Результатов: 1724

Эксперт считает, что новый подход Турции к зерновой сделке учтет ее пакетный характер

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев уверен, что окно возможностей для восстановления сделки остается tass.ru »

2023-8-7 16:01

Лихачев заявил, что Росатом ценит большую роль и непредвзятый подход МАГАТЭ и Гросси

По словам гендиректора госкорпорации, Росатом содействует "максимально комфортному сбору информации, которая сразу предъявляется мировому сообществу" tass.ru »

2023-8-4 09:04

Мошенники мимо. Как защищают своих абонентов от спама мобильные операторы

Мобильные операторы постоянно работают над тем, чтобы снизить поток спама и мошеннических прозвонов для своих абонентов. И такие усилия дают свои результаты. Так, билайн подсчитал, что число таких прозвонов снижается. aif.ru »

2023-8-3 17:27

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. life.ru »

2023-7-26 12:35

Эксперт НОМ Багирян отметил ответственный подход к соблюдению законодательства на стадии регистрации

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) продолжают следить за всеми стадиями избирательного процесса; на этой неделе они проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. vz.ru »

2023-7-26 11:17

Эксперт НОМ отметил ответственный подход кандидатов на выборы к соблюдению законодательства

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты НОМ регулярно проводят мониторинг всех стадий избирательного процесса. Так, на этой неделе эксперты проанализировали данные по регионам, в которых завершилась стадия регистрации кандидатов. fedpress.ru »

2023-7-26 10:51

Politico: Запад сменил подход к поставкам вооружения Украине

Западные союзники Киева решили переориентироваться с поставок вооружения Украине на ремонт военной техники. Об этом пишет газета Politico.По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2023-7-20 12:16

Конгрессмен США обратила внимание на двуличный подход западных СМИ к событиям на Украине

На коллаже, который опубликовала Марджори Тейлор-Грин, собраны более двух десятков заголовков материалов и фотографий, касающихся ситуации на Украине до февраля 2022 года tass.ru »

2023-7-15 20:54

Деликатные проблемы. Почему женского здоровья не бывает без мужского?

Проблемы репродуктивного и сексуального здоровья пока еще не всегда открыто обсуждают как пациенты, так и врачи. Да и направление урогинекологии, изучающее заболевания мочеполовой сферы, считается узкопрофильным aif.ru »

2023-7-14 16:08

«Разумный подход»: Как зарядки для электромобилей у дома повлияют на платежки

Эксперт Евгений Шлеменков заявил НСН, что при строительстве новых ЖК учитывается необходимая нагрузка на электросети, проблем быть не должно.  nsn.fm »

2023-7-12 11:54

Сийярто заявил о намерении Венгрии сохранить здравый подход к сотрудничеству с Россией

В ближайшее время Мосгоризбиркомом должен принять решение по вопросу регистрации кандидата tass.ru »

2023-7-5 11:39

Российские ученые предложили новый подход к умному земледелию

Ученые Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) предложили уникальную систему дистанционного анализа состояния почвы и морского льда, разработка может стать ключевым сенсором для систем умного земледелия, сообщает пресс-служба вуза. vz.ru »

2023-7-3 09:55

Человекоцентричный подход: губернатор Калужской области рассказал о работе с больными детьми

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Правительство Калужской области оказывает всю необходимую помощь семьям с больными детьми. О работе специализированного дома ребенка в регионе рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе форума «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2023-6-28 17:20

В РФ усовершенствовали подход к исчислению среднего заработка по последнему месту работы

По сведениям Минтруда, теперь для расчета будут использовать сведения о размере общего дохода сотрудника tass.ru »

2023-6-26 20:27

Япония рассчитывает совместно с G7 выработать подход к ситуации в России

Подход к ситуации внутри России будет разработан в тесном сотрудничестве со странами Группы семи (G7). Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-6-26 05:00

