Результатов: 13034

Оппозиция Австрии назвала возможный отказ от газа из РФ "выстрелом в колено"

Депутат от оппозиционной Австрийской партии свободы Аксель Кассеггер считает, что такой шаг лишь навредит австрийской экономике, но никак не повлияет на Россию tass.ru »

2024-2-12 16:00

Надеждин оспорил в Верховном суде отказ в регистрации кандидатом в президенты

Политик Борис Надеждин в своём Telegram-канале объявил, что подаст три иска в Верховный Суд с целью оспорить отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в регистрации его кандидатом на президентских выборах nsn.fm »

2024-2-12 13:37

Хозяйка российского бара объяснила отказ пускать в заведение бойца СВО

Владелица кафе-бара «Авика» в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) по имени Наталья в беседе с URA. RU объяснила, почему она отказалась пускать в свое заведение участника специальной военной операции (СВО) на территории Украины в форме. social.mk.ru »

2024-2-12 12:08

Комитет ГД одобрил отказ от штрафов за невыполнение требования о продаже валютной выручки

Есть предложение от этой нормы отказаться в силу некоторых обстоятельств, отметил первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов tass.ru »

2024-2-12 10:22

Российского военного отправили в колонию за отказ участвовать в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего Алексея Климова, не выполнившего приказ командира воинской части об отправке в служебную командировку. lenta.ru »

2024-2-12 07:27

В Белоруссии назвали недопустимым отказ российских хоккеистов от наград

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков прокомментировал отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. Басков назвал поведение россиян недопустимым. lenta.ru »

2024-2-11 17:52

В Белоруссии отказ от наград сборной России по хоккею назвали недопустимым

Отказ российских хоккеистов от медалей юниорского турнира Кубок Будущего 2024 противоречит идее дружбы между Россией и Белоруссией, заявил белорусский сенатор, экс-председатель Федерации хоккея республики Дмитрий Басков. vz.ru »

2024-2-11 16:48

"Звучит как анекдот": Захарова высмеяла генсека ООН за отказ от просмотра интервью Путина Карлсону

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не смотрел интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, потому что предпочитает проводить своё свободное время иначе. life.ru »

2024-2-10 13:58

Посол в Канаде Степанов: отказ в экстрадиции Гунько станет показательным случаем

В Канаде рассекречена часть доклада о предоставлении нацистам убежища в северо-американской стране, пишет канадская газета Globe and Mail. В частности, опубликована служебная переписка бывшего премьера Канады Пьера Трюдо. tvzvezda.ru »

2024-2-10 22:28

Эксперт заявил, что отказ США от закупок урана из РФ не сделает его менее востребованным

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Павел Севостьянов отметил, что для мировой атомной отрасли критически важна именно прогнозируемость поставок tass.ru »

2024-2-9 17:17

На Украине полицейский разбил окно машины за отказ водителя выйти к военкомам

В Одессе полицейский разбил окно автомобиля после отказа водителя выйти из машины по требованию сотрудников территориального центра комплектования. На попавших в сеть кадрах видно, как сотрудник полиции с размаху бьет локтем по окну автомобиля и разбивает его. lenta.ru »

2024-2-9 12:07

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Джонсона

Президент России Владимир Путин назвал нелепым и печальным отказ Украины от переговоров с РФ по указке бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона nsn.fm »

2024-2-9 08:53

«Да хрен его знает». Путин высказался о влиянии Джонсона на отказ Киева от переговоров с Россией

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал об отказе Украины от переговоров. Беседа опубликована на сайте репортера. По мнению российского главы, он не знает, зачем бывший премьер Великобритании Борис Джонсон уговаривал Киев отказаться от переговоров с Москвой. lenta.ru »

2024-2-9 07:35

«Хрен его знает»: Путин прокомментировал отказ Украины от переговоров

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал отказ Украины от переговоров и заявил о влиянии на этот процесс бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона. Об этом российский лидер высказался в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Беседа опубликована на сайте репортера. fedpress.ru »

2024-2-9 05:43

Путин назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал печальным отказ Украины от переговоров из-за Бориса Джонсона. lenta.ru »

2024-2-9 05:35

Зампостпреда РФ: отказ ОБСЕ осудить удар Киева по Лисичанску подрывает ее авторитет

