Результатов: 2106

Кинезитерапевт Сергей Бубновский: «Боли в спине лечатся движением»

Если бы Аристотель однажды не сказал, что движение — это жизнь, а жизнь — это движение, то автором данной цитаты наверняка стал бы основоположник безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, автор книги «Долго жить не запретишь». aif.ru »

2023-3-14 03:16

Митрополит объяснил, когда православным нельзя заниматься йогой

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) объяснил, можно ли православным заниматься йогой, и назвал условие, при котором это делать не стоит. Об этом пишет РИА "Федералпресс". life.ru »

2023-3-11 04:58

ООН: расследованием дела о подрыве «Северных потоков» должны заниматься компетентные органы

Расследованием дела о терактах на газопроводах «Северные потоки» должны заниматься компетентные органы, nsn.fm »

2023-3-9 01:28

«Идти вперед тараном»: ученая из «Сколково» дала важный совет тем, кто хочет заниматься наукой

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Желающим заниматься наукой людям следуют запастись терпением и определиться с планом действий. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявила научный сотрудник Сколковского института науки и технологии Ольга Ямилова в кулуарах форума российского общества «Знания», приуроченного к Международному женскому дню. fedpress.ru »

2023-3-8 12:45

Диетолог Дианова посоветовала заниматься физической активностью при переедании за столом

Переедание становится актуальной проблемой после застолья. Диетолог Нурия Дианова объяснила, как действовать в таких ситуациях. Одним из метолов она назвала физическую активность. riafan.ru »

2023-3-8 09:46

Древний фитнес. Почему всем полезны занятия йогой

Многие расценивают йогу как одно из направлений фитнеса. Но это в первую очередь древняя духовная практика, адаптированная под нас, сегодняшних, — вечно спешащих и суетливых жителей больших городов. Тем не менее йога уникальна. aif.ru »

2023-3-3 04:41

Тренер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом

Тренер Сара Кумер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом. Она посоветовала найти тот вид физических нагрузок, который позволит чувствовать себя сильным и уверенным и в дальнейшем увеличить интенсивность. lenta.ru »

2023-3-2 23:38

«Политика – грязное дело»: Пригожин отказался заниматься политикой из-за нежелания лгать

«Что касается политики, политика - грязное дело… Я не считаю себя политиком. Политики должны крутиться, лгать и обманывать. По крайней мере в той политической философии, которая существует почти во всем мире в настоящее время», - приводит слова Пригожина его пресс-служба. kapital-rus.ru »

2023-2-28 20:07

Иеромонах объяснил, при каких условиях россиянам можно заниматься сексом в Великий пост

Пост постом, а супружеский долг по расписанию. Иеромонах Феодорит рассказал, при каких условиях можно заниматься сексом в Великий пост. Священнослужитель поспешил успокоить россиян, отметив, что РПЦ не призывает вовсе отказаться от интима в период с 27 февраля по 15 апреля. life.ru »

2023-2-28 13:08

Командир ЧВК «Вагнер» откровенно рассказал, зачем пошел воевать и чем намерен заниматься дальше

Пышная борода, крепкое телосложение, звонкий смех на весь автобус. Так сразу и не скажешь, что стоящий перед тобой человек в пуховике и тактической бейсболке еще вчера рисковал жизнью на поле боя под артиллерийским обстрелом ВСУ. riafan.ru »

2023-2-28 13:00

Иеромонах разрешил россиянам заниматься сексом в пост при определенных условиях

Иеромонах Феодорит объяснил необходимость отказаться от секса в пост. По словам Феодорита, вступившие в интимную близость в этот период люди должны потом сразу сходить на исповедь и признаться, что не удержались «по любви». lenta.ru »

2023-2-28 11:51

Гинеколог назвала возраст, с которого нужно заниматься половым воспитанием детей

Вести беседы с детьми о половом развитии следует ещё до школьного периода, объясняя в общих чертах работу нашего организма. Об этом "Клопсу" рассказала акушер-гинеколог Анна Аникеева. life.ru »

2023-2-27 12:50

«Впервые начинают говорить». Как церковь помогает людям с аутизмом

Даже тяжёлые формы аутизма не всегда означают, что ребёнок никогда не сможет научиться жить в обществе, взаимодействовать с окружающими. Искренняя поддержка и помощь специалистов дают результат. aif.ru »

