Результатов: 1495

МИД Кипра объяснил отказ поддержать запрет на выдачу виз россиянам

Принятие запрета на выдачу туристических виз россиянам причинило бы ущерб русским общинам, которые живут в странах Евросоюза. Об этом заявил постоянный секретарь кипрского МИД Корнелиос Корнелиу, подчеркнув, что в ЕС Германия и Греция придерживаются аналогичной позиции. life.ru »

2022-8-20 18:02

В МИД Кипра предупредили о последствиях запрета выдачи виз россиянам

Введение запрета на выдачу туристических виз гражданам РФ нанесло бы ущерб русским общинам, проживающим в странах Евросоюза, заявил в субботу постоянный секретарь кипрского МИД Корнелиос Корнелиу. «На Кипре и в других странах ЕС есть русские общины, и такой мерой мы воспрепятствовали бы контактам этих россиян с их семьями и друзьями», цитирует ТАСС Корнелиу. vz.ru »

2022-8-20 17:44

МИД Кипра: запрет на выдачу виз россиянам нанес бы ущерб русским общинам в странах ЕС

По словам постоянного секретаря ведомства Корнелиоса Корнелиу, такой же позиции по этому вопросу, как и Кипр, в составе ЕС придерживаются еще две страны - Германия и Греция tass.ru »

2022-8-20 17:28

Минздрав Кипра подтвердил первый случай заражения оспой обезьян

Специалисты Министерства здравоохранения Республики Кипр официально подтвердили первый случай заражения оспой обезьян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей ведомства. riafan.ru »

2022-8-3 19:34

Туроператоры Кипра не досчитаются около 600 млн долларов из-за отсутствия русских туристов

Отсутствие российских туристов лишит кипрский бизнес порядка 600 млн долларов. Об этом сообщили в министерстве туризма Кипра. riafan.ru »

2022-8-2 18:13

Гостиницы Кипра столкнулись с проблемами из-за нехватки туристов из России

Гостиничный бизнес Кипра столкнулся с проблемами из-за нехватки туристов из России и выросших цен на электроэнергию. «Невозможно заменить такое большое количество клиентов», — заявил президент Всекипрской ассоциации менеджеров отелей Христос Ангелидис. lenta.ru »

2022-7-31 21:39

СМИ: стоимость вилл на турецком севере Кипра показала рекордный рост за год

Эксперты объясняют это быстрым восстановлением рынка после его резкого падения в период пандемии, пишет газета Cyprus Mail tass.ru »

2022-7-30 10:01

МИД Кипра приветствует принятие резолюции о продлении мандата миротворцев ООН

Внешнеполитическое ведомство также обратило внимание на утверждение Совета Безопасности организации о том, что сложившийся на Кипре статус-кво "не является устойчивым" tass.ru »

2022-7-29 00:06

Президент Кипра призвал турок-киприотов отказаться от требований, продиктованных Турцией

Решение проблемы разделенного острова на федеративной основе предоставит возможность установления постоянного мира и стабильной перспективы развития, подчеркнул Никос Анастасиадис tass.ru »

2022-7-27 00:54

Граждане Кипра чаще других иностранцев интересуются недвижимостью в Москве

Кипр второй год держит лидерство по числу заявлений на оформление недвижимости в столице, на втором и третьем местах находятся Белоруссия и Украина tass.ru »

2022-7-15 13:37

Президент Кипра признал ответственность государства за взрыв, унесший жизни 13 человек

Никос Анастасиадис отметил, что после трагедии на военной базе кипрское правительство занялось устранением тех недостатков в государственной системе, которые привели к ней tass.ru »

2022-7-11 21:26

Кандидат в президенты Кипра призвал остров вступить в НАТО

Кандидат на пост президента Кипра, председатель правящей партии «Демократический сбор» (ДИСИ) Авероф Неофиту предложил острову вступить в НАТО. С такой инициативой он выступил на мероприятии по случаю 46-летию основания партии. lenta.ru »

2022-7-5 23:15

Кандидат в президенты Кипра Неофиту поддержал идею вступления страны в НАТО

Лидер правоцентристской партии пообещал продолжать усилия для того, чтобы добиться решения кипрской проблемы, и предложил прибегнуть к "радикальному подходу к вопросу безопасности Кипра" tass.ru »

