Результатов: 522

Генштаб опроверг сообщения о планах проведения дополнительной мобилизации

У Минобороны России нет планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2023-9-29 08:46

В Думу внесли законопроект о дополнительной специальности для судей в новых регионах

Документ позволит становиться судьями федеральных судов в новых регионах тем, кто имеет высшее юридическое образование по специальности "Правоохранительная деятельность" tass.ru »

2023-9-21 19:42

Блинкен анонсировал выделение Киеву дополнительной помощи на сумму свыше 1 млрд

Украина получит от Соединённых Штатов дополнительную помощь на сумму свыше одного миллиарда долларов. Такое заявление в рамках пресс-конференции с главой МИД Незалежной сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-9-6 22:25

Картаполов назвал фейком «приказ Минобороны» о дополнительной мобилизации в РФ

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что распространившийся в интернете «приказ Минобороны РФ» о якобы проведении в РФ дополнительной мобилизации является фейком, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-5 14:23

В Госдуме назвали фейком приказ от имени Шойгу о дополнительной мобилизации

Приказ, опубликованный в сети от имени министра обороны России Сергея Шойгу о якобы начале дополнительной мобилизации, является фейковым. Об этом заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-9-5 14:05

Дмитрий Фадеев: Сфера интеллектуальной собственности нуждается в дополнительной настройке

Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности занимается проработкой и обоснованием ряда важных для бизнеса вопросов, которые затем планируется направить на рассмотрение в профильные органы власти. Об этом сообщил председатель совета Дмитрий Фадеев. kapital-rus.ru »

2023-8-29 15:19

Названы способы купить дом с дополнительной скидкой

Чтобы приобрести коттедж со скидкой у застройщика, необходимо продемонстрировать серьезность своих намерений. Способы купить такой дом дешевле «Ленте. ру» назвал эксперт по рынку загородного жилья Константин Иванов. lenta.ru »

2023-8-16 18:19

"Курганмашзавод" на основе опыта СВО оснастит дополнительной защитой перспективную технику

Противокумулятивные решетки с учетом опыта спецоперации стали неотъемлемой составляющей серийных изделий предприятия, рассказал главный конструктор АО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" Сергей Абдулов tass.ru »

2023-8-16 02:34

CNN: большинство опрошенных американцев выступают против дополнительной помощи Киеву

По данным опроса телеканала, за предоставление финансирования высказались 45% респондентов tass.ru »

2023-8-4 16:59

В Зимбабве заявили, что рассматривают возможность дополнительной закупки вертолетов у РФ

Глава МИД страны Фредерик Шава отметил, что делегация пробудет в Санкт-Петербурге два дня и проведет несколько встреч с представителями российских компаний tass.ru »

2023-7-27 11:49

Венгрия выступит против дополнительной помощи ЕС Украине

На встрече министров иностранных дел стран ЕС Венгрия выступит против дополнительной помощи Украине. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он подчеркнул, что позиция страны остается ясной, Будапешт ждет отчета об уже выделенных Киеву десяти миллиардах евро. lenta.ru »

2023-7-20 09:53

В Венгрии заявили, что выступят против дополнительной военной помощи Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто отметил, что Будапешт также требует от Киева отчета о том, на что были потрачены ранее выделенные ему €10 млн tass.ru »

2023-7-20 09:29

Конгрессмен США исключил успешное наступление ВСУ без дополнительной авиаподдержки

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол сослался на "отличные источники" на Украине tass.ru »

2023-7-17 23:21

МАГАТЭ не нашло мин на ЗАЭС при дополнительной проверке

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) осмотрели периметр пруда-охладителя Запорожской атомной электростанции и не обнаружили признаков наличия мин и взрывчатых веществ. Об этом заявил глава организации Рафаэль Гросси. tvzvezda.ru »

2023-7-7 15:24

МАГАТЭ заявило о дополнительной проверке ЗАЭС для поиска мин и взрывчатки

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) запросили дополнительный доступ к площадкам и помещениям Запорожской АЭС для подтверждения отсутствия мин и взрывчатки, способных привести к значимой аварии на объекте. lenta.ru »

2023-7-5 17:50

МВД Польши заявило о дополнительной отправке 500 силовиков на границу с Белоруссией

По словам главы ведомства Мариуша Каминьского, эти силы "присоединятся к 5 тыс. сотрудников пограничной охраны и 2 тыс. военнослужащих, обеспечивающих безопасность" этой польской границы tass.ru »

2023-7-2 13:57

Всемирный банк выделит Украине 1,75 млрд долларов дополнительной поддержки

Группа Всемирного банка объявила о намерении предоставить Украине дополнительную помощь в виде транша в размере 1,75 миллиарда долларов. Об этом организация сообщила на своем официальном сайте. riafan.ru »

2023-6-22 03:54

Путин заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации сейчас нет

Необходимости в дополнительной мобилизации в России на сегодняшний день нет, заявил президент РФ Владимир Путин. «Некоторые наши общественные деятели мне говорят, что нужно еще миллион набрать или еще два миллиона. tvzvezda.ru »

2023-6-13 17:53

Котяков призвал к дополнительной поддержке семей с существенной глубиной бедности

Министр труда и социальной защиты РФ отметил, что размер 100% пособия от прожиточного минимума не всегда покрывает бедность tass.ru »

2023-6-13 11:21

Минздрав сообщил о дополнительной помощи жителям подтопленных районов Херсонской области

В Херсонской области региональный минздрав и Минздрав России организовали необходимую помощь, в зоне подтопления работают 12 бригад скорой, сообщили в федеральном ведомстве. В режиме повышенной готовности в регионе находятся дополнительно 29 бригад скорой помощи, сообщило министерство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-12 17:25

Пентагон объявил о дополнительной военной помощи Украине на $300 млн

Министерство обороны США анонсировало предоставление Украине дополнительной военной помощи из своих запасов на сумму $300 млн. Из резервов Пентагона будут поставлены украинским вооруженными силам боеприпасы для ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня и систем ПВО, беспилотников, танков и артиллерии forbes.ru »

2023-6-1 01:22

Кумовья разругались в пух и прах. Стоит ли дальше общаться с крестником?

