Результатов: 1724

Путин поручил изменить подход к выставлению оценок по физкультуре

С 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок заполнения аттестатов, и теперь по ИЗО, музыке и физкультуре может выставляться оценка не по пятибалльной системе, а в формате "зачёт - незачёт". life.ru »

2021-10-8 18:56

Европарламент призвал США разработать общий с ЕС подход к отношениям с Россией

В докладе хорватского депутата Тонино Пицулы, в частности, говорится, что необходимо совместно вести "сотрудничество в областях, представляющих общий интерес для трансатлантических партнеров" tass.ru »

2021-10-6 21:42

Bloomberg узнал, почему Путин пересмотрел подход к изменению климата

После многолетнего публичного отрицания изменения климата президент России Владимир Путин побуждает чиновников намного серьезнее относиться к этой проблеме,... rosbalt.ru »

2021-10-6 10:56

«Жлобский подход»: россиянин расстроился после обеда в крымском кафе

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Турист из России побывал в крымском общепите и остался недоволен ценами, размером порций и их качеством. По его словам, их нельзя было сравнивать с щедрыми порциями в Грузии или Турции. fedpress.ru »

2021-10-5 09:11

Россиянка пообедала в крымском кафе и описала его словами «жлобский подход»

Россиянка по рекомендации знакомых зашла пообедать в кафе в Гурзуфе и описала сервис заведения словами «жлобский подход». Девушка отметила, что предпочитает растительную пищу, поэтому из всего меню она смогла довольствоваться лишь овощи гриль, и два вида картофеля: жареный с луком и фри. lenta.ru »

2021-10-5 07:30

В ВОЗ назвали подход России к борьбе с курением и алкоголем примером для подражания

Глава европейского офиса организации по профилактике неинфекционных заболеваний Кремлин Викрамасингхе выразил надежду на то, что российский пример распространится на страны Евразийского экономического союза tass.ru »

2021-9-30 04:36

Премьер-министр Венгрии раскритиковал ЕС за "нечестный подход" в распределении средств

Виктор Орбан считает, что это проявляется в распределении средств из фонда восстановления после пандемии - кто-то получает их раньше, а кто-то - позже tass.ru »

2021-9-29 18:30

Эрдоган попросил Россию изменить свой подход к политике в Сирии

Президент Турции попросил Россию изменить подход к политике в Сирии в качестве проявления солидарности с Анкарой. Он заявил, что режим президента Сирии Башара Асада представляет опасность для южных регионов Турции. lenta.ru »

2021-9-24 17:24

Россия изложила на встрече G20 свой подход к ситуации в Афганистане

Замглавы МИД России Сергей Вершинин озвучил позицию Москвы по ситуации в Афганистане на министерской встрече G20 на полях Генассамблеи ООН. Вершинин сообщил, что на заседании «от имени России выступал» он. vz.ru »

2021-9-23 01:25

Талибы пообещали равный подход к образованию женщин и мужчин в Афганистане

Женщины будут получать образование в Афганистане по тем же учебным программам, что и мужчины, заявил представитель радикального движения «Талибан» (террористическая... rosbalt.ru »

2021-9-22 12:58

Талибы пообещали равный подход к образованию женщин и мужчин Афганистана

Министр культуры временного правительства Забихулла Муджахид также сообщил, что некоторые женщины в Кабуле уже вернулись к работе tass.ru »

2021-9-22 11:38

США и Великобритания выстроят подход к России и Китаю на основе собственных ценностей

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Джо Байден решили в ходе переговоров в Белом доме, что подход к России и Китаю должен основываться на общих ценностях, которые разделяют Лондон и Вашингтон. … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 07:05

Джонсон и Байден обсудили подход к России и Китаю

Подход к России и Китаю должен основываться на общих ценностях, которые разделяют Лондон и Вашингтон. Об этом договорились премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп, говорится в сообщении представителя Даунинг-стрит, размещенном на сайте британского правительства. lenta.ru »

2021-9-22 07:01

Тонкий подход: раскрыт секрет счастливых взаимоотношений со знаками зодиака

Астролог дал детальные рекомендации, как выстроить счастливые и гармоничные отношения с каждым из двенадцати знаков зодиака. 5-tv.ru »

2021-9-20 15:45

Байден считает дипломатический подход лучшим в деле возвращения Ирана в СВПД

Официальный представитель иранского МИД ранее заявил, что Тегеран в ближайшее время возобновит в австрийской столице переговоры по ядерной сделке tass.ru »

