Результатов: 1724

Главы МИД 27 стран ЕС обсудят 30 августа единый подход по вопросу виз для россиян

Представитель Еврокомиссии Дана Спинант подчеркнула, что страны Евросоюза должны соблюдать международное право и выдавать визы как минимум членам семей европейских граждан, журналистам, диссидентам, гуманитарным работникам tass.ru »

2022-8-23 13:24

Антонов: зацикленность США на санкциях не дает им осознать, что подход потерпел неудачу

Жертвой санкционной политики Вашингтона становится нормальное торгово-экономическое сотрудничество, считает посол России в США tass.ru »

2022-8-19 04:04

Президент Эрдоган: подход Путина к Турции по сирийскому вопросу справедливый

Президент РФ Владимир Путин придерживается справедливого подхода к Турции в сирийском вопросе, об этом заявил глава Турции Тайип Эрдоган. argumenti.ru »

2022-8-6 13:59

В США заявили, что события на Украине вынуждают страну пересмотреть подход к сдерживанию

Глава Стратегического командования ВС Соединенных Штатов адмирал Чарльз Ричард заявил, что частота упоминаний ядерного оружия в контексте международной ситуации достигла рекордного уровня, которого не было даже во время холодной войны tass.ru »

2022-7-28 23:12

Тюменцы в соцсети осудили подход коммунальщиков к ремонту ливневок

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Тюмени коммунальщики вместо ремонта желобов для отвода воды с тротуаров просто закатали их асфальтом. Об этом тюменцы рассказали в соцсетях, удивившись такому решению. fedpress.ru »

2022-7-27 10:41

Кандидаты на пост премьера Британии пообещали ужесточить подход к незаконной миграции

В частности, Риши Сунак раскритиковал нынешнее положение дел, при котором тысячи нелегалов прибывают в Великобританию из Франции, пересекая Ла-Манш на лодках tass.ru »

2022-7-24 01:49

Орбан заявил, что Евросоюзу нужен новый подход по ситуации вокруг Украины

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз нуждается в новой стратегии в отношении ситуации вокруг Украины. Как передает «Интерфакс», выступая в... rosbalt.ru »

2022-7-23 13:51

Риши Сунак пообещал жесткий подход к Китаю в случае избрания премьером Великобритании

Экс-глава британского Минфина запустил свою предвыборную кампанию в городе Грантем в графстве Линкольншир tass.ru »

2022-7-23 13:15

В Тульской области начнут применять единый подход к работе с молодежью

К осени в регионе сформируют межведомственный проект, куда войдут, в том числе мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие добровольчества, модернизацию инфраструктуры вузов, подготовку педагогических кадров tass.ru »

2022-7-21 15:16

В Минске рассчитывают на деполитизированный подход спецдокладчика ООН по правам человека

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич подчеркнул открытость к взаимодействию со специальным докладчиком как это было в традиционной рутинной и системной работе в течение 30 летнего присутствия ООН в Белоруссии, "так и в кризисные моменты" tass.ru »

2022-7-21 21:30

СМИ: Центробанк планирует ужесточить подход к малому и среднему бизнесу

Банк России намерен ужесточить подход к малому и среднему бизнесу и изменить критерии отнесения компаний к этой категории nsn.fm »

2022-7-19 10:26

В России захотели ужесточить подход к малому бизнесу

Центробанк захотел ужесточить подход к малому и среднему бизнесу, изменив критерии отнесения предприятий к этой категории. Главная цель регулятора заключается в сокращении перечня компаний, которые могут претендовать на льготные кредиты, в том числе в рамках государственных мер поддержки. lenta.ru »

2022-7-19 09:52

Минфин Белоруссии указал Fitch на субъективный подход в оценке кредитного рейтинга страны

В ведомстве считают, что рейтинговое агентство игнорирует невозможность западных расчетно-клиринговых систем исполнять в полном объеме свои обязательства по надлежащему переводу денежных средств tass.ru »

2022-7-12 14:18

Новый подход к клонированию может помочь в возрождении исчезающих видов

Японские ученые впервые успешно клонировали мышей из лиофилизированных клеток кожи. Подросшие мыши могли спариваться и производить собственное потомство. argumenti.ru »

2022-7-7 12:58

Неформальный подход: с кем должен проживать ребенок после смерти родителя

Неужели ребенка нужно отдавать матери, даже если она злоупотребляет алкоголем или наркотиками? Кто лучше — любимая бабушка или незнакомый папа? 5-tv.ru »

