Результатов: 2367

Журналист возмутился отказом Госдепа привести доказательства о видеофейке РФ про Украину

Мэтью Ли отметил, что помнит заявления американских властей о наличии оружия массового уничтожения в Ираке и заверения в том, что Кабул не падёт. life.ru »

2022-2-4 02:50

"Вторжение может быть не только физическим". Представитель Госдепа рассказала о возможных планах РФ относительно Украины

Соединенные Штаты готовы отреагировать на любую попытку России подорвать украинскую государственность. Об этом 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказала официальный представитель Госдепартамента США Андреа Калан. gordonua.com »

2022-2-4 21:32

«Происходит некий спектакль»: экс-сотрудник Госдепа Собченко раскрыл «сговор» США и России вокруг Украины

Он не исключает, что идет «спланированная игра», одна из целей которой — поддержка Байдена перед ноябрьскими выборами в Конгресс. rosbalt.ru »

2022-2-3 15:34

Посольство России в США заявило о позитивном сигнале Госдепа

Посольство России в США заявило о позитивном сигнале Госдепа. Так дипломаты назвали высказывание американской стороны о необходимости реализовать Минские соглашения. В посольстве подчеркнули, что ждут от Вашингтона конкретных действий по деэскалации кризиса на Украине и осудили поставки туда оружия. lenta.ru »

2022-2-3 06:14

Брифинг представителя Госдепа прервало сообщение с просьбой покинуть здание

В ходе трансляции было слышно оповещение о необходимости выйти через ближайшую дверь. При этом журналисты всё равно продолжали задавать вопросы. life.ru »

2022-2-3 23:56

Во время брифинга Госдепа по громкой связи прозвучало указание покинуть здание

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс и журналисты проигнорировали переданное по внутренней системе громкой связи указание покинуть здание, сообщают информационные агентства. Во время брифинга прозвучало оповещение, в котором говорилось о необходимости выйти из здания наружу через ближайший выход. vz.ru »

2022-2-3 22:53

В ходе брифинга Госдепа США прозвучало указание покинуть здание

Указание покинуть здание, переданное по внутренней системе громкой связи, прозвучало в ходе брифинга официального представителя Госдепа США Неда Прайса. Отмечается, что оповещение о необходимости выйти наружу через ближайший выход было слышно во время трансляции. Однако Прайс остался на месте. lenta.ru »

2022-2-3 22:50

Брифинг Госдепа США прервался из-за указания покинуть здание

Брифинг официального представителя госдепартамента США Неда Прайса был прерван из-за указания покинуть помещение, переданного по внутренней системе громкой связи. Однако Прайс свою беседу с журналистами не остановил. tvzvezda.ru »

2022-2-2 22:38

Муфтий считает, что доклады Госдепа о религиозных свободах в отношении России несут фейки

Глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов добавил, что мусульманские организации в стране не отмечают сколько-нибудь значительных проблем с нарушениями прав верующих tass.ru »

2022-2-2 12:21

Белоруссия отреагировала на решение Госдепа эвакуировать семьи дипломатов

МИД Белоруссии отреагировал на решение Госдепартамента США эвакуировать семьи американских дипломатов из страны. «Принимать такие решения — право американской стороны. Мы на это смотрим спокойно», — заявил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. lenta.ru »

2022-2-1 13:52

Замглавы МИД РФ Александр Грушко опроверг сообщение Госдепа о получении ответа США по гарантиям безопасности

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко во вторник опроверг информацию Госдепартамента о получении от России ответа на предложение США по гарантиям безопасности. argumenti.ru »

2022-2-1 11:19

Представитель Госдепа подтвердил получение Вашингтоном ответа РФ по гарантиям безопасности

Вашингтон остается полностью привержен диалогу, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-2-1 02:17

Blogspot: паранойя Госдепа обернется крахом для украинцев и американцев

Геополитический аналитик, обозреватель и адвокат, специалист по неоколониализму Науман Садик опубликовал статью, посвященную украинскому кризису и роли России и США в его урегулировании. Эксперт уверен: американцы хотели бы иметь хорошие отношения с Москвой, но отдельные политики принимают все усилия для эскалации и саботажа. nation-news.ru »

2022-1-28 11:11

Антонов назвал заявления Госдепа о «репрессиях» в Чечне вмешательством в дела России

Россия рассматривает заявления Государственного департамента США о «репрессиях» в Чечне как попытку вмешательства во внутренние дела страны, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-1-28 07:18

Дудаев прокомментировал заявление Госдепа о "похищениях" людей в Чечне

Власти Чечни отреагировали на заявление Госдепартамента США о "похищениях и произвольных задержаниях" десятков людей в регионе.По словам министр по национальной политике и внешним связям Чечни Ахмеда Дудаева, такие заявления американских политиков и дипломатов являются беспочвенными, он также напомнил о случаях притеснения прав американских граждан и полицейского произвола в США social.mk.ru »

