Результатов: 1651

Около миллиона жителей Калифорнии лишились доступа к чистой воде

Американская пресса забила тревогу из-за сильной засухи в штате Калифорния. Вся хозяйственная деятельность региона оказалась под угрозой. riafan.ru »

2022-9-24 10:09

В ФАО предупредили, что мир может столкнуться с кризисом доступа к продовольствию

Как отметил гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюй, "агропродовольственные системы хрупки, а цепочки поставок находятся под давлением" tass.ru »

2022-9-20 20:58

Макрон подчеркнул ответственность мировых партнеров в обеспечении доступа стран к зерну

Президент Франции отметил, что "европейские санкции не применяются к аграрной продукции, равно как к поставкам, необходимым для сельского хозяйства" tass.ru »

2022-9-11 18:53

Путин указал на важность расширения доступа к правде о прошлом

Важно расширять доступ к правде о прошлом, сохранять и передавать будущим поколениям память о наших предках в ответ на попытки исказить историю, заявил президент России Владимир Путин в приветствии организаторам и участникам мероприятия по случаю запуска проекта Библиотека Союзного государства. vz.ru »

2022-9-9 10:55

В даркнете обнаружили предложения по продаже удалённого доступа к автомобилям каршеринга

Неизвестные выставили на продажу удалённый доступ к автомобилям одного из операторов каршеринга. Пользователям предлагается приобрести доступ к аккаунту администратора сервиса проката. versia.ru »

2022-9-7 10:24

Во Владивостоке откроется первый на Дальнем Востоке аддитивный центр общего доступа

Эксперты "РусАТ" примут участие в разработке, совершенствовании и реализации образовательных проектов, программ, модулей в области аддитивных технологий для обучающихся в ДВФУ tass.ru »

2022-9-6 12:57

«SpaceNews»: США и Китай могут вступить в конфликт из-за доступа к воде на Луне

Между двумя космическими державами — США и КНР — может возникнуть конфликт из-за места на Луне. Об этом сообщает издание «SpaceNews» со ссылкой на заявление... rosbalt.ru »

2022-9-3 20:07

Сотрудника МВД уличили в разглашении информации ограниченного доступа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. На Урале сотрудника линейного отдела МВД уличили в разглашении информации ограниченного доступа. fedpress.ru »

2022-9-3 17:52

Минцифры указало на риски лишения госорганизаций доступа к иностранным системам управления

В ведомстве отметили, что в России отдельные организации уже потеряли возможность управлять своими репозиториями программного кода через площадку github.com tass.ru »

2022-8-30 10:52

ТАСС: Эксперты ГРЧЦ предупредили россиян о возможной потере доступа к данным в зарубежных соцсетях

Пользователи зарубежных приложений и социальных сетей из России могут потерять доступ к своим данным в них из-за санкций со стороны недружественных стран.... rosbalt.ru »

2022-8-23 16:56

Россиян предупредили о возможной потере доступа к данным в зарубежных соцсетях

Специалисты рекомендуют отказаться от подобных платформ или сократить личную информацию, опубликованную в аккаунтах tass.ru »

2022-8-23 07:08

Гутерриш: Миссия ООН по Еленовке работает над получением доступа к месту событий

Созданная ООН миссия для установления фактов обстрела СИЗО в Еленовке 29 июля в данный момент работает над получением безопасного и беспрепятственного доступа к месту событий. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам трёхсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. life.ru »

2022-8-18 19:23

В ВТБ рассказали об использовании мошенниками удаленного доступа для кражи денег

Мошенники начали похищать деньги у россиян при помощи программ для удаленного доступа, они выдают их за приложения дополнительной защиты средств, сообщили в ВТБ. Злоумышленники притворяются сотрудниками банка и заявляют жертвам, что со счета клиента пытались провести международный перевод SWIFT, но эту операцию остановили, сообщили в ВТБ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-17 12:34

NI: потеря доступа к Черному морю превратит Украину в «государство-обрубок»

Потеря доступа к Черному морю во время специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса нанесет катастрофический удар по Киеву. Об этом написал обозреватель National Interest Илья Тимченко. tvzvezda.ru »

2022-8-16 06:35

СМИ: потеря доступа к Черному морю превратит Украину в государство-обрубок

Потеря доступа к Черному морю в рамках российской спецоперации на Украине нанесет катастрофический удар по Киеву, пишет обозреватель National Interest Илья Тимченко nsn.fm »

2022-8-16 05:11

National Interest: утрата доступа к Черному морю сделает из Украины «страну-обрубок»

Украина рискует превратиться в «государство-обрубок», если лишится доступа к Черному морю. Об этом говорится в материале издания National Interest. riafan.ru »

2022-8-16 02:37

Минфин и Минцифры разработают ПО для упрощения доступа поставщиков к "Госуслугам"

Замминистра финансов РФ Алексей Лавров сообщил, что это портал, где сможет регистрироваться поставщик услуг и смогут регистрироваться те люди, которые имеют право на получение бесплатных услуг tass.ru »

2022-8-13 20:56

Компании Ульяновска получат до 25 млн рублей для доступа к финансированию ФРП

Соответствующее соглашение подписали директор федерального ФРП Роман Петруца и генеральный директор регионального Гарантийного фонда Александр Спицын в присутствии губернатора региона Алексея Русских tass.ru »

2022-8-5 18:42

МТС Банк запустил новый сервис для доступа в бизнес-залы на базе российской IT-платформы

Клиенты банка смогут посещать бизнес-залы в удобном формате - достаточно предъявить QR-код на входе tass.ru »

