Результатов: 369

The Times: наследный принц Саудовской Аравии может посетить Великобританию осенью

По информации газеты, приглашение было сделано на фоне желания Лондона принять участие в программе Эр-Рияда по диверсификации своей экономики и уменьшению зависимости от нефти tass.ru »

2023-8-17 01:52

The Times: ЕС отверг предложение Лондона о новом соглашении по реадмиссии мигрантов

Согласно источникам издания, отклонение предложения Великобритании связано с тем, что сейчас Евросоюз сконцентрирован на проведении внутренних миграционных реформ с целью добиться более справедливого распределения мигрантов по странам - членам сообщества tass.ru »

2023-8-15 01:16

The Times: США перестанут помогать Украине из-за предвыборной гонки

НЬЮ-ЙОРК, 3 августа, ФедералПресс. США станут меньше оказывать поддержку Украине из-за ситуации с экс-президентом США Дональдом Трампом и внутриполитической борьбы в преддверии выборов главы Соединенных Штатов. fedpress.ru »

2023-8-4 22:41

The Times: Британия отложила признание ЧВК Вагнера террористической из-за заявления Путина

Власти Великобритании отложили вопрос о внесении ЧВК Вагнера в список террористических организаций. Это связано с заявлением президента России Владимира Путина о том, что группа полностью финансировалась государством. ridus.ru »

2023-7-31 09:15

The Times: Минобороны Британии несколько лет по ошибке отправляло секретную информацию для Пентагона в Мали

Минобороны Великобритании много лет отправляло адресованные Пентагону электронные письма с секретной информацией в Мали из-за опечатки в адресе . ml вместо . mil, сообщает The Times со ссылкой на британских официальных лиц. vz.ru »

2023-7-28 11:48

The Times: британский министр обороны Бен Уоллес уйдет в отставку осенью

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что покинет свой пост осенью и уйдет вообще из политики, заявил Уоллес в интервью The Times nsn.fm »

2023-7-15 20:42

The Times: В Польше готовят сотни белорусов для свержения Лукашенко

В Польше ведётся боевая подготовка покинувших Белоруссию граждан, чтобы свергнуть президента республики Александра Лукашенко. Тренировки проводит организация BYPOL, состоящая из бывших белорусских силовиков. versia.ru »

2023-6-19 10:45

The Times: в армии Великобритании введут гендерно нейтральные звания

В вооруженных силах Великобритании задумались над заменой таких званий, как гвардеец и стрелок из-за их излишней мужественности. По данным The Times, часть женщин-военнослужащих пожаловались главе Генштаба Патрику Сандерсу на то, что мужские звания «заставляют их чувствовать унижение». tvzvezda.ru »

2023-6-17 18:44

The Times: ВС Британии решили отказаться от слишком мужских званий

Британская армия рассматривает возможность замены таких званий, как стрелок и гвардеец, на гендерно нейтральные термины в связи с их чрезмерной мужественностью, сообщает The Times. Как отметил начальник Генерального штаба генерал Патрик Сандерс, в Британии собираются «перечеркнуть вековое наследие боевых традиций, чтобы сделать армию более инклюзивной», передает РИА «Новости» со ссылкой на The Times. vz.ru »

2023-6-17 15:16

The Times: ученые боятся порабощения людей искусственным интеллектом

ЛОНДОН, 1 июня, ФедералПресс. Ученые, работающие в сфере искусственного интеллекта, обеспокоены тем, что разработки могут слишком далеко зайти и привести к глобальной катастрофе. Об этом пишет газета The Times. fedpress.ru »

2023-6-2 21:06

The Times: Британии окажется в уязвимом положении из-за торговой войны США и Китая

В случае торговой войны между Вашингтоном и Пекином, эскалацию которой усилит американский закон о снижении инфляции и предусматриваемые им субсидии для сектора зеленых технологий, больше всех пострадает британская экономика, пишет The Times со ссылкой на документ правительства Великобритании. vz.ru »

