Результатов: 2367

Яровая назвала доклад Госдепа о биооружии проявлением истерики и страха

Как заявила вице-спикер Госдумы, "парламентское расследование нарушило их планы оставаться незамеченными в проекте военно-биологической оккупации мира" tass.ru »

2023-3-16 22:15

Слуцкий считает юридически ничтожным заявление Госдепа по ДСНВ

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, предоставление разведданных Киеву и заявления на фоне украинского конфликта о ядерном альянсе стран НАТО вынуждают российскую сторону приостановить участие в СНВ-3 tass.ru »

2023-3-16 18:17

Кремль ответил на слова Госдепа о "связанной обязательствами" по ДСНВ России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что Вашингтон считает Москву "связанной обязательствами" по Договору о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). life.ru »

2023-3-16 12:44

В Кремле отреагировали на заявления Госдепа о ДСНВ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил Госдепартаменту США о приостановке участия Москвы в Договоре о сокращении наступательных вооружений nsn.fm »

2023-3-16 12:39

Песков: разъяснения на заявления Госдепа по ДСНВ будет давать МИД РФ

Разъяснения по заявлению Госдепартамента США о том, что Вашингтон считает юридически недействительным решение Москвы приостановить участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), должен дать МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-16 12:32

Посольство РФ посчитало недопустимой критику Госдепа США слов посла Антонова об американском БПЛА

В посольстве России посчитали неприемлемым тот факт, что слова главы дипломатического представительства РФ в США относительно инцидента с американским БПЛА у границы России комментирует пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2023-3-16 01:59

Представитель Госдепа США Прайс заявил, что инцидент с американским БПЛА произошёл из-за некомпетентности российского пилота

В США считают, что ситуация с беспилотником MQ-9 произошла непреднамеренно и является результатом крайней некомпетентности одного из российских лётчиков. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. argumenti.ru »

2023-3-15 21:50

Вучич заявил представителю Госдепа о необходимости соблюдения соглашений по Косову

В соответствии с брюссельскими соглашениями в Косове должно быть создано сообщество сербских муниципалитетов - орган самоуправления сербов, живущих в непризнанной республике tass.ru »

2023-3-15 20:29

Делегация Госдепа заверила власти Молдавии в поддержке со стороны США

Первый заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган отметил желание и решимость Молдавии продвигаться в европейское сообщество tass.ru »

2023-3-15 14:57

Делегация Госдепа прибудет в Молдавию для обсуждения активизации сотрудничества

Как сообщили в американском посольстве в Кишиневе, визит состоится в рамках договоренностей, достигнутых в апреле 2022 года tass.ru »

2023-3-14 13:12

Главе Госдепа Блинкену не удаётся прибрать к рукам Среднюю Азию в рамках формата «пять плюс один»

Энтони Блинкен разъезжает по Средней Азии, встречаясь то со всеми пятью главами МИД вместе в Астане, то с узбекским руководством в Ташкенте отдельно от прочих. Уговаривает «не бояться Россию», суля миллионы долларов за послушание. versia.ru »

2023-3-13 08:30

Захарова увидела признаки раздвоения личности в заявлении представителя Госдепа Прайса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на двойные стандарты в позиции США, когда Госдеп рассуждает о ситуации вокруг Боснии и Герцеговины и о ситуации вокруг Сербии.   Захарова в Telegram опубликовала заявление представителя Госдепа Неда Прайса. vz.ru »

2023-3-11 05:31

Захарова диагностировала раздвоение личности у представителя Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова "диагностировала" раздвоение личности у представителя американского Госдепартамента Неда Прайса, который прокомментировал Дейтонские соглашения, касающиеся территориальной целостности Боснии и Герцеговины. life.ru »

2023-3-11 03:41

Захарова «диагностировала» у представителя Госдепа США раздвоение личности

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала слова представителя Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Неда Прайса, который пообещал «продолжать поддерживать суверенитет, территориальную целостность и многоэтнический характер Боснии и Герцеговины», а также призывать к ответу «тех, кто стремится подорвать институты БиГ и Дейтонское мирное соглашение». tvzvezda.ru »

2023-3-11 03:18

Захарова заподозрила представителя Госдепа в раздвоении личности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заподозрила представителя Госдепартамента США Неда Прайса в раздвоении личности после слов о Боснии и Герцеговине (БиГ). Она призвала заменить БиГ на Сербию и Косово, напомнив, что Вашингтон нарушил суверенитет и территориальную целостность страны. lenta.ru »