Психолог рассказала о том, что необходимо учесть при выборе крестного для своего ребенка. Как поступить взрослым после ссоры, чтобы не лишить своих детей дополнительной поддержки и опоры. aif.ru »

2023-5-21 03:05

Минэнерго прорабатывает план строительства дополнительной генерации на юге России

Глава ведомства Николай Шульгинов сообщил, что перетоки мощности в энергосистемы новых субъектов РФ осуществляется через объединенную энергосистему юга, что приводит к существенной нагрузке на инфраструктуру tass.ru »

2023-5-18 16:18

Матвиенко заявила о дополнительной соцподдержке для жителей блокадного Ленинграда

Жители блокадного Ленинграда получат дополнительную адресную соцподдержку. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия со дня полного снятия фашистской блокады. tvzvezda.ru »

2023-5-11 18:26

Профсоюзы России предупредили Минздрав о последствиях дополнительной нагрузки на медсестер

Российские профсоюзы здравоохранения раскритиковали идею структуры Минздрава, которая предполагает передачу части обязанностей врачей среднему медицинскому персоналу. На медсестер взвалят дополнительные обязанности для «повышения доступности медпомощи без потери качества». ridus.ru »

2023-5-10 14:40

Курганмашзавод отгрузил Минобороны партию БМП-3 с дополнительной защитой

Курганмашзавод (КМЗ, входит в холдинг Высокоточные комплексы госкорпорации Ростех) отгрузил Минобороны партию боевых машин пехоты БМП-3, оснащенных прицелами Содема и дополнительными элементами защиты, сообщили в госкорпорации. vz.ru »

2023-4-14 11:17

Шульгинов: вопрос о выделении дополнительной ресурсной базы под СПГ-проекты пока не решен

Глава Минэнерго заявил, что ведомство намерено достичь планов по росту производства до 100 млн тонн tass.ru »

2023-4-14 11:08

"Курганмашзавод" отгрузил Минобороны партию БМП-3 с дополнительной защитой

В Ростехе отметили, что поставленные машины также оснащены основным прицелом наводчика-оператора "Содема" tass.ru »

2023-4-14 10:01

В Молдавии заявили, что нуждаются в дополнительной иностранной военной помощи

По словам президента республики Майи Санду, Молдавия "увеличила военные расходы, однако этого недостаточно" tass.ru »

2023-4-3 18:00

Водителям напомнили о дополнительной опасности на дорогах

Автоэксперт Антон Трошанов предупредил в интервью радио Sputnik, что весной на дорогах возникает дополнительный фактор, который может стать причиной аварии. mirnov.ru »

2023-3-18 08:30

Стало известно о поставках в российские войска дополнительной защиты для танков

В российские войска начали поставлять дополнительные комплекты динамической защиты для танков. Живучесть бронетехники решили повысить с учетом опыта спецоперации на Украине. Теперь для боевых машин Т-72Б, Т-72Б3, Т-80 и новейших Т-90М поставляются секции защиты в соответствии с разработанными схемами бронирования. lenta.ru »

2023-3-15 05:33

Пенсионерам объявили о дополнительной индексации пенсий с 1 апреля

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 3,3 % с 1 апреля, соответствующий проект вынесен на общественное обсуждение. fedpress.ru »

2023-3-2 03:33

США предоставят Украине около 10 миллиардов долларов дополнительной экономической помощи

Вашингтон предоставит Киеву около десяти миллиардов долларов дополнительной экономической помощи. Об этом сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. life.ru »

2023-2-23 14:43

Российский топливозаправщик с дополнительной защитой попал на видео

Минобороны России показало работу специалистов службы горюче-смазочных материалов подразделений материально-технического обеспечения Западного военного округа. Военные использовали топливозаправщик КамАЗ с дополнительной защитой. lenta.ru »

2023-2-17 12:12

«Рособоронэкспорт» обсудит с Индией производство дополнительной партии Су-30МКИ

«Рособоронэкспорт» ведет переговоры о производстве дополнительного количества двухместных истребителей Су-30МКИ в Индии, сообщил генеральный директор компании Александр Михеев на международной выставке Aero India 2023. lenta.ru »

2023-2-15 00:10

Спецборт МЧС с дополнительной группой спасателей вылетел в Турцию

В Турцию, где произошло мощное землетрясение, вылетел еще один самолет Ил-76 МЧС России с дополнительной группой спасателей и 11 врачами, сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина глава МЧС принял решение увеличить группировку, поэтому было отправлено еще 50 спасателей, 11 врачей и три единицы техники, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-8 15:44

Песков: поощрения за захват или уничтожение западных танков станут дополнительной мотивацией для участников СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что поощрения за захват или уничтожение танков Abrams и Leopard на Украине станут дополнительной мотивацией для бойцов. argumenti.ru »

2023-2-1 13:51

Россиянам с пенсией до 23 тысяч рублей рассказали о дополнительной выплате

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Если пенсия россиян не дотягивает до прожиточного минимума или соцстандарта, они могут получить дополнительные деньги. На сайте мэра Москвы разъяснили, при каких условиях можно рассчитывать на эти деньги. fedpress.ru »

2023-1-25 22:22

Украинский посол попросил Австралию о дополнительной военной помощи

Украинский посол в Австралии Василий Мирошниченко попросил страну о поставках дополнительной военной помощи Киеву nsn.fm »

2023-1-23 13:41