Результатов: 2367

Нарышкин заявил о цели Госдепа дискредитировать спецоперацию РФ на Украине

Для этого американское внешнеполитическое ведомство рекомендовало своим "подшефным" активнее прибегать к оскорблениям, вульгарным образам и самым невероятным фейкам. life.ru »

2022-5-11 12:42

МИД РФ допускает содействие Госдепа США при создании сайта «Миротворец»

В создании украинского сайта «Миротворец» могли принимать участие сотрудники Госдепартамента США. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-4-28 12:35

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США будут наращивать давление на Москву

Руководитель пресс-службы Госдепартамента пояснил, что такая работа будет вестись по двум направлениям, в том числе путём предоставления Киеву военной помощи. life.ru »

2022-4-27 23:57

МО РФ: попытки Госдепа врать о контроле нацистского отребья над Мариуполем - фейк и пособничество террористам

Попытки спикера Госдепартамента США привычно врать о якобы сохранении нацистским отребьем контроля над Мариуполем - фейк и прямое пособничество террористам на высоком государственном уровне. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-22 19:42

Захарова назвала провокационным и разжигающим конфликт заявление Госдепа США по ситуации с Мариуполем

Госдеп США распространяет фейки о ситуации в Мариуполе. Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24». argumenti.ru »

2022-4-22 18:47

Спикер Кремля Песков опроверг заявления Госдепа США о том, что армия Украины якобы продолжает удерживать Мариуполь

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг заявления Государственного департамента Соединенных Штатов о том, что Вооруженные силы Украины якобы продолжают удерживать город Мариуполь. Об этом проинформировал ТАСС. argumenti.ru »

2022-4-22 13:01

Медведев: Спасибо фейку Госдепа за идею уничтожения спутников Starlink

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал появление фейкового сайта фракции «Единая Россия». Ранее на фейковом сайте фракции вышло... rosbalt.ru »

2022-4-17 17:17

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США продолжат наращивать поставки военной помощи Украине

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что слова РФ о рисках наращивания поставок военной помощи США Украине не заставят американскую сторону изменить свою позицию по данному вопросу. argumenti.ru »

2022-4-15 19:32

Представитель Госдепа Прайс заявил о важности контактов с Россией через посольства

Он подчеркнул, что в "периоды роста напряжённости" особенно нужна "возможность чётко, эффективно и зачастую откровенно поддерживать контакт". life.ru »

2022-4-15 22:35

В США назначили главу Госдепа по координации санкций

Новым главой отдела Госдепартамента США по координации санкций стал Джеймс О’Брайен. Как сообщает РБК, его кандидатуру утвердил Сенат. Госсекретарь США... rosbalt.ru »

2022-4-15 20:17

Вячеслав Володин призвал лишать гражданства получающих «печеньки Госдепа»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил лишать гражданства тех, кто «ведет себя предательски» и делает заявления о спецоперации на Украине за «печеньки Госдепа». versia.ru »

2022-4-12 22:25

Володин считает правильным лишать гражданства РФ тех, кто получает «печеньки госдепа»

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что проведение специальной военной операции по защите Донбасса поддерживает подавляющее число россиян, однако есть те, кто «ведет себя подло, предательски». tvzvezda.ru »

2022-4-12 20:37

Представитель Госдепа Прайс призвал американцев немедленно покинуть Россию и Украину

По словам Прайса, данные положения были добавлены в рекомендации Госдепартамента для американских граждан за рубежом. life.ru »

2022-4-1 23:42

Глава Госдепа призвал американцев покинуть РФ и Украину

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс призвал американцев уезжать из России и Украины, пишет ТАСС.По словам Прайса, граждане США, которые... rosbalt.ru »

2022-4-1 22:59

Посол РФ в США Антонов: заявления Госдепа о «военных преступлениях» России на Украине лишены здравого смысла

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявления представителей американского госдепартамента о совершении Вооруженных сил России военных преступлений на Украине. argumenti.ru »

2022-3-24 08:04

Представитель Госдепа США: многие санкции будут отменены в случае прекращения спецоперации и восстановления суверенитета Украины

США рассматривают санкции в отношении России как инструмент для достижения цели — прекращения военной спецоперации РФ в Украине. Когда цель будет достигнута, большая часть ограничений может быть отменена, заявила в пятницу на брифинге высокопоставленный представитель Госдепартамента США. argumenti.ru »

2022-3-19 19:07

Представитель Госдепа Прайс сообщил о введении санкций против 12 депутатов Госдумы и супруги и детей Пескова