2023-3-11 03:18

Захарова уличила представителя Госдепа в «раздвоении личности»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова «диагностировала» у представителя Государственного департамента США Неда Прайса раздвоение личности после комментариев последнего о заявлениях президента Республики Сербской Милорада Додика nsn.fm »

2023-3-11 02:52

Захарова сравнила позиции Госдепа по суверенитету Сербии и БиГ с раздвоением личности

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что, вопреки решению Совбеза ООН, Вашингтон в 2008 году признал независимость непризнанного Косова, нарушив территориальную целостность и суверенитет многонациональной Сербии tass.ru »

2023-3-11 00:29

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: Законопроект об иноагентах ставит под угрозу отношения Грузии с Западом

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что законопроект об иностранных агентах в Грузии ставит под угрозу отношения Тбилиси со странами Запада. Прайс заявил, что в Госдепе США якобы глубоко встревожены подготовленными в Грузии законопроектами об иностранных агентах. vz.ru »

2023-3-9 01:59

Блинкен подтвердил уход Прайса с поста пресс-секретаря госдепа

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил уход с поста пресс-секретаря госдепа Неда Прайса. «Он восстановил практику ежедневных пресс-брифингов Госдепартамента, давая возможность журналистам регулярно задавать самые острые вопросы», - цитирует РИА Новости заявление Блинкена. tvzvezda.ru »

2023-3-8 04:12

Стало известно о планах пресс-секретаря Госдепа занять новый пост

Пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс покинет свою должность в скором времени. Известный ежедневными брифингами для журналистов Прайс перейдет на политическую должность, которая находится в подчинении госсекретарю Энтони Блинкену. Отмечается, что это произойдет 17 марта. lenta.ru »

2023-3-8 02:20

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: США намерены отслеживать ситуацию в Грузии ради соблюдения прав мирных протестующих

Мирные протестующие должны иметь возможность свободно собираться и выражать свою позицию, Соединенные Штаты намерены отслеживать ситуацию в Грузии ради соблюдения прав мирных протестующих, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. vz.ru »

2023-3-8 01:59

NBC: Нед Прайс уходит с поста пресс-секретаря госдепа США

Государственный департамент США в марте останется без пресс-секретаря. Как сообщает телеканал NBC, Нед Прайс покидает свой пост. «Нед Прайс, который восстановил практику ежедневных брифингов и доступа прессы к поездкам госсекретаря, позднее в этом месяце покидает трибуну», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-3-8 01:39

Пресс-секретарь Гиренко: были случаи, когда посол Антонов на встречах с руководством Госдепа США даже не мог изложить позицию РФ

Были случаи, когда посол Российской Федерации в Вашингтоне Анатолий Антонов в ходе встреч с руководством американского Государственного департамента даже не мог изложить позицию Москвы. Соответствующее заявление сделал Игорь Гиренко, пресс-секретарь отечественной дипломатической миссии в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2023-3-7 08:25

Спикер Госдепа Прайс: России и США пока рано работать над соглашением на смену ДСНВ

России и США преждевременно готовить соглашение смену Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2023-3-7 01:10

Представитель госдепа США Прайс: Вашингтон получил официальное оповещение от России о приостановке участия в ДСНВ

Представитель госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что Вашингтон получил от Москвы официальное уведомление о решении приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). argumenti.ru »

2023-3-2 23:00

Politico: республиканцы запросили у Минэнерго, Госдепа и ФБР данные о происхождении COVID

По данным издания, запрос был направлен после публикации статьи газеты The Wall Street Journal о том, что коронавирус появился в результате утечки из китайской лаборатории tass.ru »

2023-2-28 10:59

Руководитель пресс-службы Госдепа Прайс: В конфликте на Украине Пекин встал на сторону Москвы

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что в конфликте на Украине Пекин даже без оказания военной помощи встал на сторону Москвы, о чем, по словам представителя ведомства, говорит дипломатическая, политическая и экономическая поддержка Китаем России. vz.ru »

2023-2-28 04:35

Экс-сотрудник Госдепа указал на приближение ядерной войны из-за Байдена

Пока самый старый президент Штатов стремится заработать политические очки, ему указывают на неправоту в действиях. 5-tv.ru »