2022-7-6 19:59

Госдума смягчила репрессивный подход к предпринимателям

Госдума приняла в третьем чтении закон, смягчающий административное наказание для предпринимателей, которые впервые нарушили закон, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-7-6 14:38

Творческий подход: Какой контент в интернете может считаться уникальным

Наставник Всероссийского проекта Топ-блог Юлия Дубинина отметила, что только уникальный контент может охраняться авторским правом.  nsn.fm »

2022-7-6 13:12

Брежнева о своем материнском промахе: «Сейчас у меня другой подход к воспитанию»

Экс-солистка «ВИА Гры» родила первую дочь Соню совсем юной девушкой и потому совершила ошибку, которую с годами удалось исправить. 5-tv.ru »

2022-7-1 14:04

В США полагают, что G7 демонстрирует единый подход к экономической политике Китая

В Белом доме отметили, что в итоговом коммюнике саммита G7 будет "признаваться ущерб, который наносит нетранспарентная и искажающая рыночные принципы промышленная политика КНР" tass.ru »

2022-6-28 15:09

Украинское командование готовит к подрыву Криворожскую ТЭС, такой же подход Киева наблюдается и по отношению к армии

Укры не придумали ничего более разумного, как укрыть свою артиллерию на территории Криворожской ТЭС в Днепропетровской области, сообщает Минобороны России. Оттуда они выводят орудия на огневые позиции, а затем возвращают их в укрытия, подготовленные внутри станции. argumenti.ru »

2022-6-28 12:45

Путин описал подход Запада фразой королевы о хлебе и пирожных

Президент России Владимир Путин описал цинизм Запада к продовольствию развивающихся стран фразой, которую приписывают французской королеве Марии-Антуанетте. Его слова приводят журналисты кремлевского пула РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-24 16:45

Минстрой может ввести дифференцированный подход к уставному капиталу управляющих компаний

В ведомстве ранее сообщали о намерении упорядочить выдачу лицензий управляющим компаниям, которые обслуживают многоквартирные дома на территории России tass.ru »

2022-6-24 13:11

Матыцин: РФ выступает за деполитизированный подход к решению любых вопросов антидопинга

Министр сообщил, что в Нью-Дели пройдет заседание Фонда для искоренения допинга в спорте tass.ru »

2022-6-21 11:44

Алиханов считает, что риск-ориентированный подход к проверкам бизнеса снизит коррупцию

Губернатор Калининградской области уверен, что это не скажется на уровне налоговых поступлений tass.ru »

2022-6-18 00:01

ЦРПТ: маркировка позволит быстро реализовать риск-ориентированный подход к проверкам

Внедрение маркировки позволит государственным органам в онлайн-режиме фиксировать отклонения и привлекать к ответственности нарушителей, считает председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин tass.ru »

2022-6-17 20:02

Кремль похвалил Макрона за "подход" после предложения приехать к Путину

Кремль положительно оценил заявление французского президента Эмманюэля Макрона о готовности приехать в Москву для беседы с российским лидером Владимиром Путиным. Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва ценит подход главы Франции к урегулированию концептуальных разногласий за столом переговоров. life.ru »

2022-6-17 13:17

Подмосковная Госавтоинспекция предложила инновационный подход к пропаганде безопасности дорожного движения

Руководство Управления ГИБДД анонсировало инициативу ведомства по внедрению мультимедийной продукции в приложение по активации электросамокатов gibdd.ru »

2022-6-17 06:15

На ПМЭФ компании рассказали, как меняют подход к кибербезопасности

Участники Петербургского международного экономического форума обсудили проблемы кибербезопасности. В частности, рассмотрели опыт Сбербанка, который с начала года успешно отразил множество атак. life.ru »

2022-6-16 15:46

Постпред США при НАТО: подход к РФ в новой стратегии альянса будет отличаться от прежнего

Кроме того, будут некоторые новые дополнения к стратегической концепции, подчеркнула Джулианн Смит tass.ru »

2022-6-16 00:38

Чехия раскритиковала подход Макрона в отношении России

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский раскритиковал подход президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России. По его словам, французский лидер не понимал суть проблемы, когда говорил, что Россию нельзя унижать. lenta.ru »

2022-6-13 03:12

«Репрессивный подход»: Лысаков раскритиковал уголовку для водителей без прав

Тенденция к замене инспекторов на камеры не позволит фиксировать водителей без прав, поэтому разумно повысить штрафы, но не спешить с арестами, сказал в эфире НСН Вячеслав Лысаков. nsn.fm »

