Результатов: 1724

Эрдоган назвал подход Путина к возобновлению зерновой сделки конструктивным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал подход российского лидера Владимира Путина к возобновлению зерновой сделки конструктивным. «И господин Путин, и господин Зеленский показали конструктивный подход», — подчеркнул Эрдоган. lenta.ru »

2022-11-3 22:36

В Белоруссии назвали подход Лукашенко к карабахскому конфликту реальным

По словам пресс-секретаря МИД республики Анатолия Глаза, "бывшие и нынешние лидеры Азербайджана и Армении благодарны главе белорусского государства за искреннее желание мира и благополучия для всех народов Южного Кавказа" tass.ru »

2022-11-2 18:12

Посол РФ надеется на конструктивный подход нового кабмина Сербии к отношениям с Москвой

Депутаты Народной скупщины Сербии ранее большинством голосов утвердили новый состав правительства республики tass.ru »

2022-11-2 15:23

Башкирский сенатор предложил изменить подход к финансированию ремонта мостов

По мнению Ирека Ялалова, федеральные деньги должны выделяться только на ремонт мостов, а подходы и подъезды делаться за счет региональных или муниципальных бюджетов tass.ru »

2022-10-28 15:06

В России предложили новый подход к брони работников от призыва

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) разработал и предложил правительству новый подход к брони при частичной мобилизации для особо ценных сотрудников. Об этом рассказал глава бизнес-объединения Александр Шохин. lenta.ru »

2022-10-28 13:36

Байден счел опасным подход российского руководства к вопросам, касающимся ядерного оружия

Президент США спросил, почему при отсутствии намерений использовать ядерное оружие, власти РФ продолжают об этом говорить tass.ru »

2022-10-28 03:42

В Белоруссии переосмыслили подход к подготовке войск

В Белоруссии переосмыслили подготовку войск и заявили о необходимости перейти к большей мобильности, сообщил начальник Генерального штаба республики Виктор Гулевич. «В вопросах боевой подготовки войск нужно переходить к большей мобильности, самостоятельности отдельных подразделений тактического уровня», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-26 12:16

Законодатели США отозвали свое письмо с призывом к Байдену изменить подход к Украине

В нем они просили начать переговоры с РФ, добиваться урегулирования дипломатическим путем, а также рассмотреть возможность достижения приемлемых для всех сторон договоренностей о безопасности в Европе tass.ru »

2022-10-25 20:06

Песков: Отрицание планов создания Киевом грязной бомбы подход, который непозволителен

Отрицание планов создания Киевом грязной бомбы является непозволительным подходом на фоне той опасности, о которой идет речь, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, такой подход далек от серьезности, его следует оставить «на совести этих телефонных собеседников и тех, кто выступал с заявлениями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-25 14:16

Песков: Подход США к планам Украины по применению "грязной бомбы" непозволителен

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал несерьёзной и непозволительной позицию США по поводу планов украинской власти по применению "грязной бомбы". life.ru »

2022-10-25 13:48

В Кремле сочли «несерьёзным» подход США к теме «грязной бомбы»

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «непозволительной» оценку США предположительных планов Киева по применению так называемой «грязной бомбы», учитывая серьезность такой опасности nsn.fm »

2022-10-25 13:42

В Кремле раскритиковали подход США к сообщениям о «грязной бомбе» Киева

Подход США к сообщениям о возможном применении Киевом «грязной бомбы» является непозволительным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-10-25 13:20

Песков назвал непозволительным подход США к данным о планах Киева создать "грязную бомбу"

По словам пресс-секретаря президента РФ, в этих планах кроется большая опасность tass.ru »

2022-10-25 13:18

Звериный подход: каким образом содержат животных на птичьих рынках в России

Пшек - второй питомец в семье. Предыдущий прожил всего два месяца после покупки. Эльвира Назарова присмотрела его в одном из питомников Санкт-Петербурга. Хорек стоил дешевле остальных. Заводчица объяснила низкую цену незначительным дефектом, который якобы на продолжительность жизни не повлияет. tvzvezda.ru »

2022-10-15 14:09

«Подход изменен»: Аксенов отреагировал на взрывы по всей Украине

Глава Крыма Сергей Аксенов одним из первых среди российских официальных лиц прокомментировал взрывы на Украине, прозвучавшие в Киеве и практически во всех регионах страны 10 октября nsn.fm »