2022-7-5 21:59

Президент Кипра: Антироссийские санкции ударили по важным отраслям экономики острова

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил об ударе, который нанесли антироссийские санкции. Негативные последствия отразились на экономике островной республики: туризме, банках и экспорте. life.ru »

2022-7-2 06:32

Президент Кипра заявил о вреде антироссийских санкций для экономики страны

Президент Никос Анастасиадис заявил, что антироссийские санкции нанесли удар по экономике страны. Особо пострадали туризм, банковская деятельность и экспорт услуг. Глава государства заявил, что последние несколько лет были «непредсказуемыми и неопределенными» из-за коронавируса и ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-7-2 02:57

Президент Кипра заявил, что санкции против России нанесли удар по туризму

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что санкции против России нанесли удар по таким сферам экономики страны, как туризм, банковская деятельность и экспорт услуг. Политик, обращаясь к иностранным инвесторам, охарактеризовал последние годы как непредсказуемые с учетом негативных социально-экономических последствий пандемии и событий на Украине. tvzvezda.ru »

2022-7-2 02:46

Президент Кипра: санкции против РФ нанесли удар по туризму, банкам и экспорту услуг

Никос Анастасиадис охарактеризовал прошедшие годы как непредсказуемые и неопределенные с учетом негативных социально-экономических последствий пандемии и последовавшего за событиями на Украине роста цен на энергоносители и инфляции tass.ru »

2022-7-2 01:21

Власти не пустили в Турцию лидера движения турецкой общины Кипра

Делегация Sol Hareket вылетела в Анкару для проведения переговоров с оппозиционными партиями и организациями по вопросам кипрской проблемы tass.ru »

2022-6-28 01:56

Bloomberg: Минфин Кипра выразил опасения по поводу запрета США перевозить нефть из РФ

Глава ведомства Константинос Петридис отметил, что многие страны не вводят санкции в отношении России tass.ru »

2022-6-28 01:40

Кандидат в президенты Кипра Христодулидис заручился поддержкой Демократической партии

В его поддержу высказались 132 члена ЦК партии при одном воздержавшемся tass.ru »

2022-6-26 16:28

Президент Кипра сообщил, что Зеленский пригласил его посетить Украину

По словам Никоса Анастасиадиса, Зеленский "высоко оценил поддержку Кипром перспектив вступления его страны в ЕС и поблагодарил Кипр за оказание гуманитарной помощи" tass.ru »

2022-6-24 22:41

СМИ: жители расположенных в зоне неутихающего пожара деревень Кипра устроили протест

Phileleftheros сообщает, что люди оказались заблокированы в собственных домах из-за распространения ядовитых паров в окрестностях свалки tass.ru »

2022-6-13 15:31

Власти Кипра отменили санитарные ограничения для туристов

Прибывающим на Кипр туристам больше не придётся предъявлять для въезда в страну справку о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест, сообщает правительственное бюро печати и информации nsn.fm »

2022-5-27 17:17

Жители Кипра пожаловались на рост цен из-за антироссийских санкций

Представитель Ассоциации супермаркетов Кипра Хаджиадаму призвал власти страны оказать поддержку местным производителям и защитить покупательскую способность местных жителей. life.ru »

2022-5-17 02:43

Президент Кипра ответил на вопрос о возможном вступлении страны в НАТО

Президент Кипра Никос Анастасиадис назвал обсуждение членства страны в НАТО преждевременным. Лидер государства считает, что Никосии слишком рано обсуждать членство в НАТО. versia.ru »

2022-5-14 21:15

Президент Кипра прокомментировал возможное вступление страны в НАТО

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что пока слишком рано обсуждать возможность вступления страны в НАТО. Как заявил глава государства, решение о вступлении Кипра в альянс вызвало бы возражение со стороны Турции, а также было бы затруднено различными процедурными вопросами. lenta.ru »

2022-5-14 20:15

Президент Кипра Анастасиадис назвал преждевременным обсуждение членства республики в НАТО