2021-9-15 21:14

«Раскрываем потенциал»: что «Газпром нефти» дает продуктовый подход

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. «Газпром нефть» выступает на Тюменском нефтегазовом форуме – 2021 с обширной повесткой. Начальник департамента программ повышения эффективности бизнеса «Газпром нефти» Александр Ситников на сессии форума рассказал о трансформационной программе «Актив будущего» и продуктовом подходе, который позволяет достигать измеримых бизнес-результатов, а инвестиции при этом окупаются уже через год. fedpress.ru »

2021-9-14 16:24

Минобрнауки предлагает дифференцированный подход к аккредитации вузов

Глава ведомства Валерий Фальков отметил, что подход к бессрочной аккредитации должен учитывать изменения в системе высшего образования, появление новых инструментов государственной политики, в частности, запуск программы по поддержке вузов "Приоритет-2030" tass.ru »

2021-9-13 12:29

Лавров счёл непрофессиональным подход ФРГ и Франции к встрече "нормандской четвёрки"

По словам министра, Киев не стремится выполнять Минские соглашения и предлагает противоречивые инициативы. life.ru »

2021-9-10 21:59

Лавров назвал непрофессиональным подход ФРГ и Франции к встрече нормандской четверки

Глава МИД России Сергей Лавров назвал непрофессиональным подход Парижа и Берлина к встрече глав МИД нормандской четверки в ООН при при их отношении к несоблюдению Киевом Минских договоренностей, в такой ситуации собираться несерьезно. vz.ru »

2021-9-10 20:48

В Центробанке предложили изменить подход к вступлению в силу новых законов

В регуляторе отметили, что порой возникает ситуация, когда невозможно выполнить требования, так как отсутствует нормативная база. life.ru »

2021-9-9 04:19

В ЦБ предложили изменить подход к вступлению новых законов в силу

Центробанк (ЦБ) предложил предусмотреть обязательный временной лаг между подписанием закона и его вступлением в силу, если он требует принятия подзаконных актов. По словам первого зампреда ЦБ Сергея Швецова, у Банка России есть глубокое желание распространить релизный подход на законодательную деятельность. lenta.ru »

2021-9-9 01:47

Эксперт заявил, что России нужен региональный подход к достижению углеродной нейтральности

По словам специального представителя президента России Руслана Эдельгериева, для серьезного технологического перевооружения регионов нужны господдержка и субсидии tass.ru »

2021-9-8 20:49

МИД Туркмении: соседи Афганистана начали вырабатывать подход к обеспечению мира в регионе

На встрече в онлайн-формате Туркмению представлял заместитель руководителя внешнеполитического ведомства tass.ru »

2021-9-8 15:36

Левитин раскритиковал коллективный подход при принятии решений о санкциях в спорте

По мнению помощника президента РФ Игоря Левитина, в таком случае наказываются дети ,которые хотят заниматься спортом tass.ru »

2021-9-8 14:07

Кузнецова предложила изменить подход к определению критериев нуждаемости семьи

По словам омбудсмена, незначительное отклонение от существующих критериев не должно служить препятствием для получения поддержки tass.ru »

2021-9-8 13:22

Владимир Солодов: для инвестиционных проектов на Камчатке нужен особый подход

Глава региона рассказал в интервью ТАСС о результатах работы на ВЭФ и том, как будут реализовывать предложенные инициативы tass.ru »

2021-9-7 04:00

Мишустин напомнил про адресный подход к охране труда с марта 2022 года

Также премьер-министр напомнил, что в пандемию правительство принимало меры для того, чтобы сохранить рабочие места, уровень доходов граждан и поддержать бизнес tass.ru »

2021-9-6 13:55

В Белом доме заявили, что США выработают собственный подход к талибам на базе их действий

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила журналистам, что власти США намерены вырабатывать свой подход к захватившим власть в Афганистане талибам, судя по их конкретным делам. argumenti.ru »

2021-9-4 21:41

В Белом доме заявили, что США выработают подход к талибам на основании их действий

Отношения будут определяться конкретными делами движения, а не словами, отметила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2021-9-3 20:36

Чиновников будут штрафовать за казённый подход к жалобам

Штраф оплачивается чиновниками из личных средств. При этом сотрудники рискуют остаться без премии. Наказание может также стать поводом для дальнейшего лишения сотрудника занимаемой должности. argumenti.ru »

2021-9-3 10:14

Группа украинских политиков призвала Байдена изменить подход к "Северному потоку - 2"

Письмо подписали около трех десятков бывших и действующих депутатов Верховной рады Украины, экс-чиновники страны и представители общественных организаций tass.ru »

