Результатов: 1651

МИД РФ прокомментировал блокировку доступа к русскоязычным новостным порталам в Молдавии

Она является нарушением властями республики свободы слова, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-10-24 21:08

Банки выступили против прямого доступа силовиков к данным клиентов

Ассоциация банков РФ (АБР) отрицательно оценила законопроект, предоставляющий силовым структурам право на прямой доступ к базам с данными клиентов финансовых организаций. mirnov.ru »

2023-10-24 13:38

Банки выступили против доступа спецслужб к данным клиентов

Российские банки не поддержали законопроект, который наделяет силовые структуры правом получать прямой доступ к их информационным системам и базам с данными клиентов. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в августе 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-10-23 12:25

HS: японские рыбаки остались без доступа к Курилам из-за антироссийских санкций

Японские рыбаки лишились возможности вести промысел в акваториях Южных Курил из-за антироссийских санкций. Об этом рассказало издание Hokkaido Shimbun со ссылкой на представителей отрасли. news.mail.ru »

2023-10-22 11:25

Центр аддитивных технологий общего доступа оснастили промышленным 3D-принтером

Московская группа компаний по производству промышленных лазерных станков «Лазеры и аппаратура» оснастила первый в России Центр аддитивных технологий общего доступа (ЦАТОД, город Ижевск) 3D-принтером для печати металлическими порошками nsn.fm »

2023-10-18 10:27

Соцсеть X будет взимать $1 в год с новых пользователей для доступа к основным функциям

После внесения оплаты появится возможность оставлять записи, отвечать на посты, ставить лайки tass.ru »

2023-10-18 04:09

В ООН заявили, что большинство жителей Газы лишились доступа к питьевой воде

Большая часть населения сектора Газа лишилась доступа к чистой питьевой воде, так как Израиль прекратил водоснабжение анклава и работу опреснительных и очистительных установок nsn.fm »

2023-10-14 06:22

В ООН сообщили, что большинство жителей Газы лишены доступа к чистой питьевой воде

В качестве крайней меры люди вынуждены потреблять воду из сельскохозяйственных скважин, что вызывает опасения в связи с возможным распространением заболеваний, отметили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов tass.ru »

2023-10-14 05:35

В США захотели прикрыть Китаю лазейку для доступа к американским чипам

Власти США намерены закрыть Китаю лазейку для доступа к американским чипам через иностранных посредников. Речь идет о технологиях искусственного интеллекта, а также инструментах для производства полупроводниковой продукции. lenta.ru »

2023-10-13 18:04

МИД России обсудил с делегацией ООН вопрос доступа российского зерна на рынки

Замглавы МИД России Сергей Вершинин обсудил с делегацией представителей ООН задачи по налаживанию доступа зерна и удобрений из России на мировые рынки. «Состоялся подробный обмен мнениями по задачам налаживания беспрепятственного доступа российских удобрений и зерновых на мировые рынки», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-10 10:06

Вершинин обсудил с представителями ООН налаживание доступа удобрений и зерновых РФ

Министр юстиции Вероника Михайлова-Морару выразила надежду, что генеральный прокурор будет избран не позднее января 2024 года tass.ru »

2023-10-10 09:50

Новая схема мошенников грозит россиянам потерей доступа к "Госуслугам" и счетам в банке

Мошенники начали обманывать россиян при помощи новой схемы — предлагают продлить якобы истекающий "договор на использование номера телефона". Об этом предупредил юрист Иван Соловьёв в беседе с агентством "Прайм". life.ru »

2023-10-8 08:51

ВС назвал недопустимым считать отказ от предоставления доступа к смартфону доказательством вины

Верховный суд счел недопустимым считать отказ обвиняемого в предоставлении следователям доступа к смартфону доказательством его вины, говорится в кассационном определении Верховного суда. В определении идет речь о деле жителя Волгограда Романа Касенкова, которого в 2020 году приговорили к 10 годам строгого режима по делу о покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 14:10

В Госдуме рассказали о блокировке VPN-сервисов для доступа к Instagram

Борьба с VPN-сервисам в России уже идет. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-10-4 06:00

РКН определит критерии ограничения доступа к информации об обходе блокировок

В ведомстве отметили, что, согласно закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", на территории РФ уже запрещено распространение сведений о способах и методах обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2023-10-3 18:27

Тульская область намерена установить 44 станции для доступа к интернету до конца 2024 года

