Результатов: 1651

ВОЗ предупредила о возможном усилении напряженности вокруг доступа к воде из-за Эль-Ниньо

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что этот природный феномен сопровождается такими аномалиями, как продолжительные засухи или наводнения tass.ru »

2023-8-4 20:38

Роскомнадзор проверит технику Apple для безопасного доступа граждан к цифровым сервисам РФ

"Ведомости" ранее сообщили, что подведомственный Роскомнадзору ФГУП "Главный радиочастотный центр" приобретает 24 устройства Apple для проверки на защищенность от слежки и одностороннего отключения функций tass.ru »

2023-8-2 15:31

В Эфиопии открыли центр удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина

Гендиректор библиотеки Юрий Носов отметил, что это позволит африканским коллегам принимать участие в пресс-конференциях, симпозиумах и других мероприятиях, а также смотреть фото- и видеоматериалы tass.ru »

2023-7-28 17:52

«Роскосмос» указал на угрозу доступа в космос

Растет угроза доступа в космос из-за увеличения числа расположенных на околоземной орбите объектов размером от 1 сантиметра. На это ТАСС указали в «Роскосмосе». По данным государственной корпорации, в настоящее время вокруг Земли находится более 1 миллиона таких объектов. lenta.ru »

2023-7-26 17:33

Хакеры начали использовать российские программы удаленного доступа для атак

Хакеры стали использовать российские сервисы для атак на компании после отказа бизнеса от иностранных программ удаленного доступа, рассказали в компании Bi. Zone. Согласно сообщению компании, против российских фирм впервые используется отечественное решение для удаленного доступа, таким образом преступники обходят традиционные средства защиты и закрепляются в инфраструктуре бизнеса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-19 08:29

Гутерриш утверждает, что сообщал Путину о соглашении насчет доступа "дочки" РСХБ к SWIFT

Генеральный секретарь ООН отметил, что договоренности были достигнуты между всемирной организацией и Еврокомиссией tass.ru »

2023-7-17 17:42

В Роскомнадзоре рассказали, как добиться удаления своих фотографий из свободного доступа в интернете

Роскомнадзор объяснил, как действовать, если фотографии оказались в свободном доступе в интернете без согласия на то правообладателя nsn.fm »

2023-7-13 12:02

Гросси заявил об успехах МАГАТЭ в вопросе доступа к секциям Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ подчеркнул, что в ходе осмотра помещений, включая бассейны для охлаждения, специалисты организации "не обнаружили никаких взрывчатых веществ или мин" tass.ru »

2023-7-7 09:07

УПЦ назвала незаконным решение Минкультуры об ограничении доступа в Киево-Печерскую лавру

Митрополит Климент отметил, что в монастыре "живут много монахов, которые десятилетиями по его адресу имеют регистрацию для проживания" tass.ru »

2023-7-5 23:51

Музей-заповедник ограничил время доступа прихожан в Киево-Печерскую лавру

Согласно новым правилам, вход и выход людей, а также въезд и выезд транспортных средств на ее территорию разрешен с 09:00 до 18:00 через ворота обители tass.ru »

2023-7-4 20:49

В МВД Франции высказались об ограничении доступа в интернет из-за беспорядков

Во Франции опровергли информацию об ограничении доступа в интернет в некоторых районах на фоне происходящих беспорядков. Так о проблеме высказались в Министерстве внутренних дел страны. В ведомстве предупредили, что в соцсетях опубликовали поддельный документ от имени Национальной полиции. lenta.ru »

2023-7-2 13:48

Минцифры разработало проект акта, который утвердит правила доступа провайдеров в дома

По словам главы ведомства Максута Шадаева, в настоящее время документ находится на согласовании в кабмине tass.ru »

2023-6-29 16:05

Госдума одобрила порядок доступа субъектов МСП из новых регионов к господдержке

Во втором чтении одобрили поправку "Единой России", согласно которой МСП, зарегистрированные в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, смогут воспользоваться пониженным единым социальным налогом tass.ru »

