Результатов: 971

Треть жителей Земли позитивно оценили внешнюю политику РФ

Треть из опрошенных жителей Земли считают, что внешняя политика России способствует стабилизации ситуации в мире. Об этом свидетельствуют данные глобального опроса, проводившегося Международной ассоциацией Gallup International metronews.ru »

2022-1-28 10:01

Лихачев считает, что отказ от атомной энергетики негативно отразится на Германии

По мнению главы Росатома, к негативным последствиям приведет уход с рынка очень высокотехнологичной отрасли, которая являлась "локомотивом" для науки tass.ru »

2022-1-21 14:03

Sohu: чрезмерное употребление незрелых бананов может негативно повлиять на ЖКТ

Бананы содержат в себе множество питательных веществ, однако при их выборе нужно учитывать целый ряд нюансов, сообщает китайское издание Soho. nation-news.ru »

2022-1-9 20:31

Express: Новый штамм «омикрон» негативно влияет на мышление

Новый штамм коронавируса «омикрон» может провоцировать изменения в мыслительных процессах. Об этом свидетельствуют данные приложения ZOE. Как пишет Express,... rosbalt.ru »

2021-12-29 02:48

Минобороны: Расширение НАТО негативно сказалось на безопасности в Европе

Расширение военной инфраструктуры НАТО в восточном направлении негативно сказалось на безопасности всего Европейского континента nsn.fm »

2021-12-27 18:51

Военная эскалация со стороны России негативно повлияла на экономику Украины – НБУ

Эскалация конфликта с Россией, существенное подорожание газа и распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" угрожают росту украинской экономики. Об этом заявил 21 декабря заместитель главы Нацбанка Украины Сергей Николайчук на брифинге, который транслировался на YouTube-канале НБУ. gordonua.com »

2021-12-21 16:12

Украинцы оказались негативно настроены ко всем основным политикам в стране

Социологическое агентство «Рейтинг» опубликовало итоги всеукраинского опроса, проведенного 6-8 декабря в стране. Список наиболее популярных политиков, за которых украинцы готовы отдать голоса, возглавил действующий президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2021-12-10 12:51

Политик Бурлингас: запрет охоты негативно скажется на бизнесе и популяции диких животных

Инициатива по запрещению охоты приведет к массе негативных последствий как для предприятий и частных лиц, так и для самих диких животных. Такое мнение высказал председатель высшего совета партии «Вооруженный гражданин» Савва Бурлингас. riafan.ru »

2021-12-9 12:52

Политолог Дмитрий Журавлев: Байден негативно относится к Зеленскому, но позиция США по Украине от этого не изменится

Президент США Джо Байден негативно относится к Зеленскому, но позиция США по Украине от этого не изменится. Об этом сказал, комментируя вчерашний разговор Байдена и Путина генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. argumenti.ru »

2021-12-8 13:10

АЕБ: повышение утильсбора на электрокары негативно повлияет на развитие сегмента в России

По словам главы комитета автопроизводителей ассоциации Томаса Штэрцеля, в совокупности с объявленной отменой нулевой импортной пошлины на электромобили эта мера существенно ухудшит развитие этого сегмента рынка, который только начал расти в стране tass.ru »

2021-12-6 13:08

Половина россиян негативно отнеслись к идее отказаться от бумажных денег

Другая половина опрошенных заявили, что готовы к переходу на безналичный расчет. При этом 45% россиян уже сейчас предпочитают расплачиваться за товары и услуги без использования бумажных купюр. news.mail.ru »

2021-12-1 03:59

Половина россиян негативно отнеслась к идее отказаться от бумажных денег

Другая половина опрошенных заявила, что готова к переходу на безналичный расчет. При этом 45% россиян уже сейчас предпочитает расплачиваться за товары и услуги без использования бумажных купюр. news.mail.ru »

2021-12-1 03:59

Костин заявил, что информационные вбросы негативно влияют на фондовый рынок России