Регион занимает 3-е место в рейтинге цифровой трансформации субъектов РФ, 88,9% домохозяйств области имеют возможность высокоскоростного доступа в интернет tass.ru »

2023-10-3 18:27

Кабмин увеличил период бесплатного доступа к значимым интернет-ресурсам

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении с 24 часов до семи суток периода бесплатного доступа к социально значимым онлайн-ресурсам независимо от баланса на счете абонента, сообщается на сайте кабмина. vz.ru »

2023-10-3 10:37

Маска назвали "лицемерной скотиной" за мем о Зеленском на фоне доступа ВСУ к Starlink

Американский миллиардер Илон Маск ведёт двойную игру, и ему верить нельзя, даже когда он высмеивает Владимира Зеленского, просящего деньги у Запада. Таким мнением поделился с РИА "ФедералПресс" политолог Павел Данилин. life.ru »

2023-10-2 19:50

Мурашко заявил о расширении доступа к трансплантологической помощи в России

По словам министра здравоохранения, к 2022 году системе здравоохранения удалось восстановить и увеличить объем доступности такой помощи после определенного спада активности, связанного с пандемией ковида tass.ru »

2023-9-25 11:50

На Филиппинах сообщили о блокировке охраной КНР доступа рыбакам в один из районов ЮКМ

Согласно заявлению филиппинской береговой охраны, китайская сторона установила плавучее заграждение длиной 300 м в районе рифа Скарборо tass.ru »

2023-9-24 10:38

СМИ: Иран проведет обмен заключенными с США после получения доступа к $6 млрд

По данным агентства Tasnim, в ближайшие дни замороженные средства будут переведены на счета в двух катарских банках tass.ru »

2023-9-16 17:54

Киев запаниковал после потери доступа к Черному морю

КИЕВ, 16 сентября, ФедералПресс. Украина оказалась в «огненном мешке» из-за присутствия России в водах Черного моря, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-9-16 17:26

В Киеве забеспокоились из-за потери доступа к Черному морю

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Киев лишился доступа к Черному морю из-за присутствия в нем российского флота. В своем YouTube-канале он отметил, что ситуация складывается неблагоприятно для Украины. lenta.ru »

2023-9-16 16:46

Игра по роману Френка Герберта «Дюна» наконец выходит из раннего доступа

Научно-фантастическая игра Dune: Spice Wars предлагает всем любителям вселенной Фрэнка Герберта опробовать бурную смесь из Civilization 6 и Endless Legend, которая здесь воплощена в динамичном ритме быстрой стратегии. ridus.ru »

2023-9-14 01:21

Игра по роману Фрэнка Герберта «Дюна» наконец выходит из раннего доступа

Научно-фантастическая игра Dune: Spice Wars предлагает всем любителям вселенной Фрэнка Герберта опробовать бурную смесь из Civilization-6 и Endless Legend, которая здесь воплощена в динамичном ритме быстрой стратегии. ridus.ru »

2023-9-14 01:21

Биограф Маска заявил, что тот не предупреждал Киев об ограничении доступа к Starlink

Как отметил Уолтер Айзексон, бизнесмен решил не предоставлять ВСУ доступ к сервису спутниковой связи в радиусе около 100 км от побережья Крыма, а также в некоторых районах Донбасса tass.ru »

2023-9-13 20:18

Илон Маск опроверг свою причастность к блокировке доступа ВСУ к Starlink для предотвращения «мини-Перл-Харбора» в Крыму

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что не мог заблокировать ВСУ доступ к спутникам Starlink в районе полуострова Крым, поскольку сервис в принципе никогда там не функционировал. versia.ru »

2023-9-8 09:16

Маск опроверг сообщения об отключении ВСУ доступа к его сервису Starlink у Крыма

Глава американской компании SpaceX Илон Маск опроверг утверждения телекомпании CNN об отключении в 2022 году Украине доступа к его сервису Starlink у побережья Крыма. По его словам, система в этом районе не была включена. lenta.ru »

2023-9-8 02:53

Стратегическая игра Dune: Spice Wars выходит из раннего доступа

4X-стратегия в реальном времени Dune: Spice Wars, созданная по великому роману Френка Герберта, наконец выйдет из раннего доступа на следующей неделе, как сообщила студия Shiro Games. До сих пор игроки тестировали урезанный функционал, однако даже в раннем доступе игра удостоилась самых высоких оценок за нестандартный подход и интересную тематику. ridus.ru »

2023-9-7 03:55

IT-эксперт о том, нужен ли VPN геймерам: «Чревато потерей доступа к любимым играм»

Россияне часто используют VPN-сервисы, чтобы получить доступ к заблокированным ресурсам. Однако они не задумываются, что обход ограничений может быть чреват потерей доступа к некоторым аккаунтам. Нужен ли VPN геймерам, порассуждал Артем Геллер, управляющий партнер группы «Смена»: fedpress.ru »

2023-9-1 17:27

Вне OZON доступа. Маркетплейс может сменить локацию?