2023-2-23 17:22

Тренер назвал правильный способ ежедневно заниматься спортом

Эксперты назвали способ ежедневно заниматься спортом. Тренер Жаклин Крокфорд заявила, что кардиотренировки в умеренном темпе можно проводить всю неделю. А ученый-физиолог Нил Пир добавил, что к безопасному типу нагрузок на каждый день относятся упражнения, которые задействуют несколько групп мышц, — например, берпи. lenta.ru »

2023-2-20 19:05

В Белом доме рассказали, чем Байден будет заниматься в Польше

Президент США Джо Байден не собирается встречаться с украинским лидером Владимиром Зеленским в ходе визита в Польшу. В этом заверил прессу во время брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-2-18 23:22

Модель Playboy призвала заниматься виртуальным сексом

Модель Playboy Крис Галера уверена, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен заняться развратным сексом. Одним из его видов она считает виртуальный секс. Особенно он подходит людям, находящимся вдали друг от друга. lenta.ru »

2023-2-16 22:02

В какое время суток нужно заниматься спортом, чтобы усилить жиросжигание

Согласно исследованию ученых из Каролинского института в Швеции тренировки поздним утром могут ускорить сжигание жира. Чтобы выяснить, как время суток, в которое выполняются упражнения, влияет на сжигание жира, специалисты изучили жировую ткань мышей после сеанса высокоинтенсивных упражнений, выполняемых в двух точках дневного цикла: в ранней активной фазе и в ранней фазе отдыха. ridus.ru »

2023-2-14 09:30

Врачи оценили возможность заниматься сексом при распространенной болезни

Акушер-гинеколог Бетти Акер с коллегами рассказали, можно ли женщинам заниматься сексом при инфекциях мочевыводящих путей. Они пояснили, что ИМП не являются причиной отказа от интимной близости, если болезнь не вызывает боли и дискомфорта. lenta.ru »

2023-2-14 05:00

Макушева считает, что победы профессионалов не мотивируют людей заниматься спортом

Людей мотивирует личность спортсмена и его пройденный путь, отметила генеральный директор Центра социального проектирования "Платформа" tass.ru »

2023-2-13 15:22

Захарова призвала Бербок перестать заниматься эскалацией конфликта на Украине, ведущей к убийствам людей из западных вооружений

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова призвала руководителя немецкого внешнеполитического ведомства Анналену Бербок перестать заниматься эскалацией украинского конфликта, ведущей к убийствам людей из западных вооружений. argumenti.ru »

2023-2-11 15:51

Минсельхоз собирается разрешить фермерам в России заниматься сельским туризмом

Министерство сельского хозяйства работает над законопроектом, который даст право фермерским хозяйствам в России заниматься сельским туризмом. Его собираются внести в Государственную Думу в ноябре. riafan.ru »

2023-2-2 10:30

Кардиологи объяснили, не опасно ли пожилым людям заниматься спортом

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Риск внезапной остановки сердца у пожилых людей во время занятий спортом незначительный. Об этом говорится в исследовании, которое было опубликовано в журнале Американского колледжа кардиологов. fedpress.ru »

2023-2-2 00:33

Саакашвили заявил об отсутствии планов заниматься политикой в Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о нежелании заниматься политической деятельностью в Грузии. Экс-лидер страны поздравил нового главу оппозиционной партии «Единое национальное движение» Левана Хабеишвили с избранием на должность и заявил, что тот является «политиком с большим потенциалом». lenta.ru »

2023-1-31 21:29

Саакашвили заявил, что не собирается заниматься политикой в Грузии

Бывший президент республики поздравил нового главу оппозиционной партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили с избранием на должность tass.ru »

2023-1-31 20:04

Сябитову раскритиковали за поиск соведущей: «Каждый должен заниматься своим делом»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова многих разозлила своей недавней выходкой. Телесваха самолично пытается найти замену соведущей Ларисе Гузеевой, не сообщая о своих планах руководству. fedpress.ru »

2023-1-28 08:26

Терапевт Чернышева: для улучшения работы сердца необходимо заниматься физической активностью

Занятия физической активностью необходимы для улучшения работы сердца и его укрепления. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышева. argumenti.ru »

2023-1-28 06:48

Посольство РФ призвало власти США заниматься правами человека в своей стране

Администрация США должна обращать внимание на соблюдение прав человека в своей стране, а не упрекать других в пренебрежении ими. Об этом сказано в заявлении российского посольства в Вашингтоне. life.ru »