2023-5-29 08:45

The Times: следствие в ФРГ считает, что за атакой на СП и СП-2 стоит Киев

Отмечается, что немецкое Федеральное ведомство уголовных расследований ФРГ ищет доказательства, указывающие на причастность Киева к подрывам. aif.ru »

2023-5-23 02:54

The Times: после ухода Лиз Трасс в отставку в ее особняке недосчитались тапочек и халатов на $15 тыс

Секретариат британского кабмина выставил счет экс-главе правительства Лиз Трасс за тапочки, халаты, напитки и продукты, пропавшие из особняка Чивнинг-хаус. Всего бывшие коллеги Трасс насчитали «убытков» на 15 тысяч долларов. tvzvezda.ru »

2023-5-1 03:13

The Times: Киев не готов к масштабному наступлению, но у него нет выбора

Украина не готова к масштабному наступлению, но у нее нет выбора, сообщили британские СМИ. Как пишет британская газета The Times, американская разведка невысоко оценивает шансы украинской армии и считает, что Киев сможет добиться лишь «скромных территориальных приобретений», передает РБК. vz.ru »

2023-4-30 14:44

The Times: экс-премьер Великобритании Борис Джонсон считал себя фюрером и королем

Во время общения с подчиненными бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон называл себя фюрером и королем. Это следует из книги Энтони Селдона и Рэймонда Ньюэлла «Джонсон на Даунинг-стрит. История изнутри». riafan.ru »

2023-4-22 20:47

The Times рассказала о роли представителей нехристианских религий в коронации Карла III

По данным газеты, священнослужители, исповедующие ислам, индуизм, иудаизм и сикхизм, не будут читать молитвы или благословить Карла III в ходе церемонии, но станут частью "религиозной процессии" от Букингемского дворца до Вестминстерского аббатства tass.ru »

2023-4-22 13:30

The Times удалила интервью с российским послом Келиным

Газета The Times удалила интервью с российским послом в Лондоне Андреем Келиным без объяснения причин. Об этом сообщает диппредставительство России в Великобритании.Там... rosbalt.ru »

2023-4-12 19:30

The Times удалила со своего сайта интервью с послом России в Лондоне без объяснения причин

Андрей Келин считает, что издание поддалось "внешнему давлению или, что высоко вероятно, указаниям со стороны властей" tass.ru »

2023-4-12 15:42

The Times: у диверсий на «Северных потоках» был частный спонсор

В Великобритании раскрыли данные по расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» в Балтийском море, которые произошли в сентябре прошлого года. versia.ru »

2023-3-8 12:44

The Times: Западные спецслужбы давно знали об украинском следе в ЧП на "Северных потоках"

Уже через неделю после диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" западные спецслужбы знали об украинском следе в атаке. Об этом пишет британская газета The Times. life.ru »

2023-3-8 12:37

The Times приводит шесть сценариев завершения конфликта на Украине: один из них – ядерный

Журналистка из британского издания The Times Кэтрин Филп перечислила шесть сценариев возможного завершения конфликта на Украине: от мирного соглашения между сторонами до ядерной войны. versia.ru »

2023-2-25 21:33

The Times: к апрелю Киев получит лишь четверть обещанных НАТО танков

Киев, 19 февраля. Киев может рассчитывать только на 50 танков к анонсированному весеннему наступлению, что составляет меньше четверти от общего количества обещанной странами Запада бронетехники. Об этом сообщила британская газета The Times, ссылаясь на своих инсайдеров. riafan.ru »

2023-2-20 21:00

The Times: Минобороны Британии требует увеличить военные расходы

Министр обороны Британии Бен Уоллес выступает за увеличение военного бюджета страны на 20%, с 8 млрд фунтов стерлингов ($9,6 млрд) до 11 млрд фунтов ($13,2... rosbalt.ru »

2023-2-13 12:20

The Times: Украина готова бить по Крыму британскими ракетами большой дальности

Украина готова бить по Крыму британскими ракетами большой дальности. Об этом написала газета The Times со ссылкой на источник. Согласно публикации, слова Зеленского о необходимости атаковать российский тыл были восприняты собеседником газеты как намерение наносить удары по Крыму. tvzvezda.ru »