По его словам, для вступления в альянс нужно единодушие. Кипр — маленькая страна, нуждающаяся в защите. Что касается санкций, то президент призвал ЕС учитывать их влияние на государства-члены. life.ru »

2022-5-14 17:45

Большинство граждан Кипра не считает Россию ответственной за украинский кризис

Как сообщает газета Cyprus Mail, опрос общественного мнения, проведенный в странах ЕС, показал, что жители Кипра не считают Россию ответственной за обострение ситуации на Украине social.mk.ru »

2022-5-6 01:57

Все антиковидные ограничения снимаются при пересечении внутренней границы Кипра

Все меры борьбы с коронавирусом прекращают свое действие со вторника на пунктах перехода через внутреннюю границу острова, в связи с улучшением эпидемической обстановки в обеих частях Кипра nsn.fm »

2022-4-19 00:41

Phileleftheros: Власти Кипра планируют лишить гражданства четырех российских предпринимателей, среди них Михаил Гуцериев

Всего в «черном списке» значатся имена 21 обладателя так называемых золотых паспортов. rosbalt.ru »

2022-4-13 15:47

Власти Кипра аннулируют паспорта четырех россиян, попавших в санкционные списки ЕС

Власти Кипра приняли решение об аннулировании паспортов четырех граждан РФ, попавших в санкционные списки Евросоюза, сообщил президент республики Никос... rosbalt.ru »

2022-4-8 03:40

Президент Кипра сообщил о решении аннулировать местные паспорта четырёх россиян

Он рассказал, что в европейском списке лиц из России, попавших под санкции, находятся уже более 800 человек. Кто из них эти четверо, не уточняется. life.ru »

2022-4-8 02:53

Аласия: самое неизученное древнее государство Кипра

Кипр и его былая цивилизация – одна из самых неизученных тем в истории Древнего Мира. В греческих мифах и легендах упоминается немало про таинственную кипрскую культуру. Однако кто именно руководил прекрасным островом до Троянской войны и падения ахеян, и какую политику осуществлял, практически неизвестно. argumenti.ru »

2022-4-7 23:08

СМИ: Дворец президента Северного Кипра отключили от электроэнергии за неуплату

В ответ на такие публикации канцелярия лидера турок-киприотов выступила с опровержением и заверила, что "у учреждения нет долгов". life.ru »

2022-4-2 04:32

ЕЦБ: Экономика Кипра пострадает от российской спецоперации на Украине, но может быстро справиться

События на Украине будут иметь негативные последствия для экономики Кипра, однако каждая проблема создает и новые возможности. Об этом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-3-27 16:06

Сдаст ли «золотой паспорт» Кипра председатель комитета Госдумы по монопольному рынку Валерий Гартунг

Председатель комитета Госдумы по монопольному рынку Валерий Гартунг политический долгожитель. Он является неизменным депутатом с 1997 года. И все это долгое время он говорит с трибуны правильные слова о том, как нам обустроить Россию. versia.ru »

2022-3-18 14:00

Власти Кипра пообещали оказать полное содействие в решении вопросов российских туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова и министр туризма Кипра Саввас Пердиос договорились оперативно информировать друг друга обо всех изменениях в авиарейсах tass.ru »

2022-3-4 09:24

«Тор» и «Бук» совершили марш в горах Кипра

Комплексы противовоздушной обороны (ПВО) «Тор» и «Бук» совершили марш в горах Кипра. На видео, опубликованное на YouTube, обратила внимание «Российская газета». В публикации отмечается, что в настоящее время на Кипре расположено около 30 комплексов «Тор» и «Бук», полученных от Греции и России. lenta.ru »

2022-2-17 18:03

Сильное землетрясение произошло у берегов Кипра

В пресс-службе Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра сообщили, что накануне у берегов Кипра произошло землетрясение магнитудой 6,4 incident.mk.ru »

2022-1-11 04:48

Минздрав Кипра признал "Спутник Лайт" в качестве бустера у российских туристов

Речь идет только о прошедших ревакцинацию "" после двух доз "Спутника V", заявили в Ассоциации туроператоров России tass.ru »

2022-1-11 02:57