Результатов: 2367

Захарова ответила на просьбу Госдепа о переговорах Блинкена с Лавровым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сможет уделить время просьбе Госдепартамента США о телефонном разговоре с его американским коллегой Энтони Блинкеном, когда позволит график. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2022-7-29 22:19

Глава Госдепа Блинкен хочет по телефону обсудить с Лавровым обмен арестованных в РФ американцев

Глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявил о желании позвонить министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, чтобы поговорить по поводу возможности обмена американцев, попавших под арест в РФ. argumenti.ru »

2022-7-28 22:24

«Воспаленное воображение»: посольство России в США ответило на заявление госдепа об изоляции Москвы

Утверждения Госдепа США об усиливающейся изоляции России вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей. Они не выдерживают критики, сообщили в Telegram-канале посольства РФ в Вашингтоне. riafan.ru »

2022-7-26 08:44

В посольстве РФ объяснили заявления Госдепа об «изоляции» воспаленным воображением

Российские дипломаты считают, что утверждения Неда Прайса о превращении самой большой страны мира в «изгоя» не выдерживают критики. 5-tv.ru »

2022-7-26 08:40

Посольство России в США раскритиковало заявления Госдепа об «изоляции» страны

Утверждения Госдепартамента США об усиливающейся изоляции России вызваны «воспаленным воображением» американских политиков nsn.fm »

2022-7-26 07:49

Посольство Москвы в США: утверждения Госдепа об усиливающейся изоляции РФ вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей

Утверждения Государственного департамента Соединенных Штатов об усиливающейся изоляции Российской Федерации вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей. На это, как передает ТАСС, указали в посольстве Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-7-26 07:22

Посольство ответило на заявления Госдепа об изоляции России

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление Госдепартамента США о том, что Россия оказалась в изоляции из-за проведения военной операции на Украине. В дипмиссии подчеркнули, что «огульные заявления» не выдерживают критики, а российские власти активно вовлечены в международные дела. lenta.ru »

2022-7-26 06:55

В посольстве РФ назвали не выдерживающими критики утверждения Госдепа об изоляции Москвы

Руководство России активно вовлечено в международные дела, считают дипломаты tass.ru »

2022-7-26 06:44

Представитель Госдепа заявил об изоляции России из-за Украины

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс предположил, что Россия осознает, что находится в изоляции из-за спецоперации на Украине, и чувствует себя изгоем. По словам Прайса, во время саммита министров иностранных дел государств G20 стороны показали «широкий консенсус» в вопросе Украины. lenta.ru »

2022-7-26 03:10

Представитель Госдепа США Прайс: Россия становится «изгоем»

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия становится страной-изгоем. Такое мнение он озвучил в ответ на вопрос журналистов о том, как Белый дом понимает изоляцию РФ. riafan.ru »

2022-7-26 02:44

Захарова иронично прокомментировала возможную реакцию Госдепа на снимки Лаврова в Каире

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова саркастически предположила, какая реакция последует от Госдепа США на фотографии главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Египте. riafan.ru »

2022-7-24 19:28

Захарова заявила, что представители Госдепа «умоляют» зарубежных коллег не фотографироваться с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что американские дипломаты просят зарубежных коллег не фотографироваться с руководителем российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. argumenti.ru »

2022-7-24 07:13

Захарова напомнила США о Саудовской Аравии после угроз Госдепа в сторону Китая

Американские власти должны дважды подумать о том, стоит ли угрожать Китаю. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-19 12:38

Представитель Госдепа США Прайс предупредил Китай о последствиях, если Пекин начнет помогать Москве оружием и обходить санкции

Соединенные Штаты и их десятки их союзников накажут Китай, если КНР начнет поставлять России оружие или будет помогать обходить санкции. Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс сделал соответствующее заявление. argumenti.ru »

2022-7-19 07:19

Экс-сотрудница Госдепа призналась, что США рассчитывали на свержение Мадуро в 2019 году

Вашингтон недооценил лояльность вооруженных сил Венесуэлы, заявила бывшая помощница госсекретаря по делам Западного полушария Кэрри Филипетти tass.ru »