2022-1-28 00:15

Сенатор Косачев заявил, что высказывание представителя Госдепа о гарантиях безопасности не выдерживает критики

Зампредседателя Совфеда Константин Косачев оценил заявление официального представителя Госдепартамента Неда Прайса о том, что Вашингтон не намерен идти на какие-либо уступки в вопросах безопасности. argumenti.ru »

2022-1-25 11:09

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не станут уступать России в вопросе гарантий безопасности

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что любые шаги, касающиеся предложений Москвы относительно европейской безопасности, должны осуществляться на двусторонней основе. argumenti.ru »

2022-1-25 09:07

Пресс-секретарь Госдепа: США ответят на предложения России по безопасности до конца недели

По словам Неда Прайса, в настоящее время Вашингтон ведёт постоянные консультации с союзниками. Всё это проходит "в рамках беспрецедентного, быстрого, сильного реагирования, с которым РФ столкнётся в случае дальнейшей агрессии", заявил Прайс. life.ru »

2022-1-25 00:19

На Украине назвали преждевременным решение Госдепа о вывозе дипломатов

МИД Украины считает преждевременным решение Госдепа об отъезде из страны членов семей дипломатов и добровольном выезде части сотрудников. Это следует из заявления, распространенного пресс-службой украинского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2022-1-24 11:05

Захарова прокомментировала документы Госдепа о «дезинформации» России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным пропагандистским бюллетенем документы, подготовленные Госдепартаментом относительно российской "дезинформации". "Накануне российско-американской … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 15:05

Захарова назвала пропагандой заявление Госдепа о российской дезинформации

Представитель МИД Мария Захарова назвала пропагандой заявление Госдепа о российской дезинформации. По ее словам, оно было опубликовано накануне встречи для формирования соответствующей информационной повестки и сформулировано «на основе отдельных сюжетов, вырванных из контекста». lenta.ru »

2022-1-22 14:15

Лавров: реакция Москвы на документы Госдепа о "дезинформации" по Украине уже последовала

По словам главы МИД РФ, достаточно наугад открыть любую страницу документа, чтобы понять, что он не выдерживает никакой критики tass.ru »

2022-1-21 16:02

Лавров пожаловался, что бумаги Госдепа о "российской дезинформации" "читать невозможно"

По словам главы МИД, документ достаточно полистать и наугад открыть любую страницу, чтобы убедиться, что всё, что там написано, не выдерживает никакой критики и является чистой ложью. life.ru »

2022-1-21 15:28

Лавров прокомментировал публикацию Госдепа о дезинформации России по Украине

Москва рассчитывает, что Госдеп сконцентрировался на рассмотрении предложений по гарантиям безопасности, несмотря на время, затраченное на подготовку доклада о «дезинформации России по Украине». Об этом на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-21 13:54

Захарова: в материале Госдепа о российской дезинформации по Украине содержатся «пассажи нечеловеческой лжи»

Мария Захарова заявила, что Государственный департамент США выпустил публикацию о "имеющей место" российской дезинформации по Украине, в котором содержатся "пассажи просто нечеловеческой лжи". argumenti.ru »

2022-1-21 11:24

«Вранье или безграмотность»: Захарова раскритиковала материал Госдепа о «дезинформации» РФ

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала выпущенный накануне Госдепом США материал, посвященный якобы существующей дезинформации со стороны РФ по Украине. tvzvezda.ru »

2022-1-21 05:51

Захарова сравнила с "нечеловеческой ложью" материал Госдепа о российской дезинформации

Представитель МИД РФ заключила, что подобное могло обнародовать только "министерство правды". life.ru »

2022-1-21 04:19

МИД назвал «нечеловеческой ложью» данные Госдепа о дезинформации по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «нечеловеческой ложью и глупостью» данные, содержащиеся в докладе Госдепартамента США по российской дезинформации на Украине. В качестве примера она привела утверждение Госдепа о том, что фейковыми являются утверждения Москвы о передислокации войск. lenta.ru »

2022-1-21 03:36

Захарова назвала ложью материал Госдепа о российской дезинформации по Украине

Официальный представитель МИД РФ добавила, что еще абсурднее является информация Госдепа о том, что "ни о каком окружении России натовскими базами речи не идет, и никто не обещал не расширять НАТО на восток" tass.ru »

2022-1-21 03:13

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

По его словам, в Вашингтоне надеются, что Москва "выберет дипломатию" в ситуации вокруг Незалежной и Вашингтону не придётся вводить "беспрецедентные" санкции. life.ru »