2022-10-10 12:52

ЕС изменил подход к российским санкциям, подстроившись под США

Новый пакет санкций против России показал, что Евросоюз изменил подход к ограничительным мерам и впервые ввёл экстерриториальный элемент. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов. life.ru »

2022-10-10 08:29

ЕС применил новый подход в санкциях против России

БРЮССЕЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Евросоюз ввел экстерриториальный элемент в новом санкционном списке против России. Это означает, что под санкции попадут граждане и организации из третьих стран, если они будут помогать России. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-10-10 08:21

ЕС стал применять новый подход в санкциях против России

Очередной пакет санкций, который Евросоюз введет в отношении России, затронет в том числе и третьи страны, помогающие россиянам обходить ограничения, введённые ранее economics.mk.ru »

2022-10-11 06:47

Лавров: подход Киева к референдумам не влияет на их квалификацию по международному праву

Министр напомнил, что при реализации права на самоопределение та или иная территория не обязана обращаться за разрешением на провозглашение своего суверенитета к центральным властям страны tass.ru »

2022-10-8 12:11

На Кубани вводят дифференцированный подход к определению стоимости квартир для детей-сирот

Расчеты субвенций будут производиться в соответствии с методикой, утвержденной губернатором Краснодарского края tass.ru »

2022-10-6 15:15

СМИ: немецкие компании применяют творческий подход для экономии энергии

Газета Handelsblatt сообщает, что производитель подъемно-погрузочной техники и складского оборудования Jungheinrich AG распространяет флисовые куртки среди персонала и планирует закрыть одно из двух своих офисных зданий на зиму для экономии энергии tass.ru »

2022-10-4 22:53

В Англии перекрыли подход к месту проведения съезда консерваторов из-за угроз безопасности

В день открытия съезда у конференц-центра ICC собрались несколько сотен протестующих, которые держали баннеры с критикой в адрес правительства консерваторов tass.ru »

2022-10-3 18:28

«Должен быть системный подход»: мундеп Сосновских о проблеме пожаров в исторических зданиях Петербурга

За состояние здания несет ответственность его владелец. Такое мнение в интервью ФАН высказал депутат МО Новоизмайловское Московского района Санкт-Петербурга Александр Сосновских, прокомментировав ЧП районного масштаба. riafan.ru »

2022-9-28 17:31

Рябков заявил, что РФ не меняла подход к применению ядерного оружия

Никаких изменений подхода России к вопросу о возможном применении ядерного оружия не произошло, все в том же русле, что задано военной доктриной РФ и основами государственной политики в области ядерного сдерживания. tvzvezda.ru »

2022-9-26 14:52

В Британии призвали пересмотреть подход к конфликту на Украине после слов Путина

Обозреватель Питер Хитченс призвал британцев обсуждать ситуацию вокруг Украины по-взрослому и не считать нынешнюю политику Лондона единственно верной. versia.ru »

2022-9-25 11:49

Глава СПЧ назвал недопустимым формальный подход к частичной мобилизации

Валерий Фадеев отметил, что с каждым человеком надо работать тщательно, а не для плана tass.ru »

2022-9-24 18:39

Глава СПЧ обратился в Минобороны с призывом минимизировать формальный подход к мобилизации

Председатель Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой срочно урегулировать проблемы, связанные с частичной мобилизацией. life.ru »

2022-9-24 16:37

"Чисто дипломатический подход": Толстой пообещал "оторвать ноги" чиновнику НАТО в "русофобских носках"

При первой возможности Россия "оторвёт ноги" с "русофобскими носками" всем западным чиновникам. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой в эфире шоу "Дайте сказать!", комментируя недавнее появление директора Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса, который надел носки с лозунгом "Топчу русню". life.ru »

2022-9-22 13:26

Ненаучный подход: почему Сергеев оставляет место главы РАН и что теперь будет с Академией наук

Действующий глава Российской академии наук, 67-летний физик Александр Сергеев за день до выборов главы РАН неожиданно решил снять свою кандидатуру. Академик объявил о своем решении в понедельник, 19 сентября, на Общем собрании РАН. fedpress.ru »

2022-9-20 00:01

Греф предложил новый подход к поддержке важных проектов

Глава Сбера Герман Греф предложил правительству использовать новый подход для поддержки в инвестиций — крупных проектов в сфере импортозамещения и инфраструктуры. Механизм предусматривает разделение проектов по степени важности. lenta.ru »