2022-7-13 05:36

Военный эксперт Калинин разоблачил ложь госдепа США о миролюбии НАТО

Военный эксперт, член Общественного совета при Минобороны России, основатель ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин оценил лицемерное заявление Госдепа США. riafan.ru »

2022-7-13 21:36

В России ответили на слова Госдепа об отсутствии у НАТО агрессивных намерений

Крымский политический эксперт Руслан Бальбек заявил, что США пытаются ввести в заблуждение другие страны, не входящие в НАТО. Так он ответил на слова Госдепа об отсутствии у альянса агрессивных намерений по отношению к России. lenta.ru »

2022-7-12 11:52

Глава Госдепа США Блинкен приехал в Токио из-за смерти Абэ

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Японию, чтобы выразить соболезнования в связи с гибелью бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, который стал жертвой покушения. versia.ru »

2022-7-11 08:52

WP: экс-сотрудники Госдепа критикуют Блинкена за отсутствие контактов с Россией

Газета напоминает, что с момента начала российской специальной военной операции на Украине не состоялось ни одной встречи или телефонного разговора госсекретаря с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым tass.ru »

2022-7-10 17:54

Захарова сравнила ответ Госдепа о Лаврове с песней Бритни Спирс

Представитель американского ведомства Нед Прайс заявил, что США ждут от России повода для двусторонних переговоров, но пока время для них еще не пришло. 5-tv.ru »

2022-7-6 10:47

Захарова сравнила ответ Госдепа о Лаврове с песней Бритни Спирс

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила заявление Госдепа об условиях встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы российского МИД Сергея Лаврова с песней американской певицы Бритни Спирс nsn.fm »

2022-7-6 09:07

Захарова сравнила заявления Госдепа США с текстом песни Бритни Спирс

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на слова своего коллеги из Госдепа Неда Прайса об ожиданиях США, чтобы "Россия дала повод для двусторонней встречи". Захарова написала в своём Telegram-канале, что заявления американской стороны похожи на строчки из песни Бритни Спирс Baby One More Time, в которых есть слова "одиночество убивает меня" и "подай мне знак". life.ru »

2022-7-6 08:50

Захарова сравнила заявление Госдепа о встрече Лаврова и Блинкена с песней Бритни Спирс

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс ранее указал, что в Вашингтоне хотели бы, чтобы Россия дала повод для двусторонней встречи глав внешнеполитических ведомств tass.ru »

2022-7-6 08:32

Замглавы Госдепа Шерман: США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением

Соединенные Штаты понимают законные озабоченности Российской Федерации в сфере безопасности и готовы работать над их устранением. На это, как передает РИА Новости, указала Венди Шерман, заместитель главы американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-6-22 16:41

Глава ОЗХО обсудил с представителями Госдепа возможное применение ОМУ на Украине

Как сообщили в Госдепе, стороны также высоко оценили независимость, профессионализм и самоотверженность сотрудников технического секретариата ОЗХО tass.ru »

2022-6-18 22:46

Представитель госдепа Нед Прайс заявил, что в США знают о двух попавших в плен на Украине американцах и одном пропавшем

США находятся в контакте с украинскими представителями Украины, представителями Международного комитета Красного Креста и семьями американцев в связи с сообщениями о попавших в плен на Украине двух американских гражданах. argumenti.ru »

2022-6-17 23:11

Сотрудник Госдепа Хоган заявил, что США и партнеры по G7 работают над ужесточением антироссийских санкций

Старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган заявил, что США вместе с партнерами по G7 в настоящий момент работают над ужесточением антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-6-14 22:52

Сотрудник Госдепа Вудхаус заявил, что США намерены в ближайшей перспективе ужесточать антироссийские санкции

Заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус в пятницу заявил, что Вашингтон намерен в обозримой перспективе ужесточать санкционный режим в отношении России. argumenti.ru »

