Результатов: 4135

Многоходовки. Убитая в Свитино Филанович могла копать под растратчиков

Новые факты открываются в деле тройного убийства в Свитине. Aif.ru выяснил, что заводом ТИАЛ управляли несколько юридических лиц. И изначально завод был возведен без разрешения на строительство. aif.ru »

2024-2-14 18:40

Перебор. Врач пояснила, в каких продуктах сахара больше, чем кажется

Когда люди начинают заботиться о здоровом образе жизни, первое, что они делают — убирают сахар из своей жизни. При этом нередко сахар в продуктах бывает скрытым. В каких же продуктах сахара больше, чем может показаться? aif.ru »

2024-2-13 04:57

8 дней жизни после призыва. Солдата ВСУ загоняли насмерть в тылу

Отношение к процессу мобилизации на Украине не меняется. Если рекруты погибают в первые дни боев или даже не доезжают до передовой, это считается допустимыми потерями. aif.ru »

2024-2-12 11:30

Разорители гробниц. В Киеве решили торговать прахом Столыпина

Прах царского премьер-министра украинский чиновник предложил выкопать и использовать для торга с Россией. Даже ярым ненавистникам Столыпина при жизни такое и не привиделось бы. aif.ru »

2024-2-12 08:00

Высота поражения. Русско-японская война прервалась на самом интересном месте

120 лет назад, в ночь с 8 на 9 февраля 1904 года, русский контр-адмирал Вильгельм Витгефт, закрыл оперативное совещание офицеров в Порт-Артуре словами: «Господа, войны не будет!» Ровно через час война с Японией стала реальностью. aif.ru »

2024-2-9 00:03

Копы лишь смотрели. В США вор забрал 49 iPhone из магазина и ушел

Известные сети начинают закрывать заведения в калифорнийском Окленде — содержать их в режиме «приходи, кто хочет, бери, что хочешь» слишком накладно. aif.ru »

2024-2-8 11:24

Представитель Кремля Песков: Карлсон занимает проамериканскую позицию, однако она отличается от западных СМИ

Журналист Такер Карлсон занимает ни пророссийскую, ни проукраинскую позиции, а проамериканскую, однако она также отличается от западных СМИ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, позиция журналиста отличается от остальных она не является ни пророссийской, ни проукраинской, она, скорее, проамериканская, однако контрастно отличается от позиции англосаксонских СМИ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:51

Китай поддержал антироссийские санкции? Что случилось с главным банком КНР

Об этом сообщает URA. RU. Финансовое учреждение вначале ограничило свои отношения с российскими партнерами еще в декабре прошлого года, уведомив их о том, что платежи будут приостановлены только для запрещенных санкциями Европейского Союза товаров. kapital-rus.ru »

2024-2-7 10:42

Освобожден. Мечтавший о войне Тягнибок смотрит на гибель друзей со стороны

Один из самых маргинальных националистов Украины, годами призывавший к войне с Россией, вероятно, уклоняется от участия в боевых действиях. В этом Тягнибока подозревают даже украинские СМИ. aif.ru »

2024-2-6 07:56

Гражданин трепло. Где теперь герой первого «Холостяка» Евгений Левченко?

Герой популярного реалити-шоу ныне говорит, что охотно исполнил бы воинский долг перед Украиной. Да вот беда: подданного Нидерландов в ВСУ не призывают. aif.ru »

2024-2-5 13:26

Холоп-3. «Отмена» Биковича в США по окрику Киева — абсолютное унижение

По всей видимости, дальше все проекты НВО будут проходить цензуру в Киеве, дабы украинские деятели, возомнившие себя «центром мира», не разгневались вновь aif.ru »

2024-2-3 16:19

«Абдула, поджигай!». США подливают масла в огонь мировых конфликтов

Байден и Блинкен — подростки-максималисты, которые отказываются от дипломатии. У США есть рычаги, чтобы принудить Израиль и Украину к миру и восстановить глобальную стабильность, но они этого не делают. aif.ru »

2024-2-2 01:24

Минфин считает, что ситуация на рынке алмазов тяжелая, однако не ждет его коллапса

Такого коллапса, как в первом полугодии 2020 года не ожидается, сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев tass.ru »

2024-2-1 08:06

«Кокаин» против «коньяка». Зеленский уберет Залужного любой ценой?

