустин заявил, что массовое отравление сидром не связано с отсутствием проверок

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал преступлением массовое отравление алькогольным напитком «Мистер Сидр», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-4 14:54

Мишустин заявил, что массовое отравление «Мистером Сидром» не связано с мораторием на проверки

Трагическое массовое отравление напитком «Мистер Сидр» не связано с введенным мораторием на проведение проверок бизнеса и ИП. Виновные в произошедшем уже найдены и понесут наказание. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с членами Совета Федерации. tvzvezda.ru »

2023-7-4 14:16

Политолог Минченко: Усиление Росгвардии связано с рисками, которые стоят перед нашей страной

Росгвардия усиливается не случайно. Именно это ведомство является основным в вопросах внутренней безопасности страны и должно быть готово предотвращать любые противоправные действия с учетом новых рисков. vz.ru »

2023-6-27 16:59

Количество коек сократили в новосибирских роддомах: с чем это связано

НОВОСИБИРСК, 27 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области количество акушерских коек сократилось с 2020 года. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона. fedpress.ru »

2023-6-27 13:23

Johns Hopkins University: плохое обоняние связано с повышенным риском развития депрессии

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США) обнаружили связь между ухудшением обоняния и повышенным риском развития депрессии в пожилом возрасте. В исследовании приняли участие более двух тысяч мужчин и женщин в возрасте от 70 до 73 лет, за образом жизни и здоровьем которых наблюдали в течение восьми лет. ridus.ru »

2023-6-27 00:45

«Обычный человек не имеет права на наслаждение»: Пригожин объяснил, с чем связано внезапное снятие флагов Российской империи, СССР и РФ в Петербурге

Обычный человек не имеет права на наслаждение, поэтому три огромных флага в Петербурге висели только на протяжении трех дней, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-20 17:07

Скелеты в шкафу. Почему люди, пережившие насилие, становятся знаменитыми?

Скелеты в шкафу. Почему люди, пережившие насилие, становятся знаменитыми? Актеры и актрисы, артисты балета, эстрады то и дело рассказывают о домогательствах и насилии, часто пережитых в детстве. Неужели насилие побуждает к карьере и успеху? aif.ru »

2023-6-19 04:04

CHA University: плохое качество сна связано с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из университета CHA University в Южной Корее плохое качество сна, а также слишком короткая или, наоборот, длительная продолжительность сна, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета. ridus.ru »

2023-6-17 22:33

Ожирение оказалось связано со снижением умственных способностей

Ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц может быть связано со снижением умственных способностей. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-6-9 03:17

Премьер-министр Кубы назвал целью русофобии Запада дискредитацию всего, что связано с РФ

Мануэль Марреро Крус подчеркнул, что кубинское правительство полностью осуждает санкции против России tass.ru »

2023-6-7 14:45

"С Донецком много чего связано": Волочкова решила съездить в зону СВО

Российская балерина Анастасия Волочкова этим летом собирается посетить зону спецоперации. Вероятнее всего, по словам 47-летней артистки, компанию ей составит близкий друг и известный шоумен Никита Джигурда, который уже там побывал. life.ru »

2023-6-5 17:26

Экс-замглавы Минкультуры Ярилова знала, что ее увольнение связано с "Пушкинской картой"

Адвокат Борис Асриян указал, что попыток давления на бывших подчиненных не предпринимала, от следствия не скрывалась, место жительства не меняла tass.ru »

2023-5-29 12:40

Психолог объяснила, с чем связано стремление переделать партнёра и почему это иллюзия

По прошествии влюблённости многие начинают видеть партнёра таким, какой он есть на самом деле. И в этот момент может возникнуть желание переделать близкого человека. Такое стремление связано с наличием идеализированного образа, которому он должен соответствовать. life.ru »

2023-5-26 19:11

Киссинджер считает, что обострение кризиса вокруг Украины связано с ее приглашением в НАТО