Александр Волгарев отметил, что в таких условиях все разговоры руководства организации о принципах теряют смысл tass.ru »

2024-2-8 22:40

Песков прокомментировал отказ ЦИК регистрировать Надеждина на выборах президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с Борисом Надеждиным Центризбирком (ЦИК) действовал в соответствии с «четкими правилами»... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:34

Политолог Данилин назвал закономерным отказ Надеждину в регистрации на выборах президента

Отказ Борису Надеждину (Гражданская инициатива) в регистрации в качестве кандидата в президенты России был закономерным, заявил политолог Павел Данилин. Он напомнил, что Надеждин должен был собрать 100 тыс. vz.ru »

2024-2-8 15:05

На Украине расформировали спецполк полиции за отказ записываться в штурмовики

Национальная полиция Украины расформировала полк особого назначения в Днепре за отказ его сотрудников добровольно записаться в штурмовую бригаду Лють, они будут переведены в штурмовики в обязательном порядке, сообщил замглавы нацполиции Александр Фацевич. vz.ru »

2024-2-8 14:19

Надеждин обжалует отказ ЦИК в регистрации его кандидатуры на пост президента в Верховном суде

Сегодня в Центризбиркоме состоялось заседание по рассмотрению вопросов о регистрации выдвинутых кандидатов на должность президента России, по итогам которого Борису Надеждину было отказано в регистрации. Надеждин планирует обжаловать решение. versia.ru »

2024-2-8 13:29

Надеждин прокомментировал отказ ЦИК допустить его на выборы

Политик Борис Надеждин прокомментировал отказ Центризбиркома (ЦИК) зарегистрировать его кандидатом в президенты России и допустить его до выборов, назвав такое решение ожидаемым. Он добавил, что будет обжаловать решение ЦИК в суде. lenta.ru »

2024-2-8 13:06

Кремль отреагировал на отказ ЦИК регистрировать Надеждина на выборы президента

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин, которому Центризбирком (ЦИК) отказал в регистрации на выборы президента, не выполнил правила регистрации кандидатом. Об этом, комментируя решение комиссии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-8 13:03

"Китай всё": Что означает отказ банка Chouzhou Commercial работать с Россией

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, кто и зачем создаёт информационную повестку в ключе "Китай отказался от России" и почему новость о главном для импортёров банке Китая Chouzhou Commercial, который остановил все расчёты с РФ, может оказаться фейком. life.ru »

2024-2-8 00:40

Ученые выяснили, что отказ от курения после 50 лет снижает риск рака легкого на 39%

Отказ от курения после 50 лет снижает риск рака легкого на 39%, показало исследование, опубликованное в журнале JAMA Network Open nsn.fm »

2024-2-7 20:16

Лидер Южной Кореи назвал "большим изменением" отказ КНДР от объединения

Как добавил Юн Сок Ёль, "нельзя делать выводы о том, что думают в Северной Корее, только на основании того, что они утверждают" tass.ru »

2024-2-7 20:11

Отказ китайского банка от работы с Россией назвали корректным

Китайский банк Chouzhou Commercial отказался от расчетов с клиентами из России по причине американских санкций, однако в отличие от западных финансовых организаций сделал это корректно, предупредив партнеров заранее. lenta.ru »

2024-2-7 17:22

"Примечательно": В Кремле оценили отказ Швеции от расследования по "Северным потокам"

Отказ Стокгольма от расследования по "Северным потокам" является примечательным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее заявление шведской прокуратуры, где сообщили, что все материалы переданы ФРГ. life.ru »

2024-2-7 13:36

В Кремле отреагировали на отказ снимать Биковича в сериале HBO

В Кремле отреагировали на отказ американского телесервиса HBO снимать в сериале «Белый лотос» сербского актера Милоша Биковича, имеющего гражданство России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что частная компания может принимать такие решения, а Биковича ждет «много других интересных предложений». lenta.ru »

2024-2-7 13:29

Трамп хочет обжаловать отказ в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы

Суд постановил, что экс-президент США не имеет иммунитета за попытку отменить результаты президентских выборов 2020 года. aif.ru »