2023-2-10 04:11

The Times: Борис Джонсон и Лиз Трасс намерены вернуться в большую политику

Как стало известно СМИ, экс-премьеры Великобритании Борис Джонсон и Лиз Трасс планируют своё возвращение на руководящие роли в Соединённом Королевстве. versia.ru »

2023-2-5 18:34

The Times: Борис Джонсон и Лиз Трасс хотят вернуться в большую политику

Бывшие премьер-министры Великобритании Борис Джонсон и Лиз Трасс намерены вернуться в большую политику на фоне растущей напряженности в кабинете действующего... rosbalt.ru »

2023-2-4 17:36

The Times: два бывших премьера Великобритании Борис Джонсон и Лиз Трасс планируют вернуться в большую политику

Два бывших руководителя правительства Великобритании Борис Джонсон и Лиз Трасс планируют вернуться в большую политику. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал «RT на русском», оказалась в распоряжении издания The Times. argumenti.ru »

2023-2-4 16:23

The Times: Россия стремительно наращивает влияние в Африке

Москва, 29 декабря. Российская Федерация значительно укрепила влияние в Африке и активно наращивает партнерство со странами региона. Об этом заявили сотрудники издания The Times. riafan.ru »

2022-12-29 16:19

The Times: наркоторговцы попытались похитить вице-премьера Бельгии

Британская газета The Times сообщила, что бельгийский вице-премьер Винсент ван Квикенборн чуть было не стал жертвой наркоторговцев, предпринявших попытку похищения политика incident.mk.ru »

2022-12-28 16:21

The Times рассказала о секретных операциях спецназа Великобритании на Украине

Спецназ вооруженных сил Великобритании участвовал в секретных миссиях на Украине в первой половине 2022 года. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на замначальника штаба обороны ВС Соединенного Королевства Роберта Магоуэна. tvzvezda.ru »

2022-12-14 05:08

The Times: США больше не требуют от Киева не наносить удары по России

Вашингтон больше не настаивает на том, чтобы украинские боевики отказывались от атак по целя на территории России. Отмечается, что для США в настоящее время важно лишь то, чтобы Украина соблюдала условия Женевской конвенции. tvzvezda.ru »

2022-12-10 08:21

The Times: США изменили требование к Украине относительно атак по территории РФ

В британских СМИ появилась информация, что теперь Пентагон молчаливо одобряет удары украинских националистов в глубине российской территории. Как пишет The Times, это стало возможным после начатых Россией в октябре ударов по объектам украинской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2022-12-10 03:28

The Times: Клуб Бекхэма близок к заключению контракта с Лионелем Месси

Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами», владельцем которого является Дэвид Бэкхем, близок к заключению контракта с аргентинским... rosbalt.ru »

2022-11-28 23:21

The Times: Британия передаст Украине три снятых с вооружения вертолета Sea King

Власти Великобритании передадут Киеву три вертолета Sea King, сообщили СМИ. Как сообщила The Times со ссылкой на заявление британского министра обороны Бена Уоллеса, это будет первая поставка Британией пилотируемых летательных аппаратов, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-23 12:17

The Times: Пенсионная система Германии на грани коллапса

Пенсионная система Германии вот-вот рухнет из-за недостатка средств, а пенсионный возраст в стране скоро придется повысить, предупреждает обозреватель британской газеты Times Оливер Муди. Население ФРГ одно из самых старых в Европе ипродолжает стареть, поясняет он, в том числе из-за роста продолжительности жизни. ridus.ru »

2022-10-31 19:42

The Times: Джонсон собирается выставить свою кандидатуру на пост премьер-министра

Борис Джонсон, покинувший пост премьер-министра Великобритании меньше двух месяцев назад, вновь намерен выставить свою кандидатуру. Об этом сообщает The Times . В настоящее время политик советуется с доверенными лицами, пишет издание. tvzvezda.ru »

2022-10-20 22:58