2023-6-29 13:40

Блинкен сообщил, что США продолжают добиваться консульского доступа к Гершковичу

По словам госсекретаря Соединенных Штатов, его страна изучает возможности по возвращению домой корреспондента The Wall Street Journal и других американцев, удерживаемых в странах по всему миру tass.ru »

2023-6-28 18:57

В новом учебнике истории будет QR-код для доступа к достоверным фактам

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о необычной особенности нового учебника истории для 10-х классов российских школ. mirnov.ru »

2023-6-26 11:09

Как собрать тревожный чемоданчик, остаться на связи и не паниковать. Советы в ситуации ЧП

“Тревожный чемоданчик”

Если вы живете в приграничных регионах, на юго-западе России или в ЦФО - лучше собрать тревожный чемоданчик на… 7x7-journal.ru »

2023-6-24 15:10

Минтранс создал цифровую платформу для доступа БПЛА к единому воздушному пространству

По данным ведомства, фактически так называемая природоохранная деятельность под руководством подданного Великобритании Н. Исделла используется WWF в качестве прикрытия для реализации проектов, которые формируют угрозы безопасности России в экономической сфере tass.ru »

2023-6-21 16:08

Минцифры не обсуждает введение доступа в интернет по паспорту

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев во время форума «Кейсы и опыт IТ-лидеров» заявил, что ведомство не рассматривает вопрос о доступе в интернет по паспорту. ridus.ru »

2023-6-20 11:47

ВТБ: Мошенники стали использовать сервисы бронирования отелей для доступа к деньгам жертв

Во время туристического сезона мошенники стали активно пользоваться сервисами для бронирования отелей, используя ее как приманку для получения персональных данных и денежных средств своих жертв, сообщают в пресс-службе ВТБ. vz.ru »

2023-6-20 09:57

ООН намерена продолжить добиваться гуманитарного доступа на левый берег Днепра

Координатор организации по гуманитарным вопросам на Украине Денис Браун призвал "российские власти действовать в соответствии со своими обязательствами" tass.ru »

2023-6-18 22:50

В Европе хотят расширить запрет доступа к сетям 5G для китайских компаний

Десять стан ЕС запретили или ограничили использование своих сетей G5 китайским компаниям Huawei и ZTE, что усилило напряженность блока в отношениях с Пекином. Но некоторые европейские политики считают, что и этого недостаточно, и призывают содружество пойти еще дальше. ridus.ru »

2023-6-17 21:49

Пресечь киберпреступность. В России могут появиться новые нюансы в законе

В рамках дискуссионного клуба имени Замятина обсудили вопрос борьбы с киберпреступностью. Нужно ли создавать специальные суды или достаточно новых положений в законе? aif.ru »

2023-6-8 16:40

На Украине сообщили об отсутствии свободного доступа у большинства бомбоубежищ Киева

Как отметил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, более 1 тыс. из них технически непригодны tass.ru »

2023-6-7 16:48

Хакеры стали искать сотрудников системообразующих компаний для доступа к данным

Для этого мошенники размещают объявления в даркнете и мессенджерах, сообщил аналитик Kaspersky Digital Footprint Intelligence Игорь Фиц tass.ru »

2023-6-6 07:47

Роскомнадзор сообщил о 19 протоколах на российские онлайн-кинотеатры из-за доступа несовершеннолетних к ЛГБТ-контенту

В отношении российских онлайн-кинотеатров составлено 19 протоколов в связи с сохранением доступа для несовершеннолетних к материалам с демонстрацией ЛГБТ, а также за нарушения при маркировке этих материалов, сообщил Роскомнадзор. vz.ru »

2023-6-2 05:53

В РПЦ раскрыли детали доступа к "Троице" Рублёва в храме Христа Спасителя

Икона "Троица", написанная иконописцем преподобным Андреем Рублёвым, будет выставлена для верующих в московском храме Христа Спасителя с 4 по 18 июня. Информацию, ранее озвученную Минкультом, подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. life.ru »

2023-6-2 01:23

Зеленского призвали рассмотреть вопрос предоставления Украине доступа к ядерному оружию НАТО

Украинскому правительству следует разработать законопроект о предоставлении в ближайшие пять лет доступа Киеву к тактическому ядерному оружию в рамках сотрудничества с НАТО nsn.fm »