2024-2-7 20:14

Трамп обжалует отказ в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы

Экс-президент США Дональд Трамп обжалует решение апелляционного суда, который отказал ему в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы. По словам представителя предвыборного штаба Стивена Чунга, без полного иммунитета глава государства не сможет выполнять свои обязанности. lenta.ru »

2024-2-7 19:13

В Аргентине объяснили отказ от вступления в БРИКС

Власти Аргентины стремятся развивать торговые связи с максимально возможным количеством стран и не хотят быть связаны с каким-либо конкретным государством или блоком. По этим причинам страна отказалась вступать в БРИКС, заявила министр иностранных дел латиноамериканской страны Диана Мондино. lenta.ru »

2024-2-6 13:05

В России объяснили отказ США говорить о крушении Ил-76

США отказываются прямо говорить о теракте против Ил-76, поскольку борт был сбит с помощью американского зенитного ракетного комплекса Patriot, что ставит страну в очень сложное положение. Так позицию Госдепа в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-6 12:21

Иду Галич высмеяли в сети за отказ от алкоголя

Поклонники высмеяли в сети российскую блогершу и телеведущую Иду Галич за 30-дневную диету. 33-летняя звезда призналась, что в течение месяца не употребляла алкоголь, газированные напитки и чипсы. Помимо этого, инфлюэнсерша заявила, что впервые не пила спиртные напитки, находясь в отпуске. lenta.ru »

2024-2-5 19:43

Россиянин сжег машину подруги за отказ с ним жить

В Калининграде задержали 34-летнего местного жителя, поджегшего машину подруги за отказ жить с ним. Россиянин решил отомстить подруге: он облил горючей жидкостью ее автомобиль и подпалил. Ущерб составил полмиллиона рублей. lenta.ru »

2024-2-5 19:15

Эксперт объяснил отказ ЕС от ввода новых запретов на импорт товаров из России

ЕС не будет вводить новые запреты на импорт товаров из РФ в разрабатываемый 13-й пакет антироссийских санкций. Доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов заявил, что причиной тому стало отсутствие альтернатив торговым отношениям с РФ. lenta.ru »

2024-2-5 15:03

Фактор риска. 90% случаев рака легкого связаны с табакокурением

У онкологических пациентов, отказавшихся от курения за 6-8 недель до операции, в 4 раза снижается вероятность развития осложнений. По мнению специалистов, табакокурение является причиной снижения эффективности лучевой и лекарственной терапии. aif.ru »

2024-2-5 14:01

Полный отказ: в Днепропетровске разразился скандал с участием бывших «беркутовцев»

Команды спецназа МВД не захотели отправляться на передовую в составе штурмовой бригады. 5-tv.ru »

2024-2-5 10:22

Отказ от поставок из России вынудил США нарастить закупки нефти в одной стране

На фоне сокращения поставок из России за 11 месяцев 2023 года США импортировали из Венесуэлы нефти более чем на 2,5 миллиарда долларов, что оказалось максимумом с 2018-го, следует из подсчетов журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 10:20

В Забайкалье осужден военнослужащий за отказ от участия в СВО

ЧИТА, 5 февраля, ФедералПресс. Борзинский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, который отказался ехать в командировку для участия в боевых действиях в зоне СВО. Он отправится в колонию-поселение. fedpress.ru »

2024-2-5 10:17

Российского военнослужащего осудили за отказ поехать в служебную командировку

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил военнослужащего Виталия Третьякова к двум годам и двум месяцам лишения свободы за отказ поехать в командировку для участия в боевых действиях, несмотря на приказ командира воинской части. lenta.ru »

2024-2-5 09:25

В Новосибирске авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ перевозить пассажиров

НОВОСИБИРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» получила штраф за отказ перевозить пассажиров рейса Новосибирск – Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-2-5 09:19

Украинцы захейтили финалистку отбора на Евровидение за отказ собирать донаты для ВСУ

Финалистка национальной украинской квалификации на музыкальный конкурс Евровидение, хип-хоп-исполнительница Алёна (alyona alyona) Савраненко отказалась репостить публикации сборов для нужд ВСУ. Фрагмент с этим признанием, сделанным во время интервью, опубликован украинским телеграм-каналом. life.ru »

2024-2-4 09:32