Глава ВТБ отметил, что, например, на информационном вбросе про Украину рынок упал на 11% tass.ru »

2021-11-30 15:29

"Газпром" отмечает, что высокие цены на газ уже начали негативно влиять на спрос

Завершить карантин можно при получении отрицательного результата теста на коронавирус, сделанного на 10-й день после прибытия в страну tass.ru »

2021-11-29 17:17

Сын Бретта Халла вновь негативно отреагировал на достижение Овечкина в НХЛ

Он опубликовал видео заброшенной россиянином шайбы и поставил четыре эмодзи в виде больших пальцев, направленных вниз. life.ru »

2021-11-13 13:54

Экономист Остапкович заявил, что сокращение рабочего дня в осенне-зимний период может негативно повлиять на ряд отраслей

Директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович оценил идею о сокращении рабочего дня в России в осенне-зимний период. argumenti.ru »

2021-11-12 16:04

Большинство россиян негативно относятся к введению QR-кодов в поездах и самолетах

Опрос исследовательского центра портала SuperJob.ru показал, что больше половины россиян не видят необходимости в введение системы QR-кодов в поездах и самолетах, пишет "Интерфакс". Не считают такую меру нужной 54% опрошенных, … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 13:01

Сын обойденного Овечкиным в гонке снайперов игрока негативно оценил достижение

Джуд Халл, сын американского хоккеиста Бретта Халла, оценил достижение Александра Овечкина, который вышел на четвертое место по числу голов в Национальной хоккейной лиге. Спортсмен опубликовал видео заброшенной шайбы россиянина и прикрепил к нему три эмодзи в виде больших пальцев, направленных вниз. lenta.ru »

2021-11-10 12:09

Сын Бретта Халла негативно отреагировал на новое достижение Овечкина в НХЛ

Он опубликовал видео заброшенной россиянином шайбы и поставил три эмодзи в виде больших пальцев, направленных вниз. life.ru »

2021-11-9 16:25

Дипломат Черняков: Россия негативно относится к решению ООН о вмешательстве в дела Судана

Судан способен решать свои внутренние проблемы самостоятельно и без вмешательства ООН, заявил представитель российской делегации Артур Черняков. nation-news.ru »

2021-11-5 20:10

Аналитик: Пандемия, локдаун в России и ФРС США могут негативно повлиять на рубль в ноябре

На курс рубля в ноябре могут отрицательно воздействовать такие факторы, как усиление пандемии коронавирусной инфекции в странах-потребителях российской... rosbalt.ru »

2021-10-29 18:20

Посол Мельник негативно воспринял позицию ФРГ о применении БПЛА Bayraktar в Донбассе

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник выразил ноту протеста в связи с заявлением представителя МИД Германии Андреа Зассе о боевом применении беспилотника Bayraktar в Донбассе. riafan.ru »

2021-10-28 06:47

Новые санкции против России могут негативно сказаться на курсе рубля до конца года

Новые санкции в отношении России и мощная волна пандемии COVID-19 могут обвалить курс рубля до наступления 2022 года, предупредил аналитик ФГ «ФИНАМ» Андрей Маслов. riafan.ru »

2021-10-27 01:26

Лаврентьев: теракт в Дамаске негативно сказался на дискуссиях конституционного комитета

Дискуссии шестого раунда Сирийского конституционного комитета в Женеве показали, что позиции сторон пока зачастую противоположны, отметил спецпредставитель президента РФ по Сирии tass.ru »

2021-10-22 20:08

СМИ: Пекин негативно воспринял заявления кандидата в послы США в КНР

Как пишет Global Times со ссылкой на официальные лица Пекина, заявления Николоса Бернса продемонстрировали общую враждебность tass.ru »

2021-10-22 12:29

Глава Евросовета: Дестабилизация ситуации в Афганистане негативно отразится на стране и на регионе в целом