2022-6-10 19:09

В России заблокируют интернет-порталы Госдепа США

В России будет ограничен доступ к ресурсам Госдепартамента США и к сервисам для массовой рассылки электронных писем гражданам РФ, содержащие фейки, дискредитирующие российских военнослужащих. Об этом в четверг, 9 июня, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев. lenta.ru »

2022-6-10 17:47

Депутат Мосгордумы заявил, что пособники Госдепа вырастают из детей, которым не нравятся красные совки

Депутат Мосгордумы от КПРФ Сергей Савостьянов рассказал на заседании столичного парламента, что «пособники Госдепа и любители Ельцин-центров» вырастают... rosbalt.ru »

2022-6-9 21:06

Решение Госдепа США одобрить поставки венесуэльской нефти в Европу объяснили

Госдепартамент США решил одобрить двум европейским компаниям возобновление поставок нефти из Венесуэлы без санкционных рисков из-за роста цен на энергоресурсы. Об этом «Ленте.ру» рассказал главный редактор журнала «Латинская Америка», профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Виктор Хейфец. lenta.ru »

2022-6-5 18:40

Экс-сотрудник Госдепа назвал поставки оружия Украине самоубийством

Страны НАТО должны ограничить поставки военной помощи Украине, это может быть использовано как рычаг для побуждения Киева начать переговоры с Москвой для урегулирования конфликта. Таким предложением поделился Хью Де Сантис, курировавший в Госдепе при Рональде Рейгане вопросы альянса и контроля над вооружением. life.ru »

2022-6-5 00:21

Выпускница Госдепа и борец с дезертирами: Почему нардеп Украины Марьяна Безуглая предлагает убивать бойцов ВСУ

Чтобы граждане Украины не отказывались воевать за режим Зеленского и не сдавались в плен, народный депутат Рады Марьяна Безуглая предлагает расстреливать дезертиров. Кто она такая? life.ru »

2022-6-1 00:40

Глава Госдепа США Блинкен заявил об отсутствии планов у Вашингтона устраивать конфликт с Китаем

Соединённые Штаты Америки не намерены устраивать конфликт или холодную войну против Китая. С таким заявлением выступил в четверг, 26 мая, госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. argumenti.ru »

2022-5-26 17:26

WSJ: чиновники Пентагона и Госдепа обсуждают возможность отправки спецназа в Киев для обеспечения безопасности посольства США

Чиновники американского министерства обороны и Государственного департамента обсуждают возможность отправки спецназа в Киев для обеспечения безопасности посольства Соединенных Штатов. Об этом, как передает ТАСС, написало издание The Wall Street Journal. argumenti.ru »

2022-5-23 08:34

В Сербии ответили на высказывание представителя Госдепа о России

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин ответил на высказывание спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, назвавшего Москву очень опасным другом для Белграда. По его словам, более опасным союзником для республики является бомбивший сербскую территорию Североатлантический альянс. lenta.ru »

2022-5-22 17:07

Экс-советник Госдепа обвинил Турцию в нарушении западного консенсуса против РФ

Дэвид Филлипс подчёркивает: Анкара сосредоточена на сохранении экономических отношений с Москвой. Важную роль для турецкой стороны играют поставки энергоресурсов, экспорт фруктов и овощей. life.ru »

2022-5-22 04:02

США отправили в ОАЭ делегацию из глав ЦРУ, Пентагона и Госдепа

А возглавляет её вице-президент Соединённых Штатов Камала Харрис. Цель поездки — засвидетельствовать "стремление укрепить эти отношения" Вашингтона и Абу-Даби. life.ru »

2022-5-16 22:58

Представитель Госдепа отвергла призыв к диалогу между США и РФ по Украине

Премьер Италии Марио Драги попросил Вашингтон и Москву заняться поиском политического компромисса, однако в США заявили, что предпочитают помогать Украине поставкой вооружения. life.ru »

2022-5-13 18:43

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня

При этом он подчеркнул, что отношения Вашингтона с островным государством достаточно тесные и прочные, основанные на взаимных интересах по сохранению мира в азиатском регионе. life.ru »

2022-5-12 01:02