Российский маркетплейс ОZON вновь показал убыток в 13,1 млрд рублей после обнадеживающих результатов первого квартала. Однако веру инвесторов в акции вернули заявления менеджмента о желании перерегистрировать бизнес в более близкой к России юрисдикции, пусть и без раскрытия сроков и локации, считает Андрей Ванин, руководитель управления аналитики финансовых рынков и премиального обслуживания сервиса «Газпромбанк Инвестиции». news.mail.ru »

2023-8-29 13:25

Преступники воруют личные данные через фальшивые точки доступа Wi-Fi

Специалисты Сбера предупредили, что злоумышленники могут создавать фальшивые точки доступа Wi-Fi, чтобы завладеть личной информацией пользователей. mirnov.ru »

2023-8-28 18:50

Рябков: Москва рассмотрит запрос на получение консульского доступа к Гершковичу

Москва рассматривает запрос американской стороны на получение консульского доступа к гражданину США Эвану Гершковичу nsn.fm »

2023-8-25 14:31

«Ростелеком» начал тестировать внутренний сервис доступа к YouTube

«Ростелеком» попросил сотрудников принять участие во внутренних тестах сервиса доступа к YouTube. В компании объясняют это целями «развития собственных продуктов с видео». По мнению аналитиков, это может свидетельствовать о продолжающейся подготовке к блокировке видеохостинга, которую ожидают осенью forbes.ru »

2023-8-22 18:03

Эксперт Кадаков рассказал, как обслуживать иномарки без доступа к фирменному ПО

Отключение российских дилеров от фирменного программного обеспечения Mercedes-Benz, Audi и BMW больно ударит по автовладельцам. Об этом «Звезде» рассказал автоэксперт Максим Кадаков. «Поиск неисправностей, особенно когда они связаны с электроникой, без фирменной диагностики почти невозможен. tvzvezda.ru »

2023-8-21 11:42

Юрист Соловьев поддержал предоставление МВД доступа к гаджетам без суда

Предоставление силовикам доступа к устройствам с выходом в Сеть поможет в борьбе с преступлениями, заявил НСН заслуженный юрист России Иван Соловьев. nsn.fm »

2023-8-16 18:34

Минтруд предложил проводить медико-социальную экспертизу без доступа к личным данным пациентов

Минтруд предложил проводить медико-социальную экспертизу (МСЭ) только на основании медицинских сведений, без доступа к личным данным пациента, результат будет отправлен в личный кабинет Госуслуг. Предполагается, что новый порядок вступит в силу с 1 января 2024 года. vz.ru »

2023-8-12 14:28

Минтруд предложил с 2024 года проводить МСЭ без доступа к личным данным пациентов

Направления на проведение экспертизы будут распределяться между бюро всех регионов, независимо от места жительства самого гражданина, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-8-11 19:24

В Google опровергли информацию о блокировке доступа российским компаниям

Google не ограничивал доступ к рабочим инструментам Google Workspace для российских компаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в корпорации. «Мы можем подтвердить, что в последнее время не было изменений в доступе к существующим сервисам Google Workspace в России», — сообщил ТАСС источник компании lenta.ru »

2023-8-11 12:37

Иран заявил, что освободит граждан США после получения доступа к замороженным активам

Заместитель руководителя администрации президента страны по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди также указал на необходимость освободить удерживаемых в Соединенных Штатах иранцев tass.ru »

2023-8-11 01:39

СМИ: Трамп возмутился из-за передачи прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп назвал беспрецедентным посягательством на свои конституционные права тайную передачу прокуратуре США доступа к его аккаунту в Twitter, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-10 03:02

Трамп прокомментировал передачу прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social прокомментировал передачу прокуратуре доступа к его аккаунту в Twitter. Политик назвал это беспрецедентным посягательством на свои конституционные права. lenta.ru »

2023-8-10 23:26