2022-8-2 14:30

В ООН считают, что без доступа к удобрениям может возникнуть новый кризис продовольствия

Исполнительный директор Экономической комиссии ООН для Африки Вера Сонгве заявила, что "при нынешних ожиданиях урожая и за отсутствием необходимых удобрений можно ожидать его снижения на 10-17%, что вызовет продовольственный кризис" tass.ru »

2022-7-28 17:11

В Сбере сообщили о работе над восстановлением доступа к сервисам банка

В Сбере предупредили, что часть клиентов в настоящий момент может испытывать трудности с доступом к сервисам банка. Информация об этом появилась в Telegram-канале кредитной организации. «Мы работаем над решением ситуации. lenta.ru »

2022-7-21 13:13

НАУФОР считает, что без доступа к иностранным бумагам многие откажутся от вложений

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев заявил, что для неквалифицированных инвесторов важно оставить возможность приобретать иностранные ценные бумаги компаний из дружественных стран tass.ru »

2022-7-21 21:51

Эксперт: механизмы доступа к кредитам для высокотехнологичной сферы работают неидеально

Вице-президент фонда "Сколково" Константин Паршин также добавил, что стартапы можно поддерживать деньгами, но нужно думать о том, как структурируется спрос tass.ru »

2022-7-19 18:59

Россиянам указали на недочеты в законопроекте об упрощении доступа к льготной ипотеке

Законодатели предлагают запретить банкам отказывать в выдаче льготной ипотеки заемщикам, дохода которых хватает только на половину ежемесячного платежа.... rosbalt.ru »

2022-7-12 15:55

Проблему доступа к новым релизам зарубежной музыки намерены решить в РФ в скором времени

Генеральный директор Национальной федерации музыкальных индустрий Никита Данилов подчеркнул, что крупные зарубежные лейблы не отзывали свой контент из действующих российских сервисов, таких как "СберЗвук", "VK Музыка", "Яндекс/Музыка" и других tass.ru »

2022-7-9 12:28

Правительство продлило временные правила доступа грузов к ж/д сети до конца года

Правила недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре, выработанные в 2003 году, призваны обеспечить всем компаниям равный доступ к перевозкам tass.ru »

2022-6-29 22:50

Мобильные операторы завершат использование устаревших частот доступа в интернет

Минцифры России сообщило, что мобильные операторы перестанут использовать частоты в 3,4-3,8 ГГц, на которых они предоставляли услуги фиксированного беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX. lenta.ru »

2022-6-30 22:08

Российские компании лишились доступа к американской технике

Российские компании лишились доступа к технике американских компаний Cisco и IBM. Производители массово отказываются продлевать лицензии на ранее приобретенное оборудование. Речь идет о лицензиях, необходимых для активации нового оборудования или продолжения работы на старом. lenta.ru »

2022-6-28 12:21

Юрист объяснил, кому могут запретить выезд из России из-за доступа к гостайне

Сегодня на заседании профильного Комитета Госдумы поддержали поправки в закон, согласно которым гражданам, допущенным к гостайне, за выезд из России грозит до семи лет лишения свободы. Юрист Василий Воробьёв рассказал в беседе с "Газетой. life.ru »

2022-6-27 14:06

ООН заявила, что делает все возможное для доступа продовольствия РФ и Украины на рынки

Компания также планирует увеличить добычу нефти в 2022 году с учетом возможной квоты на 7%, с 27,83 млн тонн до 29,803 млн тонн tass.ru »

2022-6-24 19:47

«Черт в деталях»: Психиатр указал на опасность доступа МВД к данным о здоровье водителей

Новый узковедомственный подход навредит общему делу и безопасности граждан, заявил в эфире НСН Владимир Менделевич.  nsn.fm »

2022-6-23 11:33

Мусорная реформа не остановится из-за ограничения доступа к технологиям

Замгендиректора ППК РЭО выразил надежду, что в перспективе страна начнет производить все необходимое для отрасли переработки. aif.ru »

2022-6-18 20:47

На Урале расширят сеть центров удаленного доступа к Президентской библиотеке

Это позволит вовлечь большее число людей в мероприятия по сохранению исторической памяти и развитию патриотизма tass.ru »

2022-6-16 18:14

Красная и жёлтая карточки доступа к мировой экономике

Допуск на мировой рынок (где действуют не наши правила) необходимо заслужить хорошим поведением — то есть «игрой по правилам» - следует из недавнего заявления, министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которое она сделала в лондонском Сити. argumenti.ru »

2022-6-15 08:41

Российские зрители лишились доступа к Netflix

Отечественные пользователи популярного стримингового сервиса Netflix посетовали, что больше не могут смотреть контент этой платформы без VPN. mirnov.ru »

2022-5-29 16:54

Путин заявил о сохранении доступа к люксовым товарам в России

Граждане, которые пользовались товарами класса люкс, смогут и дальше получать их из-за границы, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума. news.mail.ru »

2022-5-26 16:43

Минцифры до конца 2022 года запустит платформу для доступа к госзаказам без торгов

Как сообщили в ведомстве, поставщики и сервисы смогут миновать сложную процедуру участия в конкурсах и аукционах tass.ru »

2022-5-25 09:19

Суд отменил решение об ограничении доступа к браузеру Tor в России

Саратовский областной суд в четверг, 19 мая, отменил решение районного суда от 2017 года, согласно которому доступ к браузеру Tor в России был ограничен. versia.ru »

2022-5-20 23:14