Идея избавиться от Залужного, одновременно лишив его возможности стать политиком, стала доминирующей для Зеленского. В этом своем стремлении он готов даже к недовольству западных партнеров. aif.ru »

2024-1-31 11:06

«Из мира выгоду извлекли»: Глава Минобороны Германии сделал заявление о войне с Россией

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул N3». В публикации говорится о том, что «каждый второй немец боится нападения президента России Владимира Путина». Кроме того известно, что около 40% населения Германии делают запасы на случай начала войны. kapital-rus.ru »

2024-1-30 15:13

Хитро-рокеры. Группу «Би-2» посадили в тюрьму в Таиланде

В Таиланде для местных стражей порядка «Би-2» никто и звать их никак. Потому придется внести штраф и убыть восвояси, возможно, еще и с запретом на въезд в будущем. aif.ru »

2024-1-25 13:25

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны

Сладкоежки не могут представить себе свою жизнь без десерта. Однако далеко не все сладости не то, что не полезны, но даже и небезопасны. Какие же из них могут нанести серьезный ущерб здоровью? aif.ru »

2024-1-23 05:05

По следам Абрамовича. Российский миллиардер может продать «Монако»

В мае 2022 года бизнесмен Роман Абрамович под давлением санкций вынужден был продать ФК «Челси». Похоже, еще один российский миллиардер скоро может расстаться с клубом, которым владеет, — Дмитрий Рыболовлев получил предложения о продаже «Монако». aif.ru »

2024-1-22 14:32

«Нас оставили без ПВО». Европа отдала оружие Украине и сидит с голым тылом

Министр обороны Словакии Роберт Калиняк пожаловался, что передав Украине комплекс С-300, страна не получила взамен обещанное альтернативное вооружение в виде комплексов Patriot aif.ru »

2024-1-21 07:45

Съели собаки. Матери из США не помогли найти тело сына-наемника на Украине

Джерико Магаллон был одним из участников боя в Петропавловке, где многочисленный отряд иностранных боевиков расстрелял российского парламентера. Карма настигла американского наемника в зоне СВО через год aif.ru »

2024-1-21 00:05

Кто уничтожен ударом в Харькове. Составлен список французских наемников ВСУ

Известны имена около 65 наемников из Франции. Значительная часть из них могла быть уничтожена ударом по месту расположения в центре Харькова aif.ru »

2024-1-20 00:05

В Госдуме поддержали единый стандарт обучения школьников бытовым навыкам

Депутат Олег Смолин уверен, что программы обучения школьников на уроках труда могут варьироваться в зависимости от региона страны, однако должны быть приняты единые стандарты, в которые, в частности, войдет обучение бытовым навыкам. aif.ru »

2024-1-20 22:29

«Я не энциклопедия». Министр науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

К науке Гриффит никого отношения не имеет — до своего прихода в политику он трудился в сфере финансов. Зато теперь, путаясь в планетах, он объявляет Великобританию «космической державой». aif.ru »

2024-1-17 17:09

Лаки несчастливый. Трагедия первого африканца в «Динамо», умершего от ВИЧ

В конце девяностых в футбольное «Динамо» приехал первый в истории клуба легионер из дальнего зарубежья — нигериец Лаки Изибор. Однако его судьба сложилась далеко не счастливо — поиграв недолго в России он вернулся на родину, где умер от ВИЧ-инфекции. aif.ru »

2024-1-17 13:44

Как дублированный контент может влиять на корпоративный сайт?

Контент — это не только важный фактор ранжирования, но и элемент, позволяющий привлечь внимание пользователей, который надо учитывать при создание сайта metronews.ru »

2024-1-17 13:44

Поддержал обещаниями. Риши Сунак не привез Зеленскому ничего, кроме слов

Пообещал дать деньги, но когда — не сказал. Пообещал построить Украине заводы, но как это сделать под ракетными ударами тоже не сказал. aif.ru »

2024-1-13 19:20

«В интересах граждан». В Пловдиве хотят снести легендарный памятник «Алеше»

Освобожденная от османского ига кровью русских воинов Болгария неизменно оказывалась в числе врагов нашей страны во время мировых потрясений. Так было в XX веке, так продолжается и в нынешнем столетии. aif.ru »

2024-1-11 10:42

Кровь в Эквадоре. Как кокаин породил «криминальную революцию»

Соединенные Штаты за последние десятилетия истратили десятки миллиардов долларов, пытаясь разгромить наркомафию в Латинской Америке. Все тщетно — доходы наркобаронов только растут. aif.ru »

2024-1-10 11:51