Соединенные Штаты Америки вводят санкции против 12 членов Госдумы РФ, против олимпийской чемпионки Татьяны Навки - супруги пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и его взрослых детей. О введении санкций заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. argumenti.ru »

2022-3-12 07:19

Посольство РФ прокомментировало заявление Госдепа о радиостанции "Эхо Москвы" и "Дожде"

В дипмиссии призвали Госдеп прекратить вмешиваться во внутренние дела России tass.ru »

2022-3-4 03:26

Представитель американского Госдепа Уэнди Шерман оценила перспективы исключения России из Совбеза ООН

Исключение России из Совбеза ООН станет возможным только после изменения устава этой организации. Об этом сообщила первый заместитель госсекретаря США... rosbalt.ru »

2022-3-3 23:34

Борис Джонсон и представитель Госдепа заговорили по-русски

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на русском и украинском языках призвал остановить операцию по демилитаризации Украины. Представитель Госдепа США Нед Прайс также попытался воспроизвести пацифистский призыв на русском языке. vz.ru »

2022-2-26 06:55

Минфин США заявил о санкциях Госдепа против Путина, Лаврова, Шойгу, Герасимова

Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с его фигурантами, которым также запрещен въезд в страну tass.ru »

2022-2-26 02:08

Главы Госдепа и Пентагона провели переговоры с генсеком НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин обсудили скоординированный ответ НАТО на последние события на Украине с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. В разговоре со Столтенбергом Блинкен подчеркнул, что Вашингтон «железно привержен» статье 5 Североатлантического договора. lenta.ru »

2022-2-24 08:42

Глава Госдепа Блинкен пообещал России ответ Запада на ситуацию «среднего кипения» на Украине

США и их союзники готовы дать ответ не только на гипотетическое нападение России на Украину, которое ожидается со дня на день, но и на ситуацию «среднего... rosbalt.ru »

2022-2-21 23:36

Глава Госдепа США исключил возможность признания Крыма

Соединенные штаты не собираются признавать вхождение Крыма в состав РФ или принимать похожие решения по Донбассу. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире американского телеканала. Как передает агентство ТАСС , на вопрос о признании воссоединения Крыма с РФ или каких-либо «других территорий на востоке Украины», американский госсекретарь ответил отрицательно. tvzvezda.ru »

2022-2-20 20:16

Глава Госдепа: От Путина могут скрывать правду об Украине

Об этом в интервью «Дождю» (по решению Минюста признан иностранным агентов в РФ) заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Очень мало кто говорит правду власть имущим [в автократических режимах, как в России]. kapital-rus.ru »

2022-2-20 10:27

Представитель Госдепа высокого ранга: в США рассматривают эвакуацию в Донбассе как предлог для операции против Украины

Официальный представитель Госдепартамента США в пятницу заявил, что Вашингтон рассматривает сообщения об эвакуации и взрывах в Донбассе как предлог для начала операции против Украины "под чужим флагом". argumenti.ru »

2022-2-18 21:00

Министр обороны Польши Блащак сообщил о согласии Госдепа США продать 250 танков Abrams

Глава ведомства назвал приобретение самой современной версии техники чрезвычайно важным укреплением обороноспособности и одним из важнейших оружейных контрактов в истории страны. life.ru »

2022-2-18 11:32

Если Россия признает “ЛДНР“, то для РФ будут серьезные последствия – представитель Госдепа США

Если Россия признает независимость террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", США введут санкции, которые сильно ударят по экономике РФ. Об этом 17 февраля в эфире YouTube-шоу "ГОРДОН" на канале "Дмитрий Гордон" сказала официальный представитель Госдепартамента США Андреа Калан. gordonua.com »

2022-2-18 22:59

Представитель Госдепа США Прайс: заявление Путина о геноциде в Донбассе вызвало обеспокоенность

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что происходящее в настоящий момент в Донбассе можно назвать геноцидом. argumenti.ru »

2022-2-17 22:59

Политолог Брутер счёл истерией призыв Госдепа покинуть Украину, Белоруссию и Приднестровье

По мнению собеседника Лайфа, России не стоит рассматривать фейковые новости американцев, страна должна поддерживать и популяризировать собственную точку зрения. life.ru »

2022-2-15 11:18

Telegraph: Сотрудники Госдепа США звонят американцам с просьбой покинуть Украину

Информацию подтвердил американский фотограф Пит Кихарт, находящийся на территории Незалежной. По его словам, ему позвонил человек и зачитал заранее заготовленное обращение с просьбой вернуться домой. life.ru »