Бывший госсекретарь США заявил, что не оправдывает СВО и выступает за "сопротивление украинцев и Запада" действиям России tass.ru »

2023-5-24 13:13

Лавров заявил, что продление зерновой сделки не связано с ситуацией в Турции

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва поддержала продление зерновой сделки, учитывая, что два месяца будут решающими tass.ru »

2023-5-18 13:37

Бывают странные сближения: как искусство русских художников связано с Францией

Этой весной два московских музея — ГМИИ им. Пушкина и Музей русского импрессионизма — проводят выставки, где сопоставляется русское и европейское искусство рубежа XIX —XX веков. Forbes Life разбирается, о чем говорят такие арт-параллели. forbes.ru »

2023-5-15 12:00

В Приморье стали меньше покупать квартиры в новостройках: с чем это связано

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая, ФедералПресс. В Приморском крае квартиры в новостройках стали пользоваться меньшим спросом – объем непроданного жилья у региональных девелоперов в апреле достиг 45 %. В основном это связывают с обострившейся конкуренцией. fedpress.ru »

2023-5-4 11:54

Врио главы ДНР Ян Гагин: Закрытие Киевом Херсона на три дня может быть связано с контрнаступлением

Введенный в Херсоне комендантский час и закрытие города могут быть связаны с подготовкой к обещанному контрнаступлению ВСУ, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире канала Россия 1. Советник Пушилина предположил, что введение комендантского часа в Херсоне может быть связано с тем, чтобы скрыть от большого количества глаз передвижение техники. vz.ru »

2023-5-3 14:20

Захарова высмеяла слова американского посла об интересах США и россиян. Как это связано с Украиной?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью, которое дала посол США в Москве Линн Трейси газете «Коммерсантъ». Захарова высмеяла слова Трейси, что между народом России и США нет разногласий. lenta.ru »

2023-4-28 08:07

Тест на языковую эрудицию: с чем или с кем связано выражение «ежу понятно»?

Без фразеологизмов наша речь не была бы такой яркой и интересной. Мы используем устойчивые выражения в повседневном общении, но не всегда придаем им значение, не задумываемся об их происхождении. ridus.ru »

2023-4-26 17:50

В США назвали условие для прекращения помощи Украине. Как это связано с контрнаступлением ВСУ?

«Окно», позволяющее Украине одержать победу в конфликте с Россией, не может всегда оставаться открытым. С таким мнением выступили журналисты The New York Times. Авторы NYT назвали условие для прекращения помощи Украине и допустили, что Киев может лишиться западной поддержки при провале контрнаступления ВСУ. lenta.ru »

2023-4-25 08:40

Ходят по дому в обуви и далеко не все знают английский: что удивляет русских в Америке

Приезжая в другую страну, мы удивляемся чужим обычаям, привычкам, стилю поведения. Многое нам кажется странным и непонятным metronews.ru »

2023-4-20 16:32

Техасский университет: употребление алкоголя отцом связано с дефектами мозга его детей

Все знают, что, если женщина употребляет алкоголь во время беременности, это негативно влияет на развитие ребенка. Но, по данным ученых из Техасского университета (США), мужчинам, которые хотят иметь здоровых детей, тоже стоит реже пить спиртные напитки. ridus.ru »

2023-4-14 14:55

МВД: Увеличение штата спецполков связано со спецоперацией на Украине

Увеличение штата полков полиции и специального подразделения "Гром" связано со спецоперацией на Украине. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. life.ru »

2023-4-13 18:50

Политолог раскрыл, как связано наступление ВСУ с битвой демократов и республиканцев

США ожидают, что контрнаступление украинских военных закончится подписанием мирного договора. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. life.ru »

2023-4-13 15:20

В Туве заявили, что возвращение национальных названий селам связано с исторической памятью

По словам сенатора Совета Федерации от республики Дины Оюн, никакого двойного смысла или подтекста в этом вопросе быть не может tass.ru »

2023-4-12 19:01

Суд в Приморье вернул землю в собственность муниципалитета: связано с делом Абушаева