Новый подход Украины и судьба рубля: что ждет россиян на следующей неделе

Контрнаступление Украины провалилось: это констатируют и в России, и на Западе, где устами анонимных высокопоставленных лиц говорит пресса. Неясная судьба ожидает и рубль, который в недавнем прошлом снова устремился вниз. fedpress.ru »

2023-6-23 18:10

В России смягчили подход к разрешениям на строительство

Соответствующие поправки к закону помогут ускорить ввод незавершенных объектов примерно на полгода, а также сократить число самих долгостроев, считает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-6-22 16:58

Врач должен любить пациента. Известный кардиолог раскрыла тайны профессии

Как живут врачи, для которых профессия — это вся жизнь, об этом aif.ru рассказала известный кардиолог Анна Щедрина. aif.ru »

2023-6-19 06:03

Путин назвал сбалансированным подход стран Африки к конфликту на Украине

Россия приветствует сбалансированный подход стран Африки к конфликту на Украине. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с африканской... rosbalt.ru »

2023-6-17 19:21

Путин поддержал подход стран Африки к конфликту на Украине

Президент России Владимир Путин поддержал сбалансированный подход стран Африки к украинскому конфликту По итогам встречи с африканской делегацией российский лидер заявил, что Москва ценит заинтересованность «африканских друзей» в поиске путей урегулирования ситуации на Украине. lenta.ru »

2023-6-17 18:50

NHK: главы внешнеполитических ведомств G7 могут обсудить в Лондоне подход к Китаю

По информации телеканала, одной из тем возможных переговоров могут стать результаты поездки госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР tass.ru »

2023-6-17 02:55

Звездная мама: какой подход к воспитанию детей выбрала Полина Гагарина

Певица Полина Гагарина успешно совмещает роль матери и карьеру на сцене. Могут ли дети певицы пойти по ее стопам, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-7 18:02

В России предложили изменить подход к локализации автомобилей

В Минпромторге предложили пересмотреть подход к локализации автомобилей. Приоритет в получении локализационных баллов сместят с работ по сварке, окраске и штамповке деталей на использование отечественных компонентов. lenta.ru »

2023-5-29 11:45

Изучен наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок

Ученые из Государственного университета Кампинас (Бразилия) изучили наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок. Специалисты не обнаружили никакой разницы в росте мышц или метаболических процессах, измеренных при анализе веществ, выделяемых в кровоток во время упражнений. lenta.ru »

2023-5-25 15:50

Политолог Данилин: Путин предлагает миру конструктивный подход к взаимоотношениям стран

После того, как Россия достигнет своих целей в СВО, будет строиться новый, более справедливый мир. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Павел Данилин. В среду Владимир Путин заявил на Евразийском экономическом форуме, что на мировой арене происходят глобальные и фундаментальные изменения. vz.ru »

2023-5-25 22:02

Американский генерал: конфликт на Украине изменил подход США к обмену данными с союзниками

Дэвид Бергер отметил, что военные Соединенных Штатов демонстрируют "выверенный подход относительно того, в какой степени они готовы делиться информацией" со странами, не входящими в разведывательный альянс "Пять глаз" tass.ru »

2023-5-24 01:18

Страны G7 изложат общий подход к касающимся Китая вопросам

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пояснил, что в заявлении будет констатироваться, что у каждого из государств есть "свои, независимые отношения КНР" tass.ru »

2023-5-20 06:04

"Семёрка" в Хиросиме отвергла любой "переговорный подход" по Украине

Лидеры стран "Группы семи" (G7) в Хиросиме отклонили любую попытку начать переговорный процесс по украинскому конфликту. Так они поддержали линию Белого дома, скоординированную с президентом Украины Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-5-20 22:53

СМИ: "семерка" в Хиросиме отвергла любой "переговорный подход" по Украине

По данным газеты Corriere della Sera, "семерка" признает "мирный план" Зеленского единственной основой для установления мира tass.ru »