2023-1-28 06:47

В посольстве РФ призвали власти США заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07

В посольстве РФ заявили, что США следует заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07

В посольстве России заявили, что США следует заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07

Четыре веские причины начать заниматься плаванием

Когда мы думаем о физических упражнениях, на ум часто приходят образы долгих утомительных пробежек на беговой дорожке или поднятие штанги в тренажерном зале. И хотя это отличные способы поддерживать себя в форме, они подходят не всем. ridus.ru »

2023-1-24 12:30

Региональные власти не будут заниматься расчисткой реки Кубань

КРАСНОДАР, 23 января, ФедералПресс. Уровень воды в реке Кубань значительно снизился, и на поверхности оказался различный бытовой мусор. Краевая администрация не будет заниматься расчисткой реки, поскольку это федеральный объект. fedpress.ru »

2023-1-23 15:53

Россиянкам назвали главную причину не заниматься сексом на первом свидании

Секс на первом свидании — не лучшая идея, так как партнёры ещё ничего не знают друг о друге. Вспыхнувшая страсть может лишь ухудшить развитие отношений в будущем. Об этом предупредила психотерапевт, сексолог, кандидат медицинских наук Диана Генварская. life.ru »

2023-1-23 15:29

И хочется, и колется: можно ли заниматься сексом во время менструации

Некоторые женщины во время менструации замечают повышение либидо. Но стоит ли поддаваться своим сексуальным желаниям или все же нужно повременить? 5-tv.ru »

2023-1-22 06:15

Archives of Gerontology and Geriatrics: пожилым людям лучше заниматься спортом в компании

Исследователи из Университета Цукуба (Япония) установили, что физические упражнения приносят еще больше пользы для когнитивных способностей пожилых людей, если они выполняют их в компании единомышленников. ridus.ru »

2023-1-21 23:10

Лукашенко: Запад понимает, что пора прекращать заниматься дурью и начинать сотрудничать

На Западе уже понимают, что "надо прекращать заниматься дурью" и начинать сотрудничать. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения выставки научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная". life.ru »

2023-1-20 12:59

Лукашенко заявил о понимании Западом необходимости «прекращать заниматься дурью»

Западные страны осознают необходимость «прекращать заниматься дурью» и сотрудничать с Белоруссией, заявил президент республики Александр Лукашенко на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». lenta.ru »

2023-1-20 12:21

Челябинский онколог советует пациентам заниматься физкультурой

Онколог челябинской клиники ЮУГМУ Мария Ершова дала рекомендации пациентам по физической активности. Она опиралась на данные исследований и наблюдения из своей клинической практики. riafan.ru »

2023-1-19 12:03

Можно ли заниматься спортом при простуде?

Стоит ли заниматься физкультурой, если у человека симптомы ОРВИ, то есть насморк, першение в горле и другие состояния, которые в целом не тяжелые, но и здоровым человека не назвать. На этот вопрос ответила терапевт. aif.ru »

2023-1-19 10:49

Мама лучше знает! 5 фраз-манипуляций, которые используют родители

Вместе с психологом Марией Меркуловой мы разобрали самые распространённые фразы родителей, которые они используют для манипуляций, и узнали, что же скрывается за жалобами «Ты меня до инфаркта доведешь» или «Я тебе всю жизнь отдала». aif.ru »

2023-1-17 05:03

Центр сохранения ирбиса на Алтае будет заниматься развитием популяции разных видов животных

Центр сохранения биологического разнообразия, который планируют создать в Республике Алтай для сохранения снежного барса, в перспективе займется развитием популяции и других редких животных. argumenti.ru »

2023-1-15 13:55

Центр сохранения ирбиса на Алтае будет заниматься развитием популяции разных животных

В том числе там планируется восстанавливать популяции манула, монгольского дзерена, алтайского горного барана, кабарги, сибирского горного козла tass.ru »

2023-1-14 17:55

Вологодский губернатор раскритиковал местного депутата: «Сейчас заниматься самолюбованием – просто глупо»

ВОЛОГДА, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников раскритиковал депутата регионального заксобрания Долженко за поездку на новогодние праздники «на люксовые курорты» и рассказ об этом в соцсетях. fedpress.ru »

2023-1-10 09:43