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Надеждинский районный суд вынес решение о возвращении в собственность муниципалитета земельных участков, которые чиновники незаконно продали. По похожему делу завели дело на мэра Большого Камня Рустяма Абушаева. fedpress.ru »

2023-4-12 03:30

Песков: обсуждение "электронных повесток" связано не с мобилизацией, а с воинским учетом

Представитель Кремля отметил, что не считает, что такие изменения могут вызвать панику и новую волну эмиграции tass.ru »

2023-4-11 12:50

Иосиф Пригожин рассказал, с чем могло быть связано ухудшение его состояния на съёмках

Состояние продюсера Иосифа Пригожина, которому стало плохо на съёмках, улучшилось. Он считает, что плохое самочувствие было связано с перенесённым коронавирусом. life.ru »

2023-4-8 17:29

Калифорнийский университет: высокое давление в 30 лет связано с ухудшением здоровья мозга

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) высокое кровяное давление в возрасте 30 лет связано с ухудшением здоровья мозга в возрасте около 75 лет. Особенно это касается мужчин. ridus.ru »

2023-4-8 00:35

Healthcare: использование смартфонов более 3 часов в день связано с болями в спине у детей

Ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) и Университета Валенсии (Италия) провели исследование с участием 1628 детей в возрасте от 14 до 18 лет и выявили три фактора риска для здоровья позвоночника подростков. ridus.ru »

2023-4-7 06:00

В КНР заявили, что партнерство с ЕС напрямую связано со стабильностью глобальной структуры

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что Китай продолжит рассматривать и развивать отношения между его страной и ЕС со стратегической точки зрения tass.ru »

2023-4-6 16:41

Ярыгина считает, что решение UWW по допуску россиян связано с падением интереса к борьбе

Во вторник бюро UWW приняло решение допустить российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-4-4 18:46

В Якутске выпало экстремально много снега: с чем это связано

ЯКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. В столице и ряде районов Якутии в этом году отмечают аномально большое количество снега. Ученые это связывают с климатической перестройкой. fedpress.ru »

2023-4-4 05:12

В Минцифры рассказали, с чем было связано отключение опции по удалению аккаунта на сайте «Госуслуг»

В Минцифры прокомментировали отключение функции по удалению аккаунта на портале «Госуслуг». В сообщении на сайте ведомства сказано, что это связано с участившимися... rosbalt.ru »

2023-3-31 20:54

Влечение Лолиты к азартным играм в прошлом может быть связано с детской травмой

Знаменитость проиграла в казино около двух миллионов долларов, а остановить ее пыл смог лишь страх перед законом. 5-tv.ru »

2023-3-24 08:00

Автоэксперт Славнов объяснил, с чем связано продление срока действия прав

Решение продлить на три года срок действия водительских прав связано с наплывом беженцев, прибывших в Россию, заявил автоэксперт Дмитрий Славнов.

ridus.ru »

2023-3-20 19:47

Эксперт Абрамов объяснил, с чем связано снижение цен на нефть

Согласно данным последних торгов, стоимость нефти марки WTI опустилась ниже 65 долларов за баррель. При этом Brent также рухнула до 71 доллара впервые с декабря 2021 года. В общей сложности, мировые цены на нефть снижаются более чем на 3%. riafan.ru »

2023-3-20 16:01

«Сбер» анонсировал рекордные дивиденды. С чем это связано и кто будет основным получателем

Накануне наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить акционерам рекордные дивиденды и направить на эти цели 565 миллиардов рублей. Сразу после этого акции банка подорожали на 10%. Дивиденды составляют примерно 25 рублей на акцию. ridus.ru »

2023-3-18 12:03

Без газа. Как связаны крах американского банка и цены на российскую нефть?

11 марта в США обанкротился Silicon Valley Bank, который у нас называют Банком Силиконовой долины. Как это событие связано с возможной отменой антироссийских санкций? aif.ru »

2023-3-17 14:47