2023-5-19 21:27

Подход ООН к решению глобальной проблемы раскритиковали

Ученые и неправительственные организации (НПО) раскритиковали подход Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) к решению проблемы пластикового загрязнения на планете. Они обвиняют организацию в недопуске представителей развивающихся стран, сильнее всего страдающих от глобальной проблемы, к переговорам о ее решении. lenta.ru »

2023-5-19 20:48

Найден новый подход для замедления старения мышц

Ученые из Мельбурнского университета нашли новый подход для замедления и обращения старения мышц вспять. Вероятно, у очень старых рыбок Нотобранх Фурцера могут быть механизмы, которые предотвращают дальнейшее ухудшение состояния мышц, а при воздействии на них можно создать новые методы для продления жизни. lenta.ru »

2023-5-19 08:59

Родителям гиперактивных детей дали советы о том, как найти к ним правильный подход

Похвала, система вознаграждений и внимательность помогут родителям детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Майя Нефёдова. life.ru »

2023-5-18 15:13

"Родоначальник Российской истории". Как Василий Татищев навсегда изменил научный подход

Если имена Николая Карамзина и Сергея Соловьева широко известны и имеют устоявшийся авторитет в научных кругах, то о Василии Татищеве как историографе этого сказать, пожалуй, нельзя. Родившийся в XVII веке, он не самый известный, но один из самых одиозных и обсуждаемых до сих пор. tass.ru »

2023-5-17 08:15

Глава МИД Румынии призвал ЕС пересмотреть стратегический подход к Китаю

Богдан Ауреску заявил, что "очень важно избавиться от зависимости от Китая в стратегических областях, а также координировать действия с США" tass.ru »

2023-5-12 16:52

Вучич раскритиковал подход Запада к территориальной целостности других стран

Запад относится к территориальной целостности других стран по собственному усмотрению, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Мы поняли по настойчивой позиции ФРГ в последние 48 часов, что территориальная целостность существует только для тех стран, чью территориальную целостность признают они, а не ООН». lenta.ru »

2023-5-12 13:33

Сийярто заявил, что прагматичный подход вызывает в ЕС обвинения в поддержке Кремля

Развитию международных контактов в области экономики и торговли препятствуют политические решения, отметил глава МИД Венгрии tass.ru »

2023-5-10 18:14

Глава Крыма после покушения на Прилепина призвал изменить подход к ликвидации террористов

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал покушение на Захара Прилепина. Писателя пытались взорвать в его автомобиле. fedpress.ru »

2023-5-6 15:03

Минобороны разъяснило иностранным военным атташе подход России к ядерному сдерживанию

Подход России к ядерному сдерживанию носит оборонительный характер, заявил на брифинге для военных атташе дружественных стран заместитель главы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. life.ru »

2023-5-3 18:40

Эффект в цифрах: как изменился подход бизнеса к внедрению технологий

Как поменялись цели и средства цифровой трансформации в новых условиях? Почему вопросы кибербезопасности становятся все насущнее? Какова ситуация с кадрами и как ее решать? Ведущие компании из разных отраслей обсудили актуальные вызовы и обменялись опытом на специальной встрече лидеров цифрового развития «Цифровая трансформация: адаптация к новым условиям», организованной FCongress и Страховым Домом ВСК в апреле. forbes.ru »

2023-4-29 22:23

Матыцин: Россия демонстрирует ответственный и последовательный подход в борьбе с допингом

Министр спорта отметил важность закона, наделяющего РУСАДА полномочиями по утверждению общероссийских антидопинговых правил tass.ru »

2023-4-28 19:27

Екатерина Мизулина предложила пересмотреть подход к блокировке запрещенного контента

Глава Лиги безопасного интернета считает, что в этом вопросе наибольший эффект получится в случае проведения предупредительной работы с авторами публикаций с запрещенным контентом tass.ru »

2023-4-27 10:34