Дестабилизация ситуации в Афганистане негативно отразится на стране и на регионе в целом, а Евросоюз будет оказывать адресную помощь населению. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-13 03:57

В СФ заявили, что инвестквоты на вылов рыбы могут негативно повлиять на прибрежные регионы

Они уменьшают в некоторых случаях ресурсную обеспеченность предприятий, уже реализующих инвестиционные проекты, заявил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров tass.ru »

2021-10-12 16:28

Би-би-си негативно отреагировала на включение журналиста Захарова в реестр СМИ-иноагентов

Как заверила Русская служба, главным приоритетом для нее в настоящее время является оказание поддержки журналиста tass.ru »

2021-10-8 20:23

Посол ЕС в РФ Эдерер заявил, что рост цен на газ может негативно сказаться на репутации России

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что европейские страны обеспокоены резким ростом цен на газ. По его словам, Москву тоже должен волновать данный процесс, поскольку от этого зависит репутация РФ. argumenti.ru »

2021-10-8 09:55

Фетисов негативно оценил закон о налоге за трансфер спортсменов из РФ

В Государственную думу РФ был внесен проект закона об отчислениях за подготовку спортсмена при его переходе в иностранный клуб. Согласно тексту документа, опубликованному на сайте Думы, спортсмен или клуб обязуется выплачивать определенную сумму денег «за проведенную подготовку». tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:03

Энергетический кризис в Китае негативно отразится и на экономике России

Степень влияния китайского кризиса на Россию будет зависеть от его продолжительности. Если он затянется на месяц, пойдет резкий рост стоимости энергоемкой продукции – алюминия, стали, химической промышленности, тяжелого машиностроения. argumenti.ru »

2021-9-29 13:59

«А дышать можно?»: многие россияне негативно отнеслись к новому запрету Верховного Суда

20 сентября прошла новость о том, что Верховный суд РФ запретил россиянам держать кур и другую мелкую живность на землях для садоводства. Сегодня в высших инстанциях запрет был подтверждён. Отныне власти планируют взимать штрафы за «незаконные курятники». argumenti.ru »

2021-9-22 08:17

Россияне негативно отозвались о цифровизации обучения

Меньше половины родителей (46%) считают, что использование электронных учебников, дневников, журналов, цифрового учебного оборудования положительно влияют на качество обучения школьников, следует из результатов опроса ВЦИОМ. vz.ru »

2021-9-20 11:55

Instagram негативно влияет на молодых пользователей

The Wall Street Journal делится результатами исследования Facebook, которые ранее не были обнародованы. Исследование посвящено социальной сети Instagram. mirnov.ru »

2021-9-17 16:14

Безделье негативно сказывается на здоровье, выяснили ученые

Свободное время может навредить психическому здоровью, считают исследователи из Пенсильванского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, США. Ученые изучили данные более 21 700 человек, добровольцы рассказывали о … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 13:35

Винер-Усманова: отмена оценок по физкультуре негативно влияет на мотивацию школьников

По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, физкультура должна быть равноценным предметом школьного образования tass.ru »

2021-9-10 16:37

Опрос Социологической группы «Рейтинг»: Более 80% украинцев негативно относятся к Путину

Подавляющее большинство украинцев (81%), участвовавших в опросе Социологической группы «Рейтинг», заявили, что негативно относятся к президенту РФ Владимиру... rosbalt.ru »

2021-9-9 17:06

Японцы негативно отреагировали на статью о победе над Россией в холодной войне

Японские пользователи Twitter негативно отреагировали на статью японского политолога о победе Японии над Россией и Китаем в новой холодной войне. В своих комментариях они отметили, что пора перестать думать в ключе победителей и побежденных и начать создавать новые идеи. lenta.ru »

2021-9-8 16:06

Кудрин считает, что госкорпорации негативно влияют на конкуренцию в стране

Глава Счетной палаты отметил, что отсутствие инвестиций со стороны компаний означает, что инвестиционный климат страны недостаточен tass.ru »

2021-9-8 13:55