2021-8-29 21:04

Семейный блокбастер добавил креатива в продвижение бренда

В 2020-м Мегафон был победителем Рейтинга брендов, в 2021-м возглавил список поставщиков услуг. О том, как за год изменился подход компании к маркетингу и целевой аудитории, "ДП" рассказал Владимир Бакалов, директор отделения в Петербурге и Ленобласти. dp.ru »

2021-8-25 17:35

В Великобритании оценили подход талибов после захвата власти в Афганистане

После захвата власти в Афганистане боевики радикального движения «Талибан» проявляют конструктивный подход и соблюдают обозначенные договоренности. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб завил, что талибы выполняют свои обещания и дают возможность эвакуации для иностранных граждан. lenta.ru »

2021-8-25 12:10

Байден: Страны G7 разработают общий подход к проблеме талибов

Лидеры стран G7 намерены определить общую позицию по отношению к террористическому движению «Талибан» (запрещено в РФ), захватившему власть в Афганистане,... rosbalt.ru »

2021-8-25 04:30

G7 согласовала подход к эвакуации и дорожную карту отношений с "Талибаном"

Группа семи также требует от талибов обеспечить безопасную эвакуацию людей из страны и после 31 августа tass.ru »

2021-8-24 19:22

В МИД России обеспокоены молчанием Запада на подход Украины к Минским соглашениям

Запад не реагирует на отношение Украины к Минским соглашением. Молчание зарубежных государств вызывает в МИД России беспокойство. nation-news.ru »

2021-8-21 17:01

"Я не ожидаю, что канцлер приедет с подарками в Киев". Зеленский считает подход Меркель в отношениях с РФ "слишком мягким"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в отношениях с Кремлем руководствуется прагматическими соображениями, такой подход – "слишком мягкий". Такое мнение в интервью изданиям The Washington Post, Libération, Funke Media, "Новое время" и "Новая газета" выразил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-8-20 19:36

Новости на "России 24". ЕС пытается найти общеевропейский подход к мигрантам из Афганистана

Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна удвоит гуманитарную помощь Афганистану. Кроме того, Евросоюз намерен выработать единую стратегию для того, чтобы избежать нового неконтролируемого потока мигрантов в Старый свет. vesti.ru »

2021-8-18 15:08

Стратегический подход: в Москве могут появиться еще семь индустриальных кварталов

В Москве по решению Штаба по реализации проектов КРТ Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы будет проработано семь проектов комплексного развития территорий social.mk.ru »

2021-8-17 16:46

Подход к мигрантам должен быть дифференцированным, и зависеть от того, с какими намерениями они к нам приезжают

Это вопрос неоднозначный, он не имеет простого ответа. Все-таки нужно исходить из того, что у нас есть определенный недостаток в рабочей силе, в тех работах, на которые коренные жители, в частности, москвичи, не идут. С другой стороны, мы знаем, что ... regions.ru »

2021-8-17 11:09

Посол России назвал подход талибов деловым и позитивным

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов назвал подход боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в вопросе обеспечения безопасности российского диппредставительства в Кабуле является «позитивным и деловым». lenta.ru »

2021-8-17 23:25

Максим Фатеев: для проверки контрагентов нужен комплексный подход

Среди наиболее востребованных цифровых сервисов для отечественного бизнеса на первый план выходят услуги по юридической и финансовой проверке российских и иностранных юридических лиц, запросы на поиск надежных партнеров на внутреннем и зарубежном рынках, а также актуальная маркетинговая и аналитическая информация по перспективным экспортным направлениям. kapital-rus.ru »

2021-8-11 16:51

Омбудсмен Кузнецова предложила новый подход к льготам для семей с детьми

ОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Детский обмудсмен Анна Кузнецова во время своего рабочего визита в Омск предложила внести в народную программу «Единой России» более гибкие критерии предоставления льгот семьям с детьми. fedpress.ru »

2021-8-11 15:40

В РФ применят единый подход для определения получателей поддержки при догазификации

Для льготных категорий граждан планируется компенсировать затраты на минимальный набор оборудования для подключения газа tass.ru »

2021-8-6 18:09

Системный подход при строительстве заводов: разумные инвестиции и безопасное будущее

Строительство — это процесс, во время которого необходимо учитывать множество аспектов, способных повлиять на качество и функциональность возводимых зданий и сооружений. И если это важно при возведении жилых домов или объектов инфраструктуры, то при строительстве промышленных объектов, таких как газо- и нефтехимические предприятия, от этого может зависеть безопасность людей и экологическая обстановка значительной территории. dp.ru »

2021-8-2 14:58