2022-2-12 11:50

Стало известно о планах Госдепа США эвакуировать посольство США в Киеве

Государственный департамент США планирует объявить об эвакуации американского посольства в Киеве утром 12 февраля. Все американские сотрудники посольства в украинской столице должны будут покинуть страну «в преддверии опасного российского вторжения», отмечает Associated Press. lenta.ru »

2022-2-12 08:24

Глава Минобороны Болгарии и советник Госдепа США обсудили вопросы сотрудничества

Министр обороны Болгарии Стефан Янев подчеркнул необходимость реализации проекта приобретения боевых машин для сухопутных войск в рамках создания механизированной бригады tass.ru »

2022-2-9 07:54

Экс-представитель Госдепа по Украине Волкер заявил, что НАТО не имеет обязательств перед Киевом

Бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер во вторник, 8 февраля, заявил, что Киеву не следует рассчитывать на защиту со стороны НАТО а в случае возможного конфликта с Россией. argumenti.ru »

2022-2-8 12:46

Глава Госдепа США обсудил с главой МИД Франции укрепление восточного фланга НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины и укрепление восточного фланга НАТО, сообщает пресс-служба Госдепа. "Госсекретарь <...> … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 23:05

В Совфеде отреагировали на предложение Госдепа верить на слово разведслужбам США

Сенатор Алексей Пушков заявил, что даже американские журналисты начали сомневаться в подлинности данных, предоставляемых властями США. Так Пушков отреагировал на слова пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса, предложившего журналистам верить на слово правительству страны. lenta.ru »

2022-2-6 10:41

Сенатор Пушков после заявления Госдепа о возможной видеопровокации России напомнил США про созданные ими фейки

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал Госдеп после предложения "поверить США на слово" о планах Москвы снять фейковое видео про нападение Украины. argumenti.ru »

2022-2-6 10:04

Пушков с иронией отреагировал на предложение Госдепа верить на слово разведслужбам США

Сенатор привёл в пример ситуацию, когда представители американского дипведомства заявляли о хлорной атаке в сирийском городе Дума, однако приехавшие туда журналисты выявили постановку. life.ru »

2022-2-6 08:42

Мария Захарова удивилась молчанию Госдепа по поводу «ошибочной» публикации Bloomberg о вторжении России на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала недоумение по поводу отсутствия реакции Госдепартамента США на фейковые публикации американского агентства Bloomberg. argumenti.ru »

2022-2-6 23:04

Захарова обратила внимание на молчание Госдепа по фейкам Bloomberg

Таким образом официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса о том, что в Вашингтоне осудили решение России закрыть московский офис германской медиакомпании Deutsche Welle tass.ru »

2022-2-6 22:41

Посольство РФ в США назвало заявление представителя Госдепа о Deutsche Welle проявлением политики двойных стандартов

Посольство РФ в США назвало заявление официального представителя Госдепартамента Неда Прайса о немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle в связи с принятием в отношении нее в России ответных мер, проявлением политики двойных стандартов. argumenti.ru »

2022-2-5 11:32

«Двойные стандарты»: в российском посольстве оценили заявление Госдепа о Deutsche Welle

Слова руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса на фоне принятия Россией мер относительно германской медиакомпании Deutsche Welle — проявление политики двойных стандартов, считают в посольстве РФ в США nsn.fm »

2022-2-5 07:57

Песков ответил на совет госдепа по якобы фейкам от России

Никому не следует верить на слово, особенно Госдепартаменту США. Так на его совет про «фейки» по Украине со стороны России ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался привести доказательства о фабрикации Россией видео об Украине. lenta.ru »

2022-2-4 13:25

Представитель Госдепа Прайс призвал Украину «к надлежащему использованию» турецкого оружия

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя договорённости Украины и Турции о расширении производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), призвал Киев к ответственному применению вооружений. argumenti.ru »

2022-2-4 08:41

Журналист устроил перепалку с представителем Госдепа из-за фейка о России

Власти США утверждают, что российские спецслужбы якобы планируют снять видео, которое бы запечатлело инсценированное нападение украинских военных на российскую территорию. 5-tv.ru »

2022-2-4 07:52

Зампостпреда при ООН Полянский высмеял заявление Госдепа о подготовке Россией видеофейка

Дипломат с иронией прокомментировал перепалку между представителем американского дипведомства Недом Прайсом и журналистом Мэтью Ли, потребовавшим у Вашингтона предоставить доказательства. life.ru »

2022-2-4 06:40