2022-5-27 10:39

Глава МИД России назвал несерьезным подход Зеленского к переговорам с РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал несерьезными недавние заявления украинского президента Владимира Зеленского относительно его видения переговоров между Москвой и Киевом. tvzvezda.ru »

2022-5-27 20:35

«Неправильный подход»: В России призвали ввести контроль и мониторинг почв

Андрей Туманов объяснил, что недостаточное количество удобрений в почве не приведет к улучшению экологии, а навредит почвенному слою.  nsn.fm »

2022-5-5 13:29

Новый подход к конструкции аккумуляторов может стать ключом к недорогому хранению энергии

Коллектив инженеров и химиков Имперского колледжа Лондона создал полисульфидно-воздушную проточную окислительно-восстановительную батарею (ПВА ПВБ) не с одной, а с двумя мембранами. Двойная мембранная конструкция решает основные проблемы крупногабаритных аккумуляторов этого типа, открывая их потенциал для накопления избыточной энергии, например, из возобновляемых источников, таких как ветер и солнечная энергия. kapital-rus.ru »

2022-5-4 00:32

Минпромторг предложил точечный подход для параллельного импорта

Минпромторг намерен легализовать параллельный импорт только для тех марок, которые заявили о прекращении или приостановке своей деятельности в России, рассказали «Известиям» в ведомстве в понедельник, 11 апреля. news.mail.ru »

2022-4-11 06:01

Захарова сравнила подход Пекина и Брюсселя к украинскому кризису

Официальный Пекин видит и прекрасно понимает глубинные процессы в кризисе на Украине, в отличии от Брюсселя, который довольствуется поверхностной картинкой, не отличая правды от фейков. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сравнивая подход Китая и Евросоюза к кризису на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-4 00:41

Пентагон изменит подход к безопасности в соответствии с ситуацией в Европе

Пентагон перестроит свой подход к вопросу безопасности после того, как ситуация в Европе изменилась в связи с кризисом на Украине, заявил на брифинге для... rosbalt.ru »

2022-3-23 03:20

Глава МИД Британии предложила новый подход сдерживания потенциальных агрессоров

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс предложила странам Запада изменить подход к сдерживанию недружественных стран, являющихся потенциальными агрессорами. В частности, глава Форин офиса считает важным перестать зависеть от таких государств. lenta.ru »

2022-3-11 18:10

Экономист Беляев: европейским политикам следует изменить подход в отношениях с Москвой, чтобы обеспечить закупку зерна

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с журналистами в понедельник, 7 марта, прокомментировал информацию о том, что блокировка экспорта российского зерна угрожает Европе голодом. argumenti.ru »

2022-3-8 18:20

Лукашенко оценил подход Мишустина к белорусско-российскому сотрудничеству

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя правительства России Михаила Мишустина с днем рождения, направив ему поздравительную телеграмму. В послании глава государства отметил его конструктивный подход к развитию … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 09:16

Лукашенко отметил конструктивный подход Мишустина к белорусско-российскому сотрудничеству

Президент Белоруссии также поздравил председателя правительства России с днем рождения tass.ru »

2022-3-3 08:53

SCAT вводит индивидуальный подход к каждому пассажиру

Крупнейшая казахстанская авиакомпания SCAT Airlines с хабами в Актау, Алмате, Нур-Султане и Шымкенте вводит в свою работу современные IT-решения, которые повысят операционную эффективность и позволят гибко управлять продажами и дистрибуцией, - … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 00:02

«Что теперь люди скажут!» Как научиться прощать свои ошибки и промахи

Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто рассказывает, как перестать корить себя за промахи и научится легче переносить неудачи. aif.ru »

2022-2-23 00:08

Резидент "Сколково" предложил новый подход к выплате кешбэка для поддержки производителей

Теперь бонусы будут выплачиваться производителями напрямую, а не банками tass.ru »

2022-2-21 15:57

Найти свой подход: 10 лучших книг для родителей о воспитании детей

В этой подборке лучшие книги по воспитанию детей от российских и зарубежных авторов — психологов и родителей. Полезные советы и рекомендации, ответы на многочисленные вопросы, с которыми сталкивается каждая молодая семья с рождением ребенка forbes.ru »

2022-2-18 12:34

Путин заявил, что в РФ важно сохранить консервативный подход к государственным финансам

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер также выразила мнение, что наблюдается "увеличение числа" не соответствующих действительности заявлений Москвы по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-17 18:25

МИД: РФ считает однобоким подход США по снижению напряженности в военной области

Власти привели Украину к угрозе конфликта европейского масштаба, считает депутат Верховной рады Виктор Медведчук tass.ru »

2022-2-17 17:20