2023-6-1 17:32

Зеленского призвали рассмотреть вопрос о получении Киевом доступа к ядерному оружию НАТО

Автора инициативы полагают что тактическое ядерное оружие могло бы быть размещено на базах альянса, расположенных близ украинской территории, и чтобы эти вооружения могли быть переданы Украине для оснащения ее военно-воздушных сил tass.ru »

2023-6-1 16:42

Минск и Москва решают проблемы доступа белорусских производителей на российский рынок

Как отметил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков, речь идет о "товаре Союзного государства" tass.ru »

2023-5-31 17:42

Хакеры начали массовые фишинговые атаки с целью получения доступа к учетным записям в России

Представители компании Bi.Zone рассказали, что хакеры начали рассылать фишинговые письма с вредоносным ПО российским компаниям. Исходные коды программного обеспечения находятся в открытом доступе. Об этом пишет информационное издание «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-30 07:07

Ozon сообщил о восстановлении доступа к сервисам Microsoft

Ozon восстановил доступ к программам Microsoft, с которыми ранее возникли проблемы. По данным представителей маркетплейса, компания использует продукты только по лицензии. versia.ru »

2023-5-27 12:24

Кылычдароглу обвинил руководство Турции в блокировании ему доступа к рассылке СМС

Он предположил, что действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган добивается того, чтобы единый кандидат в президенты от оппозиции не участвовал во втором туре выборов tass.ru »

2023-5-26 22:24

В ООН сообщили о потере гуманитарного доступа примерно к 60 тыс. человек в районах СВО

Речь идет о жителях в 40 населенных пунктах, находящихся вблизи линий фронта "в регионах Донецка, Харькова и Луганска" tass.ru »

2023-5-26 17:38

Россиян предупредили о сбоях доступа к некоторым зарубежным онлайн-ресурсам

В компании «Ростелеком» рассказали, что доступ к некоторым заграничным интернет-ресурсам может быть временно ограничен из-за сбоев на европейской площадке обмена трафиком. mirnov.ru »

2023-5-24 08:09

США планируют добиваться консульского доступа к Гершковичу

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что журналист The Wall Street Journal должен быть "немедленно освобожден" tass.ru »

2023-5-23 19:18

Песков: Кремль не занимается вопросом предоставления консульского доступа к Гершковичу

Кремль не занимается вопросом предоставления консульского доступа к арестованному по обвинению в шпионаже в России корреспонденту американской The Wall Street Journal (WSJ) Эвану Гершковичу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-24 14:16

Мишустин заявил о возможном включении взаимного доступа к передовым технологиям РФ и Китая

Премьер-министр России уточнил, что у обеих стран уже есть опыт работы по совместным инициативам в некоторых наукоемких отраслях tass.ru »

2023-5-23 07:57

Главком вне зоны доступа: Что известно об исчезновении Залужного и кого поставят на его место

Эксперты обсуждают несколько версий, куда мог пропасть главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и кто может претендовать на его место. life.ru »

2023-5-21 02:40

Суд закрыл дело о блокировке доступа к изображению на Reddit

Ленинский районный суд Владимира прекратил производство по делу об ограничении доступа к изображению, опубликованному на платформе Reddit. «Административный истец отказался от иска, производство по делу прекращено», — говорится в заявлении пресс-службы Ленинского районного суда Владимира. lenta.ru »

2023-5-11 15:03

Филиппины призвали Китай не беспокоиться из-за доступа США к новым базам

Новые базы, которые Филиппины предоставили американским военным, не представляют угрозу кому бы то ни было, заявил президент страны Фердинанд Маркос-младший. Об этом филиппинский лидер сообщил министру иностранных дел Китая Цинь Гану. lenta.ru »

2023-5-5 04:15

В Австрии захотели оставить россиян без доступа к западным лекарствам

Австрийский экономист Габриэль Фельбермайер выступил с предложением усилить санкционное давление на Россию. По его мнению, этому будет способствовать лишение россиян всех западных медикаментов. versia.ru »

2023-4-23 09:30