2023-2-26 15:43

Экс-сотрудник Госдепа считает, что США готовы пойти на конфронтацию с РФ ради Украины

По мнению Джеймса Сориано, американские политики не стесняются говорить о цели "унизить Россию" tass.ru »

2023-2-26 02:07

Бывший сотрудник Госдепа США Сориано считает, что действия Байдена несут опасность ядерной эскалации

Действия президента США Джо Байдена, которые он предпринимает в связи с украинским конфликтом, несут в себе опасность ядерной эскалации. Об этом пишет в субботу в статье для электронного журнала American Thinker бывший сотрудник Годепартамента США Джеймс Сориано. argumenti.ru »

2023-2-26 22:29

Экс-сотрудник Госдепа: США продвигают «дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора»

Действия главы Белого дома Джо Байдена по ситуации вокруг украинского конфликта подталкивают мир к ядерному столкновению. Такое мнение выразил экс-сотрудник Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Джеймс Сориано в статье для электронного журнала The American Thinker. tvzvezda.ru »

2023-2-25 21:54

Глава Республики Алтай Хорохордин усомнился в эффективности санкций Госдепа

Попавший в санкционный список Госдепа США глава Республики Алтай Олег Хорохордин усомнился в эффективности мер Америки. Он рассказал, как относится к ограничения Вашингтона. riafan.ru »

2023-2-26 19:47

Глава Тувы прокомментировал введение в отношении него санкций Госдепа США

По словам Владислава Ховалыга, его не волнует включение в санкционный список, зато заботит развитие республики и России в целом tass.ru »

2023-2-25 19:13

Попавший под санкции Госдепа губернатор Омской области назвал их бессмысленными

Новые санкции Госдепа США являются бессмысленными. Таким мнением поделился губернатор Омской области Александр Бурков. riafan.ru »

2023-2-26 18:41

Глава Хакасии назвал жестом отчаяния санкции Госдепа в отношении глав регионов России

Валентин Коновалов также сообщил, что США и их западные союзники "понесут наказание за все свои преступления против человечества" tass.ru »

2023-2-25 07:52

Глава Госдепа США Блинкен назвал решение России о приостановке участия в ДСНВ «разочаровывающим»

Руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен назвал решение Российской Федерации о приостановке своего участия в Договоре по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) «разочаровывающим». Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2023-2-21 15:43

Глава МИД Армении и представитель Госдепа обсудили нормализацию отношений Еревана и Баку

Стороны также затронули проблему гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-2-18 16:22

Глава Госдепа США Блинкен поблагодарил президента Сербии Вучича за поддержку Украины

Руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен поблагодарил сербского лидера Александра Вучича за поддержку Украины. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2023-2-18 08:51

Замглавы Госдепа Нуланд: администрация США рассчитывает, что конфликт на Украине завершится стратегическим поражением России

Администрация Соединенных Штатов рассчитывает на то, что конфликт на Украине завершится стратегическим поражением Российской Федерации. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделала Виктория Нуланд, заместитель руководителя американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2023-2-17 08:20

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: США готовы заявить в Совбезе ООН о непричастности к подрыву Северных потоков

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что Соединенные Штаты якобы не имеют отношения к подрыву Северных потоков и готовы вновь заявить об этом на заседании Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2023-2-16 02:59

Представитель Госдепа США Рэнд заявила, что Вашингтон будет продолжать изымать активы России

Директор управления госдепартамента США по оказанию помощи другим государствам Дафна Рэнд сообщила, что американское правительство стремится продолжать изымать российские активы и сейчас анализирует каким образом распорядиться уже конфискованными финансами. argumenti.ru »

2023-2-16 22:33

Департамент международного содействия Госдепа США направит Украине дополнительную помощь в размере 9,9 миллиарда долларов

Директор управления госдепартамента США по оказанию помощи другим государствам Дафна Рэнд заявила о новой финансовой поддержке Украины. На этот раз дополнительная помощь составит 9,9 миллиарда долларов. argumenti.ru »

2023-2-16 22:10

Посольство России в США назвало абсурдными заявления спикера Госдепа Прайса, обвинившего Москву в «депортации украинских детей»

Российское посольство в Соединенных Штатах назвало абсурдными заявления спикера американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, который обвинил Москву в «депортации украинских детей». Соответствующий комментарий размещен в Telegram-канале отечественной дипломатической миссии в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-2-15 07:50