2022-9-16 11:57

"Циничный подход": Небензя оценил проекты Лондона по выращиванию съедобных муравьёв для Африки

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал циничными проекты Великобритании по содействию африканцам в выращивании съедобных насекомых. Об этом он заявил на заседании Совбеза всемирной организации по теме продовольственной безопасности. life.ru »

2022-9-16 04:03

«Почему нас не любят»: Продюсер Костенко описал «русский подход» к кинематографу

Член жюри VI Международного Русского кинофестиваля Борис Костенко отметил, что отличительными чертами русского кино являются боль, желание помочь и высказаться. nsn.fm »

2022-9-14 12:35

Посол России Нечаев указал на неприемлемый подход Siemens к турбинам «Северного потока»

Действия дочерних структур немецкой компании Siemens в отношении ремонта и техобслуживания турбин для газопровода «Северного потока» нельзя считать приемлемыми, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. riafan.ru »

2022-9-12 09:55

Денис Дыбов: Для бизнеса нужен единый подход по обращению твердых коммунальных отходов

В России уже четвертый год работает новая схема обращения с твердыми коммунальными отходами. Однако до сих пор у бизнеса возникают вопросы по поводу хода реализации «мусорной» реформы. О том, какие проблемные аспекты существуют в отрасли, рассказывает директор Департамент развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-9-9 12:05

В России меняют подход к криптовалютам: санкции вынудили пойти на отчаянные решения

Банк России и Минфин наконец-то совпали в своем отношении к криптовалюте, но пока это касается только трансграничных расчетов economics.mk.ru »

2022-9-7 17:34

Минобороны РФ: Совбезу ООН нужно изменить подход к расследованию биологических инцидентов

Начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов считает, что назрела такая необходимость tass.ru »

2022-9-3 16:05

Минобороны РФ призвало Совбез ООН изменить подход к расследованию биологических инцидентов

Начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов считает, что назрела такая необходимость tass.ru »

2022-9-3 16:05

Логика абсурда: политолог Форманчук объяснил подход Киева к освобожденным районам Украины

Киев вводит санкции против пророссийски настроенных учителей на освобожденных территориях Украины, чтобы запугать местное население и настроить против РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-9-2 18:56

Вассерман заявил о необходимости изменить подход к преподаванию истории в школе

«Все преподавание истории на территориях, пока оккупированных Украиной, строилось вокруг старинной польской фальшивки «Украина — не Россия», из которой сделано множество столь же фальшивых далеко идущих выводов. lenta.ru »

2022-9-2 22:59

Макрон признал, что некоторые страны мира не разделяют подход Запада к конфликту на Украине

Глава Франции Эммануэль Макрон на совещании с французскими послами в четверг, 1 сентября, призвал учитывать, что многие государства не разделяют позицию Запада по отношению к конфликту на Украине. argumenti.ru »

2022-9-1 16:00

ЦФА и где они обитают: как «цифра» меняет подход к инвестициям?

Обороты рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) в ближайшие полтора-два года в России возрастут кратно, считают эксперты. Закон о ЦФА, вступивший в силу в прошлом году, согласно ожиданиям инвесторов, в скором времени вызовет бум развития различных токенизированных продуктов, доступ к которым будут иметь как крупные бизнес-структуры, так и частные лица с небольшим капиталом. fedpress.ru »

2022-8-30 16:30

Джонсон отверг подход Турции по признанию существования на Кипре двух государств

Глава британского правительства подтвердил позицию Лондона "в пользу известных параметров урегулирования, основанных на двузональной, двухобщинной федерации, которые могут решить проблемы всех киприотов", сообщил официальный представитель правительства Республики Кипр Мариос Пелеканос tass.ru »

2022-8-29 20:43

Цыганов: гуманный подход ВС РФ к противнику разрушит план США воевать до последнего украинца

США до конца не отступят от концепции воевать с Россией до последнего украинца. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил журналист Александр Цыганов. riafan.ru »

2022-8-28 22:14

Депутат Валуев предложил новый подход к подсчету бездомных собак в российских регионах

Госдума обсудит проект постановления о порядке предотвращения нападения бродячих животных на людей. Подробности узнали СМИ. riafan.ru »

2022-8-25 18:52