2022-1-13 23:55

Захарова ответила на советы Госдепа россиянам предложением убрать войска из ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала советы заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, предложившей обратить внимание на социальные сферы вместо ситуации на Украине. Российский дипломат призвала Нуланд оставаться гражданином США и думать о том же самом, только в отношении своей страны. lenta.ru »

2022-1-12 14:33

Представитель Госдепа Прайс: США ждут от Москвы разъяснений из-за учений на западе России

По его словам, прогресс в переговорах между США и РФ по гарантиям безопасности требует того, чтобы они проходили в "атмосфере деэскалации". life.ru »

2022-1-12 03:18

Глава Госдепа США и глава МИД Украины обсудили шаги в отношениях с Россией

В частности, стороны затронули тему дальнейших шагов после американо-российского диалога по стратегической стабильности в Женеве tass.ru »

2022-1-12 01:47

Замглавы Госдепа Нуланд отговаривает сенаторов от санкций против «Северного потока-2»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отговаривает американских сенаторов от принятия санкций в отношении российского экспортного газопровода «Северный... rosbalt.ru »

2022-1-11 20:12

МИД России ответил на призыв Госдепа вывести силы ОДКБ из Казахстана

США не имеют права советовать контингенту ОДКБ, как наводить порядок и соблюдать права человека в Казахстане. Об этом сообщили в российском дипведомстве. Дипломаты напомнили, что миротворцы ОДКБ находятся в республике по приглашению властей страны и выполняют задачи по охране. lenta.ru »

2022-1-11 06:06

Представитель Госдепа Прайс предостерёг РФ от недооценки американских рычагов воздействия

Также он заявил Вашингтон с партнёрами готовы ввести "беспрецедентные, жёсткие санкции" в случае "российского вторжения" на Украину. life.ru »

2022-1-11 02:34

Пресс-секретарь Госдепа Прайс отказался считать предложения США в Женеве уступкой России

Также он не согласился с журналистом, усомнившимся в том, что эти темы могли бы появиться вне "кризиса" вокруг Украины. life.ru »

2022-1-11 01:32

Замглавы Госдепа Шерман на переговорах с Рябковым предупредила о новых, более жестких, чем в 2014 году, санкциях

Вашингтон готов ввести санкции против ключевых финансовых институтов России, а также оказывать помощь союзникам в случае вторжения на Украину. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-10 20:42

Представитель Госдепа: Последствия вторжения России на Украину будут более тяжкими, чем в 2014-м

По словам Венди Шерман, США и партнёры "эффективно согласовали финансовые санкции", которыми Россия должна будет расплатиться в случае агрессии. life.ru »

2022-1-10 20:09

Представитель Госдепа на консультациях в Женеве отказалась "закрывать дверь в НАТО для какой-либо страны"

По словам Венди Шерман, политика открытых дверей всегда была центральной для альянса. По этому пункту они не достигли понимания во время почти восьмичасовой беседы с Сергеем Рябковым. life.ru »

2022-1-10 19:54

Глава Госдепа Блинкен считает, что Россия и США могут восстановить договор о размещении ракет, приостановленный при Дональде Трампе

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает возможным восстановление договоренности с РФ относительно размещения в Европе ракет средней и меньшей дальности.... rosbalt.ru »

2022-1-9 21:28

Глава Госдепа рассказал об ожиданиях перед переговорами РФ и США в Женеве

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что предстоящие переговоры с Россией по вопросам безопасности в Женеве станут некой возможностью обсудить обеспокоенность Кремля по поводу расширения НАТО. tvzvezda.ru »

2022-1-10 20:05

Российский посол ответил на заявления Госдепа о миротворцах ОДКБ в Казахстане

Россия надеется, что США не будут ставить под сомнение право Казахстана на получение помощи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в соответствии с уставом организации. Такое заявление сделала посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью американской изданию Newsweek. lenta.ru »

2022-1-8 03:31

Глава Госдепа отметил возможность прогресса в отношениях с Россией

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что в ближайшей перспективе возможен некоторый прогресс в отношениях США и РФ. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2022-1-6 05:36

Глава Госдепа США рассказал о своих любимых песнях

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о своих любимых песнях, которые он слушал в 2021 году. Глава Госдепа опубликовал два плейлиста композиций. Американский дипломат отметил, что музыка объединяет людей и пересекает границы, а также все остальное, что может разделять людей. lenta.ru »

2022-1-1 22:01

Глава Госдепа обсудил с главами МИД Франции, ФРГ и Британии координацию по Украине и РФ

Энтони Блинкен, Жан-Ив Ле Дриан, Анналена Бербок и Элизабет Трасс также затронули темы иранской ядерной программы, отношений Литвы с Китаем и ситуации в Ливии tass.ru »

2021-12-30 00:22